10 актеров, погибших после съемок сериала по роману «Мастер и Маргарита». Что случилось с актерами мастер и маргарита.

Он родился в декабре 1936 года. С момента окончания Островского института имени Ленина (точнее, с 1959 года) она работала актрисой в театре и кино. В «Мастере и Маргарите» Галина сыграла роль продавщицы фруктов.

10 актеров, погибших после съемок сериала по роману «Мастер и Маргарита»

Впервые в России за экранизацию «злого» романа взялся Юрий Кара в 1993 году, но из-за спора с продюсерами по поводу продолжительности готового фильма проект пролежал на полке 17 лет. Сокращенная версия была выпущена в 2011 году. Сериал, снятый режиссером Владимиром Бортко, не стал пылиться на студии и вышел на экраны в срок в 2005 году. В течение следующих семи лет 10 актеров, участвовавших в проекте, трагически погибли один за другим.

Фотография: 10 актеров, погибших после съемок сериала по роману

5 смертей актеров подряд

Фотография: 10 актеров, погибших после съемок сериала по роману

2 октября 2005 года, незадолго до премьеры сериала, скончался 47-летний Александр Чабан. Актер сыграл роль следователя, разыскивающего Воланда. Его тело было найдено в его квартире, и обстоятельства его смерти до сих пор не ясны. В сентябре 2006 года умер еще один актер сериала — Павел Комаров, сыгравший вора в законе.

В том же году Станислав Ландграф, сыгравший критика Латунского, умер от сердечного приступа. Кирилл Лавров, сыгравший Понтия Пилата, умер от лейкемии 27 апреля 2007 года. В тот же день умер еще один актер, сыгравший эпизодическую роль, Евгений Меркурьев. Он провалился под лед во время рыбалки.

Александра Абдулова не стало через два года после премьеры

Фотография: 10 актеров, погибших после съемок сериала по роману

Александр Абдулов сыграл Коровьева, демона в свите Воланда. Через два года после премьеры актер впервые стал отцом: в марте 2007 года адвокат Юлия Мешина родила дочь Женю. Еще через пять месяцев Абдулов перенес срочную операцию по поводу перфоративной язвы, после чего у него начались проблемы с сердцем.

Состояние актера ухудшалось, и в сентябре 2007 года у него диагностировали рак легких четвертой стадии. Абдулов умер 3 января 2008 года, прожив менее трех месяцев до первого дня рождения своей единственной дочери.

Кирилл Лавров (1925 — 2007)

Кирилл Лавров в роли Понтия Пилата

В апреле 2007 года умер актер Кирилл Лавров, сыгравший Понтия Пилата. Причиной была лейкемия. «Мастер и Маргарита» — не единственное «проклятое» произведение в кинематографе художника. Фильм «Бандиты Петербурга», в котором Лавров сыграл «вора в законе» Баррона, принес точно такую же славу.

Александр Абдулов (1953 — 2008)

Александр Абдулов в роли Фагота-Коровьева

Еще одним актером, погибшим в спектакле, был Александр Абдулов, игравший Фагота-Коровьева. Причиной его смерти стал рак легких, но ни израильские, ни российские врачи не видят в этом ничего «мистического»: во всем виноваты годы курения.

Статья по теме:  10 топовых тренеров Инстаграма, которые сделают из любой попы орех. Мария фесик в каком спортзале пропадает

Владислав Галкин (1971 — 2010)

Владислав Галкин в роли Ивана Бездомного

Известный российский актер Владислав Галкин сыграл роль Ивана Бездомного. 27 февраля 2010 года тело художника было найдено в его квартире. Официальной причиной смерти была названа внезапная остановка сердца, но СМИ также связали случившееся со злоупотреблением алкоголем.

Станислав Ландграф

Станислав Ландграф

В роли великого и ужасного критика Латунского — последний в своей карьере и народный артист РСФСР Станислав Ладграф.

Актер умер от сердечного приступа 27 декабря 2006 года, через год после премьеры рокового фильма.

Кирилл Лавров

Кирилл Лавров

Кирилл Лавров, народный артист СССР, сыгравший роль Понтия Пилата, умер 27 апреля 2007 года.

Актер страдал от лейкемии и проходил длительное лечение, но болезнь оказалась сильнее. «Мастер и Маргарита» — последняя пьеса в фильмографии знаменитого актера.

Лавров признался режиссеру Владимиру Бортко: «Я, наверное, не буду смотреть фильм. Актер отреагировал на премьеру и увидел своего Понтия Пилата. Однако к тому времени он был очень болен.

Евгений Меркурьев

Евгений Меркурьев

В день смерти Кирилла Лаврова был найден мертвым Евгений Меркурьев, сыгравший одну из ролей в фильме.

В 2004 году Меркурьеву было присвоено звание «Народный артист Российской Федерации». Актер провалился под лед во время зимней рыбалки.

Владислав Галкин (Иван Бездомный)

Абдулов сгорел от рака, а смерть Галкина все еще окутана тайной: какое проклятие преследовало звезд «Мастера и Маргариты»

Этот персонаж был центральной фигурой в современных главах романа Булгакова. В ней мастер рассказывает свою историю, а еще раньше поэт сталкивается с Сатаной и его свитой. Бортко поручил Владиславу Галкину сыграть этого яркого персонажа.

До сих пор идут разговоры о смерти актера, которому было всего 38 лет. Актер находился в своей квартире в течение нескольких дней, прежде чем его тело было найдено. По официальной версии, звезда отечественного кинематографа умер от острой сердечной недостаточности. Однако отец художника, Борис Галкин, до сих пор считает, что его сын был убит.

Илья Олейников (директор «Варьете» Римский)

«Илья

Последние годы жизни художника были трудными. В 2012 году у него был диагностирован рак легких. Именно онкология стала причиной смерти звезды. Илья Львович прошел тяжелое лечение, но оно только еще больше ослабило и без того больное сердце актера. Примерно в это же время Олейников заболел воспалением легких. Он умер 11 ноября 2012 года.

Валерий Золотухин (председатель жилтоварищества Никанор Босой)

Абдулов сгорел от рака, а смерть Галкина все еще окутана тайной: какое проклятие преследовало звезд «Мастера и Маргариты»

Еще один великий актер, участвовавший в съемках «Мастера и Маргариты», Бортко, умер 30 марта 2013 г. Он долгое время боролся с опухолью мозга. Официальной причиной смерти Золотухина стали осложнения, вызванные раком.

Всего в съемках мистического романа Булгакова было задействовано более 150 человек. Многие из них умерли из-за тяжелых болезней, то есть по объективным причинам. Абдулов, Лавров и некоторые другие звезды — эти артисты после премьеры «Мастера и Маргариты» были в том возрасте, когда смерть уже не должна быть неожиданностью. Тем не менее, спустя почти 20 лет после выхода фильма Бортко, многие все еще верят в проклятие работы Сатаны.

Статья по теме:  Леди Гага (Стефани Джерманотта) — биография и личная жизнь певицы. Кто муж леди гаги

Источник изображения: кадр из телесериала «Мастер и Маргарита».

Юлия Раевская

Абдулов уехал из Алферова с сестрой Ефремова

«Нам его очень не хватает»: Алферова показала редкие фотографии Абдулова

© Nord Group Ltd 2022 Возрастная категория сайта: 18+.

Кирилл Лавров

Кирилл Лавров, известный актер и ветеран Великой Отечественной войны, родился в Ленинграде в 1925 году. Его отец Юрий Лавров и мать Ольга Гудим-Левкович также были актерами.

Семья Лавровых жила в Ленинграде до 1934 года. Убийство Сергея Кирова привело к преследованию творческой интеллигенции, и Юрий с Ольгой были вынуждены переехать на Украину. Сам Кирилл остался с бабушкой Елизаветой.

Кирилл Лавров

Будучи подростком, Кирилл работал токарем в Народной палате на патронном заводе № 352. Во время войны, в 1943 году, он покинул страну, чтобы служить в армии. Через два года он окончил летную школу, а затем еще 5 лет служил в бомбардировочном полку.

Война помешала ему закончить школу и получить высшее образование. Поэтому Кирилл долгое время пытался поступить в театральное училище в Москве. Только после приезда в Киев в 1950 году, где Кирилл поступил на работу в Театр имени Леси Украинки, он смог начать свою карьеру. Его наставником был Константин Хохлов, директор театра.

Через 5 лет Константин и Кирилл переехали в Санкт-Петербург, где Константин стал директором Большого театра, а Кирилл его протеже.

Кирилл Лавров снимается в «Ревизоре»

Кирилл Лавров играет главную роль в фильме «Ревизор».

Лавров принимал участие во многих театральных постановках. Например, он играл Молчанина в спектакле «Горе уму» и городского учителя в спектакле «Ревизор», основанном на одноименной повести Гоголя.

С 1955 года он также работал в кино. Он дебютировал в фильме «Васёк Трубачёв и его товарищи» и сыграл роль Понтия Пилата, римского кесаря, в фильме «Мастер и Маргарита».

Кирилл Лавров в роли Понтия Пилата

Кирилл Лавров в роли Понтия Пилата

Помимо актерского мастерства, Кирилл увлекался спортом: гимнастикой, фехтованием и особенно футболом. Он играл в футбольной команде БДТ.

Он умер от лейкемии в 2007 году. После него осталось двое детей: сын Сергей и дочь Мария. В отличие от последнего, Сергей не пошел по стопам отца, а стал бизнесменом.

Евгений Меркурьев

Евгений Меркурьев родился в Санкт-Петербурге в 1936 году. Его воспитывал дядя, Василий Меркурьев, тоже известный актер, так как его отец Петр был угнетен и умер через 4 года после рождения сына.

В 1961 году Евгений окончил Ленинградский государственный технический университет имени А.Н. Островского и переехал в Петропавловск-Камчатский, где начал свою карьеру актера. За 2,5 года, прожитых в этом городе, он сыграл около 18 ролей.

Статья по теме:  Знаменитые Львы. Кто родился под знаком льва

Евгений Меркурьев

Вернувшись в Ленинград, он устроился в Молодежный театр дружбы, затем менял один театр за другим, пока в 1987 году не выбрал Драматический театр «На Литейном».

С 1981 года Евгений снимается в кино. Он получил известность в основном благодаря сериалам «Улица разбитых фонарей» и «Каменская», в которых он сыграл мафиози Арсена. В фильме «Мастер и Маргарита» Евгений сыграл роль бухгалтера.

Евгений Меркурьев в «Мастере и Маргарите»

Евгений Меркурьев в фильме «Мастер и Маргарита».

Он умер в 2008 году во время рыбалки на Ладожском озере.

Александр Абдулов

Александр Абдулов родился в Тобольске в 1953 году. В детстве он любил музыку и фехтование. В молодости он работал в театре Ферганы. Сразу после этого Абдулов изучал актерское мастерство в ГИТИСе.

Первым театром, в котором участвовал Александр, был Ленком. Роль в первой советской рок-опере «Юнона и Авось» принесла Абдулову большую известность.

Александр Абдулов

С 1970-х годов он снимается в кино. Первым фильмом, сделавшим его знаменитым, был «Обыкновенное чудо» 1978 года и «С любимыми не расставайтесь» Павла Аксенова. В общей сложности при его участии было снято более 100 фильмов. В сериале «Мастер и Маргарита» он сыграл роль Коровьева.

Помимо актерской деятельности, он также попробовал себя в роли телеведущего: сначала он вел конкурс «Звезды XXI века» на РТР, затем игру «Естественный отбор» на РЕН-ТВ. Кроме того, Абдулов хотел стать главой Домодедовского муниципалитета в 2005 году, но снял свою кандидатуру во время выборов.

Александр Абдулов в роли Коровьева

Александр Абдулов в роли Коровьева

В 2007 году у Абдулова была диагностирована язва желудка, а затем рак легких, вызванный курением. Он умер через год.

Исчезали операторы

На съемочной площадке режиссера Юрия Кары с операторами произошло то же самое зло, что и с жителями «злой квартиры». Некоторые из них уволились, другие исчезли без всяких объяснений. Всего во время съемок было заменено шесть операторов. Наконец, в фильме снимался Евгений Гребнев, который умер вскоре после съемок в возрасте 35 лет.

Юрия Кара также преследовали тайные происшествия. Его новая машина сломалась у дома, где жил великий писатель, а через несколько дней машину режиссера «сбил» водитель по фамилии Коровьев.

Съемки в Эрмитаже в Москве пришлось прервать из-за прорыва трубы отопления. В тот же день прорвало трубу на складе с материалом. Кара позвала священника, который окропил святой водой съемочную группу и камеру.

Владимир Бортко назвал рассказы Кары выдумкой, но после некоторого времени работы над фильмом он вызвал священнослужителя на съемочную площадку, чтобы тот окропил съемочную группу и оборудование.

«Мастер и Маргарита»: 8 загадочных событий на съемочной площадке фильма Обновлено: 24 марта 2020 By: Тамара Гусева

Оцените статью
РесницаМания