Александр Чистяков — муж Глюкозы: биография, деятельность, дети и личная жизнь. Александр чистяков сколько лет

Проработав на разных должностях в экономической сфере, Александр, в конце концов, получил должность начальника Департамента по вопросам инвестиционной политики в престижной компании «Единые энергосистемы России». Постепенно Чистяков вошел в совет директоров этого акционерного общества.

Биография и сколько лет мужу Глюкозы, последние новости об их личной жизни

Под псевдонимом «Глюкоза» скрывается очаровательная Наталья Чистякова-Ионова. Это певица и актриса, которую несколько десятков лет назад открыл талантливый продюсер Максим Фадеев. Несмотря на то, что Глюкоза рано вышла замуж, ее единственным мужем до сих пор был и остается Александр Чистяков. Наталья взяла его фамилию, но при этом официально оставила свою девичью фамилию, так появилось двойное написание.

Певица Глюкоза стала женой Чистякова, когда ей исполнилось 19 лет. СМИ пророчили скорый конец раннему браку, но Наталья замужем за Александром уже 14 лет. Пара воспитывает двух дочерей, а также сына Александра от первого брака.

Биография и возраст

Александр Чистяков стал известным среди медийных персон после того, как женился на Глюкозе. На самом деле, он всегда был интересной, неординарной личностью с обширной биографией.

Александр родился в январе 1973 года, на момент начала отношений с 19-летней Глюкозой ему было 33 года. Возрастная разница не помешала влюбленным. Известно, что к 23 годам Чистяков был одним из самых молодых топ-менеджеров банка «Менатеп», а также владел 50 % пакета акций компании Михаила Ходорковского «Юкос».

Детство и юношество

Родной город Александра – Санкт-Петербург, там прошло его детство. Во время школьного обучения Чистяков обнаружил задатки руководителя. С раннего детства он увлекался изучением точных наук, а также занимался теннисом. Чистяков неоднократно участвовал во всероссийских конкурсах для школьников и выиграл несколько грантов на обучение.

муж глюкозы

Образование

После окончания школы выбор дальнейшей специализации был сделан в пользу точных наук. Он поступил на факультет экономики и финансов института имени Вознесенского. После получения диплома Александр продолжил учиться в Iinterserver. Это частный институт экономики и финансов, который оплачивался из полученного гранта на образование. Мама, доктор точных наук, заведующая кафедрой другого вуза, помогала сыну, когда он просил, но чаще всего не вмешивалась в процесс его обучения, старалась не давать советов.

Чистяков прошел практику за рубежом, затем занялся выбором подходящего места работы. Карьера Александра с самого начала складывалась легко.

Карьера и личная жизнь Чистякова до брака

Александр Чистяков до сих пор успешно занимается бизнесом. Начальным этапом его карьеры стала работа в банке «Минатеп», куда он был приглашен миллиардером Юрием Мильнером. Там молодой специалист занимался вопросами приватизации и кредитования. Когда он получил должность топ-менеджера, об этом писали все банкирские издания. Чистякову пророчили карьеру в сфере банковского дела, но он решил выбрать другую отрасль.

Статья по теме:  Муж модели Кары Делевинь. Кара делевинь сколько лет?

муж глюкозы

Получив достаточный опыт, он перешел в отдел топлива и энергетики. Постепенно ему удалось занять должность руководителя и стать членом совета директоров акционерного общества «Единая энергосистема России», а затем занять пост первого заместителя руководителя правления «Единых энергосистем». Кроме этого Чистяков успел поработать первым заместителем гендиректора ОАО холдинга МРСК и заняться девелоперским бизнесом.

История знакомства Натальи и Александра

Наталья с Александром познакомились на борту частного самолета. Глюкоза летела на выступление в Чеченскую Республику. Александр с Ксенией Собчак принимали участие в другом мероприятии как приглашенные гости. Молодых людей представила друг другу Собчак. По словам Глюкозы, между ними вспыхнула любовь с первого взгляда.

Взаимная симпатия была заметна всем окружающим, поэтому ни у кого не возникло сомнений в том, что молодые люди продолжат знакомство. Так и случилось. Александр с Глюкозой обменялись номерами телефонов. После того, как самолет приземлился, они уже переписывались по SMS и строили дальнейшие планы.

Через некоторое время последовала знаковая встреча в Париже. Там молодые люди провели несколько дней. После этого Глюкоза переехала в загородный дом Чистякова, где он жил со своим старшим сыном.

По словам Глюкозы, Чистяков не торопился делать ей предложение руки и сердца, потому что уже был неудачно женат и разочаровался в браке. Наталья быстро нашла общий язык с будущей свекровью, Тамарой Чистяковой. Несмотря на то, что к моменту знакомства с Чистяковым у Глюкозы не было специального образования, а Тамара была доктором технических наук, женщинам удалось найти общий язык. Теперь Глюкоза безмерно благодарна свекрови за то, что она была терпелива и проявила мудрость.

муж глюкозы

Глюкоза сама вынудила Чистякова сделать ей предложение. Она сказала об этом в шутку, но будущий супруг воспринял это буквально. Через 2 недели он сделал ей предложение и подарил роскошное кольцо.

До 2011 года в собственности Чистякова находилась шикарная вилла Марбелье, расположенная на испанском побережье в Коста-дель-Соль. Эта недвижимость была переписана предпринимателем на супругу в качестве подарка за рождение второй дочери.

Деятельность

Александр Чистяков — муж Глюкозы: биография, деятельность, дети и личная жизнь. Александр чистяков сколько лет 2

Фото: Глюкоза с мужем Александром Чистяковым. Источник: Владтайм

Миллиардер Юрий Мильнер рекомендовал мужа Глюкозы в банк «Менатеп». В поле обязанностей входили услуги по кредитованию и приватизации. Позже повздорил с руководством и перевёлся на должность советника министра топлива и энергетики.

Работал в РАО «ЕЭС России», став начальником департамента по инвестиционной политике. Вошел в состав совета директоров компании, совмещая с деятельностью в ОАО «Холдинг МРСК». Через семь лет трудился исключительно в «Единых энергосистемах», отбросив остальную работу.

На данный момент возглавляет девелопескую компанию Hermitage Construction & Management Group. Владеет многими ТЦ, землёй в разных городах России.

Из-за вложений в недвижимость в Марокко попал в судебные разбирательства с партнёром по бизнесу — экс-супругой Юрия Лужкова. Елена Батурина обвинила компаньона в растрате 100 млн евро. Семь лет назад суд удовлетворил иск частично, обязав Чистякова компенсировать 4,5 млн.

Статья по теме:  Федор Бондарчук. Сколько лет федору бондарчуку

Бизнесмен активно участвует в творческих процессах. Написал сценарий и спродюсировал мультфильм «Савва. Сердце воина». Также вложился в картину «Баба-Яга» при участии Бондарчука и Дмитрия Рудковского.

Личная жизнь

Александр Чистяков — муж Глюкозы: биография, деятельность, дети и личная жизнь. Александр чистяков сколько лет 3

Фото: Александр Чистяков с супругой Глюкозой (Натальей Ионовой) и детьми. Источник: Владтайм

Глюкоза и Александр Чистяков познакомились благодаря Ксении Собчак. Телеведущая представила паре друг друга во время полёта в Чечню. Наталье Ионовой на тот момент было всего 19. Мужчина старше певицы на 14 лет. Влюблённые съехались через 1,5 месяца и проживали под одной крышей с сыном Александра от первого брака.

В июне 2006 года состоялось официальное бракосочетание. В 2007 родилась дочь Лидия, а через четыре года — Вера. Роды проходили в Испании, где Чистяков купил особняк супруге.

Именно Наталья предложила узаконить отношения, убедив своего возлюбленного, что лучше нее девушки он нигде не найдет. Александр, естественно, согласился.

Муж Натальи Ионовой — Александр Чистяков

Глюкоза нередко говорила, что хочет встретить умного, сильного и интересного человека. Так и случилось. Певица улетала на концерт в Чечню, причем рейс был запланирован на ранние часы.

Глюкоза с супругом

Добравшись до кресла, Наташа тут же уснула. Оказалось, что девушка случайно заняла место VIP-персоны Чистякова. Мужчина любезно не стал будить певицу, дав возможность хорошо выспаться.

С Натальей летела ее подруга Ксюша Собчак, которая и представила Глюкозу своему давнему знакомому Александру. Они приятно провели время до и после концерта, обменявшись телефонами.

У пары долго продолжался виртуальный роман по переписке, редко случались их свидания вживую. Такие отношения длились около года. Все решила романтическая встреча в Париже, после которой влюбленные больше не расставались.

Наташа переехала в особняк бизнесмена, где жил его сын от первого брака Саша. Глюкоза быстро нашла с молодым парнем общий язык. Чистяков не торопился делать предложение выйти за него замуж, тогда девушка взяла ситуацию в свои руки.
Наташа сама попросила жениться на ней, уверив, что лучше нее мужчина не найдет. Александр согласился. Грандиозное событие, которое длилось несколько дней со сменой локации и нарядов, состоялось 7 июня 2006 года.

Несмотря на разницу в возрасте в 13 лет, у пары много общих интересов. Оба занимаются йогой и творчеством, любят проводить время вместе и путешествовать.

Близкое окружение заметило, что бизнесмен и певица оказывают благотворное влияние друг на друга. Наташа сменила джинсы на стильные женственные наряды, а суровый Саша стал более улыбчивым и открытым к общению.

Фото из свадебного альбома

Фото свадьбы Александра и Натальи.

Певица Глюкоза разошлась с мужем

Поклонников творчества Ионовой особенно волнует вопрос, развелась или нет Наташа с супругом. Сразу спешим заверить, что пара продолжает жить в счастливом браке.

Однако слухи о том, что певица разводится небезосновательны. В 2016 году пара действительно пережила кризис отношений. Количество накопленных претензий на тот момент достигло предела.

Статья по теме:  Александра Яковлева. Сколько лет александре яковлевой

По словам Глюкозы, муж постоянно выказывал недовольство по поводу откровенных нарядов, фотосессий и тусовок. Александр требовал, чтобы певица изменила образ жизни и круг общения.

Когда отношения зашли в тупик, встал вопрос о разводе. Свершиться непоправимой ошибке помешал 10-летний юбилей совместной жизни. Поняв, что из-за эмоций оба могут потерять самое ценное, состоялось счастливое примирение.

Семья певицы Глюкозы

Супруги не только не разошлись, но и смогли получить награду «Пара десятилетия».

Александр Николаевич Чистяков — 48-летний бизнесмен из России, экс-товарищ Ходорковского и Чубайса. Владеет нефтяной компанией Ruspetro. Был женат два раза, в 2006 году связал судьбу с певицей Глюкозой.

Состояние Александра Чистякова

рубли

Указать точную цифру, сколько зарабатывает Александр Чистяков сейчас, не представляется возможным. Предполагается, что в сотрудничестве с энергетическими корпорациями бизнесмен сколотил миллиардное состояние, однако в «Форбсе» в рейтинге отечественных богачей его имя ни разу не засветилось.

И все же Александр Николаевич успел сколотить немалое состояние. Об этом можно судить по принадлежащей ему недвижимости.

Особняк, где живет семья Чистякова, находится в элитном коттеджном поселке «Павловская Слобода». Элитное имение соседствует с Истринским водохранилищем и лесом, до Москвы всего 26 км.

За коммерсантом также числится жилье в Москве и Санкт-Петербурге. Площадь питерской квартиры Александра Николаевича превышает 200 кв. м. Апартаменты занимают часть исторического здания неподалеку от Инженерного замка.

До 2011 года в собственности Чистякова находилась шикарная вилла Марбелье, расположенная на испанском побережье в Коста-дель-Соль. Эта недвижимость была переписана предпринимателем на супругу в качестве подарка за рождение второй дочери.

Личная жизнь Александра Чистякова

Александр Чистяков

В последнее время личная жизнь Александра Чистякова стала часто обсуждаться соцсетями и СМИ.

Знакомство Александра Чистякова и Натальи Ионовой произошло во время авиаперелета в Чечню. Этому событию молодые люди в некой степени были обязаны Ксении Собчак. На тот момент бизнесмену исполнилось 33 года, он был разведен и от первого брака имел сына. Несмотря на значительную разницу в возрасте, девятнадцатилетняя певица нашла его весьма интересным. Не прошло и двух месяцев, как случайное знакомство переросло в настоящий роман.

В середине июня 2006 года пара официально скрепила брачный союз. В 2007-м в семье Чистякова родилась девочка. Первую дочь Александр и Наталья назвали Лидией. Спустя 4 года семья пополнилась еще одной дочерью – Верой.

Молодость и внешность жены Чистякова на уклад жизни бизнесмена. Чтобы избавиться от лишнего веса, ему пришлось довольствоваться вегетарианской диетой и посещать занятия йоги.

Александр Чистяков

С Сашей (сыном Александра от первого брака) Наталья быстро нашла общий язык и наладила дружеские отношения.

Несмотря на внешнюю идиллию, супружеская жизнь пары несколько раз находилась под угрозой. Гастроли Глюкозы и ее окружение часто давали Александру поводы для ревности. Наибольший удар по самолюбию Чистякова был нанесен, когда Наталья была участницей проекта «Танцы со звездами». Слишком откровенные номера и постоянное общение супруги с хореографом Евгением Папуанашвили чуть не привели семью к распаду.

Оцените статью
РесницаМания