Как правильно носить браслеты – все секреты изысканного украшения. Как правильно носить браслеты на руках женские.

Литые украшения лучше подходят для повседневной носки. Золотые браслеты для женщин бывают разных видов. Они могут быть тонкими и широкими, длинными и короткими, гладкими и перфорированными. Кроме того, эти аксессуары часто изготавливаются из комбинации различных материалов, например, из желтого и красного золота.

На какой руке правильно носить браслет

Аксессуары — это небольшая, но важная часть любого образа. Серьги, кольца и браслеты завершают образ и придают ему определенную элегантность и изысканность.

Браслет делает запястья более стройными и красивыми — но только если вы выбираете его с умом. При покупке красивого браслета возникают вопросы: как правильно его носить, с чем сочетать и на какой руке носить? Давайте попробуем разобраться.

До сих пор не существовало правил, которые говорили бы женщинам и мужчинам, как правильно носить аксессуары. Решение всегда остается за вами. С одной стороны, у вас есть свобода действий, с другой — это дает пищу для размышлений и даже чревато путаницей.

  • Если look выдержан в классическом стиле надевайте браслет на правую руку. Это правило актуально для правшей. Правая рука является рабочей и привлекает больше внимания. Соответственно, если вы левша, проецируйте все правила наоборот.
  • Если вы носите часы, то лучше браслет надеть на другую руку, чтобы не перегружать запястье.

До начала века было принято носить браслеты и другие украшения по своему усмотрению и свободно перемещать их между запястьями. Сегодня женский пол не следует никаким правилам моды и носит украшения по своему усмотрению. На Древнем Востоке считалось, что замужние женщины носят браслеты на левой руке, а незамужние — на правой. В Древней Руси женщины, носившие украшения на левой руке, считались последовательницами Сатаны. Браслет «Зодиакальная печь

Как правильно носить браслеты – все секреты изысканного украшения. Как правильно носить браслеты на руках женские. 2

На какой руке носят браслет мужчины

Вопреки распространенным стереотипам, браслеты носят и представители мужского пола. Сегодня создано множество элегантных и даже брутальных украшений, призванных подчеркнуть статус и успешность молодого человека. Строгих запретов и рекомендаций, как правильно носить мужской браслет, не существует.

Аксессуары для мужчин могут быть неброскими, что не мешает им выглядеть роскошно и дорого. Браслет обычно носят на правой руке, так как левая рука предназначена для часов. Опять же, все правила можно смело обойти.

Если вы хотите добиться элегантного образа, рекомендуем вам носить браслет, следуя приведенным ниже рекомендациям:

  • Сочетайте украшение с запонками, если они имеются. Например, золотой браслет должен идти в тон с другими аксессуарами.
  • Сочетать часы и украшение на одной руке можно, но только если это позволяет стиль.
  • Лучше выбирать мужские браслеты из кожи и серебра. Они выглядят наиболее солидно.
  • Мужской пол так же, как и женский, может носить украшения сразу на обеих руках.
  • Если деловой костюм имеет насыщенный оттенок, то лучше выбирать золотые украшения. Во всех других случаях отдавайте предпочтение серебряным.
  • Если вы любитель стиля casual, выбирайте изделия из дерева, кожи, бусин.

Как правильно носить браслеты – все секреты изысканного украшения. Как правильно носить браслеты на руках женские. 3

Как лучше носить фитнес-браслет

В последнее время фитнес-браслеты, регистрирующие шаги и пульс, стали очень популярны. Для того чтобы устройство давало объективные результаты, необходимо соблюдать следующие правила: 1. Если носить устройство на рабочей руке, оно будет считать активнее и показывать неверные результаты. По этой причине фитнес-браслеты лучше всего носить на левой руке (для правшей). 2. браслет рассчитывает физические показатели тела, поэтому он должен удобно располагаться на запястье. Прикрепите устройство на расстоянии 2-3 см от изгиба запястья, чтобы оно могло легко считывать пульс. Фитнес-браслет можно носить в любое время. Он абсолютно безопасен и безвреден для вашей кожи и организма в целом. Кроме того, это отличный способ измерить свои физические показатели. Современные модели фитнес-браслетов лаконичны и стильны, но лучше не сочетать их с профессиональным офисным образом (или делать это с особой осторожностью).

Статья по теме:  Что такое лук в одежде: понятия и особенности. Что такое лук в одежде?

Как правильно носить браслеты – все секреты изысканного украшения. Как правильно носить браслеты на руках женские. 4

Как правильно носить браслеты – все секреты изысканного украшения. Как правильно носить браслеты на руках женские. 5

Как можно носить браслеты

Браслеты носят как на запястье, так и на предплечье. Их можно носить на голой руке или поверх одежды, отдельно или в сочетании с другими аксессуарами. Изящные украшения и браслеты-цепочки хорошо смотрятся на тонких руках. Если у вас крупные руки, выбирайте достаточно широкие браслеты.

Браслет и часы традиционно носят на разных руках. Но никто не может запретить вам носить эти аксессуары на одной руке, тем более что это выглядит очень модно. Вы можете выбрать браслет и часы в одном стиле. Например, элегантные женские часы хорошо сочетаются с жемчужным браслетом, ожерельем или браслетом с подвеской. Интересен и обратный вариант: носите «мужской» хронограф с женственным браслетом.

Как носить браслет Pandora

Бренд Pandora настолько популярен, что его название стало нарицательным для браслетов-шармов. Главная особенность этих украшений — возможность создать свой собственный уникальный дизайн. Браслет состоит из основы (простого кожаного шнура или металлического кольца с застежкой) и шармов (бусин и подвесок), которые необходимо приобретать отдельно. Вот несколько правил, как носить браслет Pandora.

  • Надевайте браслет на ведущую руку – так он постоянно будет в поле видимости.
  • Старайтесь сочетать металлы по цвету – например, основу из серебра и серебряные же шармы. Для кожаного браслета подходят любые подвески.
  • Не носите браслет с рукавами сложного дизайна с воланами, оборками и декором.
  • Не стоит носить несколько браслетов с подвесками одновременно.
  • Комбинируйте на браслете свободно висящие шармы и круглые бусины.

Как носить золотой браслет

Золотые браслеты выглядят дорого и роскошно. Они мгновенно придают вашему образу шик и блеск. Посмотрите, как правильно носить золотые женские браслеты.

  • Очень стильно выглядит широкий золотой браслет в сочетании с простой однотонной одеждой.
  • Прекрасно смотрится браслет, надетый поверх узкого рукава.
  • Гарнитур из золотого браслета и ожерелья или серёг лучше приберечь для вечернего образа. В повседневном или деловом стиле это будет выглядеть неуместно.
  • Рекомендуется сочетать украшения из металла одного цвета – жёлтое золото с жёлтым, белое с белым. Однако розовое золото можно носить с металлом другого оттенка. Если у браслета из розового золота тёплый подтон, он будет сочетаться с жёлтым металлом, если холодный подтон – с белым.
  • Не носите одежду с принтом и сложный браслет с эмалью или драгоценными камнями.

Как носить браслеты: общие рекомендации

«Браслетный этикет богат правилами и нюансами — независимо от того, решает ли каждая женщина следовать им индивидуально или нет. Некоторые из них заставляют задуматься о правилах элегантного образа, другие вызывают улыбку. Но в любом случае будет разумно ознакомиться с ними:

kak-pravilno-nosit-brasleti-3

  1. Браслет должен располагаться на руке свободно и комфортно. Изделие на резинке или с камнями – плотно облегает запястье, цепочки или обручи – свисают свободно, но не падают. Рекомендованное расстояние от руки до украшения примерно 1 см.
  2. Не надо излишеств. Более 20 браслетов на одной руке уже не воспринимаются как стильный аксессуар, а выглядят небрежно и неаккуратно.
  3. Рукава. В вопросе, как носить браслеты на руку при наличии одежды с длинными рукавами, отмечают, что пышные оборки и декоры на манжете исключают присутствие украшений. Строгий же рукав отлично смотрится с браслетом, который может быть на коже или поверх одежды.
  4. Акценты. При сочетании браслетов разного типа один или два считаются основой композиции – они ярче, больше, эффектнее – а другие оттеняют основные изделия.
Статья по теме:  С чем носить бежевые брюки. Что надеть с бежевыми брюками?

paper_01

  1. Браслетов много не бывает. Каждый наряд, случай или сезон диктует свои особенности в вопросе, как правильно носить браслеты на руку. Поэтому чем богаче ассортимент украшений, тем проще подобрать лучшее решение.
  2. Минимум других украшений. Хорошим вкусом считается, когда на даме надето два изделия из гарнитура: браслет и серьги, браслет и кольцо.

Как правильно носить браслеты: учитываем всё

Конечно, можно бездумно пополнять свою коллекцию браслетов, покупая все понравившиеся, но это опрометчиво и нелогично. Существуют простые рекомендации по правильному ношению браслетов на руке, которые дают общее направление для выбора в зависимости от стиля будущей владелицы, ее возраста и ее строения.

kak-pravilno-nosit-brasleti-5

  1. Чем старше дама, тем массивнее допускаются браслеты на ее руке.
  2. Чем тоньше запястье, тем изящнее украшение.

Второй пункт для многих является откровением, так как хочется сделать все наоборот, но особенно в этом случае лучше не отступать от правил. Кроме того, не исключено использование драгоценных металлов в качестве основы для украшений. Что касается того, как носят золотые браслеты, то это правило действует как никогда. Мощное золотое изделие подчеркивает авторитет и элегантность широкого запястья, а тонкая нить хорошо смотрится на стройной руке.

Браслеты и стили

Самый важный вопрос на модной дуге: Как носить браслеты с офисными платьями, вечерними нарядами, повседневной одеждой и другими трендами. Здесь все очень просто и основывается на общем настроении выбранного образа — строгом, веселом, профессиональном или праздничном.

kak-pravilno-nosit-brasleti-6

Чтобы легче было сориентироваться с чем и как носить браслет из кожи, золота или камня, предлагаем выучить несколько правил подбора украшений под образ:

  1. Офисный дресс-код для браслетов – лаконичность. Из оттенков выбирать лучше строгий перламутр, беж, шоколад, золото, серебро, в ряде случаев подойдет и дерево. Формы – спокойные, выдержанные. От «фенечек», магических изделий и камней лучше отказаться.
  2. Коктейльные платья хороши с драгоценными металлами. Но здесь есть нюанс, как правильно носить золотой браслет! Изделие должно быть узким, допускается комбинирование нескольких украшений из одного металла. Ко многим нарядам идеально подходит серебро.
  3. Летний романтичный образ сложно представить без браслета. Выбирать советуют среди легкомысленных изделий из ракушек, перламутра, пластика. Допускаются разные оттенки и декоры.
  4. Кэжуал. В вопросе, браслет из розового кварца как носить, ответ прост – с одеждой городского стиля, подобранной в подходящей к аксессуару цветовой гамме. Здесь же допускаются практически любые решения по массивности, декору, материалу.

kak-pravilno-nosit-brasleti-7

На какой руке носят золотой браслет женщины?

Часто представительницы прекрасного пола интересуются, на какой руке женщины носят браслеты и какими модными правилами это регламентируется. На самом деле, никаких строгих рекомендаций на этот счет стилисты не дают, и каждая девушка имеет право носить понравившиеся аксессуары так, как ей удобно. Подавляющее большинство красавиц предпочитают носить золотой браслет на правой руке, и этот выбор объясняется следующими причинами:

на какой руке носят золотой браслет женщины

  • если девушка привыкла носить наручные часы и является правшой, ей будет удобнее смотреть на циферблат, находящийся с левой стороны. Поскольку два этих предмета не сочетаются между собой, для запястного украшения остается только правая рука;
  • правая сторона тела чаще находится в поле зрения окружающих, поэтому красивый аксессуар на ней будет заметнее;
  • в правой ладони модницы обыкновенно удерживают клатч, зонтик, ремешок сумочки и другие предметы. Со всеми этими вещами золотой браслет на руку способен составить гармоничный ансамбль.
Статья по теме:  Как скрыть полные бедра одеждой: 10 примеров от звезд. Как скрыть полные бедра.

Красивые золотые браслеты для руки

на какой руке носят браслеты женщины

Золотые браслеты для женщин

Золотые браслеты для женской руки изготавливаются по-разному. Одни имеют много одинаковых звеньев, другие различаются по длине. Хотя большинство моделей нежны, изящны и утонченны, среди них есть и экстравагантные, смелые и слегка громоздкие варианты. Широкое разнообразие этих украшений позволяет каждой моднице выбрать то изделие, которое ей нравится и подходит больше всего.

женские браслеты на руку из золота

Золотые браслеты для женщин

браслеты на руку для женщин из золота

Женский браслет из твердого золота

Красивые женские браслеты из твердого золота бывают закрытыми или незавершенными или состоят из двух частей, соединенных петлей, и имеют застежку. Они не должны слишком плотно прилегать к коже, а оставлять пространство в два-три сантиметра между поверхностью кожи и металлом. Эта фурнитура может быть тонкой или широкой. Большой популярностью пользуются модели, украшенные вензелями или различными вихрями.

жесткий женский золотой браслет

Женский браслет из твердого золота

женские жесткие браслеты из золота

Золотые браслеты для женщин с камнями

Украшения с драгоценными камнями, особенно с бриллиантами, не подходят для повседневной носки. Они подходят для торжеств и вечерних выходов, поэтому их покупают в подарок или для особого случая. Золотой женский браслет с кубическим цирконием, напротив, можно покупать каждый день, потому что он выглядит роскошно и способен украсить образ любой представительницы прекрасного пола. Эти небольшие камни соблазнительно переливаются при солнечном или дневном свете, поэтому они очень популярны среди представительниц прекрасного пола.

женские золотые браслеты с камнями

Золотые браслеты для женщин с камнями

браслет золотой женский с фианитами

Женские широкие золотые браслеты

Громоздкие и широкие золотые браслеты для женщин подходят только обладательницам крупных запястий. Это не значит, что данный вид украшений могут носить только представительницы прекрасного пола plus-size — стройные девушки, у которых широкая кость в этой области, тоже могут украсить образ таким изделием. Создавая модный образ, учтите, что аксессуары этого типа не сочетаются с другими.

Модные браслеты для женщин

Подобно обуви и аксессуарам, бижутерия также подвержена последним модным тенденциям. В данном случае среди этих украшений есть самые важные тенденции, благодаря которым любая девушка будет выглядеть элегантно и привлекательно. Модные золотые браслеты для женщин популярны уже много лет и с каждым годом привлекают все больше и больше поклонниц.

модные браслеты на руку для женщин

Модные браслеты для женщин

модные женские золотые браслеты

Женские браслеты с золотым браслетом

Браслеты-обручи бывают в разных вариациях, но всегда остаются невероятно легкими и красивыми. Самой популярной моделью является тонкий золотой женский браслет, имеющий форму неразрывного кольца. Это изделие придает неповторимый шарм и шик образу своей обладательницы. Более того, его почти всегда носят дважды — кажущаяся невесомость этих изделий позволяет создавать целые комплекты браслетов, которые не перегружают образ и делают его неповторимым и необыкновенно привлекательным.

женские золотые браслеты обручи на руку

Женские браслеты с золотым браслетом

женский золотой тонкий браслет на руку

Женские золотые браслеты с подвеской в виде руки

Знаменитый бренд Pandora задал тон аксессуарам со сменными шармами или подвесками. Сегодня существует множество производителей, которые изготавливают такие изделия из золота и других драгоценных материалов. Элементы украшений могут быть любыми — геометрические фигуры, бусины, буквы, забавные картинки и многое другое. Например, среди молодых модниц очень популярны женские браслеты с головами животных, которые выглядят несколько преувеличенно и помогают своей обладательнице быть в центре внимания.

женские золотые браслеты с подвесками на руку

Женские золотые браслеты с подвеской в виде руки

женские браслеты на руку с головами животных

Оцените статью
РесницаМания