12 лучших сывороток для лица. Какая сыворотка для лица лучше?

Сыворотки для борьбы с конкретными проблемами имеют относительно легкую текстуру. Как только они попадают на кожу, они сразу же впитываются. Иногда вы можете почувствовать, что лицо слегка стянуто. Чтобы «запечатать» сыворотку, наносится крем.

12 лучших сывороток для лица

12 лучших сывороток для лица. Какая сыворотка для лица лучше? 2

Сыворотки для лица бывают разных форм и размеров — увлажняющие, укрепляющие, очищающие поры и подтягивающие. Но все они в той или иной мере обладают омолаживающим эффектом. Косметологи обычно рекомендуют использовать концентраты для курсов и наносить их под базовый крем. Однако некоторые сыворотки можно использовать и самостоятельно, особенно в теплое время года.

Всего несколько капель этих чудодейственных средств для зрелой кожи благодаря более высокой концентрации активных ингредиентов, чем в креме. Даже в возрасте 25 лет можно использовать кремы с сывороткой. По крайней мере, именно в этом возрасте многие девушки начинают ими пользоваться. Прежде чем найти свою сыворотку, вам, скорее всего, придется пройти через несколько косметических магазинов. И мы надеемся, что наш обзор лучших сывороток для лица поможет вам сделать непростой выбор флакона вашей мечты!

Категория Местонахождение Имя Рейтинг
Лучшие сыворотки для сухой и обезвоженной кожи 1 Новосвит концентрат аква гель 24 часа 10 / 10
2 Librederm Увлажняющая сыворотка с активирующим гиалуронатом 9.9 / 10
3 Увлажняющая сыворотка Nonicare 9.8 / 10
4 Леврана Сквалан 100% 9.8 / 10
Лучшие сыворотки для жирной и проблемной кожи 1 Сыворотка Innisfree с семенами зеленого чая 9.9 / 10
2 Сыворотка Sebium от Bioderma 9.9 / 10
3 IUNIK Рельефная сыворотка с чайным деревом 9.8 / 10
4 Является ли LI Skin Power 10 Formula эффектором 9.7 / 10
Лучшие сыворотки для стареющей и зрелой кожи 1 Mizon Night Repair Seruming Ampoule 10 / 10
2 Aravia Мультиактивная сыворотка с ретинолом 9.9 / 10
Лучшие элитные сыворотки для зрелой кожи 1 Obagi C Clarifying Serum 10 / 10
2 MISSHA Time Revolution Night Repair Probio Ampoule 9.9 / 10
Статья по теме:  Широкий большой нос. Как исправить форму носа?

Лучшие сыворотки для сухой и обезвоженной кожи

Novosvit Concentrate aqua-гель 24 часа

Этот аквагель от отечественного бренда Novosvit с коллагеном и гиалуроновой кислотой предназначен для длительного увлажнения кожи и постепенного восстановления ее эластичности. Компания утверждает, что он компенсирует недостаток влаги в тканях и удерживает воду в клетках в течение дня, что также разглаживает мелкие морщины.

Продукт имеет влажную, водянистую текстуру. Сыворотка легко распределяется и мгновенно впитывается в кожу. Придает сияние, освежает и улучшает внешний вид кожи. Он усиливает действие дневного или ночного крема или маски. Не оставляет ощущения липкости. Объем бутылки составляет 25 мл.

  • Он не оставляет длительного эффекта,
  • хорошая композиция,
  • простой в использовании дозатор с пипеткой,
  • умеренное использование.

12 лучших сывороток для лица. Какая сыворотка для лица лучше? 3

Кажется нереальным получить работающий продукт за такие смешные деньги! Но нет, сыворотка для сухой кожи действительно хороша — чрезвычайно увлажняет, дает легкий освежающий эффект, я ставлю ей пятерку!

Librederm активатор Гиалуроновая увлажняющая сыворотка

Российская сыворотка Librederm с гиалуроновой кислотой, энзимами и экстрактом граната обещает глубоко увлажнить и защитить кожу от дальнейшей потери влаги, стимулировать выработку естественного коллагена, разгладить морщины и придать лицу более здоровый и свежий вид. При регулярном применении замедляет процесс старения.

Текстура сыворотки гелеобразная, однородная и полупрозрачная. Он быстро впитывается, помогает против сухости и шелушения, поры не забиваются, улучшается эластичность и упругость кожи. Объем флакона составляет 30 мл.

  • Экономичное использование,
  • кумулятивный эффект,
  • практичный вакуумный диспенсер,
  • подходит для области вокруг глаз.
  • Короткий срок хранения — шесть месяцев со дня открытия.

12 лучших сывороток для лица. Какая сыворотка для лица лучше? 4

На мой взгляд, это лучшая гиалуроновая сыворотка для лица старше 30 лет. Отличный увлажняющий крем, я бы даже сказала, что он преображает сухую кожу. Мой заголовок!

Nonicare Увлажняющая сыворотка — Rehydrating Serum

Высококонцентрированная сыворотка от немецкого органического бренда Nonicare с соком экзотического фрукта нони и экстрактами целебных растений активно увлажняет кожу, устраняет неприятное ощущение стянутости и разглаживает лицо, насыщает клетки ценными веществами и защищает от негативных внешних воздействий. Многие эко-блогеры хвалят эту сыворотку и называют ее лучшей сывороткой для сухой кожи.

Статья по теме:  Как правильно выбрать крем от загара. Как выбрать солнцезащитный крем для лица

Текстура продукта влажная, слегка липкая и скользкая. Рекомендуется использовать сыворотку курсами от двух недель до одного месяца, которые можно повторять до четырех раз в год. Он хорошо ложится под крем, не сходит, делает кожу гладкой, напитанной и шелковистой. Флакон содержит 20 мл.

  • Не содержит силикона, SLS и минеральных масел,
  • без красителей и ароматизаторов,
  • удобный дозатор с кнопкой и пипеткой,
  • низкое потребление,
  • кумулятивный эффект.
  • небольшой объем,
  • липкая консистенция.

12 лучших сывороток для лица. Какая сыворотка для лица лучше? 5

Лучшие сыворотки для жирной и проблемной кожи

Innisfree Green Tea Seed Serum

Корейская сыворотка от Innisfree с маслом зеленого чайного дерева, экстрактом кожуры мандарина и экстрактами трав способствует активному увлажнению кожи лица и насыщению клеток ценными микроэлементами, оказывает противовоспалительное, очищающее и антибактериальное действие, укрепляет стенки сосудов и успокаивает кожу. Недаром сыворотка с семенами зеленого чая была признана лучшей сывороткой для лица по версии журнала Allure Korea два года назад.

Текстура продукта жидкая и немного густая. Сыворотка обладает легким регенерирующим действием и позволяет быстрее устранить постакне и покраснения. Он не сушит кожу, разглаживает ее и придает лицу здоровое сияние. В первые несколько минут после нанесения он может быть липким. Флакон содержит 80 мл и также доступен в образцах по 5 мл и 1 мл.

Активные ингредиенты: экстракты огурца, алоэ вера, споры тремеллы фукус, гидролизованный морской коллаген, гиалуроновая кислота, бисаболол.

Что такое сыворотка для лица

Сыворотка представляет собой достаточно концентрированное косметическое средство для улучшения ухода за кожей. Формула может содержать один или несколько активных ингредиентов в достаточно высокой концентрации.

Наша викторина отвечает на вопрос, какое косметическое средство вам сейчас необходимо.

косметика для ежедневного ухода

Сыворотка, как правило, не используется в качестве единственного средства базового ухода. Сначала на очищенную кожу наносится сыворотка, а через 3-5 минут — дневной или ночной крем.

Сыворотки для борьбы с конкретными проблемами имеют относительно легкую текстуру. Как только они попадают на кожу, они сразу же впитываются. Иногда вы можете почувствовать, что лицо слегка стянуто. Чтобы «запечатать» сыворотку, наносится крем.

Как выбрать сыворотку для кожи лица

Девушка смотрит в свое отражение в зеркале и трогает лицо руками

Рекомендуется подбирать сыворотку в соответствии с вашим возрастом и существующими проблемами кожи. © Getty Images

Статья по теме:  Обзор Foreo LUNA mini 2: щеточка для идеальной чистки лица. Foreo luna mini 2 как пользоваться?

Независимо от того, 30 вам или 40+, при выборе подходящей сыворотки для лица стоит учитывать существующие проблемы кожи. Сыворотки можно разделить на различные категории в зависимости от их действия:

Для сухой и обезвоженной кожи, например, косметологи утверждают, что увлажняющие сыворотки — это правильный выбор. По мнению экспертов-косметологов, правильный выбор — это правильный выбор:

Сыворотка с высоким содержанием влаги интенсивно увлажняет кожу. Результат обычно виден сразу.

Девушка с ровным тоном кожи

Сыворотки можно использовать в любом возрасте. © Getty Images © Getty Images

Для осветления пигментации стоит использовать сыворотку:

Лечит несовершенства кожи:

Салициловая кислота и азелаиновая кислота.

Женщина трогает свои морщины вокруг глаз

Ищите антиоксиданты и фотопротекторы в антивозрастных сыворотках. © Getty Images

Активные ингредиенты в антивозрастных сыворотках включают:

Для реактивной и чувствительной кожи нужны успокаивающие ингредиенты:

Поскольку некоторые вещества в сыворотках нестабильны, упаковка чрезвычайно важна. В основном это витамин С и ретиноиды. Эти ингредиенты быстро разлагаются на солнце. По этой причине они обычно заключены в темные, непрозрачные стеклянные флаконы с минимальным доступом воздуха. Часто они поставляются с пипеткой для удобного дозирования.

Рейтинг лучших сывороток для лица в 20-30 лет

Как выбрать сыворотку в молодости? В 20-30 лет эластичность кожи может еще не снизиться. В этом возрасте недостатки лица и обезвоженность вызывают большее беспокойство.

Возможная потеря тонуса кожи после серии вечеринок. В этом случае стоит обратить внимание на увлажняющие сыворотки: по мнению редакторов Skin.ru, они являются лучшими.

Ниже представлены сыворотки, рекомендованные Skin.ru. Однако наше возрастное распределение очень актуально. Выбирайте в соответствии с вашими потребностями и состоянием кожи.

Обновляющая увлажняющая сыворотка Retexturing Activator, SkinCeuticals

Чрезвычайно бережное обновление кожи. Увлажняет, особенно благодаря высокой концентрации мочевины (около 20%) и гиалуроновой кислоты. Делает кожу гладкой и сияющей.

Сыворотка против несовершенств и признаков старения Blemish & Age Defense, SkinCeuticals

Сочетание LHA, салициловой кислоты и диоксиновой кислоты помогает контролировать выработку кожного сала и уменьшает загрязнения. Сыворотка выравнивает текстуру и тон кожи. За это отвечают гликолевая кислота (3,5%) и гепес (0,5%).

Антиоксидантный концентрат молодости кожи LiftActiv, Vichy

Он содержит 15% чистого витамина С, полифенолы приморской сосны, неоесперидин, гиалуроновую кислоту и минеральную термальную воду. Все вместе делает кожу более упругой и подтянутой.

Оцените статью
РесницаМания