Федор Бондарчук. Сколько лет федору бондарчуку

В 2001 году Федор Бондарч снялся в фильме Романа Качанова «Даун Хаус». В этой уникальной экранизации знаменитой пьесы Достоевского «Дурак» Бондарч сыграл роль князя Мышкина.

Биография.

Знаменитый российский актер Федор Бондарч родился в блестящей кинематографической семье. Его отцом был режиссер и актер Сергей Бондарч, а матерью — актриса Ирина Скобцева. У его родителей были плотные графики, поэтому его и его сестру воспитывала в основном бабушка: она была

У меня была очень добрая бабушка. Он хотел, чтобы я стала архитектором или оперной певицей. Я окончил художественную школу и хорошо рисовал… а моя мама хотела, чтобы я стал дипломатом.

Учась в знаменитой спецшколе № 31 в Москве, он оказался неуспевающим учеником, доставляя много проблем учителям и директору, которые часто приводили в школу его родителей, чтобы повлиять на восторженного мальчика. В восьмом классе он подружился со Степаном Михалковым.

После школы он пошел в армию и впоследствии служил в «кричащей» Таманской дивизии, которая фигурировала в боевых сценах фильма «Война и мир», впоследствии снятого его отцом.

После армии Федор пытался поступить в МГИМО, но отец увидел актерский талант сына и отправил его во ВГИК, где добился его зачисления в режиссерско-кураторское отделение лаборатории Озерова.

Курс, на котором учился Федор, был «Звездный». Там учились Иван Охловинстин (ныне отец Иоаннис), Александр Василов, Сергей Козлов, Михаил Мукасей и Рената Литвинова. Благодаря тому, что он был сыном самого Сергея Бодарчука, Федору часто приходилось доказывать свою творческую состоятельность учителям и одноклассникам.

Творческая карьера.

После окончания ВГИКа Федор и Степан Михалковы основали ArtPicturesGroup, первую видеопроизводственную компанию в России. Федор создал музыкальные клипы для многих известных российских исполнителей. например, «Моральный кодекс».

В то время люди интересовались мной только потому, что сын великого советского режиссера вдруг оказался вовлечен в совершенно неизвестный бизнес. Никто не понимал, что такое видео или музыкальный клип. Знаменитый режиссер видел только деньги и мелкие фигуры, не заслуживающие кисти великого художника.

Его кинодебютом стал фильм ‘Борис Годунов’, где он сыграл роль невинно убиенного царевича Дмитрия. Следующие его роли были в фильме «Солнечный берег» (он еще был студентом ВГИКа) и в фильмах 1992 года «Одержимый» и «Арбитр».

В 1993 году Федор попробовал себя в качестве режиссера и снялся в своем первом фильме «Людмила Грченко».

Больше он не появлялся до 1998 года, когда сыграл Влада в культовом фильме Галика Скачева «Кризис среднего возраста». За ним последовали «8,5 долларов» и «Шоукейс». Наибольший интерес у зрителей вызвала его роль в экранизации романа Достоевского «Даун Хаус» под названием «Кретин». Там он сыграл роль князя Мышкина.

Статья по теме:  Биография Иосифа Пригожина. Сколько лет иосифу пригожину

В 1980-е годы он продолжал активно сниматься в кино. В частности, его можно увидеть в фильмах «Даун Хаус», «Кино о кино» и «В движении». Кроме того, с 2002 года он начал строить карьеру на телевидении, так как был ведущим программы «Кресло» и был признан одним из лучших среди своих коллег.

Одной из лучших пьес, в которой он сыграл главную роль, был военный сериал под названием AMan’sJob. Федор Бондарч сыграл роль майора Реброва в роли «пчеловода». Затем был еще один военный фильм — шокирующая «Девятая рота», после которого Федор стал очень востребованным и стал сниматься по несколько раз в год. Кстати, фильм «Девятый батальон» имел огромный финансовый успех и был номинирован на премию «Оскар» в 2013 году, как и «Сталинград».

В 2004 году она представила программу «Ты — супермодель», затем «Кино в деталях» и «Большие танцы».

С 2005 года он снялся еще в 20 фильмах, самыми известными из которых стали «Адмирал» и «Остров человека».

Среди громких премьер того времени были «Государственный советник» и «Мама не плачь — 2», а в 2006 году вышла первая в истории студии Art Pictures Studio ЖАРА. Несмотря на небольшой бюджет, публике он понравился.

Позже в его фильмографии появились фильмы «Самый лучший фильм 2», «Фобос. Клуб страха», «Москва, я люблю тебя», «Белая гвардия» и «Духлесс».В 2015 году он записал песню для фильма «Призрак».

Он является членом совета директоров «Кинотавра» и стипендиатом «Ники». В 2012 году он учредил премию имени Сергея Бондарча для начинающих продюсеров, спонсируемую Нью-Йоркской академией кинематографических искусств и наук.

Он был послом зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Федор Бондарч владеет тремя ресторанами в Москве — «Вертинский», «Ваниль» и «Бистро» — и кондитерской «Барка». Компания также открыла два ресторана и кондитерскую в Екатеринбурге.

В начале 2017 года вышел один из последних режиссерских проектов Бондарча. Фильм «Притяжение» заработал в прокате 1 млрд рублей. Научно-фантастический фильм рассказывает об инопланетном интеллекте, вступившем в контакт с землянами из Чертаново. Федор Бондарчук также готовит еще одну премьеру — фильм «ДуровКод» для знаменитого владельца социальной сети «Вконтакте».

Личная жизнь

Роман между Федором Бондарчуком и Светланой Рудской начался, когда будущий режиссер служил в армии. Они познакомились через общих друзей, а затем Светлана навестила его в больнице. После их брака Светлана Бондарч оставила карьеру модели. У супругов двое детей. Сын Сергей (1992 года рождения) и дочь Варвара (1999 года рождения). Светлана Бондарчук — телеведущая и главный редактор журнала HELLO! и Икона.

Статья по теме:  Биография Даны Соколовой. Дана соколова сколько лет.

В марте 2016 года Федор Бондарчук официально объявил на сайте Hello.ru, что он и его жена разводятся. ‘Мы, Федор и Светлана Бондарч, объявляем, что после многих лет любви и благодарности друг к другу за годы совместной жизни, мы по-прежнему сохраняем близость и поддерживаем взаимное уважение и любовь к нашей семье. Заявление. Бондарчукес сказал, что они больше не пара, но остаются друзьями.

С 2016 года Федор встречается с актрисой Паулиной Андреевой. Их известность пришла благодаря методу телесериала. Впервые они появились вместе на 27-й церемонии вручения премии «Кинотавр».

17 сентября Федор Бондарч (52 года) и Паулина Андреева (30 лет) поженились в Санкт-Петербурге. Для свадьбы актриса выбрала короткое жемчужное платье от Maison Bohemik, а режиссер — классический черный костюм. Федор и Полина обещали друг другу вечную любовь на сцене исторического театра Юсуповского дворца. После официальной части торжества гости были доставлены на банкет в Дом Беглова на Невском проспекте. Здесь была создана атмосфера свободной петербургской квартиры с предметами и вещами из разных периодов Санкт-Петербурга.

Константин Хабенский выступил в роли регистратора свадьбы, а Игорь Верник был ведущим свадьбы, которую организовал Андрей Фомин. Стоит отметить, что ранее появлялись сообщения о том, что влюбленные якобы узаконили свои отношения в начале сентября в Москве. За музыкальное сопровождение отвечали Сергей Мазаев и его группа «Моральный кодекс», а также Светлана Лобода и Наталья Чистякова-Ионова, более известные как Gluk’oZa.

Среди гостей были Константин Эрнст, Александр Роднянский, новые жены Надежда Оболенцева и Резо Гигинеишвили, а также Ксения Собчак и Константин Богомолов. Бондарчук и Андреева подарили каждому гостю оригинальный подарок — сумку от головной боли, в которой находились жвачка, лекарство от головной боли, пластыри и пластыри. «Не сдерживайся. Будь красивой и будь пьяной! Обнимаю! Федор и Полина», — гласит надпись на подарке. Кстати, присутствующим на свадьбе не разрешалось делать фото- и видеосъемку торжества.

Когда Федор Бондарчук официально развелся, он уже полгода состоял в отношениях с актрисой Паулиной Андреевой. В июне 2016 года на фестивале «Кинотавр» в Сочи пара открыто продемонстрировала свои отношения, появившись вместе на красной дорожке.

バイオグラフィー

Фамилия Бондарчук у всех на слуху. Это семья известных актеров и режиссеров. Федор — не исключение.

Бондарчук в молодости.

Бондарчук в молодости

Фотография № 2 (детство).

Фотография № 2 (детство).

В школе учился на тройки, часто пропускал занятия. Со второй попытки он сдал экзамены во Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, не без помощи своего отца, известного советского кинорежиссера. Он поступил на режиссерский факультет, преподавателем которого был Игорь Таланкин, но курс пришлось прервать из-за службы в армии. После возвращения он продолжил обучение у другого преподавателя, Юрия Озерова. Бондарчук так и не получил диплом ВГИКа, так как не успел подготовиться к экзамену.

Статья по теме:  Валерий Меладзе. Сколько лет валерию меладзе

Первые шаги в кинематографе

На большом экране 19-летний Федор появился благодаря своему отцу. Он дал своему сыну небольшую роль в собственном фильме «Борис Годунов».

Первая лицемерная роль в кино

Первая актерская роль в фильме

В 1992 году Бондарчук одновременно играл в двух работах своего однокурсника Охлобыстина. В фильме «Одержимый» по одноименной пьесе Достоевского он сыграл Федьку Каторжного, а в психологическом детективе «Арбитр» — фотографа цыган нетрадиционной ориентации. В начале своей карьеры актер не отказывался ни от одной роли, даже если она не казалась интересной — из-за страха или жадности, как он сам признается в интервью журналу «ОК». Бондарчука больше привлекала режиссерская карьера. Отказавшись от попыток прославиться на сцене, он увлекся съемками клипов для звезд российской эстрады. В начале 1990-х годов музыкальные клипы еще не были популярны в России. В течение пяти лет Бондарчук-младший был главным создателем музыкальных клипов для многих известных исполнителей.

Режиссер за работой - съемочный день в мастерской

Режиссер за работой — съемочный день со съемочной группой

Федор был первым в России, кто стал снимать видеоклипы на свои песни. Этот формат дал ему творческую свободу: он мог использовать неограниченное количество спецэффектов, менять цвета, экспериментировать с изображениями — что было неприемлемо для художественного фильма. Друзья семьи и поклонники Сергея Бондарчука раскритиковали новое увлечение Федора. По их мнению, видеоклипы — это незаслуженное занятие для сына заслуженного режиссера, бросающее тень на искусство кино.

Актер получил несколько премий «Золотой орел» за свои интерпретации двухдневных комедий и призраков. Всего в фильмографии Бондарчука-младшего более 70 фильмов с участием актера.

Новый этап в карьере режиссера

Бондаркук-младший дебютировал в качестве режиссера с фильмом «Девятая рота». Проект получил множество наград, а пресса назвала его лучшим фильмом о последней советской войне в Афганистане.

Режиссер в процессе съемок нового фильма

Режиссер в процессе создания нового фильма.

В 2009 году он завершил работу над фильмом «Остров поселений». Режиссер всегда предпочитал масштабные постановки и грандиозность — «Остров» превзошел голливудские фильмы. Имя Бондарчука-младшего известно за рубежом.

Еще одно духовное дитя Бондарчука — военная драма «Сталинград». Проект побил рекорд — более 50 миллионов долларов. Мнение критиков о фильме было неоднозначным. Федора обвинили в искажении исторических событий, а главного героя — в том, что он оказался немецким генералом. Многие назвали эту работу неудачным направлением.

Оцените статью
РесницаМания