Билл Скарсгард. Сколько лет биллу скарсгарду?

Полное имя: Билл Иштван Гюнтер Скарсгорд (Швеция) Дата рождения: 9 августа 1990 года (32 года) Звездный знак: Лев Место рождения: Стокгольм, Швеция Рост: 192 см Цвет глаз: зеленый Семейное положение: холост Страница в Википедии: перейти на страницу

Билл Скарсгард

Билл Скарсгорд — известный шведский актер, которого поклонники кино любят за его выдающуюся актерскую игру. За свою профессиональную работу в киноиндустрии он был награжден «Золотым жуком». Его мастерство оценили и в Голливуде. Сегодня этот добродушный молодой человек является воплощением самого зла.

Билл Скарсгард родился 9 августа 1990 года в Стокгольме, крупнейшем городе Швеции. Будущее светило выросло в творческой атмосфере, ведь его отец, Стеллан Юн Скарсгард — известный актер театра и кино, лауреат Берлинского кинофестиваля. Талантливая актриса известна телезрителям по фильмам «Девушка с татуировкой дракона», «Тор» и «Мстители». Мать Билла, с другой стороны, не выбрала этот творческий путь, так как по профессии она была врачом.

У пары родилось в общей сложности шестеро детей, из которых Александр, Сэм, Густав и даже самый младший, Вальтер Скарсгард, также совмещали свою жизнь с актерской деятельностью. Отношения Стеллана и Мю зашли в тупик, когда родители Билла подали на развод. Позже глава семьи сделал предложение Меган Эверетт, которая подарила своему возлюбленному двоих детей, Оушена и Колбина.

Билл, как и его братья, заинтересовался актерским мастерством в раннем возрасте. В детстве он смотрел фильмы и пародировал увиденное, показывая импровизированные скетчи своим родителям.

Фильмы

Когда мальчику было 9 лет, он дебютировал перед камерой. Это был неизвестный шведский триллер Järngänget, в котором Скарсгорд снялся вместе со своим братом Александром. Но эта киноработа не сделала Билла популярным актером-ребенком, потому что, во-первых, роль была мимолетной, а во-вторых, фильм снимал малоизвестный режиссер.

Ходят слухи, что когда Билл поступил в школу, он отвернулся от актерской профессии и хотел стать ученым. Но судьба молодого человека распорядилась иначе: снявшись вместе со Стелланом и Густавом в приключенческом боевике «Арн: Великобритания», он понял, что большой мир кино — его призвание.

Также в 2008 году Билл снялся в шведском телесериале «Жизнь в Фагервейке», а позже появился в комедии «Космолузер» Матса Линдберга и Карла Остранда, где сыграл одну из главных ролей. Вскоре актер пополнил свою копилку еще одним комическим персонажем, появившись в фильме «В космосе чувств нет».

Статья по теме:  Биография певца Шуры. Сколько лет шуре певцу

Билл Скарсгард в сериале «Хемлок Гроув»

Билл Скарсгард в телесериале «Хемлок Гроув».

В 2010 году Билл завершил свою творческую биографию, сыграв главную роль в шведской драме «За голубыми небесами». В 2012 году Скарсгард принял эпизодическое участие в экранизации всемирно известного романа Льва Толстого «Анна Каренина» в современной интерпретации, главные роли в которой достались Кире Найтли и Джуду Лоу.

Вскоре представитель актерской династии сменил амплуа и появился в жутком сериале производства Netflix «Хемлок Гроув». В этом триллере Билл сыграл главную роль. Съемки проходили в Пенсильвании и недалеко от Торонто. В 2016 году молодой исполнитель снялся в третьей части антигеройской франшизы по роману Вероники Рот «Дивергент, глава 3: За стеной». Скарсгарду посчастливилось работать с такими звездами кино, как Шейлин Вудли, Тео Джеймс и Джефф Дэниелс.

2017 год был продуктивным для актера: Скарсгорд повторит свою роль злого клоуна, похищающего маленьких детей, в фильме ужасов «Оно». Марк Райлэнс и Бен Мендельсон ведут переговоры на роль Пеннивайза. Тиму Карри, исполнителю главной роли в оригинальном фильме 1990 года, было сделано такое же предложение, но актер отказался. Стоит отметить, что Билл тщательно готовился к роли и провел много времени на съемочной площадке, общаясь с создателями фильма. Актер признался, что хотел отдать дань уважения Карри, который блестяще сыграл ужасного персонажа.

Студия не стала сразу раскрывать зрителям, кто играет главного злодея. Имя Билла скрывалось до последней минуты, чтобы сохранить интригу. Скарсгарду даже не разрешили давать интервью до премьеры, поэтому он не принял участия и в рекламном туре. После первого уикенда артист появился на телепрограмме TBS «Конан», где рассказал о том, как он научился устрашающе улыбаться.

Билл Скарсгард в фильме «Оно»

Билл Скарсгард в фильме «Оно».

Это случилось, когда он был ребенком. Старший Густав первым показал такую странную улыбку. Вскоре Билл понял, что он тоже может это делать. Он придумал персонажа Джорригана, чтобы играть с ним в детстве, и наделил его этой способностью.

Еще одна черта актера была использована для создания жуткого образа — заболевание глаз, при котором зрачки направлены в разные стороны в моменты напряжения. Как признался режиссер Энди Мускетти, Билл сэкономил бюджет фильма за счет того, что не пришлось использовать сложные компьютерные технологии для изображения жуткого облика монстра. Артист сыграл свою роль во второй части триллера, которая вышла на экраны в 2019 году.

Статья по теме:  Лиза Пескова. Фото горячие в купальнике, до и после пластики, биография, личная жизнь. Лиза пескова сколько лет

Личная жизнь

Некоторое время о романе Билла Скарсгарда не было никакой информации, швед не делился фотографиями с возлюбленной на своей странице в Instagram и не писал об этом в Twitter. Поэтому поклонникам пришлось угадывать, есть ли у высокого, голубоглазого и кареглазого мужчины девушка. Однако в 2011 году репортеры застали молодого человека с некой Кларой Гирелл. Существует также предположение, что актер был связан с Алексис Кнапп.

Новая девушка, появившаяся рядом с артистом в конце 2015 года, — шведская актриса Алида Морберг, которая известна как дочь актера и ведущего телевизионного кулинарного шоу Пера Морберга. Партнер Билла старше его на пять лет. В 2018 году пара стала родителями дочери.

Скарсгард по-прежнему не делится подробностями своей личной жизни с поклонниками, поэтому неизвестно, оформили ли актеры свои отношения официально. Однако к созданию семьи знаменитость подошла со всей ответственностью: Перед рождением первенца он купил квартиру в Стокгольме. Отцовские чувства заставляли его покупать только лучшие игрушки для своего ребенка. Его коллеги не являются исключением, передав множество медведей Пеннивайза со съемочной площадки фильма «Оно».

Как Билл рассказал мистеру Портеру, фамилию Скарсгард придумал его дед, Ян Сёрен Нильссон, когда выяснилось, что у шведов слишком много повторяющихся имен. Кстати, правильно звучит «Скашгод», но по-английски произносится так, как их сейчас называет весь остальной мир. Семья смирилась с этим.

Биография Билла Скарсгарда

Билл Скарсгорд родился 9 августа 1990 года в Стокгольме, Швеция. Интересно, что в Швеции больше нет людей с фамилией Скарсгорд. Он был изобретен дедом Билла в 1940-х годах. Билл — не единственный сын в семье. У него семь братьев и сестер. Немного подробнее об этом мы остановимся на соответствующем разделе.

Билл Скарсгард в детстве

Билл Скарсгард в детстве

Отец Билла, кстати, не кто иной, как Стеллан Скарсгард, который уже давно стал звездой мирового кино.

Билл с отцом Стелланом Скарсгардом

Билл со своим отцом Стелланом Скарсгардом

На этом фоне неудивительно, что Билл в конце концов решил пойти по стопам своего отца. Но прежде чем принять решение о карьере актера, совсем юный Билл был вынужден путешествовать по миру вслед за Стелланом, который в то время находился на пике своей популярности. Путешествия сочетались со съемками фильмов. Это позволило Биллу ощутить всю тяжесть профессии.

Статья по теме:  Биография Александра Шепса. Сколько лет александру шепсу

Другие братья, Сэм, Густав, Оушен, Уолтер и Колбейн, менее известны публике.

Карьера Билла Скарсгарда

Теперь мы возвращаемся непосредственно к Биллу и его достижениям в актерском мастерстве. Актер впервые появился на большом экране в шведском триллере Järngänget, который трудно найти в наши дни.

В фильме «Järngänget»

В Ярнгенгете

Но эта роль не сделала Билла новой звездой, так как мальчик был на экране всего несколько минут. Вторым испытанием для Билла стало участие в фильме «Арн: Соединенное Королевство», в котором также снялся его отец. После этого проекта молодой человек окончательно убедился, что хочет соединить свою жизнь с кино.

Кадр из «Арн: Объединенное королевство»

Кадр из фильма «Арн: Соединенное Королевство».

Но громкую славу Биллу Скарсгарду принесла роль в сериале Netflix «Хемлок Гроув». Он снялся в таком жестком триллере, который позволил Биллу показать себя в совершенно другом амплуа. После этого его стали считать серьезным театральным актером.

Кадр из «Хемлок Гроув»

Кадр из фильма «Хемлок Гроув».

Еще одним успехом Билла стала роль Пеннивайза в римейке романа Стивена Кинга «Оно». Поначалу мало кто верил, что такой красивый молодой человек сможет воплотить на экране образ универсального злодея. Но, несмотря на скептицизм поклонников, Билл превзошел все ожидания.

Именно благодаря Биллу Скарсгарду художественный фильм «Оно» стал самым успешным фильмом ужасов в истории кино.

На фото: Билл в роли клоуна в фильме «Оно»

На фото: Билл в роли клоуна в фильме «Оно».

Актер с удовольствием исполняет внешность персонажа из фильма «Оно» в популярной телевизионной программе.

Другие фильмы с участием Билл Скарсгард:

  • Взрывная блондинка,
  • Анна Каренина,
  • За голубым небом.

В последнем актер сыграл главную роль (Мартин).

Личная жизнь Билла Скарсгарда

В отличие от многих других знаменитостей, Билл Скарсгард старается не делать свою личную жизнь темой для СМИ. Он не размещает фотографии своей девушки в социальных сетях. Лишь иногда в интернете появлялись слухи об отношениях Билла Скарсгарда с некими Кларой Гиррел и Алексис Кнапп. Так что поклонникам актера остается только догадываться, есть ли у популярной шведки серьезные отношения. Но одно мы можем сказать точно — у него точно нет ни детей, ни жены.

В итоге мы можем лишь указать на плодовитость Билла Скарсгарда, благодаря которой его биография и сейчас может считаться превосходной. Надеемся, что он и дальше будет радовать нас своими блестящими работами в кино.

Оцените статью
РесницаМания