Анжелика Каширина. Сколько лет анжелике кашириной

Анжелика Асланян (Каширина) родилась 24 января 1986 года. Сейчас актрисе 32 года. Родиной знаменитости является город Салават в республике Башкортостан.

Анжелика Каширина

Анжелика Каширина с раннего возраста демонстрировала талант к актерской профессии, с которой в итоге решила связать свою жизнь. Она прославилась благодаря съемкам в комедийных сериалах и фильмах, где воплотила немало ярких и запоминающихся героинь.

Анжелика родилась в башкирском городе Салавате в семье врачей. Мама актрисы занимается кардиологией. Отец работал хирургом, он умер, когда дочери было 15 лет. У знаменитости есть младшая сестра, которая также пошла по творческой стезе и окончила Щепкинское училище. Кристину Каширину зрители знают по популярным сериалам «Ивановы-Ивановы» и «Отель “Элеон”».

В детстве Анжелика была душой компании. По воспоминаниям актрисы, дебют перед приятелями произошел в начальной школе, когда на дне рождения подруги она продемонстрировала легкую танцевальную пародию на Майкла Джексона. Поздравительный номер был с восторгом принят гостями.

В школьные годы биографии девочка участвовала в торжественных мероприятиях и конкурсах, играла в постановках театрального кружка. Но посвятить себя актерству Каширина решилась не сразу, сперва планировала получить экономическое образование. Школу она оканчивала в Москве, где посещала подготовительные курсы.

Но в итоге Анжелика осознала, что не хочет быть экономистом, и рассказала матери о желании поступить в театральный вуз. Та поначалу была против, но смирилась с выбором дочери, ведь понимала, что у нее талант. В итоге будущая артистка с первой попытки поступила на музыкально-театральный факультет ГИТИСа, который окончила с красным дипломом.

Театр

Еще в период учебы в вузе артистку задействовали в мюзикле «Обещания, обещания». Затем студентку пригласили в постановку «Счастливчик Смит» театрального агентства «Арт-партнер ХХI». С тех пор сцена всегда была в ее жизни.

Своим «крестным отцом» в театральном мире Анжелика назвала хореографа-постановщика Егора Дружинина. Сперва он позвал актрису в танцевальный спектакль «Всюду жизнь», а затем и в музыкальную постановку «Ангелова кукла».

В дальнейшем Каширина начала сотрудничество с Театральной компанией T-atre, играла в «Женихе с того света» и «Все сначала». Особенно ей запомнилось участие в спектакле «Жениться вам надо, барин!», где партнером по сцене стал Марат Башаров.

В настоящее время актриса еще не замужем, но ее сердце занято. Многие считают, что партнер Кашириной по фильму «Анжелика» — Игорь Лантратов является ее мужем. Это не так. Актриса держит втайне своего возлюбленного. Лика рассказывает, что ее любимый не любит публичность и поэтому скрывается от журналистов.

Детство Анжелики Кашириной

Анжелика Асланян (такова настоящая фамилия актрисы) появилась на свет в интеллигентной семье врачей из города Салават (Республика Башкортостан). Отец девочки был практикующим хирургом, а мать занималась кардиологией. Позже в семье родилась ещё одна дочь – Кристина, также избравшая актёрскую карьеру.

Статья по теме:  Илана Юрьева. Илана юрьева сколько лет

В детстве Лика, как называли девочку друзья и родители, всегда была весёлой, активной и озорной. Уже в 6 лет она впервые продемонстрировала актёрские способности, спародировав выступление Майкла Джексона на празднике своей подруги. Как рассказывала сама актриса, гости были в восторге: «…все вокруг меня хохотали! В тот момент я решила: если люди смеются, значит, им нравится; если им нравится, значит, и другим понравится. Тогда же я решила впредь не скрывать своих артистических талантов».

Детские фото Анжелики Кашириной

Поэтому в школьные годы Анжелика участвовала во всех возможных конкурсах и праздничных постановках, активно развивала свои актёрские задатки в театральной студии и хореографическом кружке. Уже тогда она твёрдо решила стать актрисой и посчитала, что девичья фамилия матери – Каширина – больше подойдёт для творческой профессии.

После выпуска из школы Анжелика Каширина отправилась в Москву и без каких-либо затруднений поступила на музыкально-театральный факультет ГИТИСа. За годы учебы она зарекомендовала себя как способная, яркая актриса и по окончанию обучения получила красный диплом, свидетельствовавший о ее подлинном профессионализме.

Актриса успешно дебютировала в учебном театре ГИТИСа с ролью в мюзикле «Обещания, обещания». Впоследствии к списку ее театральных работ прибавились постановки «Счастливчик Смит» и «Жених с того света» вместе с Нелли Уваровой и Тимуром Родригезом.

Актерская карьера Анжелики Кашириной

Сниматься в кино Анжелика Каширина начала, еще будучи студенткой. Так, в 2007 году она приняла участие в съёмках приключенческого боевика «Код апокалипсиса», выступив дублером ключевой актрисы, Анастасии Заворотнюк, в одной из сцен.

По словам актрисы, отечественное кино и телевидение очень склонно к стереотипным ролям, а потому черноволосой красавице все время предлагали роли евреек и цыганок. Она появлялась в эпизодах многих популярных сериалов («Барвиха», «Моя прекрасная няня», «Мачеха»), пока судьба не предоставила ей поистине волшебный шанс. В 2009 году девушка прошла кастинг в комедийное скетч-шоу «Даешь молодежь!» и стала одной из постоянных участниц сложного, но невероятно увлекательного съемочного процесса.

Формат шоу предусматривал множество перевоплощений в персонажей кардинально отличающихся друг от друга. Анжелика Каширина побывала и девушкой-готом по кличке Плесень, подругой чемпиона по борьбе, поп-певичкой из группы «Булки», возлюбленной вампира Эдгара Вяземского (пародия на героиню Кристен Стюарт из «Сумерек»), политической активисткой из общественного движения «Юная Россия». Особенно полюбились зрителем скетчи о горе-рэперах из группы «МегаРиспект»: герои Анжелики Кашириной, Егора Сальникова и Михаила Башкатова раз за разом проваливали попытки записать клип на домашней звукозаписывающей студии.

«Даешь молодежь!»: Анжелика Каширина в роли Плесени

На площадке сложилась хорошая рабочая атмосфера и, как утверждала сама актриса, со многими актёрами было приятно общаться даже в свободное время: «Я поддерживаю хорошие отношения со всеми, с кем сталкиваюсь на съёмочной площадке, а с некоторыми общаюсь и при выключенных камерах».

Параллельно со съемками «Даешь молодежь!» Анжелика Каширина продолжала завоевывать любовь телезрителей с второплановыми ролями в сериалах «Одна за всех», «Игрушки», «Нереальная история». Впрочем, актрисе прекрасно удавались не только комедийные амплуа. Так, она с блеском исполнила роль Фатимы в драме «Откричат журавли» и Дины в многосерийной мелодраме «Манекенщица».

Статья по теме:  Джейсон Момоа: как выглядит жена актера, которая старше его на 12 лет. Кто такая лиза боне

«Толстая» Анжелика Каширина

В 2014 году состоялась премьера комедийного сериала «Анжелика». Очевидно, что сценарий создавался специально под актрису, особенно если учесть, что даже фамилия главной героини – Вершинина – была созвучна с Кашириной. Незатейливый сюжет пленил зрителей искренностью и, в какой-то мере, жизненностью: Анжелика, студентка журфака, всю жизнь была пышкой, но однажды она волшебным образом похудела за одну ночь на 50 килограмм. Но столь же загадочным образом лишний вес то возвращается, то пропадает в самый неподходящий момент, провоцируя множество комичных ситуаций. Перевоплощаться в толстушку актрисе приходилось при помощи специального костюма и сложного, многочасового пластического грима.

Следом актрису пригласили на одну из второстепенных ролей (Света) в сериал «Мамочки», в юмористическом ключе повествующий о радостях материнства.

«Мамочки»: Анжелика Каширина в роли Светы

Как только Анжелика окончила школу с отличием, она сразу поехала покорять столицу. В Москве девушка поступила в ГИТИС, где получила актерское образование.

Фильмография звезды

Актриса снялась во многих фильмах и сериалах, но не всегда ей доставались главные роли. Некоторые путают ее с другой знаменитостью — Анжеликой Радж, но это две разные актрисы.

  • «Код Апокалипсиса» — 2007 г.
  • «Мачеха» — 2008 г.
  • «Крест в круге» — 2008 г. «Взрослые игры» — 2008 г.
  • «Антиснайпер 2: Двойная мотивация» — 2008 г.
  • «Первая любовь» — 2009 г.
  • «Барвиха» — 2009 г.
  • «Зверобой» — 2009 г.
  • «Моя прекрасная няня 2: Жизнь после свадьбы» — 2009 г.
  • «Одна за всех» — 2009−2012 гг.
  • «Даешь молодежь!» — 2009−2013 гг.
  • «Откричат журавли» — 2010 г.
  • «Игрушки» — 2010 г.
  • «Нереальная история» — 20011 г.
  • «Эйнштейн. Теория любви» — 2013 г.
  • «Анжелика» — 2014 г.
  • «Манекенщица» — 2014 г.
  • «Империя иллюзий: Братья Сафроновы» — 2015 г.
  • «Пятница» — 2016 г.

Анжелика Каширина имеет большое количество фанатов. Это и понятно, ведь актриса — талантливая и очень красивая женщина.

На площадке сложилась хорошая рабочая атмосфера и, как утверждала сама актриса, со многими актёрами было приятно общаться даже в свободное время: «Я поддерживаю хорошие отношения со всеми, с кем сталкиваюсь на съёмочной площадке, а с некоторыми общаюсь и при выключенных камерах».

Личная жизнь Анжелики Кашириной

По словам самой Анжелики, она даже в детстве была очень влюбчивой, У неё ещё в школе было несколько мимолётных романов на дискотеках, причём парни были всегда старше её самой.

В настоящее время актриса не замужем, но сердце её занято. Многие приписывают ей роман с Игорем Лантратовым, партнёром по одному из сериалов, но это неправда, избранником актрисы является совершенно другой. Её молодой человек не является публичной личностью, поэтому секреты и детали их отношений Анжелика Каширина раскрывать не хочет и часто отшучивается на эту тему в интервью, что боится сглазить.

Статья по теме:  Ангелина Вовк. Сколько лет ангелине вовк в 2022.

Вообще, Анжелика Каширина очень разносторонняя и интересная девушка, увлекающаяся многими вещами, она занимается спортом и танцами, изучает английский язык, а посещение бассейна и спортзала уже давно для неё является привычным делом. Также актриса следит за собой, обожает походы по магазинам и является частой посетительницей в салонах красоты. Ещё она любит путешествовать, и несколько раз бывала в Европе вместе со своей подругой Марией Зыковой, телеведущей и актрисой.

Анжелика Каширина личная жизнь

Анжелика Каширина сегодня

В 2016г. на телеэкранах появилась новая многосерийная комедия под названием Пятница, смешной и непредсказуемый, в котором Анжелика Каширина получила второстепенную роль и сыграла Риту. Чуть позже в том же году вышел следующий сезон сериала Мамочки, где любимая актриса появилась вновь, радуя зрителя, вместе с другими участницами многосерийного фильма.

Анжелика Каширина

Актриса не останавливается на достигнутом, беря пример со своих кумиров, она постоянно растёт и развивается. Настоящим актёром она считает Марата Башарова, также ей нравятся работы Евгения Миронова, в театр которого она любит ходить. Среди известных актрис выделяет Мэрил Стрип, которую называет примером для подражания, и Инну Чурикову, считая её очень очаровательной и талантливой.

Анжелика с детства была артистичной фигурой и мечтала стать знаменитостью. Ее друзья до сих пор вспоминают, как в 6 лет на дне рождения своей подруги девочка устроила концерт и пародировала Майкла Джексона. Выступление прошло с триумфом.

Личная жизнь

Сама актриса признается, что у неё слишком влюбчивая натура, потому ей приписывают массу романов, да и поклонников у Анжелики хоть отбавляй. Девушка мечтает о крепкой семье и детях, но пока не решается на столь важный шаг. У неё есть возлюбленный, но его имя и фото она тщательно скрывает от общественности.

Анжелика Каширина. Сколько лет анжелике кашириной 2

В свободное время Анжелика любит сходить в спа-салон, салон красоты, заняться шоппингом. Также актриса придаёт немаловажную роль и физическим нагрузкам – тренажерный зал, бассейн, спортивный клуб.

Верной подругой актрисы является Маруся Зыкова, с которой они вместе путешествуют и занимаются английским языком.

Анжелика Каширина сейчас

В 2021 году на телеэкраны вышел совершенно непредсказуемый комедийный сериал «Пятница» с Данилой Козловским, Настасьей Самбурской и Сергеем Буруновым в главных ролях. Анжелике Кашириной досталась второстепенная роль (Рита). Осенью того же года на экраны вышел второй сезон «Мамочек», где зрители могли вновь насладиться игрой любимой актрисы в компании Светланы Колпаковой, Елены Николаевой и других участниц многосерийного проекта.

Анжелика Каширина не устает радовать поклонников новыми работами

Анжелика Каширина не устает радовать поклонников новыми работами
Молодая актриса продолжает постоянно развиваться и совершенствоваться. Она восторгается игрой Марата Башарова, которого считает настоящей звездой. Также Анжелика высоко ценит работы Евгения Миронова, поэтому с удовольствием посещает его театр. Эталоном актрисы для Кашириной является неподражаемая Мэрил Стрип. Среди российских коллег девушка особо выделила необычайно талантливую и обаятельную Инну Чурикову. Равняясь на своих кумиров, девушка растёт как актриса и уверенно продвигается вверх по карьерной лестнице.

Оцените статью
РесницаМания