29 фильмов о ведьмах. Как называется фильм про ведьм.

Первоначально это был немой фильм, и только в 1997 году был написан саундтрек. Он также долгое время был запрещен во всем мире. Заинтересованы?

29 фильмов о ведьмах

Лучшие фильмы про ведьм

С самого начала времен ведьмам приписывались способности, вызывающие самые разные эмоции — от благоговения до почтения. Ведьм боялись, сжигали на костре, охотились на них — и просили о помощи в трудные времена. Со временем современные кинематографисты увидели благодатную почву для увлекательных историй. Самые интересные картины попали в список лучших фильмов о ведьмах, колдовстве и магии.

Ты не будешь в одиночестве (2022)

Ты не будешь в одиночестве

Сюжет переносит зрителей в Македонию XIX века, где в густых лесах таятся мистические существа. Юную Босилку похитил древний дух, который превращает девушку в могущественную ведьму. Молодая ведьма интересуется человеческой жизнью и случайно убивает деревенскую девушку, приняв облик мертвой женщины. Первая кровь пробуждает в ней желание узнать, что значит быть человеком, и Босилка отправляется на поиски новых жертв.

Оригинальное название : You Won’t Be Alone Жанр : ужасы, драма В ролях : Нуми Рапас, Карлотта Котто, Элис Энглерт … Страна : Великобритания, Сербия, Австралия Рейтинг : Кинопоиск — 6.3, IMDb — 6.3 Возрастной рейтинг : 18+.

Ночные тетради (2021)

Ночные тетради

Фильм о ведьме понравится любителям подростковых фильмов ужасов в стиле страшных романов. Юный Алекс случайно попадает в руки ведьмы, которая хочет съесть мальчика. Отважный пленник придумывает план, как спасти свою жизнь — и предлагает ведьме рассказывать страшную историю каждую ночь. Алекс знает сотни страшных историй, которыми он может отвлечь злую ведьму.

Оригинальное название : Nightbooks Жанр : Фэнтези, Семейный, Приключения В ролях : Уинслоу Фегли, Джесс Браун, Мэттью Бурресса…. Страна : США Рейтинг : Кинопоиск — 5.8, IMDb — 5.7 Возрастной рейтинг : 6+

Ведьмы из Сугаррамурди

Лас брухас де Зугаррамурди

  • Испания, Франция, 2013 год.
  • Приключения, комедия, фэнтези.
  • Длительность: 112 минут.
  • IMDb: 6,4.

В эти дни три несчастных вора оказываются в деревне Сугаррамурди. В начале 17 века многие женщины деревни были сожжены на костре за колдовство. По слухам, в этом районе и по сей день живут ведьмы. В этом случае авантюристам будет трудно остаться безнаказанными.

Фильмы испанского режиссера Алекса де ла Иглесиа всегда полны ярких красок и черного юмора. Ведьмы в такой карнавальной обстановке выглядят очень органично. Совсем не жуткая, а живая и увлекательная.

Иствикские ведьмы

Иствикские ведьмы

  • США, 1987 год.
  • Комедия, фэнтези, ужасы.
  • Длительность: 118 минут.
  • IMDb: 6,5.

Три одинокие женщины средних лет жаждут мужского внимания и тепла. Все меняется, когда таинственный и богатый незнакомец переезжает в самый большой дом в городе. Женщины выглядят совершенно по-разному: одна — блондинка, другая — брюнетка, третья — рыжая. Но все они имеют параллельные отношения с одним и тем же мужчиной.

Фильм основан на одноименном романе Джона Апдайка. Дьявольски обаятельный Джек Николсон и дьявольски привлекательные Шер, Мишель Пфайффер и Сьюзен Сарандон исполняют милую и душевную комедию, соревнуясь в своих магических способностях.

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света

Проект «Ведьма из Блэр».

  • США, 1999 год.
  • Ужасы, мистика.
  • Длительность: 81 минута.
  • IMDb: 6,9.
Статья по теме:  Что за история любви. Что за история любви фильм 2007

Трое студентов-кинологов отправляются в леса штата Мэриленд, чтобы снять документальный фильм о знаменитой Ведьме из Блэр. Молодые люди пропадают без вести, но через год найден отснятый ими материал. Это может пролить свет на загадочное исчезновение и развенчать миф о ведьмах.

Ведьма из Блэр» является самым важным фильмом жанра ужасов и показал кинематографистам всего мира силу пародийного документального фильма. Кинематографические средства позволяют зрителям переживать события фильма вместе с героями. Фильмы ужасов еще никогда не были такими интерактивными. Кажется, что зрителей держат на безопасном расстоянии от зла, но эффект включенности в действие настолько силен, что картина вызывает настоящий ужас.

Суспирия

В главных ролях: Джессика Харпер, Стефания Казини, Флавио Буччи.

Сьюзи, американка, попадает в престижную немецкую балетную школу. Ее приезд совпадает с трагической смертью одного из учеников, а учителя ведут себя крайне странно и бродят по ночам. Сьюзи встречает подругу погибшей девушки и обнаруживает, что за добродушным фасадом скрываются страшные тайны, связанные с оккультизмом.

Фильм ужасов Дарио Ардженто 1977 года стал настоящей революцией для своего времени. Режиссер решил не пугать зрителей кошмарами в повседневной обстановке, а вместо этого создал иной, сюрреалистический и максимально живописный мир. Игра света и тени, неестественно яркие цвета, пространство, живущее по своим собственным законам, — все это создает атмосферу потусторонней сказки, где может произойти все, что угодно.

Фильм «Ведьмы из Сугаррамурди»

Ведьмы из Сугаррамурди

Неудачливые грабители (двое взрослых мужчин и сын одного из них) крадут золотые кольца из ломбарда в Мадриде и пытаются скрыться от полиции. Они оказываются в баскской деревне, населенной ведьмами, и попадают в лапы огромной банды. Ходят слухи, что ведьмы живут здесь с незапамятных времен, и посторонним здесь не рады.

Фильм представляет собой ужасающую смесь комедии, ужасов и экшена, который получил восемь испанских «Оскаров» — премию «Гойя». Деревня Сугаррамурди, о которой идет речь в фильме, известна охотой на ведьм, которую инквизиция проводила в XVII в. В то время одна из жительниц утверждала, что она ведьма и регулярно участвовала в субботних ритуалах в пещерах вместе со своими соседками. Инквизиторы арестовали почти все население деревни, около 305 человек. Суд над «ведьминой деревней» длился два года. В результате в 1610 году 40 жителей деревни были обвинены в колдовстве, и 11 из них были сожжены на костре.

Ведьма (2015)

Этот классический фильм от компании A24 рассказывает историю проклятой семьи. В 1630-х годах в Новой Англии жители деревни отвергаются от своей семьи и должны самостоятельно бороться со злой ведьмой в лесу.

Сонный южный городок хранит мрачные тайны не только об одной семье, но и о самом городе. Вскоре в город въезжает женщина из древнего колдовского рода, известного как Заклинания. Когда им исполняется 16 лет, все Заклинатели принимают на себя роль — они играют роль света или тьмы, добра или зла до конца своей жизни.

Повелители Салема (2012)

Музыкант Роб Зомби выступил режиссером и продюсером этого сверхъестественного фильма. В нем рассказывается история женщин, переживших Салемские суды над ведьмами и вернувшихся в современный мир.

Хайди (Шерри Мун Зомби) — диджей на радио, которая получает коробку пластинок под названием «Подарок от господ». Когда она ставит пластинку на радио, многие женщины впадают в транс. Сама Хайди страдает от головных болей и воспоминаний о 1600-х годах.

Статья по теме:  Как выбрать ноутбук для школьника и студента: советы ZOOM. Как выбрать ноутбук для учебы школьнику

Чернокнижники сговариваются вокруг открытого огня в «Сделка с дьяволом».

В фильме «Сделка с дьяволом» колдуны сговариваются у открытого огня.

Это фильм о знахарях, а не о ведьмах; однако знахарь — это просто мужчина-колдун. Это по-настоящему страшный фильм, но мы думаем, что он станет культовой классикой после 2020-х годов.

Смотрите также: Лучшие фильмы о зомби-апокалипсисе

Да, это фильм ужасов для подростков. Если вы ищете историю, достойную премии «Оскар», этот фильм не для вас. Если вы ищете красивую компьютерную графику, компанию горячих парней, немного подростковой романтики с хорошим сюжетом, вы пришли по адресу.

Каспер встречает Венди (1998)

Призрак и ведьма объединяются в Каспер встречает Венди.

Вряд ли его можно назвать шедевром киномагии, но это очень веселый и ностальгический фильм для миллениалов. В семейной комедии, выпущенной в формате direct-to-DVD, Хилари Дафф сыграла свою первую роль в кино. Она играет ведьму по имени Венди, которая объединяется со знаменитым призраком Каспером для борьбы со злым волшебником.

Страшные сказки

(2015 / Фантастическая мелодрама / Италия, Франция, Великобритания)

Лучшие фильмы про ведьм

Действие происходит в сказочном мире, где царят жестокость, дикая страсть и безжалостность — с невероятными последствиями. Здесь живет страстная королева, которая мечтает родить ребенка и готова на все ради достижения своей цели. Король, влюбленный в голос прекрасной девушки, пренебрегает своей дочерью, принцессой, которую он насильно выдает замуж за лесное чудовище. В стенах роскошных замков этого мира, как и в чащах леса, происходят странные и пугающие вещи, царят безжалостность и абсурд, жестокость и страстная любовь. Здесь все наполнено страхом и ужасом, ведь герои сказок не всегда находят свое счастье через добрые дела…

Вий

(2 014 / Триллер, Фантастика, Приключения) / Украина, Чехия, Россия, Германия, Великобритания)

Лучшие фильмы про ведьм

Начало xviii века. Картограф Джонатан Грин совершает путешествие из Европы на Восток. Проезжая через Трансильванию, он обнаруживает, что сбился с пути. После блужданий в тумане он попадает в небольшое казачье поселение. Люди здесь живут в изоляции и ограждают себя от любых контактов с остальным миром. Что скрывают жители деревни? Чего они боятся и почему прячутся? Ученый отправляется на поиски разгадки тайны, связанной с именем необычного мифического существа — Вий. Древние славянские легенды оживают….

Из всех тайн мира та, что хранится в старом жилище, самая мрачная. Нет более надежной защиты, чем мел. Сделайте круг, и сам дьявол вам не страшен. Но смерть прекрасной девушки пробудила великое зло. Во тьме царит могущественное существо. Его зовут Вий.

Братья Гримм 2005

( 2005 / Комедия, приключения, фэнтези / США, Чехия, Великобритания )

Лучшие фильмы про ведьм

Братья Уилл и Якоб Гримм, собиратели народных сказок и мелкие преступники, зарабатывают на жизнь борьбой с нечистой силой, которую играют их закадычные друзья. Но однажды они сталкиваются с настоящей сверхъестественной силой, и на этот раз на карту поставлены жизни людей…..

Ученик чародея

Ученик чародея

Жанр: Фэнтези, Приключения

Продолжительность: 111 мин.

Оценка за викторину по фильму: 6.9

Ученик начальной школы Дейв Статлер случайно узнает о мире магии, став свидетелем битвы между двумя могущественными магами, Бальтазаром и Хорватом. Шок от этого опыта вызвал у ребенка годы психологической реабилитации. А десять лет спустя Бальтазар снова находит его и говорит ему, что Дейв должен стать преемником самого Мерлина, потому что он обладает магическим даром и единственный, кто не может позволить Моргане, могущественной ведьме, вернуться в наш мир.

Статья по теме:  Дэвид Гарретт. На какой скрипке играет дэвид гарретт

Братья Гримм

Братья Гримм

Страна: США, Чешская Республика, Великобритания

Жанр.

Продолжительность: 118 минут.

Фантастика, Фэнтези, Триллер, Мистика, Фэнтези, Фантастика, Фэнтези, Фантастика, Фэнтези, Фэнтези, Фэнтези, Фэнтези.

Два хитрых мошенника и шарлатана Уилл и Якоб Гримм зарабатывают на жизнь тем, что изгоняют злых духов. Сначала они убеждают местных жителей, что у них есть злые духи, а затем избавляются от них за небольшое вознаграждение. Трудоемкое, но прибыльное дело оказалось под угрозой, когда весть об их проделках дошла до наполеоновских властей. Братья Гримм были изгнаны в маленькую деревню Морбаден, чтобы расследовать исчезновения молодых девушек в окрестных лесах, где они впервые в жизни сталкиваются со злом.

Суровое испытание

Суровое испытание

Жанр: история, драма

Продолжительность.

124 часа, 124 минуты, 124 минуты, 124 минуты, 124 минуты, 124 минуты.

Печально известный город Салем в конце XVII века. Группа девушек во главе с чернокожей Титубой отправляется на рассвете в лес, чтобы произнести любовное заклинание для привлечения женихов. Они воспринимают это как простое развлечение, за которое они ничего не получают. Однако когда выясняется, что за процессом наблюдал незнакомец, Эбигейл Уильямс пытается отвести подозрения от себя и других девушек, обвиняя Титубу в сговоре с дьяволом. Эбигейл Уильямс пытается предотвратить превращение себя в козла отпущения, а чернокожая женщина раскрывает имена «настоящих ведьм», подливая масла в огонь массовой истерии.

«Практическая магия», 1998

29 фильмов о ведьмах. Как называется фильм про ведьм. 2

Страна: США Режиссер: Гриффин Данн Жанр: фэнтези, мелодрама, драма, комедия В ролях: Сандра Баллок, Николь Кидман, Горан Вишнич, Эйдан Куинн Рейтинг IMDb: 6.3 Рейтинг Кинопоиска: 7.2

Лягушачьи лапки и крылья летучей мыши — вот секрет черной магии Оуэнсов. У двух сестер есть талант к магии. Есть только одна проблема: женщины этой семьи из поколения в поколение наследуют семейное проклятие: если ты влюбляешься в молодых девушек, ты обречен умереть молодым.

Но что делать, если хочется любить и быть счастливыми?

«Ведьмы», 1989

29 фильмов о ведьмах. Как называется фильм про ведьм. 3

Страна: США, Великобритания Режиссер: Николас Роуг Жанр: ужасы, фантастика, комедия, саспенс, комедия, приключения, семейный фильм В ролях: Анжелика Хьюстон, Мэй Зеттерлинг, Джейсен Фишер, Роуэн Аткинсон Рейтинг IMDb: 6.9 Рейтинг Кинопоиска: 7.0

Еще один «ведьмовской» фильм в нашей подборке.

Бабушка Хельда рассказывает своему девятилетнему внуку Лукасу страшные истории о ведьмах. Только она не догадывается, что ведьмы существуют не только в легендах — они очень близки к ним. Главная ведьма вынашивает зловещий план по уничтожению всех детей. Она хочет превратить их в мышей с помощью волшебного зелья.

Фильм о том, как можно попасть на крючок своих же заклинаний и как разбогатеть за счет ведьм.

«Фокус-покус», 1993

29 фильмов о ведьмах. Как называется фильм про ведьм. 4

Страна: США Режиссер: Кенни Ортега Жанр: фэнтези, комедия, семейный В ролях: Бетт Мидлер, Сара Джессика Паркер, Кэти Нагими Рейтинг IMDb: 6.9 Рейтинг Кинопоиска: 7.2

Три сестры-ведьмы Сандерсон мечтают вечно оставаться молодыми, но они не успевают привести свой план в действие — их казнят. Перед смертью одна из сестер произносит проклятие. Проклятие гласит, что если невинный юноша или девушка зажгут в ночь на Хэллоуин в своем доме свечу с черным пламенем, ведьмы восстанут из могил, съедят всех детей в городе и навсегда останутся молодыми. И вот, 300 лет спустя, свеча зажжена.

Полеты на гувере, волшебные игрушки и опасный черный кот. Окунитесь в настоящую феерию волшебства и страшных приключений.

Оцените статью
РесницаМания