8 фильмов ужасов, после которых людям вызывали врачей (на самом деле). Фильмы ужасов про врачей

Рейтинг KP/IMDB: 4.828/4.6 Тип музыки: ужасы, триллер Страна: США Режиссер: Роберт Легато Звезды: Чейз Кроуфорд, Элиза Душку, Брэндон Т. Джексон, П.Дж. Бирн, Роберт Патрик.

8 фильмов ужасов, после которых людям вызывали врачей (на самом деле)

8-copy-1068x734

Фильмы ужасов дают хороший толчок адреналину, но иногда эти ощущения могут быть очень правдивыми. Слышали ли вы когда-нибудь, что просмотр фильмов ужасов отправляет людей в больницу?

Да, серьезно — это были реальные случаи, а не маркетинговые трюки. Мы приводим список этих фильмов, а вы сами решаете, смотреть их или нет.

Не говорите, что мы вас не предупреждали.

1 «Заклятие 2»

Дело в этом фильме — одно из самых жестоких по своей сути и, возможно, одно из самых странных. По сообщению Адама Боулта в газете Daily Telegraph, 65-летний индиец умер после просмотра фильма «Заклятие Шри Баласубраманиара» в Тируваннамалае.

По сообщениям, ближе к концу фильма он начал страдать от болей в груди, потерял сознание, и его смерть была зафиксирована после того, как он был срочно доставлен в Старую правительственную больницу. Конечно, смерть этого человека может быть никак не связана с фильмом, который он посмотрел. С другой стороны, катализатором сердечного приступа мог стать сильный стресс, который он испытал во время проекции.

2 «Спокойной ночи, мамочка»

Мамочка спокойной ночи» — австрийский фильм 2015 года о мальчиках-близнецах, чья мать только что перенесла пластическую операцию на лице. Как только она приходит домой со всеми повязками, она выглядит совершенно другим человеком и излучает холодную, жесткую ауру.

Фильм по большей части является психологическим фильмом ужасов, но вторая половина фильма наполнена насилием. На сайте Indiewire говорится, что Северин Фиала, режиссер фильма, сказал: «Фильм — это фильм ужасов, но это также фильм ужасов о сиамских близнецах.

В фильме ужасов речь идет о враче, который разделил сиамских близнецов и теперь начинает делать из разных людей 40 Маннов с общей пищеварительной системой. Режиссер Том Сикс сказал, что его вдохновило исследование медицинских экспериментов, проводимых нацистами над узниками концлагерей во время Второй мировой войны.

Deadly (1988).

Скриншот из фильма

Триллер Дэвида Кроненберга «Съемки для братьев-близнецов», в котором братья-близнецы, работающие врачами, оказываются гениальными в экспериментах. Например, Джереми Эйрон, исполнитель двух ключевых ролей, в какой-то момент использовал две гримерки и два гардероба. Кроме того, один из братьев играет и слегка подается вперед, а второй брат слегка наклоняется назад.

Статья по теме:  Что можно попросить на 8 марта: ТОП 5 идей. Что попросить на 8 марта?

Сам фильм стал одним из первых случаев применения феномена «блуждающей маски» во время съемок сцены в ресторане.

Коматозники» (1990).

Скриншот из фильма

Мистический триллер о клиническом исследовании смерти Джоэла Шумахера, в котором снялись лучшие молодые актрисы 90-х (Кевин Бейкон, Джулия Робертс, Киффифер Сазерленд) в фильмах «Сумерки» и «Время делать темноту». Выбор места действия — хирургия, морг — не случаен.

А чтобы придать мастерской готический колорит, создатели кинотеатра зажгли свет под полом вместе с решеткой (которая символизировала подземный мир). Между тем, ангелы на столбах назывались Божественной защитой.

Хихикающий доктор (1992).

Скриншот из фильма

Культовый фильм «Убийство Мэнни Кото» был создан с ограниченным бюджетом и неограниченным воображением, чтобы спустя годы быть убитым и возрожденным.

Например, для камеры был разработан специальный загубник, чтобы первого человека можно было снимать через рот. А поскольку дом главного героя в финале должен был быть взорван, было решено сэкономить — вместо съемок в реальном здании был построен макет дома.

KP / Imdb рейтинг: 7.163 / 6.8Жанр: триллер, драмаСтрана: СШАРежиссер: Брэд АндерсонВ ролях: Кейт Бекинсейл, Джим Стерджес, Бен Кингсли, Дэвид Тьюлис, Майкл Кейн

Матье Кассовиц, 2003, США, Франция, Канада, Испания.

Прекрасная Хэлли Берри играет психиатра доктора Миранду Грей. Она работает вместе с мужем в исправительном учреждении и сотрудничает, в частности, с некой Хлоей, которую играет Пенелопа Крус. Девушка рассказывает, что попала в больницу в связи с убийством отца, но не считает себя виновной, утверждая, что изнасиловала его. Миранда склонна считать, что девочка преувеличивает и воспринимает психическое насилие как сексуальное. Разница есть; и как отделить реальность от фантазии? Эти вопросы становятся кульминационными для доктора Грея, когда внезапно обнаруживается не врач, а пациент той же психиатрической клиники.

8 фильмов ужасов, после которых людям вызывали врачей (на самом деле). Фильмы ужасов про врачей 2

«Обитель проклятых» (Stonehearst Asylum)

Брэд Андерсон, 2014, США.

В список психиатрических фильмов ужасов входят фильмы, основанные на произведениях Эдгара Аллана По Система доктора Смолла и профессора Перо, а затем фильм, основанный на произведениях доктора Перо. После окончания Оксфорда молодого и увядающего доктора Эдварда природа направляет работать в клинику для душевнобольных. Однако его внимание приковано не к его исследованиям, а к мисс Грейвс, пациентке, заключенной в тюрьму за попытку убить своего мужа.

Через некоторое время Эдвард замечает, что директор клиники относится к своим пациентам очень необычно, как будто они здоровые, здравомыслящие люди. Затем миссис Грейвс уверяет врача, что она здорова и что попытка была предпринята в целях самообороны от постоянных нападок мужа. Эдвард относится к этому серьезно. Тем временем в больнице начинают происходить очень странные вещи…

Статья по теме:  10 причин, почему брат – самый лучший человек в вашей жизни. Какого иметь старшего брата

«Призраки Элоиз» (Eloise)

Роберт Легато, 2016, США.

В заброшенном здании психиатрической больницы Элоиз четверо друзей пытаются найти свидетельство о смерти, дающее право одному из них унаследовать миллион долларов. Во время своих непреднамеренных поисков они попадают в пространственно-временную ловушку. Там они встречают бывшего просителя убежища, чья жизнь и смерть были мучительными.

К их удивлению, больница Элоизы находится в Вестленде, штат Мичиган, где проходили съемки фильма. В настоящее время он восстановлен на чердаке.

Клод — психически неуравновешенная 25-летняя девушка, которая, по слухам, является серийной убийцей. Для вынесения приговора суду необходимы медицинские доказательства сумасшествия обвиняемого, для чего вызывается психиатр. Карл вторгается в темный лабиринт сознания девушки и возвращается вместе с ней на место жестоких убийств.

Не в себе (2018)

Бессонница

Молодая девушка долгое время пыталась сбежать от надоедливого жениха. После переезда в другой город Сойер Валентини посещает психолога и впоследствии оказывается заложником в больнице для душевнобольных. Психиатрические клиники — это психиатрические клиники, а неожиданное лишение свободы усугубляется встречами с умственно отсталыми людьми. Или вы представляете, каким он должен быть?

Оригинальное название: Unsane Актеры: Клэр Фой, Джошуа Леонард, Джей Фэро … Страна:США Рейтинг:Кинопоиск-6.5, IMDb-6.4 Возрастное ограничение: 18+.

Инсомния (2018)

Бессонница

Продолжает список испанский фильм ужасов о приюте с привидениями, вышедший в 2018 году. Известный режиссер Альма Борн после небольшого творческого перерыва приступает к работе над новой пьесой. Альма будет заниматься постановкой спектакля в своем бывшем убежище. Два впечатляющих актера играют главные роли. Оба кандидата готовы пройти испытание, пугая человеческий разум, в попытке продолжить роль.

Оригинальное название: No Dolmiras В ролях: Белен Руэда, Ева де Доминичи, Наталия де Молина, … Страна: Испания, Аргентина, Уругвай Рейтинг: kino points -5.4, IMDb -5.1 Возрастное ограничение: 16 лет и старше.

Лекарство от здоровья (2017)

Лечение здоровья

Амбициозный сотрудник крупной компании отправляется на базу отдыха в Альпах, чтобы забрать своего начальника, который находится на лечении. Когда он приезжает, Локхарт подозревает, что его поместили в психиатрическую лечебницу. Там его лечат от болезни, о существовании которой он даже не подозревает. Локхарт начинает собственное исследование того, что происходит в убежище. С каждым днем убежище становится все более опасным.

Оригинальное название: A Cure for Wellness Актеры: Дэйн ДеХаан, Джейсон Айзекс, Миа Гот … Страна: США, Германия Рейтинг: kinopoisk-6.3, IMDb-6.4 Возрастное ограничение: 18+.

Ssa-i-bo-geu-ji-man-gwen-chan-a 2006, Южная КореяРейтинг: MoviePlay 7.1, IMDb 7.1Жанр: комедия, драма, фантастикаРежиссер: Пак Чхан-ук

Обитель проклятых (2014)

8 фильмов ужасов, после которых людям вызывали врачей (на самом деле). Фильмы ужасов про врачей 3

KP / Imdb рейтинг: 7.163 / 6.8Жанр: триллер, драмаСтрана: СШАРежиссер: Брэд АндерсонВ ролях: Кейт Бекинсейл, Джим Стерджес, Бен Кингсли, Дэвид Тьюлис, Майкл Кейн

Статья по теме:  Как выбрать тату. Какую и где набить тату?

1899 — Молодой врач Эдвард Ньюгейт прибывает в Стоунхерстскую лечебницу для прохождения стажировки. Фондом руководит очаровательный доктор Ламп, который внедряет современные методы лечения без стресса вместо тех методов лечения, которые использовал его предшественник, выводящих из строя и вызывающих страх. В Фонде Эдвард встречает очень живую и очень привлекательную Элизу Грейвс. Изучая дело, она понимает, что Лэмп и его сообщники скрывают темную тайну о прошлом центра.

Стекло (2019)

8 фильмов ужасов, после которых людям вызывали врачей (на самом деле). Фильмы ужасов про врачей 4

KP / Imdb рейтинг: 6.489 / 6.6Жанр: научная фантастика, триллер, драмаСтрана: США, КитайРежиссер: М. Найт ШьямаланЗвезды: Джеймс МакЭвой, Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон, Аня Тейлор-Джой, Сара Полсон

Дэвид Данн продолжает бороться с преступностью. Он идет по стопам опасных преступников, в которых сочетаются разные характеры. Ему придется столкнуться с самой жестокой стороной Кевина Крамба — монстром. Он уже стал причиной смерти многих молодых девушек, а теперь захватил целую группу заложников, которых держит на старом складе. Герой находит убежище и движется вперед, готовый принять бой. Однако в фильме противники не могут сойтись в жесткой схватке. Полиция ловит участников беспорядков и отправляет их в психушку. Сразу после прибытия в психушку Дэн сталкивается не только со своими старыми врагами, но и с решительным психиатром. Элли Стэпл хочет доказать, что ее пациент не обладает сверхъестественными способностями.

Побег из сумасшедшего дома: История Нелли Блай (2019)

8 фильмов ужасов, после которых людям вызывали врачей (на самом деле). Фильмы ужасов про врачей 5

Рейтинг KP / Imdb: 6.086 / 6.3 Жанр: триллер Страна: США Режиссер: Карен Монкриф Звезды: Кристина Риччи, Джудит Лайт, Джош Боуман, Аня Савич, Марк Хилдрет.

Нелли Блай — юная пациентка закрытого приюта. Ее вводят в дом из-за серьезных проблем с памятью и странного поведения. Врачи диагностируют шизофрению и начинают лечение. Но даже они не могут понять коварных игр девушки. На самом деле, она не нуждается в изменении личности или профессиональной помощи. Она осуществляет тщательно продуманный план, который помогает ей продвинуться по карьерной лестнице. В фильме он просто притворяется больным, чтобы узнать больше о работе, проводимой в секретных комнатах печально известной психушки. Он хочет доказать, что здесь применяются незаконные и бесчеловечные методы лечения, и написать об этом резонансный репортаж. Но как далеко она готова зайти, чтобы рассказать хорошую историю? И сможет ли он избежать психиатрии?

Оцените статью
РесницаМания