Ирония судьбы, или С легким паром! »: актеры и судьбы. Кто играл ипполита в иронии судьбы?

Юрий Яковлев — один из самых известных актеров фильма «Ирония судьбы, или Легкая птица», в котором он играет роль Ипполита, жениха Нади Шевелевой. В фильме он показан как интеллектуал и педант, которому не чужды любовь, ревность и человечность.

Актёры «Иронии судьбы, или С лёгким паром!» и их образы. Сравниваем оригинал и продолжение

«Ирония судьбы или наслаждайтесь ванной». — Культовая романтическая комедия Эльдара Рязанова, в центре которой волшебная атмосфера новогодней ночи, когда даже самые маловероятные вещи становятся реальностью. Титулованный режиссер снял этот фильм в 1975 году, и с тех пор его показ стал неотъемлемой частью праздничного сезона, превзойдя даже потребность в нем Оливье. Актеры в фильме «Ирония судьбы, или Легкость расставания!» настолько сочувствовали русским, что казались почти членами семьи. Никто не ожидал, что вторая часть этой истории будет опубликована три десятилетия спустя. Но благодаря Тимуру Бекмабетову, «Ирония судьбы или прощай, Ева! — 2».

История создания фильма анекдотична и занимательна. В канун Нового года Евгений Лукашин и компания верных друзей решают не откладывать празднование. Друзья организуют уютный праздник в бане. Напившись игристых напитков, все они хотят сопровождать одного из мужчин в Ленинград к жене, но случайно сажают в самолет сонного и вялого Лукашина.

Жилищное строительство в Советском Союзе велось по одним и тем же планам, поэтому высотные здания в разных городах были похожи друг на друга как две капли воды. В культурной столице Евгений говорит таксисту адрес своего дома. Он идет на свой этаж и открывает стандартную дверь стандартным ключом. Как ни в чем не бывало, он входит в «дом» и с блаженством ложится в постель. Женя даже не подозревает, что находится в чужом доме.

актеры иронии судьбы или с легким паром

Вскоре настоящая хозяйка, Надя, возвращается домой. Она напугана и потрясена. Но женщина мужественно держится и брызгает в потенциального грабителя из чайника. Женя просыпается и обвиняет саму Надю в незаконном проникновении в его «крепость». Герои дерутся, спорят, пытаются выгнать друг друга. Но именно эта неудачная встреча меняет их судьбу и неожиданно дарит им любовь, которая сваливается на головы Зени и Нади как новогодний снег.

Статья по теме:  Боль нации. Почему за 20 лет Америка так и не смогла отомстить за теракты 11 сентября. Что произошло 11 сентября 2001

ирония судьбы или с лёгким паром актеры и роли

Актёры «Иронии судьбы, или С лёгким паром!»

Успех фильма зависит не только от профессионализма режиссера, но и от таланта актеров. Актеры «Иронии судьбы» или «Наслаждайтесь ванной». — настоящие мастера российского кино. Роль неловкого, но харизматичного Евгения Лукашина сыграл Андрей Мягков. Очаровательную Надю сыграла польская красавица Барбара Брыльска. Зятя главного героя Ипполита, воплощение стабильности и мужественности, сыграл знаменитый Юрий Яковлев.

ирония судьбы или с лёгким паром актеры и роли женя

Очень гармоничные и небольшие роли в фильме «Ирония судьбы или наслаждайтесь ванной» актеры и роли. Женя случайно попадает в заснеженный Ленинград, а его невеста Галя с тяжелым сердцем ждет его в столице. Ее сыграла Ольга Науменко. Друзья двух главных героев заставляют зрителей улыбаться. Павлик (Александр Ширвиндт) всегда весел в компании Жени, а Таня, подруга Нади, которую играет Лия Ахеджакова, оказывается «шуткой на каблуках». Другие великие актеры в «Иронии судьбы» или «Наслаждайся ванной» — Любовь Добршанская, Александр Белявский.

Новый виток

Спустя 32 года после первой постановки Тимур Бекмамбетов, известный по фильму «Две дозоры», решил дать легендарной истории вторую жизнь. Современная история называется «Ирония судьбы». Сиквел». Движущей силой сюжета теперь является сын Жени Лукашина — Костя. Оказывается, Женя вернулся к Гале, а Надя связала свою судьбу с Ипполитом. Оба брака оказались неудачными, и Костя вновь отправляется на поиски квартиры в Санкт-Петербург, где родилась его незабываемая любовь. Герой следует по пути своего отца и оказывается там.

ирония судьбы или с лёгким паром 2 актеры

Но теперь там живет дочь Нади и Ипполита, и они решили назвать ее в честь матери. Надя-младшая, бессознательно копируя поведение матери, обнаруживает в квартире пьяного незнакомца и не может ему противостоять. Позже к ней приезжает ее возлюбленный Ипполит, занятой бизнесмен, который в своем плотном графике едва может уделить минуту своей невесте. Конечно, Надя и Костя в конце концов влюбляются друг в друга, а Лукасин Старший, приехавший за сыном, снова погружается в свои вновь пробудившиеся чувства.

Постепенно артист стал известен и очень популярен в театральных кругах. Спектакли с его участием всегда были полными. Даже прервав на несколько лет свою карьеру из-за частых появлений в кино, Юрий Яковлев возвращался на родную сцену.

Андрей Мягков (Женя Лукашин)

Актеры фильма

Актер в фильме «Ирония судьбы или Приятного аппетита». — Андрей Мягков

В фильме «Ирония судьбы или Приятного аппетита» Андрей Мягков сыграл главного героя Женю Лукашина. Благодаря этой лирической комедии, вышедшей на экраны в 1976 году, актер приобрел всемирную популярность, которая проложила ему путь в мир большого экрана.

Статья по теме:  Техника французского поцелуя. Как правильно целоваться французским поцелуем

Сегодня Андрей Мягков является членом Московского Художественного театра имени Чехова, которым до последнего дня руководил Олег Табаков.

В 2007 году Мягков снялся в продолжении самого важного фильма в своей карьере, «Ирония судьбы». Сиквел», а в 2010 году — сыграл роль Владимира Крючкова в детективном сериале «Туман рассеивается».

Барбара Брыльска (Надя Шевелева)

Актеры фильма

Актер в фильме «Ирония судьбы или наслаждайтесь ванной». — Барбара Брыльска

Известная польская актриса Барбара Брыльска сыграла роль Нади Шевелевой, учительницы русского языка и литературы, в фильме «Ирония судьбы, или Прими хорошую ванну». Эта роль сделала ее настоящей звездой советского кино и принесла ей большой успех, что впоследствии негативно сказалось на ее карьере на родине.

После советской комедии она уже не была так популярна в Польше, поэтому она стала больше сниматься в странах бывшего Советского Союза, в том числе и в России. В начале 2000-х годов Брыльска впервые сыграла театральную роль в Москве. Позже она снялась в историческом художественном фильме «Адмирал» и в музыкальной комедии «Тайна четырех принцесс», которая вышла на экраны в 2014 году.

Юрий Яковлев (Ипполит)

Актеры фильма

Актер в фильме «Ирония судьбы или Приятного аппетита» — Юрий Яковлев

Юрий Яковлев — один из самых известных актеров фильма «Ирония судьбы, или Легкая птица», в котором он играет роль Ипполита, жениха Нади Шевелевой. В фильме он показан как интеллектуал и педант, которому не чужды любовь, ревность и человечность.

После «Иронии судьбы или приятного купания». Юрий Яковлев сыграл блестящую роль в целом ряде картин, сделавших его настоящим любимцем публики. С 1993 года актер практически перестал сниматься в кино. Его последняя роль была в фильме «Ирония судьбы». Продолжение», в котором он воссоздал образ стареющей Ипполиты.

30 ноября 2013 года после продолжительной болезни скончался Юрий Яковлев. 85-летний актер умер от сердечного приступа, вызванного прогрессирующей ишемической болезнью сердца.

Когда съемки проходили в Ленинграде, на улице было люто холодно, но снега не было. Все улицы, которые мы снимали, были покрыты пенопластом. Шерсть укладывали на крыши домов.

Юность, опаленная войной

Когда в 1937 году пришла расстрельная команда и брат матери Яковлева был репрессирован, Ольга Михайловна предпочла держаться подальше от Кремля.

Во время войны она работала в госпитале медсестрой, и Юрий старался во всем помогать матери. Это произошло во время эвакуации в Уфу. Вернувшись в столицу, молодой Яковлев искал новые способы заработка, ведь ему нужно было выживать в те трудные времена. Он устроился на автозаправочную станцию, а затем нашел работу в авторемонтной мастерской американского посольства. Юра начал мечтать о карьере дипломата.

Статья по теме:  Продолжение-3: всё о героях 3D-мультфильма Disney/Pixar “Тачки-2”. Тачки 2 как зовут героев

Юрий Яковлев в молодости

Юрий Яковлев в молодости

Но что-то заставило его резко изменить свои амбиции и обратиться к актерскому мастерству. Возможно, Юрий Яковлев унаследовал гены своего отца.

Череда неудач

Однако во ВГИКе талантливые парни неотличимы друг от друга. Его внешность казалась, комиссия по знакомству, не совсем подходящей для профессии актера. Для Яковлева это было не первое разочарование.

В детстве он пытался сделать картину для Тимура и его команды, но даже тогда мальчик был отвергнут.

Юрий Яковлев и его коллеги

Юрий Яковлев. Справа: Юрий Яковлев и Юлия Борисова (слева) со своими коллегами. Источник: teatral-online.ru

Один из студентов ВГИКа успокоил огорченных абитуриентов и посоветовал им в первую очередь поступать в Жукинскую среднюю школу.

И здесь Юрий Васильевич чуть не провалился, но один из членов приемной комиссии защитил молодого человека и добился своего курса.

Он также помог новичкам не бросить программу после первого занятия. Яковлев плохо учился в школе. Мансурова решила его проучить.

Вера учителя помогла Юрию восстановиться, и вскоре он стал одним из лучших в классе. После окончания колледжа несколько театров предложили ему место в своей труппе.

Юрий Пересильд: Успешный старт, главные роли и рождение детей после отношений.

Театр

Юрий Яковлев завоевал подиум Театра имени Вахтангова. Впервые он появился на сцене в небольшой роли жандарма в «Отверженных» В. Гюго. Затем молодому актеру досталась роль второго плана (в спектаклях «Макар Дубрава» и «Европейская хроника») и, наконец, главная роль в «Раках» С. Михалкова.

Постановка

Юрий Яковлев. Пьеса «Служанка». Источник.

Актер был большим поклонником писателя А.П. Чехова, имел с ним много общего, и поэтому для него было большой удачей сняться в фильме «Рассмеши меня» и примерить пиджак писателя. Конечно, пиджак сидел идеально. Актер и Чехов были одного роста.

Постепенно артист стал известен и очень популярен в театральных кругах. Спектакли с его участием всегда были полными. Даже прервав на несколько лет свою карьеру из-за частых появлений в кино, Юрий Яковлев возвращался на родную сцену.

Его снова и снова пытались переманить в другие знаменитые театры, но он остался верен одному до конца и посвятил ему 60 лет своей жизни.

Оцените статью
РесницаМания