Александр Ревва. Сколько лет ревве.

В юности Ревва научился играть на гитаре, придумывал фокусы для выступления перед друзьями, а также был любителем театрализации. Он активно участвовал в любительских спектаклях и выступал перед зрителями в юмористических миниатюрах.

Как Александр Ревва стал «Артуром Пирожковым» и почему будущая жена его не узнала

На сцене Александр Ревва — развратный донжуан, игривый покоритель девичьих сердец. Многие верят, что так оно и есть в реальной жизни. Многие — но только не его жена Анжелика. Она знает, какой Александр на самом деле.

Как Александр Ревва стал «Артуром Пирожковым» и почему будущая жена его не узнала

Александр Ревва когда-то начинал в КВН и не заметил, как из провинциального самодеятельного артиста превратился в популярного актера и певца.

Удивительные и странные таланты

Будущий шоумен и комик родился в Донецке. Вся его семья отличалась склонностью к творчеству, поэтому неудивительно, что эта склонность передалась и Александру. Его дед преподавал в консерватории, учился играть на аккордеоне и обладал редкой способностью перемножать в голове шесть чисел, за что был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Любовь Николаевна, мама Саши, могла не только петь в хоре, но и притягивать к себе металлические предметы. Потом Любовь Николаевна стала концертным промоутером и работала с Валерием Меладзе, Анастасией Заворотнюк и другими знаменитостями — хотя в то время они были еще начинающими.

Сашу воспитывали мама и бабушка — отец ушел из семьи, когда он был маленьким. Но он не рос «маменькиным сынком»: Он дрался с мальчишками на ферме, играл в футбол или в казачьи набеги. А потом он увлекся игрой на гитаре и научился фокусам. Когда юного Ревву приняли в театральный кружок, все поняли: у парня — юмористический дар: каждый раз, когда он выходил на сцену, его сопровождал смех зрителей.

Когда Саше было 10 лет, он вместе с мамой и отчимом переехал в Хабаровск, но ненадолго: через два года семья вернулась в Донецк. Вскоре пришло время задуматься о будущей профессии. Увлеченный сценой, Ревва, естественно, рассматривал актерский факультет, но потом остановил свой выбор на колледже промышленной автоматизации: «Я решил, что в жизни нужно более надежное, «бытовое» дело». Окончив его с красным дипломом, он продолжил обучение в Академии управления и в итоге стал менеджером. Все могло бы так и остаться, если бы не неожиданный поворот судьбы: Александр стал участником команды КВН. Своей известностью он обязан этой популярной программе.

КВН

В 1995 году он присоединился к донецкой команде КВН «Желтые жакеты», за которую выступал в течение пяти лет, работая на радио. Он также зарабатывал деньги, продавая собственные шутки и юмористические выступления коллегам по КВН из других команд. Однажды его уговорили присоединиться к группе «Утомленные солнцем», в которой выступал Михаил Галустян. Это было правильное решение: вскоре Рева стал одним из самых популярных игроков в КВН. Кроме того, он завел много полезных знакомств.

С 2006 года он стал участником новой программы Comedy Club. Там также выступали Павел Воля, Тимур Батрутдинов и Гарик Харламов. Позже Ревва перешел на формат сольных выступлений. Самые известные и любимые зрителями спектакли артиста — «Бабушка» и, конечно же, Артур Пирожков — любитель качков. Вместе с Андреем Рожковым, руководителем команды «Уральские пельмени», он вел шоу «Ты смешной!», но вскоре оно было прекращено, так как зрители жаловались на «высокий уровень пошлости».

«Ты смешной!»

В 2009 году у Реввы появилось собственное телешоу под названием «Ты смешной!». Он вел его в роли своего известного персонажа Артура Пирожкова вместе с бывшим руководителем не менее популярной команды КВН «Уральские пельмени» Андреем Рожковым, выступающим под псевдонимом Андрей Борисович.

Статья по теме:  Стас Пьеха. Секреты золотого внука. Сколько лет стасу пьехе в 2023.

Многообещающий проект не прижился. Практически сразу он был раскритикован как зрителями, так и экспертами. Главной проблемой считалось большое количество пошлых шуток и скетчей, которые зачастую грубо нарушали общественные приличия. Члены жюри и сами зрители часто считали их несмешными, поэтому после первого сезона было решено прекратить шоу.

В настоящее время Рева является ведущим многих популярных проектов и передач на Первом канале.

Семья и детство

Александр Владимирович Ревва родился 10 сентября 1974 года в Донецке, Украина. Как он утверждает, Ревва не является его настоящей фамилией, а была взята предками Александра после того, как они переехали в Украину из Эстонии, где до этого носили фамилию Эрва.

Детское фото Александра Реввы (с мамой и сестрой Наташей)

Детское фото Александра Реввы (с матерью и сестрой Наташей).

Отец, Владимир Ревва, ушел из семьи очень рано (Саше и его сестре-близнецу Наташе было всего 4 месяца), поэтому детей воспитывали мать и бабушка. Кстати, последнюю он до 18 лет называл мамой и много лет спустя утверждал, что именно она научила его любви и доброте. Близкие люди обращаются к нему по имени Шура, как и его любимая бабушка.

Сестра-двойняшка Реввы работает переводчиком

Сестра-близнец Рива работает переводчиком.

Мать Александра, Любовь Николаевна, художественный руководитель хора шахтеров, была очень творческим человеком. У нее всегда было определенное «чутье» на знаменитостей. Она подрабатывала организатором концертов, работала с Валерием Меладзе, когда он был еще никому не известным певцом, и предсказала его скорую популярность. Аналогичный случай произошел с Анастасией Заворотнюк. В одном из интервью женщина рассказала о своем уникальном даре — магнетизме, благодаря которому она может удерживать на груди металлические предметы, такие как ложки и вилки.

Мама Александра Реввы – очень творческий человек

Мать Александра Реввы — очень творческий человек

Дед Александра Реввы по материнской линии также был по-своему уникальным человеком. Он ослеп в тяжелые времена войны, но научился виртуозно играть на аккордеоне и впоследствии работал преподавателем в Донецкой консерватории. Он также был занесен в Книгу рекордов Гиннесса за беспрецедентно быструю способность умножать в голове шестизначные числа.

Когда детям было около шести лет, Любовь Николаевна снова вышла замуж. Отчимом Ривы стал Олег Евгеньевич Рачеев, сталевар, с которым она познакомилась во время отдыха в Севастополе. Отец Ривы также вошел в ее жизнь еще раз. В 14 лет Александр влюбился в девушку по имени Лена и рассказал ее матери о своих планах на ее руку и сердце. Однажды он пришел к ней в гости и увидел ее… своего родного отца. Оказалось, что тот недавно женился на матери Лены. Любовь Николаевна была возмущена и устроила скандал сыну, запретив ему общаться с любовницей.

Молодой Александр Ревва

Молодой Александр Ревва

Как вспоминала мать актера в детстве, Александр был очень ранимым — у него всегда были водянистые глаза, в отличие от его живой и жизнерадостной сестры. По этой причине и из-за своей фамилии одноклассники дразнили его «Ревущей коровой».

Детские и юношеские годы Александра Реввы Сестра-двойняшка Александра Реввы Александр Ревва с женой и дочерьми Семья Александра Реввы Александр Ревва. Сколько лет ревве. 2 Александр Ревва. Сколько лет ревве. 3

Детские годы артиста

Александр рос обычным мальчиком, который мог целыми днями играть в мяч на футбольном поле или увлеченно играть в казаки-разбойники. Кстати, его часто дразнили из-за необычной фамилии, например, называли «ревущей коровой». В детстве он рано освоил шоу-трюки, многие из которых придумал сам, и научился играть на гитаре. Он с удовольствием ходил в театральный кружок и часто смешил зрителей своими юмористическими выступлениями.

В десять лет Александр переехал с семьей в Хабаровск, где его мама открыла собственный клуб, которым герой нашей статьи руководит вместе со своей сестрой Натальей. Дети занимаются в театральном кружке и совершенствуют свои балетные навыки, но этот опыт оказался недолгим. Через два года после этого уникального опыта семья возвращается в Донецк.

Статья по теме:  Галина Польских. Сколько лет галине польских?

КВН

В 1995 году Александр попадает в донецкую команду КВН «Желтые пиджаки», где остается около 5 лет. Интересно, что в это же время харизматичный мужчина работал на местной радиостанции.

Также Ревва писал шутки и миниатюры, которые потом продавал другим группам. Так он познакомился с игроками коллектива «Опаленные солнцем» из Сочи, в котором выступал Михаил Галустян.

В 2000 г. Александр приехал в Сочи навестить свою мать. Он пришел в зал, где репетировали сочинцы, и принес свежий материал с новыми номерами.

mihail-galustyan-i-aleksandr-revva-1

Ревва, как обычно, хотел получить вознаграждение за свои шутки и вернуться в Донецк. Приехав на студию, он обнаружил, что участникам группы «Утомленные солнцем» нужен музыкант. В итоге они предложили Александру присоединиться к их команде и принять участие в очередном конкурсе КВН.

В этот момент Александр приобрел большую популярность и стал одним из главных актеров. Он с легкостью перевоплощался в разных персонажей, демонстрировал отличную мимику, пластику и талант пародиста.

Больше всего зрителям Ревва запомнился как Артур Пирожков. Интересно, что своего персонажа он создал после посещения спортзала, где спортсмены говорили исключительно о своем теле и своих достижениях.

После того как Александр стал участником «Утомленных солнцем», команда дважды становилась призером Высшей лиги КВН (2000, 2001) и чемпионом сезона 2003 года, также ребята трижды выигрывали Летний кубок КВН.

Телевидение

В 2006 году Александра Ревву пригласили выступить в малоизвестной тогда телепередаче «Comedy Club». В ней приняли участие многие другие бывшие игроки КВН, поэтому передача заинтересовала зрителей.

В кратчайшие сроки шоу заняло верхние строчки рейтингов. Ребята на сцене представляли смешные номера, которые передавали атмосферу «свежего юмора».

aleksandr-revva-2

В Comedy Club Ревва исполнял миниатюры таких известных резидентов, как Гарик Харламов, Павел Воля, Тимур Батрутдинов, Гарик Мартиросян и другие артисты. Он также много выступал сольно, часто изображая пожилых дам и представителей различных профессий.

В 2009 году Александр начал вести юмористическое шоу «Ты смешной!» вместе с Андреем Рожковым, в котором представлялся Артуром Пирожковым. Однако через 3 месяца проект был прекращен.

После этого Рева стал режиссером многих других проектов и членом жюри в шоу перевоплощений «Один в один!». Однако наибольшую популярность он приобрел как комик, актер и певец.

Фильмы и песни

В 2010 году Рева стал самым популярным исполнителем, которого он когда-либо встречал. Александр и его партнер открыли ресторан «Spaghetteria» в Москве, недалеко от Тверской улицы. На тот момент он уже снялся в одном из эпизодов легендарной информационной программы «Ералаш».

В 2011 году зрители увидели актера в комедии «Люди его». В последующие годы он принял участие в съемках таких фильмов, как «Understudy» и «Одноклассники.ru: OnClICKYourLuck», в которых сыграл главные роли.

Александр Ревва перевоплотился в лодочника Леню в комедии «Говори, что говоришь». Стоит отметить, что главные роли сыграли Гарик Харламов и его жена Кристина Асмус.

В апреле 2015 года мужчина представил свой дебютный альбом «Любовь». К этому времени уже были выпущены такие хиты, как «Плачь, детка!», «Я не умею танцевать» и «Не плачь, девчонка». В том же году он снялся в двух фильмах — Bet On Love и 3+3.

Еще одним знаковым фильмом с участием Реввы стала комедия «Беспечная бабушка». В ней он сыграл Александра Рубинштейна по прозвищу Трансформер, который может превращаться в разных людей. В 2018 году он снялся в фильме Зомбоящик, в котором среди его коллег оказались многие резиденты Comedy Club.

Популярный певец, Ревва снял десятки клипов на свои песни. Интересно, что в клипе на композицию «#КакЧелентано» приняла участие известная итальянская киноактриса Орнелла Мути.

В то же время Александр подарил свой голос в нескольких анимационных фильмах, таких как «30 свиданий», «Новые приключения Аленушки и Еремы» и «Колобанга. Здравствуй, Интернет!».

Статья по теме:  Полина Гренц. Полина гренц сколько лет

Биография и личная жизнь Артура Пирожкова, дискография и фильмография

ревва

Артур Пирожков — это псевдоним Александра Реввы, который является певцом, актером и телеведущим. Он получил известность благодаря Comedy Club, где был одним из резидентов. Позже он начал сниматься в кино, в том числе в фильмах «Говорим ртом». Ревву часто приглашают в качестве телеведущего в различные телевизионные программы. В последние годы он известен своими выступлениями под псевдонимом Артур Пирожков.

Происхождение

Александр Ревва родился 10 сентября 1974 года в украинском городе Донецке. Артист неоднократно заявлял, что Ревва — не его настоящая фамилия. Предки Александра жили в Эстонии и в то время носили фамилию Эрва. Однако, переехав в Украину, они решили сменить ее на Ревву.

Детство и юность

Отец артиста рано ушел из семьи, поэтому о детях заботились только мать и бабушка Александра. Ревва не раз признавался, что до зрелого возраста называл бабушку своей второй мамой, так как она многому научила его в жизни. Бабушка назвала маленького Сашу Сурой, поэтому и сегодня он просит многих своих друзей называть его именно так.

Мама Ревы — творческий человек, она была художественным руководителем хора шахтеров. Во время интервью женщина также призналась, что обладает даром магнетизма, который позволяет ей прижимать к груди легкие металлические предметы.

Ревва

Когда будущему художнику исполнилось шесть лет, его мать вышла замуж за человека, с которым познакомилась на отдыхе в Крыму. Размышляя о детстве сына, она постоянно упоминала, что Саша был хрупким мальчиком. В отличие от сестры, он часто плакал, из-за чего некоторые одноклассники его дразнили.

Биография и личная жизнь Анастасии Марковой, участие в Голосе и интересные факты

Образование и работа

Все детство он учился в местной школе в Донецке, где и получил среднее образование. После окончания школы он решил поступить в один из донецких индустриальных техникумов. Затем он продолжил свое образование и поступил в Донецкую академию управления. Ревва всегда хорошо учился, поэтому у него никогда не было проблем с учебой.

Окончив академию, Саша захотел работать, чтобы зарабатывать собственные деньги. С этой целью он устроился на шахту в городе, где работал электриком. Затем он решил сменить профессию и стал работать на радио.

Карьера

Александр Ревва — творческая личность, поэтому его профессиональная карьера интересна и разнообразна.

КВН

Карьера артиста началась в КВН, в который он пришел в 1995 году, будучи еще студентом. Через пять лет произошло серьезное событие, которое кардинально повлияло на жизнь Саши. Он решил присоединиться к одной из групп КВН из Краснодарского края. После этого Ревва понял, что его настоящее призвание — это юмор, ведь он хорошо умел рассказывать шутки. Именно в этот период и был создан знаменитый образ озорного интеллигента, которым Ревва стал известен.

Личная жизнь

В настоящее время Александр — добропорядочный семьянин. Со своей женой он познакомился давно, почти пятнадцать лет назад во время пребывания в Сочи. Они встретились случайно и сразу заинтересовались друг другом. Пара провела вместе весь вечер, и молодые люди решили продолжить общение. В первый вечер Александр хотел как-то впечатлить девушку. С этой целью Рива, выходя из клуба, где они проводили время, увидела лимузин и попросила шофера отвезти ее к дому Анжелики.

ревва семья

У пары есть две дочери. Амели родилась в 2013 году, а Алиса — в 2007 году.

Дискография

Дискография актера пока совсем небольшая, так как он выпустил только один альбом под названием Love.

В карьере актера есть несколько значимых фильмов, в которых он сыграл важные роли:

  • «Дублер»;
  • «Легок на помине»;
  • «Бабушка легкого поведения»;
  • «Zомбоящик»;
  • «Бабушка легкого поведения 2».

Актер также сыграл эпизодические роли в нескольких сериях Ералаша, в которых он сыграл учителя и молодого психолога.

Оцените статью
РесницаМания