15 фильмов-рекордсменов по количеству «Оскаров» в истории кинопремии. У какого фильма больше всего оскаров

Фильм основан на реальных делах американского агентства INTELLIGENCE по спасению своих соотечественников из Тегерана. Однако Иран не согласился с тем, как были показаны события, и фильм был запрещен в этой стране.

Топ‌ ‌12‌ ‌оскароносных‌ ‌фильмов‌ ‌

Это список лучших фильмов, получивших премию «Оскар» за последнее десятилетие, в том числе в номинациях «Лучший фильм на иностранном языке», «Лучший фильм», «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший режиссер». Оскар» — одна из самых известных и самых действительных кинопремий, которая транслируется в прямом эфире в десятках стран мира. Премия присуждается с 1929 года и вручается за значительный вклад в кинематограф. Золотая статуэтка уже давно стала гарантией качества в глазах зрителей. К 2020 году этой награды будут удостоены многочисленные режиссеры, актеры, сценаристы и другие кинематографисты. В них очень сложно разобраться и еще сложнее выделить самые крутые проекты, но этот топ — доказательство того, что он все еще жизнеспособен.

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 Оценка IMDB: 8.0 Год: 2010 Великобритания, США, США, Австралия Режиссер: Том Хупер (‘Les Miserables’, ‘The Danish Girl’) Тип: драма, байопик, Продолжительность: 01:58 Изображение.

Король заговорил!

Этот фильм рассказывает о короле Англии Георге VI. С раннего детства он страдает от проблем с речью. После ужасной речи на императорской выставке он серьезно спотыкается, и поэтому половина его слов остается непонятой аудиторией. В течение девяти лет он безрезультатно посещал различных логопедов. И когда он отчаянно пытается избавиться от дефекта, его жена Элизабет находит малоизвестного австралийского логопеда Лайонела Лога. Его методы критиковали как неортодоксальные и слишком эксцентричные.

Однако тревожная доля его пациентов излечивается. Прежде всего, Лионель оказался очень привычным, но он остается единственной надеждой Альберта на выздоровление. Особенно когда он учитывает, что правление его брата под вопросом, Гитлер уже начал собирать свои войска, и Альберт должен стать символом атомной ценности и мужества своей страны. А с таким интенсивным звуком st это невозможно. Таким образом, создатели рассказывают историю о могущественном и умном человеке, над которым постоянно смеялись из-за недостатков его речи. Не случайно на сеансах Лайонела с принцем больше занимались психоанализом, чем гимнастикой речевого аппарата. В конце концов, многие проблемы возникают из-за психологических травм и фобий.

  • Лучший фильм.
  • Лучшая актриса (Колин Ферт)
  • Лучший режиссер (Том Хупер)
  • Лучший оригинальный сценарий

Артист

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 Оценка IMDB: 7.9 Год: 2011: Страна: Франция, Бельгия Режиссер: Мишель Хазанавичус (Агент 117, Молодой Годар) Тип: драма, мелодрама, комедия Продолжительность: 01: 36

Художественный руководитель.

В 1927 году голливудская киноиндустрия открыла новую главу в своей истории. Звуковое кино заполонило экран, увлекая за собой легендарных актеров немого кино, которые не смогли приспособиться к новому стилю жизни. И те, кто пострадал только от потери репутации и денег, в течение двух лет покончили с Великой рецессией, которая поразила сначала США, а затем и весь мир. Американская звезда немого кино, не признававшая звук, — Джордж Валентайн кинематографа. У актера есть все: красивая вилла, жена, милая собачка-угги, общественное признание и постоянная работа. Но он кажется сумасшедшим, потому что отказывается верить в появление Майка и видит его повсюду (девушки смеются, ручка падает как мусор).

Статья по теме:  Топ-10 фактов о Елизавете II: чего вы не знали о королеве Великобритании. Королева англии сколько ей лет

Вся его жизнь до этого была молчаливой, и он чувствует, что ему не хочется в ней оставаться. Но от депрессии и алкоголизма ее спасает восходящая звезда Пеппи Миллер, которая занималась в той же студии, что и Валентайн, в качестве танцевального статиста. Она безумно влюблена в своего кумира, который вдохновляет ее, и теперь, кажется, пришло время помочь ему. Сам фильм снят на французском языке, черно-белый и тихий. Тем не менее, фильм был высоко оценен критиками и зрителями во всем мире. Возможно, потому что это простая и трогательная история, и потому что девушка с элегантной машиной приезжает вовремя, собака благодарит полицейского и гонится за ним, позволяя силе любви сдвинуть горы.

Харизматичный главный герой Жан Дюжарден также является стендап-комиком, тем более что в фильме есть удивительные пантомимные сцены, напоминающие эпоху Чарли Чаплина, особенно живые танцевальные номера, последний из которых актер исполнял около двух месяцев.

15 фильмов-рекордсменов по количеству «Оскаров» в истории кинопремии. У какого фильма больше всего оскаров 2

  • Лучший фильм.
  • Лучшая актриса (Жан Дюжарден)
  • Лучший режиссер (Мишель Хазанавичус)
  • Лучший костюм
  • Лучший саундтрек.

16 лучших научно-фантастических сериалов.

Лучшие сериалы для подростков: 12 лучших вариантов

17 лучших мини-сериалов о неразлучных

Бердмен

Рейтинг Кинопоиска: 7.6 Оценка IMDB: 7.7 Год: 2014 Страна: США Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту (Выживший, Вавилон, Сучья любовь, 21 грамм) Тип: драма, комедия Период: 01: 599

Бёрдмэн.

Роль супергероя Бёрдмэна в научно-фантастическом фильме-комиксе давно беспокоила пожилую актрису Лигантомсон. Чтобы избавиться от «крыла за спиной» и доказать всем, что он не просто киношный подросток, а прежде всего творец, Ригган решил взять на себя постановку пьесы на Бродвее. История Раймонда Карвера. В нем есть что-то от Хемингуэя и немного от Чехова, он был когда-то популярен, и, возможно, зрители придут посмотреть на такое зрелище. В конце концов, посмотрите, как Человек-Птица подверг свое творение критическому оцепенению. Большая часть фильма посвящена подготовке банды к шоу. Репетиции, разговоры за кулисами, перекуры и отношения актеров так или иначе влияют на финальный спектакль.

С первого знакомства с персонажами становится ясно, что у каждого из них есть идиосинкразии (или фобии, или психозы, говорите как хотите), которые могут привести шоу к провалу. Майкл Сигнер — самовлюбленная и циничная звезда балета, который может напиться и запутаться — Лора — молодая актриса, беременная от режиссера — Лесли — главная героиня, страдающая от тяжелой депрессии из-за отсутствия любви — Сэм — нерадивый помощник и по совместительству наркоман. Кроме того, Рейган сталкивается с проблемами в виде испуганных продюсеров и критика из New York Times, скептически относящегося к новому режиссеру. Фильм иллюстрирует тему театра, позволяя каждому заглянуть за кулисы не только сцены, но и человеческой души.

Статья по теме:  Риз Уизерспун и Райан Филипп: история любви, развод. Дети звездной пары. Райан филипп и риз уизерспун почему расстались?

Их причудливые характеры делают сюжетные повороты труднопредсказуемыми, но камера, движущаяся за персонажами, создает ощущение вовлеченности при минимальном монтаже.

15 фильмов-рекордсменов по количеству «Оскаров» в истории кинопремии. У какого фильма больше всего оскаров 3

  • Лучший фильм.
  • Премия за лучшую режиссуру (Алехандро Гонсалес Иньярриту)
  • Лучший оригинальный сценарий
  • Лучшая операторская работа.

Рейтинг Кинопоиска: 7.6 Оценка IMDB: 7.7 Год: 2014 Страна: США Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту (Выживший, Вавилон, Сучья любовь, 21 грамм) Тип: драма, комедия Период: 01: 599

Кабаре (1972).

10 номинаций, 8 «Оскаров».

Кабаре.

Существует не так много мюзиклов, которые можно назвать великими, но «Кабаре» — один из таких фильмов. Отличные выступления молодой Лайзы Миннелли, которая показала, что она самодостаточная звезда, а также ее дочери Джуди Гарланд. А за свой талант актриса была награждена небольшой золотой статуэткой.

Этот замечательный фильм рассказывает историю Салли Боулз, американской певицы, работающей в берлинском кабаре. Внутри царит вечный праздник. Снаружи — попытка выжить среди хаоса нацистского популизма, когда повсюду происходили еврейские погромы. И в этой атмосфере рождается любовный треугольник.

От земли до вечности (1953).

13 номинаций, 8 «Оскаров».

От настоящего к вечному.

Режиссеру фильма Фреду Циннеману удалось собрать великолепный актерский состав — Фрэнк Синатра, Берт Ланкастер и Дебора Керр. Фильм рассказывает о нападении на Перл-Харбор в 1941 году. На фоне враждебности существует полная путаница в биографии солдата Пруитта и его личной жизни. Страсть, запретная любовь и борьба за власть на фоне напряженной войны.

Из восьми полученных ими наград режиссер, сценарист и Фрэнк Синатра (лучший актер второго плана) остались с небольшой золотой статуэткой.

Миллионер из трущоб.

10 номинаций, 8 «Оскаров».

Миллионер из трущоб

Невероятно красивая история, перед которой не могут устоять зрители и поклонники кино. Сюжет вращается вокруг осиротевшего индийского мальчика, растущего на улицах Мумбаи. Это всего лишь маленький шаг на пути к миллиону. Остается один вопрос. Но как мог этот бедный ребенок ответить всем детям до него? Об этом вам расскажет сам главный герой.

Фильм получил восемь наград, в том числе за лучшую режиссуру и лучший адаптированный сценарий. Камера также безупречна и удостоена премии «Оскар».

Споры вокруг первого фильма режиссера бушуют до сих пор. Некоторые критики считают его гениальным, другие включают его в список «самых переоцененных» фильмов. Известно, что сценарий и концовка сильно изменились во время съемок.

Титаник.

Титаник 1997

14 номинаций, 11 «Оскаров». Год выпуска: 1997.Режиссер Джеймс Кэмерон|Актеры Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет. Великая история любви атлантического пассажирского судна и печально известного крушения — шедевр от гениального режиссера, который лично погружался под воду, чтобы увидеть обломки «Титаника». Фильм-катастрофа не только является рекордсменом по количеству номинаций и побед на премию «Оскар», но и входит в тройку самых прибыльных фильмов в истории (с доходом более 2 миллиардов долларов).

Статья по теме:  Три истории любви Кристины Орбакайте. Сколько мужей было у орбакайте?

Властелин колец: возвращение короля.

Властелин колец: возвращение короля 2003

11 номинаций, 11 «Оскаров». Год выпуска: 2003.Режиссер: Питер Джексон|Актеры: Элайджа Вуд, Вигго Мортенсен, Шон Эстин. Завершение «Кольца МКАД» оказалось поистине впечатляющим — повторив оскаровский рекорд (фильм попал в 11 номинаций) и собрав миллиардные сборы, он вошел в список величайших фильмов всех времен. Кольцо колец» движется к этой цели. Фронд, Сэм и сомнительный проводник Голлума достигают трибун, а армия Сионтена возвращается в столицу, Рухан, чтобы подготовиться к битве против огромной армии Мордора во главе с Мордором.

Вестсайдская история.

Вестсайдская история 1961

11 номинаций, 10 «Оскаров». Год выпуска: 1961.Режиссер: Роберт Уайз, Джером Роббинс|Актеры: Натали Вуд, Ричард Беймер, Рита Морено. Действие современного фильма «Рим и Джульетта» происходит в Нью-Йорке середины века, где сталкиваются две противоположные преступные группировки — «Рокетты» и «Акулы». Первая касается потомков британских иммигрантов, вторая — латиноамериканцев. Однажды Тони, молодой ракетчик, встречает Марию, красивую девушку родом из Пуэрто-Рико. Ее семья напрямую связана с акулами.

Кинотрейлер «Вестсайдская история».

Рейтинг Кинопоиска: 7.6 Оценка IMDB: 8.3 Год: 2011: Иран, Франция Режиссер: Асгар Фархади.

Девять «Оскаров» «Крестного отца»

Фильм «Крестный отец кино» и «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы были претендентами на премию «Оскар». Всего девять заветных статуэток собрала экранизация романа Марио Пьюзо «Мафия» в США. Впечатляющие результаты.

Первая часть была признана лучшим фильмом на церемонии вручения премии «Оскар», где Академия также присудила награду за лучший адаптированный сценарий, и стоит отметить, что актер Марлон Брандо получил статуэтку как актер. Во второй части были вручены шесть наград за лучший фильм, лучший режиссер, адаптированный сценарий, музыка к фильму, Департамент искусств и актер Роберт Де Ниро получил вторую женскую статуэтку.

«Последний император» повторил успех «Жижи» по количеству наград

История китайского императора Пу И вдохновила итальянского режиссера Бернардо Бертолуччи на создание фильма, который принес ему премию «Оскар» за «Последнего императора». В фильме почти точно, хотя и художественно, изложена биография Пу И. Директор посоветовался с братом императора, Па Цзе.

Фильм «Ароматы Востока» был высоко оценен зрителями и критиками. Фильм получил девять статуэток «Оскар». Лучший фильм, лучший режиссер, лучший адаптированный сценарий, лучшая музыка, лучший фильм, лучший монтаж, лучший дизайн, лучшая графика, лучший дизайн костюмов и лучший звук.

Экранизация «Английского пациента» получила девять «Оскаров»

Британский режиссер Энтони Мингелла взялся за экранизацию знаменитого романа Майкла Ондатже «Английский пациент». История летчика, сбитого немцами во время Второй мировой войны, оставила зрителей равнодушными. В 1997 году фильм был номинирован на 12 премий «Оскар» и получил девять из них. Среди них — лучший фильм, лучший режиссер, лучшая актриса второго плана, оператор года, художественное руководство, дизайн костюмов, монтаж, музыка и звук.

Оцените статью
РесницаМания