5-ступенчатая корейская система ухода за кожей. Как наносить корейскую косметику.

Вы можете бесконечно экспериментировать и пробовать новые вещи. Количество шагов также не ограничено. Вы можете начать трехступенчатую диету или побаловать себя роскошным 12-ступенчатым режимом.

Корейская система ухода: 10 шагов к здоровой коже

Корейские женщины считают уход за кожей лица инвестицией, которая стоит не только денег, но и времени. Корейские женщины считают, что лучше избавиться от пятен, чем скрывать их под слоем макияжа. В Корее практикуется LAYERING SKIN CARE — многослойный уход за кожей, где каждый слой выполняет свою необходимую работу. При нанесении средств важно соблюдать порядок, но не обязательно выполнять все действия каждый день, все зависит от времени года и состояния вашей кожи.

Корейские женщины должны каждый вечер выполнять систему очищения и увлажнения кожи в несколько этапов, которая стала национальной культурой и своего рода ритуалом. На полке в ванной комнате среднестатистической корейской женщины стоит до 20 баночек с косметикой. В корейской системе ухода за кожей каждый шаг важен и хорошо продуман, поэтому это не просто процедура, а путь к здоровой и красивой коже. Давайте рассмотрим этапы ухода за корейской кожей шаг за шагом.

5-ступенчатая корейская система ухода за кожей. Как наносить корейскую косметику. 2

Шаг 1: Очищение.

Снятие макияжа. Снятие макияжа и предварительное очищение — первые шаги корейского ухода за кожей. Сначала идет средство для снятия макияжа, а затем очищающее средство. Макияж удаляется ватными дисками или тампонами и средством для снятия макияжа. Средство для снятия макияжа — удаляет стойкий макияж с чувствительной кожи глаз и губ. Он действует мягко и не повреждает кожу. Затем кожа очищается гидрофильным маслом.

5-ступенчатая корейская система ухода за кожей. Как наносить корейскую косметику. 3

Гидрофильное масло — настоящее сокровище для нашей кожи! Наша кожа вырабатывает кожное сало, смешанное с тальком и загрязнениями из внешней среды, и многие увлажняющие средства имеют масляную основу. Очищающие средства на водной основе не способны его удалить. Именно гидрофильное масло действует как магнит и удаляет все жирные загрязнения из пор. Жирную жидкость обязательно наносят на сухую кожу и мягко массируют пальцами в течение 1-2 минут, чтобы она проникла глубоко в поры и разрыхлила грязь. Затем смочите лицо; при контакте с водой средство превращается в белую эмульсию. Затем ополосните руки и смойте средство, немного помассировав кожу. Это единственный способ действительно очистить кожу.

Статья по теме:  Типы старения лица. Как определить тип старения лица

5-ступенчатая корейская система ухода за кожей. Как наносить корейскую косметику. 4

Шаг 2: Пенка для умывания.

Пенка, мусс или гель очищают поры от остатков гидрофильных масел — второй шаг к идеально очищенной коже. Корейские женщины считают, что двойное очищение — это ключ к здоровой, сияющей и свободной от прыщей коже. Очищающая пенка — это многофункциональное средство, которое помогает удалить остатки макияжа и скопившуюся пыль. Он также очень экономичен, так как для очищения требуется всего лишь горошина. Для взбивания обычно используется венчик, который мягко наносится на лицо круговыми движениями. После нескольких минут массажа смойте теплой водой.

5-ступенчатая корейская система ухода за кожей. Как наносить корейскую косметику. 5

1 этап – очищение

Чтобы очистить кожу после сна, девушкам достаточно легкого вспенивания. Но перед тем как лечь спать, хорошо подготовьтесь и используйте очищающий крем.

Такие кремы прекрасно удаляют все загрязнения и делают кожу более свежей.

Отшелушивание рекомендуется проводить перед сном. По мере удаления омертвевших клеток внешний вид кожи значительно улучшается. Начинается процесс регенерации, который помогает избавиться от любых пятен и других загрязнений кожи.

Применяйте это очищающее средство каждые 7-10 дней, учитывая индивидуальные особенности вашей кожи. Интервал между применениями для каждой девушки свой.

2 этап – контроль Ph

Вы можете увлажнить кожу с помощью тонера. Разные компании называют его тонером, скином или стартером. Поэтому не удивляйтесь, если вместо Toner вы увидите Skin или Starter.

В Корее тонер используется в трехсекундном методе. Корейцы считают, что через три секунды после умывания влажность кожи немного снижается. Через полминуты влажность кожи снижается еще больше, примерно наполовину. Поэтому рекомендуется наносить тонер на кожу как можно быстрее после умывания, пока кожа еще достаточно влажная.

Существует два способа нанесения тонера:

  • Нанести тонер на ладони, а потом осторожно намазывать его на кожу;
  • Взять ватные диски и протирать ими кожу лица. Стоит отметить, что данный способ используется реже, чем первый вариант.

4 этап – увлажнение

Эмульсия является важным этапом в корейской системе. Благодаря эмульсии кожа увлажняется и освежается. Продукт имеет густую текстуру. Стоит отметить, что некоторые компании могут дать эмульсии другое название: Лосьон.

Статья по теме:  Тоник для лица: что это и зачем необходим. Как пользоваться лосьоном для лица?

Девушкам с жирной кожей не нужно прибегать к пятому шагу, так как эмульсия хорошо питает кожу. Тем, у кого сухая кожа, следует перейти к следующему этапу, который является последним этапом корейской системы.

Очищение

Кожу следует очищать утром и вечером. Во втором случае это более интенсивный процесс, поскольку необходимо удалить макияж и кожное сало. Для процедуры можно использовать гидрофильное масло, скраб для очищения кожи или кислородный крем BB, который обновляет кожу и очищает поры. Не помешает и отшелушивающий скраб, который мягко удаляет омертвевшие частички кожи. Он способствует регенерации тканей и пигментации кожи и помогает уменьшить видимость некоторых несовершенств.

Эксперты говорят, что очищение должно быть полным. Она требует использования скрабов, отшелушивающих средств и роликов. Однако следует помнить, что они также могут быть несколько травмирующими для кожи. По этой причине их следует использовать один раз в 5-7 дней.

5-ступенчатая корейская система ухода за кожей. Как наносить корейскую косметику. 6

Тонер

Этот продукт предназначен для увлажнения кожи. Такие корейские продукты, специально разработанные для нормализации водного баланса, можно назвать «тониками» или «стартерами». Говорят, что умывание способствует очень сильной потере влаги в коже. Уже через 30 секунд содержание влаги снижается на 50 процентов, а продукт, предотвращающий этот процесс, должен быть нанесен в течение 3 секунд. Это предотвратит обезвоживание.

Эти продукты можно применять двумя способами. Первый, используемый корейцами, предполагает нанесение средства на лицо пальцами. Второй способ — протирать кожу средством, нанесенным на вату.

Следует подчеркнуть, что на Востоке не используются ручные инструменты, такие как вата и спонжи — там люди наносят косметику вручную.

5-ступенчатая корейская система ухода за кожей. Как наносить корейскую косметику. 7

5-ступенчатая корейская система ухода за кожей. Как наносить корейскую косметику. 8

Эссенция

Применение дистиллята считается основным направлением в уходе за лицом по корейской технологии. Применение эссенции усиливает действие препаратов на кожу и подготавливает ее к дальнейшему уходу.

Ученые провели несколько исследований и пришли к выводу, что эффективность средств по уходу повышается на 45 % после использования этого вещества. Текстура эссенции почти невесомая, поэтому она может максимально глубоко проникать в кожу и подготавливать ее к нанесению кремов и масок. Вещество действует не только на верхний, но и на внутренний слой кожи.

Статья по теме:  Какая паровая баня может быть сделана в домашних условиях – варианты выполнения. Что такое паровая баня.

5-ступенчатая корейская система ухода за кожей. Как наносить корейскую косметику. 9

С помощью каких средств ухаживать за кожей?

Если вы знаете, какие средства выбрать и как их использовать, вы сможете ежедневно комплексно ухаживать за своей кожей.

Таким образом, были разработаны следующие продукты для ухода за лицом и телом:

  • скрабы, пилинги, скатки. Обеспечивают сильное очищение. Пользоваться ими нужно 1 раз в 5-7 дней;
  • тонер. Увлажняет кожу, приводит в норму водный баланс;
  • эссенция. Усиливает действие основных средств;
  • эмульсия. Питает, восстанавливает эластичность тканей;
  • маска. Имеет разное назначение (питание, устранение пигментации, увлажнение, борьба с возрастными изменениями);
  • крем. Защищает кожу, восстанавливает, матирует. Предназначен для ежедневного использования в качестве завершающего этапа по уходу.

Если вы пользуетесь корейской косметикой, не стоит ограничиваться продукцией одного конкретного бренда. Рекомендуется экспериментировать, чтобы ваша кожа не привыкала к одному и тому же продукту.

Какие продукты по уходу присутствуют в корейской системе

Корейские средства по уходу за кожей способны продлить молодость вашей кожи и придать ей ухоженный вид. Если вы только начинаете знакомиться с корейской косметикой, обязательно попробуйте следующие продукты:

  • гидрофильное масло HERB GREEN CLEANSING OIL от Manyo. Очищает и подходит для любой кожи. Во время использования небольшой объем масла наносят на сухую кожу, распределяя по ней. Затем добавляют воду и массируют кожу до тех пор, пока масло не превратится в молочко;
  • пенка-мусс Rich Moist Foaming Cleanser от Dear, Klairs. Используется для как для утреннего, так и для вечернего ухода. Очищает и питает кожу. Во время использования небольшой объем средства наносят на увлажненное лицо, затем смывают водой;
  • ампульный тонер BIFIDA BIOME AMPOULE TONER от Manyo. Защищает кожу от воздействия негативных факторов внешней среды. Средство наносят на чистую кожу с помощью ватного диска;
  • увлажняющая сыворотка Rich Moist Soothing serum от Dear, Klairs. Питающее и увлажняющее кожу средство для утреннего ухода наносят с применением ватного диска, не смывают;
  • увлажняющий крем с липосомами ReNew Moisturizing Liposome Cream от Sandawha. Используется после очищения и нанесения тонера. Крем распределяют похлопывающими движениями по лицу, зоне декольте. Оставляют впитаться.

Как пользоваться корейской косметикой? Ответ прост: уход должен быть систематическим. Если вы будете соблюдать правила ухода, то сможете сохранить красоту кожи и компенсировать возрастные изменения.

Оцените статью
РесницаМания