8 популярных сериалов, которые заменили нам «Игру престолов». Что посмотреть после игры престолов.

Когда у HBO возникла идея адаптации романов Мартина, они все тщательно продумали: Они уже создали сериал с похожей концепцией….. Рим» имел огромный успех — на первый сезон было потрачено более 100 миллионов долларов! Сюжет сосредоточен на убийстве Цезаря и последующей борьбе за власть… Вы уже чувствуете воспоминания из Вестероса?

8 популярных сериалов, которые заменили нам «Игру престолов»

Трудно поверить, но два года назад вышел финал «Игры престолов». Сериал закончился так, что трудно вспомнить, но мы хотели бы спросить: кто является преемником хита HBO? Мы выбрали восемь сериалов — очевидных и не очень — которые можно считать «следующей «Игрой престолов».

8 популярных сериалов, которые заменили нам «Игру престолов». Что посмотреть после игры престолов. 2

Тень и кость

Это следующая «Игра престолов»? Определенно нет.

Джесси Мей Ли в роли Алины на кадре из сериала «Тень и кость»

Джесси Мэй Ли в роли Алины в кадре из фильма «Тень и кость».

Начнем с самого свежего шоу подборки. Тень и кость», даже на бумаге, выглядит как очень прямолинейная попытка экшена в стиле «Игры престолов»: Netflix купил права на популярную в прошлом десятилетии серию фэнтезийных книг Ли Бардуго и решил выпустить сериал с прицелом на 3-4 сезона. За сериалом, очевидно, жадно следят — он даже возглавляет шкалу популярности на Netflix, но, конечно, не достигнет международного уровня — на уровне проекта, который все вокруг, от коллег по работе до близких друзей, должны если не посмотреть, то хотя бы принять к сведению. После первого сезона «Тень и кость» больше похожа на безобидное разочарование: этакое ненужное подростковое фэнтези, которое решило отказаться от приключений.

Ведьмак

Это следующая «Игра престолов»? Посмотрим, но, скорее всего, нет.

Генри Кавилл в роли Геральта из Ривии на кадре из сериала «Ведьмак»

Генри Кавилл в роли Геральта из Ривии в кадре из фильма «Ведьмак.

Не отходя далеко от фэнтези Netflix, вспомните The Witcher. Серия книг Анджея Сапковского — это, безусловно, афера; самый близкий выбор, который мог прийти в голову боссам платформы в их рассуждениях о сериале, который мог бы стать достойным преемником «Игры престолов». Большую роль в этом сыграл успех серии видеоигр, превративших геймеров в поклонников «Ведьмака». Чего не хватало этой многомиллионной аудитории, так это достойной экранизации — к сожалению, Netflix, мягко говоря, принес ее им. Запутанный и затянутый первый сезон сериала — это явно не то, чего все ожидали. Кажется, что без песни «Фокуснику платят монетами» шоу было бы забыто очень быстро. Второй сезон, который выйдет в конце этого года, станет определяющим для сериала: либо The Witcher достигнет уровня, близкого к Game of Thrones, либо продолжит свое неутешительное развитие.

Бриджертоны

Будет ли это следующая «Игра престолов»? Нет.

Реге Пейдж в роли Саймона на кадре из сериала «Бриджертоны»

Редж Пейдж в роли Саймона в записи фильма «Бриджертоны».

Сериал «Бриджертоны» как-то неожиданно появился на сцене, и, судя по его немедленному продлению на четыре сезона, он должен быть с нами еще долгое время. Экранизация серии романов писательницы Джулии Куинн вызвала большой ажиотаж из-за слепого актерского состава (лондонских аристократов XIX века играют темнокожие актеры) и многочисленных любовных сцен. Этих двух особенностей, казалось, было достаточно, чтобы «Бриджертоны» оставались у всех на устах в течение полутора месяцев после выхода, но сейчас, четыре месяца спустя, о сериале почти не вспоминают. В последний раз о нем говорили, потому что была большая новость: главный герой сериала, Редж Пейдж, не появится во втором сезоне. Давайте подумаем: если даже актер, ставший звездой благодаря пьесе, не уверен, что будет дальше с Бриджертонами, мы не удивимся, если сериал потеряет свою популярность в третьем сезоне, а может быть, и раньше.

«Викинги»

Викинги

Канадско-ирландский проект канала History, вдохновленный скандинавскими сагами Средневековья, сумел отойти от стереотипов грязных варваров в рогатых шлемах и уделяет много внимания не только батальным сценам, но и развитию персонажей и сюжетным поворотам. Сериал рассказывает историю Рагнара Лодброка, который сумел пройти путь от простого фермера до Конохи всей Скандинавии и такого легендарного героя, что, как говорят, он является родственником самого Одина.

Статья по теме:  Гретта Ведлер. Кто такая гретта ведлер

В «Викингах» есть несколько реальных неточностей, но, как отмечают авторы, фактов об этом периоде скандинавской истории так мало, что некоторые вольности неизбежны.

Интересно, что в заключительном шестом сезоне, который ожидается осенью, в роли пророка Олега выступит ведущий российский режиссер Данила Козловский.

Кому понравится: поклонникам Севера и Одичалых.

«Рим»

Рим

Что можно ожидать от сериала, сценарий которого написал один из самых правых реакционеров Голливуда Джон Милиус, работавший над «Грязным Гарри», «Красным рассветом» и «Апокалипсисом сегодня»? Конечно же, лавина крови и насилия в череде любовных и военных столкновений между Цезарем, Аврелием, Клеопатрой и другими завсегдатаями учебников истории. Судьбы сильных мира сего показаны с точки зрения относительно простых людей Луция Вария и Тита Пуллона, что придает сюжету приземленность и позволяет читателю сопереживать героям.

Интересно, что «Рим» был задуман как мини-сериал, но сценарий пилотного эпизода показался продюсерам настолько удачным, что в итоге они сняли два полных сезона.

Кому это понравится: Поклонники Индиры Вармы, которая появилась здесь задолго до «Игры престолов», сыграв роль Эларии Сэнд.

«Подпольная империя»

Подпольная империя

Великая драма HBO о криминальных противостояниях эпохи сухого закона, которой не хватило совсем немного, чтобы стать культовым хитом. Накануне введения сухого закона несколько влиятельных гангстеров, предчувствуя скорую прибыль, пытаются установить свои правила в новом бизнесе. С каждым раундом стратегии становятся все более изощренными, а предательство — все более коварным, поскольку война всех против всех и всех против государства наполняет Атлантик-Сити новыми жертвами.

Это тот случай, когда не стоит беспокоиться о качестве гангстерской истории. Создатель, продюсер и ведущий сценарист — Теренс Уинтер, лауреат премии «Эмми», сценарист сериала «Сопрано». Первый эпизод снял Мартин Скорсезе, а среди режиссеров значится наш соотечественник Алик Сахаров, который, кстати, снял несколько эпизодов «Игры престолов».

Кому понравится: ценителям «Войны пяти королей».

Борджиа

Драма, Криминал, Мелодрама, Исторический фильм, Драма, Криминал, Мелодрама.
В главных ролях: Джереми Айронс, Франсуа Арно, Холлидей Грейнджер, Рута Гедминтас.

Италия в конце 15 века. В центре сюжета — видная испанская семья Борджиа. Все знают, что они жадны до власти, плотских удовольствий и богатства. Когда умирает Папа Иннокентий VIII, Родриго Борджиа (Джереми Айронс) видит в троне золотую жилу. Благодаря подкупу и шантажу он становится новым папой и получает неограниченную власть над королями и королевствами, а церковь под его руководством становится центром безнравственности и коррупции.

Сериал содержит те же ингредиенты, благодаря которым «Игра престолов» так популярна: жестокие сцены, красивые костюмы и коварные интриги. Только в случае с «Борджиа» сюжет рассказывает историю реальной семьи. Настоящий Родриго Борджиа был жестоким и хитрым человеком, что не противоречило его врожденному таланту к политическим интригам. Спектакль шел в течение трех сезонов, после чего был номинирован на несколько крупных кинопремий.

8 популярных сериалов, которые заменили нам «Игру престолов». Что посмотреть после игры престолов. 3

Что смотреть после «Игры престолов»

Тюдоры

В главных ролях: Джонатан Рис, Мария Майерс, Дойл-Кеннеди, Натали Дормер.

Деспотичный и тщеславный король Генрих VIII (Джонатан Рис-Майерс) замышляет захватить власть над другими европейскими монархами. Он попеременно заключает союзы с Испанией против Франции и наоборот. Генрих жаждет войны, и пока кардинал Томас Вулси (Сэм Нил) сдерживает его, он находит себя в обществе, беспокоясь о появлении наследника престола. После того как его жена Екатерина Арагонская (Мэри Дойл Кеннеди) не смогла родить ему сына, Генрих разводится с ней, чтобы жениться на своей новой любовнице, и проводит реформу, чтобы отделить Англиканскую церковь от власти Папы.

Его авторитарность, жестокость и шесть браков сделали Генриха одним из самых известных и влиятельных монархов Британии. Тюдоры», в свою очередь, стал одним из самых дорогих сериалов Showtime, с высокими рейтингами, общественным признанием и 56 номинациями на главные награды, из которых он выиграл 37. Задолго до того, как «Игра престолов» получила премию «Эмми» за лучший дизайн костюмов, такая же статуэтка была вручена фильму «Тюдоры».

№3 Проклятые короли (2005)

ТОП Сериалов - Проклятые короли

⭐ Короче говоря: исторический материал Вестероса.

Номер сезона: минисериал.

Рейтинг фильма: 6.7.

IMDB: 6.1.

Сериал основан на серии книг французского историка Мориса Дрюона….. который вдохновил Мартина на описание противостояния между Старком и Ланнистером. Мы переносимся во Францию XIV века. Старый король умер (возможно, от проклятия) — и теперь его наследники погружают страну в хаос, интриги и распределение наследства. И все же, неподалеку, молодая Англия процветает…..

Статья по теме:  Как отправить сценарий в голливуд. Как отправить сценарий в голливуд

Не ждите от «Проклятых королей» изобилия декораций и спецэффектов. Это довольно низкобюджетный фильм, в котором каждая сцена пропитана театральностью. Но суть оригинальной книги передана идеально.

№4 Клан Сопрано (1999-2007)

ТОП Сериалов - Клан Сопрано

⭐ Короче говоря: трагедия мафии в 21 веке.

Количество сезонов: 6.

Кинопоиск: 8.8.

IMDB: 9.2.

Если «Игра престолов» покорила вас отношениями Ланнистеров и неоднозначными персонажами, то этот сериал определенно для вас. Тони Сопрано — гангстер в расцвете сил, который любит свою семью и посещает психотерапевта. Но он также «работает» в сфере преступности — и она переживает не лучшие времена. Надвигаются проблемы в семье и кризис среднего возраста.

Трилогия «Сопрано» дает то удивительное чувство, когда герой — злодей и негодяй, но мы все равно сочувствуем ему — потому что в нем есть что-то человеческое. Сериал уже стал культовым — и, в отличие от «Игры престолов», концовка, хотя и скандальная, удовлетворяет большинство зрителей.

№5 Острые козырьки (2013-2022)

ТОП Сериалов - Острые козырьки

⭐ Вкратце: сага о становлении семьи Шелби.

Количество сезонов: 6.

Рейтинг фильма: 8.4.

IMDB: 8.8.

Еще одна криминальная серия — хотя и более современная. С улиц Бирмингема Томас Селби и его семья проходят весь путь до английского правительства, переходя от скучных костюмов к дорогим пиджакам. Но суть остается прежней — борьба за власть, которую семья Шелби ведет с особой жестокостью.

Он основан на реальной английской банде, действовавшей в начале 20-го века. Звездой сериала, конечно же, является Киллиан Мерфи. После того как он играл в фильмах в основном роли второго плана, в фильме «Острые козырьки» он доказывает, что способен на большее.

Любовница дьявола

8 популярных сериалов, которые заменили нам «Игру престолов». Что посмотреть после игры престолов. 4

Война Роз» является наиболее часто используемым историческим источником для Джорджа Мартина, создателя серии романов «Песнь Льда и Пламени». Поэтому неудивительно, что между «Игрой престолов» и «Любовницей дьявола» существуют параллели. В этом 4-серийном фильме есть все: битва за трон, интриги, красивые, смелые женщины, много обнаженных сцен, Майкл Фассбендер и Доминик Уэст в главных ролях.

Сюжет основан на приключениях Анжелики Фэншоу и солдата Эдварда Сексби в 1638-1660 годах.

Сыны анархии

8 популярных сериалов, которые заменили нам «Игру престолов». Что посмотреть после игры престолов. 5

Сюжетные линии и интриги в сериале «Сыны анархии» часто называют шекспировскими. Эта мрачная, интеллектуальная, иногда жестокая телевизионная драма с ярким актерским составом содержит достаточно запутанных сюжетных линий, чтобы зрители были захвачены с первой серии.

Венди, беременная бывшая жена наркомана Джакса, попадает в больницу с передозировкой. Ей делают экстренное кесарево сечение, и мальчик рождается на десять недель раньше срока. Джекс отправляется в семейный склеп, чтобы найти старую одежду для ребенка. Но там он обнаруживает «манифест», написанный его отцом, покойным основателем клуба мотоциклистов SEMCRO. Этот документ переворачивает его жизнь с ног на голову. Он решает бросить наркотики, самому возглавить клуб и получить опеку над своим сыном. Но сможет ли Джекс победить своих внутренних демонов и начать жизнь заново?

Викинги

8 популярных сериалов, которые заменили нам «Игру престолов». Что посмотреть после игры престолов. 6

В отличие от некоторых упомянутых здесь сериалов, «Викинги» — это удивительно легкое телевизионное произведение о сексе и насилии. Настоящими сильными сторонами этой мрачной средневековой драмы являются исторический элемент, мастерское изображение персонажей и мощный, вызывающий мир раннесредневековой Скандинавии.

Рагнар Лодброк — величайший герой своего времени и легендарная фигура в норвежской мифологии. Сериал рассказывает о братьях-викингах и о том, как Рагнар прошел путь от простого фермера до короля племен. Бесстрашный воин, он воплощает в себе норвежскую традицию поклонения богам, ведь по легенде Рагнар — прямой потомок Одина, норвежского бога войны.

Тюдоры

Тюдоры» — это история правления Генриха VIII в Англии. Речь идет о его политическом влиянии в регионе.

Как и «Игра престолов», этот сериал посвящен политике и борьбе за власть. Несмотря на то, что он не является исторически точным, его очень интересно смотреть все четыре сезона. Если вы цените историческую точность, вам следует игнорировать эту серию. Однако я не думаю, что историческая недостоверность является проблемой для поклонников «Игры престолов». Они хотят видеть серьезную, мрачную драму, и «Тюдоры» полны этого.

Статья по теме:  Список фильмов про зомби и любовь. Фильм где девушка влюбилась в зомби

Спартак

Спартак» — это сериал, полный действий, насилия и драмы — всего того, что можно ожидать от сериала типа «Игра престолов». В этой серии нет места фэнтези, но есть гладиаторы с мечами. Разве я не упомянул, что здесь много предательства и заговоров? Вы можете посмотреть все серии на Netflix.

Подпольная империя» — это история Наки Томпсона, политика, который оказался мафиози, ведущим двойную игру ради собственной выгоды. Из-за его пышного образа жизни федеральное правительство начало более тщательно проверять его, что сделало жизнь нашего героя немного сложнее, чем она уже была.

Меня удивило то, как далеко зашли создатели этой серии, чтобы проработать каждую деталь. Точность превосходит все ожидания. Каждый предмет мебели, каждый уголок, каждая улица выглядят так аутентично, как будто все это было снято в 1920-х годах. Сериал устанавливает новые стандарты повествования о вещах, которые выходят далеко за рамки совершенства. Благодаря талантливым и опытным актерам, потрясающей режиссуре и запутанному сюжету, «Подпольная империя» претендует на звание одного из лучших исторических сериалов, когда-либо выходивших на телевидение.

Палач-бастард, или Палач

Executioner Bastard был выпущен в сентябре 2015 года. Посмотрев один сезон на экране, прежде чем его прекратили, я убедился, что эта средневековая сага заслуживает места в этом списке сериалов, похожих на «Игру престолов».

Двухчасовой первоначальный выпуск обошелся в 10 миллионов долларов, а последующие эпизоды стоили почти 2 миллиона долларов каждый. Но судя по качеству контента и рейтингам, я бы сказал, что деньги были потрачены не зря.

Сюжет фильма разворачивается в Уэльсе, где-то в 1300-х годах, и рассказывает о солдате Уликне Браттле, который устал от войны и хочет провести остаток жизни в мире. К сожалению, у него нет другого выбора, кроме как снова взяться за меч, на этот раз в качестве повстанца. Первые несколько эпизодов мало что дают, но уже ясно, что «Палач-ублюдок» не будет еженедельным сериалом для плохих парней. Он пытается рассказать большую историю.

Возможно, это лучшее средство от потери «Игры престолов». Здесь меньше фантазии и, возможно, меньше наготы, но много крови, запёкшейся крови, сюжета и насилия в каждом эпизоде.

Новичок

10 отличных сериалов, которые можно посмотреть после «Игры престолов»

Одна из самых интересных вещей в «Игре престолов» — ее непредсказуемость. Бастарды там становятся лордами и даже почти королями, женщины — рыцарями, рабы — командирами армий. Эта серия также посвящена трансформации и внезапным переменам в жизни. Главный герой в какой-то момент решает стать совершенно другим человеком, и зритель может на собственном опыте убедиться, насколько это сложно и интересно.

Сын

10 отличных сериалов, которые можно посмотреть после «Игры престолов»

Семья — один из главных столпов сюжета «Игры престолов». Мы видим, как Старки и Ланнистеры сражаются друг с другом, как появляются новые лорды и правители, а старые исчезают навсегда. В серии «Сын» также многое связано с ценностью родословной, а также несколько сражений не только с окружающими людьми, но и с собственными родственниками. Действительно, вместо знаменитого золота Ланнистеров здесь есть нефть. Однако взлет и падение семьи, владеющей им, не менее эпичен, чем взлет и падение знаменитых «Золотых львов».

Воин

10 отличных сериалов, которые можно посмотреть после «Игры престолов»

В центре сюжета фильма «Воин» — племя, но племя, связанное не кровью, а общими взглядами и стремлением к власти. Вам также нравится сериал «Игра престолов», где вы помните помощника Тириона Бронна и саму Дейенерис Штормборн, которую в начале сериала продали кхалу Дрого.

И здесь главному герою приходится все делать с нуля. Однако он быстро находит нужные связи и необходимую власть, что, конечно, злит тех, кто хочет сохранить свою власть.

Любой жанр может стать интересным сериалом, потому что очень часто нас привлекает не только общая тема, но и предыстории, определенные персонажи или определенные характеры и типажи. На что вы обращаете внимание, когда смотрите фильм?

Оцените статью
РесницаМания