5 правил выбора колготок – как правильно выбрать женские капроновые колготки. Как выбрать капроновые колготки.

При покупке колготок женщины в первую очередь обращают внимание на номер DEN (или DTEX) на упаковке; DEN означает вес определенной длины нити, а не содержание лайкры (эластана). Например, 40 DEN означает, что колготки изготовлены из пряжи с 9-км весом 40 г.

Колготки — как выбрать в 2020 году?

Колготки — лучшие друзья женщин, без них не обходится ни один гардероб представительниц прекрасного пола. Они уже давно перестали быть просто приятным дополнением к внешнему виду женщины. Современные колготки выполняют множество функций: Они регулируют цвет кожи, форму ног и фигуры, а также защищают от холода. Некоторые женщины хвастаются колготками, которые обладают массажным и лечебным эффектом.

Все колготки делятся на два типа: классические и фантазийные. Классические колготки включают изделия черного и телесного цвета. Все остальные варианты, включая различные цвета, фактуры, рисунки, относятся к фантазийным колготкам.

К выбору колготок, особенно фантазийных, каждая женщина подходит индивидуально. Выбор пары часто зависит от личных предпочтений, формы тела и одежды.

Чтобы помочь вам выбрать классические колготки, эксперты Product-test.

Классические колготки обычно выпускаются в черном и телесном цвете. Помните, что черные колготки стройнят и визуально удлиняют ноги. Однако мы советуем вам быть осторожными, потому что черные колготки подходят не к каждому наряду и могут подчеркнуть не только достоинства, но и недостатки.

Колготки телесного цвета сочетаются практически с любым офисным или повседневным нарядом. Выбирая между оттенками колготок телесного цвета, вы можете добиться различных результатов: Загар — для бледных ног весной или базовый, чтобы скрыть небольшие недостатки кожи. В таких случаях специалисты советуют колготки на один-два тона темнее кожи.

Одним из самых важных критериев при выборе колготок является их теплота. Светлые колготки, 8-20 DEN, обычно носят летом и в помещениях, где недопустимо появляться с голыми ногами. 40 DEN — средний вариант для весны и осени. Для более холодного времени года выпускаются очень теплые колготки, от 70 до 400 DEN; их часто вяжут с добавлением хлопка, шерсти и акрила.

Колготки все чаще изготавливаются из микрофибры. Микроволокна — это волокна, состоящие из нескольких десятков нитей. Это делает колготки более теплыми и приятными на ощупь.

Удобство

Для повышения прочности хорошие колготки имеют усиленные носок и пятку. Область носка — одна из самых уязвимых частей колготок, особенно если вы носите их с высокими каблуками.

Статья по теме:  Что такое пурпурный цвет и почему он издревле считался королевским. Какой цвет считается королевским.

Подвязочный пояс — еще одна особенность хороших колготок. Без этой маленькой детали они хуже сидят, могут изнашиваться и быстрее выходить из строя. Хорошая пара колготок изготавливается из хлопка или, в более простых моделях, из того же волокна, что и сами колготки. Самые дешевые колготки не имеют этой детали.

Удобные плоские швы делают колготки более комфортными и незаметными под одеждой. Многие модели до сих пор шьются с лохматыми круглыми швами, что очень неудобно для женщины. Они натирают чувствительную кожу, оставляют следы на ногах и заметны под облегающими платьями.

Правило №1: Выбираем модель колготок

  • При варикозном расширении или чувстве усталости в ногах лучше подбирать колготки 50-100 DEN. Обычно на них написано Support (поддержка).
  • Если в вашем гардеробе преобладают мини юбки или короткие шорты, то лучше отказаться от модели с шортиками .
  • Высоту талии надо выбирать в соответствии с привычной высотой брюк или юбки. Например, завышенную, заниженную или обычную. Присмотритесь и к толщине резинки – она должна быть около 3-4 см, чтобы колготки не сползали.
  • Чтобы сузить бедра, выбирайте моделирующие и подтягивающие модели. Обратите внимание на наличие ластовицы – ромба, соединяющего чулки. Колготки с ластовицей носятся дольше и комфортней.
  • Носок колгот должен быть максимально уплотнен для противостояния стрелкам и дыркам.

5 правил выбора колготок – как правильно выбрать женские капроновые колготки?

  • Для лета подходят колготки плотностью 5-20 DEN. Такие ультратонкие и незаметные колготки идеально подчеркнут безупречную кожу ваших ног.
  • Для осени-весны можно выбрать плотность повыше — 20-50 DEN.
  • На зимнее время лучше приобрести колготы 50-250 DEN. Обычно он обладают моделирующим и лечебно-профилактическим действием.

Помните, что прозрачность колготок зависит не от плотности, а от состава пряжи. Поэтому плотные колготки могут быть прозрачными, а тонкие — наоборот. При составлении капроновых колготок для холодной погоды всегда используйте хлопчатобумажную, акриловую или шерстяную пряжу.

Правило №3: Как правильно выбрать женские колготки по размеру?

  1. При обозначении размера используется 2 системы: арабская (от 1 до 5) и, соответственно, латинская (XS, S, M, L, XL). Размер показывает соотношение двух параметров: веса и роста.
    • XS (1) подходит женщинам до 160 см ростом и до 55 кг веса.
    • S (2) – до 170 см и до 70 кг.
    • M (3) – до 175 см и до 75 кг.
    • L (4) – до 185 см и до 85 кг.
  2. Если вы забыли свой размер, то на хорошей упаковке колготок производитель всегда указывает таблицу параметров.
  3. Если ваш размер на границе, то лучше взять больший, потому что маленькие колготки быстрее рвутся и хуже сидят на ноге.
Статья по теме:  Отложные воротники для изделий с закрытой застёжкой до верха. Что такое отложной воротник.

Помните об этих правилах при выборе размера колготок.

Правило №4: Как выбрать капроновые колготки по составу?

5 правил выбора колготок – как правильно выбрать женские капроновые колготки?

  • Лайкра (Laycra) от 9 до 31% сохраняет колготки после стирки и отлично держит форму. Есть особая лайкра 3D, что означает тройное переплетение нитей во всех рядах.
  • Акрил хорошо утепляет, но имеет свойство образовывать катышки.
  • Микрофибра (Microtex), а попросту — переплетенные нити полиамида, придает эластичность и прочность. Она хорошо сохраняет тепло и приятна коже.
  • «Double covered» означает обкрутку лайкры двойной полиамидной нитью. Таким образом, лайкра не примыкает к вашей коже, что очень подходит для чувствительной кожи ног.

Все колготки можно разделить на два типа: классические и фантазийные.

  • Классика представлена 3 оттенками: серым, бежевым (телесным)и черным. При выборе телесных колготок учитывайте свой цвет кожи.
  • Фантазийные – их сочетаниями и остальными цветами. Например, абстракциями, цветами, иероглифами. Кроме того, они могут быть дополнены шнуровкой, ажуром или фальшивыми подвязками. Читайте также: Как выбрать и с чем носить цветные колготки?

Правильно подобранные колготки подчеркивают вашу женственность, стройность и сексуальность, согревают в холода и предотвращают варикозное расширение вен.

Носите ли вы колготки?

Как определить размер колготок

Важно очень точно определить свой размер. От правильной посадки зависит, насколько хорошо колготки облегают ногу, насколько велика вероятность появления складок на лодыжках и под коленями, а также насколько хорошо пояс фиксирует колготки и не дает им опускаться до неудобного уровня. Если выбран неправильный размер, колготки из полиамида не растягиваются и не сжимаются. Благодаря эффекту эластана они как бы соскальзывают с тела.

Существует две распространенные системы определения размера, в которых категория рассчитывается в зависимости от роста и веса женщины. Размер обозначается римской буквой в одном случае и цифрой в другом. Соответствие между системами следующее:

  • 1 соответствует XS – для женщин весом до 55 кг и ростом до 160 см;
  • 2 соответствует S – до 70 кг, до 170 см роста;
  • 3 соответствует М – до 75 кг, рост до 175 см;
  • 4 соответствует L до 85 кг вес и до 185 см рост;
  • 5 и 6 соответствует XL выше 185 см и больше 85 кг.

Чтобы понять, как выбрать размер колготок, необходимо сравнить значения в таблице с собственными параметрами, предварительно измерив свой рост и вес. Обычно на упаковке есть таблица размеров, в которой указан полный диапазон значений для каждого размера. Таблицы стандартизированы и легко читаются. В исключительных случаях производитель использует собственную размерную сетку.

Советы по ношению колготок

Колготки — это в первую очередь не декоративный, а функциональный предмет, обеспечивающий тепло в холодное время года. В редких случаях необходимо надевать колготки в соответствии с требованиями этикетки. Конечно, колготки содержат элемент женственности, сексуальности, поэтому их чистота, плотное прилегание, отсутствие растяжек — обязательное условие для положительного впечатления. Все остальное очень индивидуально.

Статья по теме:  Обувь и одежда из переработанного пластика: когда мейнстрим приносит пользу экологии. Куртка из флиса из каких отходов делают

23.jpg

Пожалуй, единственное универсальное правило ношения колготок заключается в том, что плотные колготки должны быть поддержаны стилем casual, а деловой, женственный образ должен быть дополнен плотными колготками. Пример: черные непрозрачные колготки из микрофибры не следует надевать с юбкой-карандаш из высококачественной шерсти. Но они хорошо сочетаются с джинсовыми шортами или коротким платьем А-линии. Чем тоньше ткань верха и экологичнее, тем тоньше колготки.

При комбинировании необычных стилей важно соблюдать пропорции, если у вас нет ощущения уместности выбора.

Колготки желательно стирать после каждого использования. Лучше всего это делать вручную или в стиральной машине на щадящем режиме.

Как правильно надевать колготки

Носок аккуратно собирают в форме гармошки снизу к ноге, чтобы он не зацепился за ногти. Удерживая носок в таком положении, наденьте его на пальцы соответствующей ноги и постепенно раскрывайте носок до бедра. Сделайте то же самое с другой ногой. Затем встаньте и подтяните носок к талии.

Чулок следует надевать с осторожностью, так как неосторожный контакт с твердыми, острыми, неровными предметами может привести к образованию шишки или дырки. Новые колготки на шипах также выглядят неопрятно, что очень обескураживает и в некоторых случаях может произвести неблагоприятное впечатление на работодателя, делового партнера или инвестора.

Сочетание ярких колготок и утонченных бантов — одна из актуальных тенденций.

Сочетание колготов с одеждой и обувью

На первый план выходит нижнее белье красного, бордового, темно-коричневого или горчичного цвета.

Сочетание колготов с одеждой и обувью

Светлые колготки хорошо сочетаются с пальто и парками в сдержанном стиле.

Сочетание колготов с одеждой и обувью

Черные колготки всегда будут актуальны. Они универсальны и их трудно потерять.

Сочетание колготов с одеждой и обувью

Сочетание колготов с одеждой и обувью

Очень модными являются черные колготки с мелкими рисунками, например, точками, сердечками и т.д.

Сочетание колготов с одеждой и обувью

Сочетание колготов с одеждой и обувью

Беспроигрышный вариант для выхода в свет — джемпер или шерстяная водолазка, плиссированная юбка и черные или под цвет кожи колготки.

Сочетание колготов с одеждой и обувью

Не бойтесь экспериментировать: черные колготки можно носить не только под юбку, но и под платье-рубашку или шорты.

Сочетание колготов с одеждой и обувью

Хотя тренд на колготки в крупную сетку и рваные джинсы давно прошел, белье с интересными узорами по-прежнему в моде.

Сочетание колготов с одеждой и обувью

Сочетание колготов с одеждой и обувью

Теплые цветные колготки прекрасно сочетаются с вязаными платьями, юбками средней длины и сапогами.

Сочетание колготов с одеждой и обувью

Яркий дизайн можно умело сочетать со сдержанным верхом.

Сочетание колготов с одеждой и обувью

Сопутствующие колготки со «стрелками» на спине. Они хорошо сочетаются с платьями и короткими юбками.

Сочетание колготов с одеждой и обувью

Оцените статью
РесницаМания