Взорвали все чарты и звучали из каждого утюга: главные хиты. Какая самая популярная песня в HРоссии.

И даже такие песни слушают зарубежные меломаны! И как они их слушают! Дебютный диск группы «Парк Горького» разошелся в США тиражом 300 тысяч экземпляров и достиг 80-го места в Billboard 200.

«Знай наших!»: 10 хитов российских исполнителей, которые попали в зарубежные чарты

Пока наши друзья в России зажигают под песни зарубежных исполнителей и пытаются петь на ломаном английском, они наслаждаются другими зарубежными хитами — хитами наших собственных детей! Да, они наслаждаются! Неслучайно некоторые наши национальные композиции попали в музыкальные чарты других стран.

Хорошая кавер-группа — это хит на свадьбе, счастье молодоженов и радость гостей. Их выступление возможно в любое время и в любом месте, где нужна бодрящая музыка и хорошее настроение.

Фотография:

Смотрите ниже, какие знаменитости сумели привлечь внимание взыскательной западной публики. Сами хиты, разумеется, прилагаются.

Настя Задорожная, «Я буду»

Нежная блондинка в свое время добилась того, чего не удалось сделать ни одному российскому артисту до сих пор. Со своей композицией «Я буду» ей удалось войти во вполне респектабельный американский музыкальный чарт — Hot Adult Contemporary Tracks. Этот хит-парад составляется на основе наиболее часто звучащих на радио песен в жанре современного поп-рока.

У Задорожной даже был шанс попасть в Billboard Hot 100, но по правилам этого хит-парада все песни, выпущенные за пределами США, автоматически «отбрасываются».

Валерия, «Wild!»

В 2009 году англоязычная песня Валерии «Wild!» неожиданно попала в Топ-50 чарта Billboard Hot Dance Club (Best Club Music). Чтобы вы поняли, насколько это значимо, вот небольшое пояснение: в том же году, когда сингл Бритни Спирс достиг #45, Валерия вошла в него на #48. Как так?

Статья по теме:  ТОП-10 лучших ланч-боксов: рейтинг 2022 года. Контейнер для горячей еды на работу.

Но самое удивительное, что со временем композиция Дикой поднялась в чартах еще выше! Самая высокая позиция успеха — № 25, и это, надо сказать, совсем не плохо.

ТОП-10 самых популярных песен в России в 2019 году

Яна Вахрушева

Apple Music определил самые прослушиваемые песни в России в 2019 году.

ТОП-10 самых популярных песен в России в 2019 году

Каждый год американский музыкальный сервис Apple Music подводит итоги самой популярной музыки года. В России местные исполнители и представители стран СНГ неизменно и патриотично возглавляют этот список. Белорусский певец Тима Белорусских, например, трижды появлялся в топ-10. Иностранные артисты получили всего две строчки, среди них американский рэпер Lil Nas X и певица Billie Eilish.

Billie Eilish — Bad Guy

Семнадцатилетняя американка Billie Eilish — яркое музыкальное открытие 2019 г. Ее дебютный сингл «Bad Guy» сразу после выхода достиг первой строчки в Billboard Hot 100, сделав Билли первой женщиной-музыкантом, родившейся в 21 веке, возглавившей престижный чарт.

Слушайте Bad Guy — Billie Eilish на Яндекс Музыке.

HammAli & Navai — «Девочка война»

Рэп-группа азербайджанского происхождения достигла пятого места и звания «Платиновые парни». Песни «Let Me Go To The Dance Floor», «I’m Not Me Without You» и «Ты позвонишь ночью» достигли платинового статуса в России. Песня «War Girl» не получила никаких наград, но заняла свое место в чартах Apple Music.

В российский топ-10 также вошел шестикратный номинант на премию «Грэмми» рэпер Lil Nas X.

Слушайте Old Town Road — Lil Nas X на Яндекс. Музыке.

Тайпан, Агунда «Луна не знает пути»

Нажми и смотри

Эта песня вошла в российский топ-чарт в январе 2020 года и мгновенно стала хитом. Песню написала Агунда Цирихова, 16-летняя девушка из Владикавказа. Школьница даже не подозревала, что ее композиция достигнет вершин всех российских чартов. Через три месяца после релиза музыканты выпустили долгожданное музыкальное видео. На YouTube клип был пережат 37 миллионов раз.

Слава и другие звезды, ставшие родителями в раннем возрасте

Настя Сланевская стала звездой довольно случайно. В 2002 году девушку обнаружил режиссер Сергей Кальварский во время исполнения караоке. Так Анастасия стала певицей Славой. В 17 лет Анастасия Сланевская забеременела. Отец дочери Александры — Константин Морозов — занимался бизнесом, но у них со Славой были разные представления о жизни. Вскоре после рождения Саши в 1999 году пара развелась, но Слава сделала все возможное, чтобы их ребенок ни в чем не нуждался. Сейчас у Анастасии уже двое детей: старшая Александра и младшая Антонина, которая родилась в 2011 году от бизнесмена Анатолия Данилицкого. Юная Саша уже состоит в серьезных отношениях, но Слава не боится, что дочь может повторить ее судьбу. Певица уверена, что из нее получится отличная бабушка.

Статья по теме:  Хлопай ресницами и кивай: биография звезды ТикТок Беллы Порч. Сколько весит белла порч

Cream Soda «Плачу на техно»

Нажми и смотри

Премьера песни «Плачу на техно» состоялась в одном из YouTube-шоу «Студия 69», в котором гости из мира музыки представляют свои хиты. В комментариях под выпуском зрители потребовали выпустить кавер-версию на трек группы «Хлеб» отдельным синглом, и участники Cream Soda послушались.

Песня сразу же начала покорять музыкальные чарты и даже была названа негласным гимном весеннего карантина. Разумеется, музыканты выпустили и видеоклип на вирусную песню. Режиссером видео стал Александр Гудков, а героями ролика — участники шоу «Танцы на ТНТ». После выхода ролика в социальных сетях раздался призыв — люди выходили на балконы своих домов и танцевали под «Crying for Techno».

Miyagi & Andy Panda Kosandra

Нажми и смотри

Трек Косандры был выпущен ко Дню святого Валентина. И как всегда, композиция хип-хоп дуэта из Владикавказа тронула сердца миллионов слушателей. В первый же день после релиза в Интернете появились всевозможные отзывы, обложки, видеореакции и ремиксы на трек.

Хотя клип еще не вышел, трек уже просмотрели 23 миллиона раз на YouTube.

Sting — “Russians”

«У нас одинаковая природа / Независимо от идеологии / Что может нас спасти — тебя и меня, / Так это то, что русские тоже любят своих детей», — пел англичанин.

В марте 2022 года Стинг разместил в социальных сетях запись, на которой он сам поет эту песню. По его словам, она «актуальна как никогда» в связи с событиями на Украине. В подписи к видео артист пояснил, что категорически не одобряет специальную военную операцию и поет песню «русские», потому что думает об украинцах.

Пол Маккартни — “Back in the U.S.S.R”

Сэр Пол Маккартни написал этот хит вместе с Джоном Ленноном. Маккартни несколько раз объяснял основную идею — и каждый раз по-новому. Он называл песню то ироничной пародией на популярные американские джинглы, то композицией о шпионе, который долго жил в США и приобрел американские манеры, то историей о русском путешественнике. Одно можно сказать точно: Маккартни восхищался девушками Советского Союза. «

Статья по теме:  Особенности поведения, мышления, принципы. Что такое стиль жизни?

«Украинские девушки сводят меня с ума,

Запад далек от них.

Глядя на москвичек, хочется петь», — таков перевод текста песни «Back in the U.S.S.R.».

Iron Maiden — “Mother Russia”

У российских слушателей и деятелей культуры другое отношение к подобным отменам.»

«Нам объявлена война. Машина западной идеологии работает как часы». Я помню, как Маккартни поддерживал глупых Pussy Riot, не зная, кто они такие». Влад Маленко, поэт, заслуженный художник России и художественный руководитель Государственного музея Есенина в Москве, сказал РИА Новости: «Мы не должны это беспомощно проглатывать, мы должны реагировать энергично и остроумно и понимать, в какое время мы живем».

Поэт-песенник Роман Сорокин считает, что талантливый музыкант — это не обязательно умный человек.

«Музыкант не обязательно должен быть умным или хотя бы образованным, у него другие задачи: писать хорошую музыку, интересно исполнять песни и композиции. Иметь талант — не значит быть умным, часто эти качества живут отдельно. Это плохо, потому что популярный артист имеет влияние на свою — иногда огромную — аудиторию, которое легко может быть использовано пропагандой», — сказал он.

Разрушенное здание Донецкого академического областного драматического театра в Мариуполе. Слева — храм Покрова Божией Матери5

Сорокин и его коллеги считают, что музыканты из списка просто «не удосужились разобраться в ситуации». Поэтому не стоит всерьез воспринимать политические заявления поп-музыкантов — скорее всего, они не знают деталей и того, о чем говорят. Ничего не отдают: какие священные для Донбасса предметы уничтожил Киев

Оцените статью
РесницаМания