Аманда Байнс. Аманда байнс что с ней случилось?

«Big Fat Liar», «Why I Love You», «What a Girl Wants» — с каждой новой ролью карьера мисс Байнс шла в гору. Она достигла пика своей популярности в 2006 году, когда вышел фильм «Она — мужчина. Съемки фильма принесли ей головокружительный успех и миллионы новых поклонников по всему миру.

Аманда Байнс

Аманда Лора Байнс — героиня молодежных комедий («Большой толстый лжец», «Она — мужчина», «Чего хочет девушка», «Лак для волос», «Остров любви»), начавшая свою карьеру еще в детстве и получившая известность в начале 2000-х годов, одна из самых перспективных и ярких актрис Голливуда.

Американская актриса Аманда Байнс

Ведущая актриса, которую критики сравнивали с легендарными комиками Трейси Ульман и Люсиль Болл, была многократной победительницей премии Kids’ Choice Awards и вошла в «Горячую сотню» журнала Maxim в 2008 году. Но в 20 лет у нее начался жизненный кризис — из-за пристрастия к наркотикам и алкоголю она была замешана в различных скандалах, имела проблемы с законом и проблемы с психическим здоровьем.

Детство

Будущая кинозвезда родилась 3 апреля 1986 года в Таузанд-Окс и была младшей из трех детей дантиста Рика Байнса и его ассистентки Линн Орган. Мать девочки была еврейкой ашкеназского происхождения, а отец — католиком с ирландскими, польскими и литовскими корнями.

Аманда Байнс в детстве

Ее старший брат Томми, 12 лет, пошел по стопам родителей и выбрал профессию врача, а ее сестра Джиллиан, родившаяся на три года раньше Аманды, изучала историю, а также любила актерское мастерство. Дело в том, что глава семьи был большим поклонником комедийного жанра и поощрял интерес детей к актерскому мастерству.

Эта Аманда в 3 года повторяла реплики старшей сестры, которая играла в спектакле, а в 7 лет вышла на сцену. Дебютом для девушки стала роль в спектакле Молодежного центра Камарилло «Энни», получившем восторженные отзывы в прессе.

Аманда Байнс с родителями

В дальнейшем она играла в любительских театрах, включая «Убить пересмешника» по роману Харпер Ли в роли девочки-скаута, «Таинственный сад» Фрэнсис Бернетт в роли Марии, регулярно появлялась в юмористических миниатюрах и снялась в рекламе для компании Nestlé. Критики назвали ее выступление «сенсационным» и «впечатляющим».

«Детские» роли

В 1996 году Аманда прошла прослушивание на роль в скетч-шоу «Stuff», которое имело огромный успех в США. Секрет успеха молодой актрисы, которая снималась в программе шесть лет, как говорят, заключается в завидном трудолюбии и в том, что она обладает привлекательной внешностью, никогда не уклонялась от комедийных сцен и не боялась выглядеть в них глупо или некрасиво. Главное — рассмешить зрителей.

Статья по теме:  Виктор Цой. Национальность, тайна гибели и другие факты о рок-легенде. Интересные факты о викторе цое

В то же время молодая актриса вела собственное «Шоу Аманды» с 1999 по 2003 год, одну из самых просматриваемых программ на канале Nickelodeon в те годы. Содержание напоминало «Другое»: также юмористические скетчи, много пародий на популярные телешоу. В течение четырех лет Байнс признавалась зрителями лучшей молодой актрисой на телевидении, о чем свидетельствует премия Kids’ Choice Awards.

Аманда Байнс в «Шоу Аманды»

В возрасте 15 лет комедиантка дебютировала на большом экране. Она блистала в роли Кейли, подружки исполнителя главной роли Джейсона (актер Фрэнки Муниз) в комедии «Большой толстый лжец» и получила еще одну кинопремию, но на этот раз в номинации «Любимая киноактриса».

Аманда Байнс в фильме «Большой толстый лгун»

В 2002 году ей также предложили роль в телесериале «Лучшее в тебе». Затем она успешно играла одну из главных ролей, 16-летнюю Холли, в течение четырех сезонов. По сюжету, ей пришлось жить со своей старшей сестрой Валери (Дженни Гарт) после того, как ее отец уехал в Японию. Им обоим было нелегко приспособиться к этой ситуации, и им пришлось многим пожертвовать.

Кадр из сериала «Все лучшее в тебе»

Через год она снова получила премию Kids’ Choice Award и пользовалась особой популярностью в Европе, где блистала в главной роли Дафны в романтической комедии «Чего хочет девушка». Ее героиня, молодая, невероятно обаятельная и спонтанная американская девушка, мечтает встретиться со своим отцом, английским лордом Генри Дэшвудом (Колин Ферт), и с этой целью отправляется в Лондон, где вносит глоток свежего воздуха в чопорный мир английского высшего общества. В конце концов, девушка осчастливила своих родителей — они в итоге поженились, и она встретила любовь всей своей жизни — музыканта Иэна (Оливер Джеймс).

В 2004 году актриса с отличием окончила среднюю школу своего родного города (по специальной программе) и приступила к съемкам комедии-мелодрамы «Любовь на острове», действие которой разворачивается в захватывающе красивых природных заповедниках Доминиканской Республики. Актриса сыграла главную героиню, 18-летнюю Дженни, которая пытается завоевать сердце мужчины своей мечты.

Аманда Байнс в фильме «Любовь на острове»

Голливудская звезда никогда не была замужем, но у нее было несколько отношений. В 1999 году она встречалась с таким же молодым талантом, как и она сама, Дрейком Беллом, который принимал участие в «Шоу Аманды».

Как Аманда Байнс стала звездой фильмов для подростков в 2000-х

Американская актриса Аманда Байнс стала знаменитой в юном возрасте: ей было всего 13 лет, когда в 1999 году она стала ведущей собственного шоу на телеканале Nikelodeon. Три года спустя она дебютировала в кино. Звезда сыграла главную роль в фильме «Большой толстый лжец», затем последовали подростковые комедии «Любовь на острове», «Чего хочет девушка», в которой Байнс сыграла дуэтом с Колином Фертом, и «Она — мужчина».

Статья по теме:  Биография Тины Тернер. Сколько лет тине тернер.

Как живёт Аманда Байнс в 2021 году и почему её хотят спасти. Вес - не главная проблема звезды кино 2000-х

Аманда Байнс с Колином Фертом в фильме «Чего хочет девушка

Молодая актриса продолжила свою карьеру в конце 2000-х годов, регулярно получая награды Kids’ Choice Awards. Она вошла в список ста самых привлекательных женщин по версии журнала Maxim и считалась одной из самых многообещающих молодых актрис своего поколения.

Как живёт Аманда Байнс в 2021 году и почему её хотят спасти. Вес - не главная проблема звезды кино 2000-х

Аманда Байнс в фильме «Она — мужчина».

Последний раз Аманда Байнс снималась перед камерой в 2009 году, когда она снялась в фильме «Девушка легкого поведения» с Эммой Стоун. В 2010 году она объявила о завершении своей актерской карьеры, но через несколько месяцев передумала. Но в новом десятилетии поклонники фильмов с участием популярной актрисы не заставили себя ждать.

Почему внешний вид Аманды Байнс начал пугать фанатов

В 2010-х годах Аманда Байнс быстро превратилась из юной киногероини в отрицательную фигуру. В 2012 году полиция несколько раз арестовывала звезду за вождение в нетрезвом виде. А после того, как ее лишили прав за повторное нарушение, она даже совершила наезд на пешехода, не имея права садиться за руль.

Как живёт Аманда Байнс в 2021 году и почему её хотят спасти. Вес - не главная проблема звезды кино 2000-х

Аманда Байнс

В 2013 году Байнс предстала перед судом в Нью-Йорке за то, что выбросила стеклянную бутылку с курительными смесями из окна дома в 36-м округе. В том же году ее также обвинили в фальсификации улик. Папарацци постоянно ловили Аманду у здания суда, чтобы показать, как сильно изменилась любимица подростков. Девушка приходила на сеансы в париках, которые скрывали ее лицо.

Как живёт Аманда Байнс в 2021 году и почему её хотят спасти. Вес - не главная проблема звезды кино 2000-х

Аманда Байнс в 2013 году

В конце концов суд обязал Байнс пройти принудительное лечение и передал ее на попечение родителей. Актриса оказалась в той же ситуации, что и Бритни Спирс: она больше не контролировала свою собственность и личную жизнь. Но воспитатели не следили за социальными сетями, и Аманда часто шокировала своих поклонников фотографиями, на которых она выглядела нездоровой.

Как живёт Аманда Байнс в 2021 году и почему её хотят спасти. Вес - не главная проблема звезды кино 2000-х

Фото из профиля Аманды Байнс в Твиттере

В Твиттере Байнс писала о жестоких отцах, оскорбляла знаменитостей и рассказала, что ей был вживлен микрочип, который заставлял ее совершать всевозможные незаконные действия (позже эти сообщения были удалены).

Рианна, Крис Браун избил тебя, потому что ты недостаточно хороша. Ты выглядишь так дешево, пытаясь выдать себя за белого.

Как живёт Аманда Байнс в 2021 году и почему её хотят спасти. Вес - не главная проблема звезды кино 2000-х

Аманда Байнс написала в Твиттере о Рианне

Статья по теме:  Молдова: Выступление Zdob şi Zdub & Advahov Brothers в финале Евровидения 2022 с песней Trenulețul (7 место). Какое место заняла певица из молдовы?

После этого Аманда Байнс исчезла из поля зрения СМИ и своих поклонников на четыре года. Лишь в 2018 году она вернулась, рассказав в интервью People, что благодаря опеке родителей она изменилась, наладила с ними отношения и живет счастливой жизнью. Она также выразила желание вернуться к главной роли впервые с 2010 года. В 2020 году актриса объявила о своей помолвке с Полом Майклом, с которым она познакомилась во время реабилитации. В течение всего этого времени девушка почти не появлялась на публике.

Фотографии Аманды Байнс вынудили поклонников запустить хештег #FreeAmandaBynes

Забытая звезда СМИ и социальных сетей стала объектом нового внимания в конце сентября 2021 года, когда папарацци поймали Аманду Байнс на прогулке с ее женихом в Лос-Анджелесе. Британская газета Daily Mail описала пару как расслабленную и счастливую.

Как живёт Аманда Байнс в 2021 году и почему её хотят спасти. Вес - не главная проблема звезды кино 2000-х

Но поклонники Аманды Байнс были недовольны фотографиями. Они связали этот редкий выход в свет пухленькой, но симпатичной актрисы с недавним заявлением семейного адвоката о том, что опека над ней продлена еще на год. Поклонники создали хэштег #FreeAmandaBynes в Twitter — подобный тому, который использовали «спасители» Бритни Спирс.

FreeBynes

Люди из движения #FreeAmanda, как и я, обеспокоены тем, что мы не видели и не слышали о ней в течение долгого времени. А теперь вдруг всплыли эти фотографии. Это постановка, чтобы показать, что у нее все хорошо.

FreeBynes

Daily Mail пишет, что Аманда выглядит так, будто она ходила по магазинам и только что сделала маникюр, чтобы показать, что у нее все хорошо и есть доступ к деньгам. То же самое они сделали с Бритни. Извините, СМИ, но нас не проведешь.

afragilesoulx

СМИ пытаются манипулировать нами, говоря, что Аманда красива и красит ногти!!!! Это чушь, мы все знаем, что она борется за свою свободу из-под стражи. Позвольте ей высказать свое мнение!

Поклонники актрисы теперь пытаются вывести хэштег на первое место в Twitter, чтобы привлечь внимание к тому, что Аманда Байнс нуждается в помощи. Вы можете подумать, что это поклонники теорий заговора, но задумчивые фанаты, которые попросили у Бритни Спирс знак того, что ей нужна помощь, были теми, кто начал шумиху вокруг опекунства Джейми Спирса.

Оцените статью
РесницаМания