Битва экстрасенсов»: формат, сезоны, лучшие участники, критика. Какой сезон битвы экстрасенсов самый интересный

Зулия запомнилась также тем, что быстро «видела» имена, часто давала верные ответы на задуманное, её фото ведущие вынимали из белого конверта три раза подряд.

«Битва экстрасенсов»: формат, сезоны, лучшие участники, критика

заставка «Битвы экстрасенсов»

«Битва экстрасенсов» — шоу, которое по франшизе Psyhic Challenge выпускает российский канал ТНТ с 2007 года. Подобные шоу выходят во многих регионах: Европе, Азии, Северной и Южной Америке и Австралии. Лицензию на производство шоу приобрели телеканалы 15 стран. Расскажем о шоу подробнее.

Битва экстрасенсов: формат

«Битва экстрасенсов» 2019 года — это уже 20-й по счету сезон популярного телешоу. С его началом в Сети возросло количество поисковых запросов «Битва экстрасенсов, когда началась». Не все зрители верят, что шоу идет уже 12 лет и первый его выпуск появился в эфире в феврале 2007 года.

Формат проведения шоу таков:

Людей, пришедших на кастинг, просят угадать, что находится за ширмой или в непроницаемом ящике. Так отбирают около 30 или 40 человек.

На следующей ступени отбора эти люди должны найти человека, в одном из предложенных на выбор объектов. Так отбирают от восьми до 13 участников сезона. Меньше всего — восемь человек — участвовали во втором сезоне, а 13-й, 17-й и 20-й сезоны были многолюдными — по 13 участников.

В течение сезона в каждой серии экстрасенсы выполняют такие задания:

  1. Выбрать среди незнакомых людей в студии того, кто соответствует определенному параметру. Например, служил в армии, был в местах заключения и т. д.
  2. Рассказать о незнакомом месте, в которое привозит съемочная группа.
  3. Помочь в решении проблемы. Например, найти исчезнувшего родственника или улики, которые помогут раскрыть преступление. Так, в одной из программ первого сезона «Битва экстрасенсов. Михаил Круг» участники в доме певца должны были рассказать как можно больше подробностей его гибели. В феврале 2016 года в программе «Битва экстрасенсов. Яна Болтынюк» участники помогали матери погибшей девушки узнать подробности преступления.
  • Испытание «Мистер Х» — рассказать о незнакомом человеке в студии как можно больше.

Так, в 2019 году вышла «Битва экстрасенсов» с Анастасией Волочковой в роли приглашенного «Мистер Х». О программе писали многие СМИ. Она стала одной из наиболее запоминающихся программ нового сезона. «Битва Экстрасенсов с Волочковой» удивила зрителей различным подходом участников. Кудрат Ахунов осыпал звезду комплиментами, Алиса Суровова рассказала о личной жизни и заявила, что с нынешним спутником Анастасия семью не построит.

Самый юный из участников — Дмитрий Матвеев — вывел балерину из себя заявлением о том, что он не знает, кто она такая. О том, что программа никого не оставила равнодушным, свидетельствует тот факт, что поисковый запрос «Битва экстрасенсов Волочкова» в конце года сохраняет популярность в поисковых системах.

Статья по теме:  Жизнь и смерть Муслима Магомаева. Муслим магомаев когда ушел со сцены

В каждой серии присутствуют так называемые скептики — люди, которые критически оценивают действия экстрасенсов. Долгое время в качестве таковых выступали братья Сафроновы и психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

В девятом сезоне появились ведущие отдельных рубрик — специально приглашенные звезды.

После окончания испытаний проходит Совет Жюри, состоящий из ведущих испытаний, участников испытаний и ведущего программы. Он решает, кто не справился с заданиями и должен покинуть программу.

За время существования шоу породило многочисленные пародии, которые Google выдает по запросу «Битва экстрасенсов приколы». Поисковая система предлагает более 825 тыс. результатов, что свидетельствует о популярности программы.

«Битва экстрасенсов» 2019 год еще не завершилась, а пользователи Сети уже вывели в лидеры поиска запрос «Битва экстрасенсов, когда новый сезон».

Весной 2019 года на ТНТ стартовал проект «Битва экстрасенсов. Школа», в котором бывшие участники обучали специально отобранных по всей стране людей премудростям ремесла.

«Битва экстрасенсов»: формат, сезоны, лучшие участники, критика

Шоу «Битва экстрасенсов» пользуется популярностью у зрителей уже несколько лет. Многие экстрасенсы обладают необычным даром и с нетерпением ждут будущего. Часто от участников «Битвы экстрасенсов» можно услышать интересные предсказания о России и мире в целом.

Наталья Воротникова

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Самая первая победительница «Битвы» (сезон 2007 года) первой попала и под волну спекуляции на своем имени, из-за чего 5 лет назад была вынуждена записать видеообращение к своим поклонникам. Ясновидящая напомнила доверчивым любителям магии, что принимает клиентов только очно — в московском центре под названием «Волшебная сила», где также трудится ее младший брат Максим.

Зулия Раджабова

Как и многие другие финалисты проекта, Раджабова принимала участие в передаче «Экстрасенсы ведут расследование», которая, в отличие от «Битвы», полностью посвящена распутыванию загадочных смертей, в том числе и криминальных.

Врач и психолог из Ирана, победитель третьего сезона «Битвы», охотно общается с журналистами. Например, накануне Нового 2016 года Мехди поделился с Cosmo советами, какие ритуалы в праздничную ночь помогут найти и укрепить любовь. Советы, конечно, актуальны и сегодня.

Как и многие другие финалисты проекта, Раджабова принимала участие в передаче «Экстрасенсы ведут расследование», которая, в отличие от «Битвы», полностью посвящена распутыванию загадочных смертей, в том числе и криминальных.

Предсказание рождения

Еще одна Мэрилин стала героиней программы, причем не один раз. Актриса и певица Монро (русский двойник американской актрисы) впервые попала на шоу в качестве девушки в «Багажнике». Именно тогда в личной беседе Бахыт Жуматова предсказала ей скорое рождение ребенка. И ровно через год у Монро родилась дочь!

Девушка призналась, что это было не единственное предсказание экстрасенсов в ее жизни, которое сбылось. Монро еще не раз участвовала в передаче в качестве наблюдателя и однажды якобы столкнулась с настоящим проявлением экстрасенсорики.

Статья по теме:  Митчелл, Маргарет. Сколько романов написала маргарет митчелл?

В серии, посвященной расследованию гибели музыканта Жана Сагадеева, та же Бахыт Жуматова увидела ее образ в квартире погибшего. «Он мешал ей пройти испытание, она никак не могла понять, как связана я – девушка из багажника и рок-музыкант? Уже после она связалась со мной по телефону, я прояснила ей ситуацию, признавшись, что была подругой Жана и очень сильно скорблю о случившемся. Она рассказала мне невероятное количество подробностей, о которых знала только я сама, а также раскрыла многие детали гибели моего друга».

Но и это еще не все! «Вне камер мне и моим знакомым помог Алексей Похабов. Все, что говорили экстрасенсы мне и моим друзьям — сбылось. Теперь жду исполнения того, о чем совсем недавно сказали мне Аида Грифаль и Григорий Кузнецов», — призналась русская Монро.

Предсказание внука

В 17 сезоне к экстрасенсам со своим горем обратилась Ирина Дмитриевна. Она потеряла любимую внучку: 11-летняя Кристина добровольно ушла из жизни. Экстрасенсы поразили женщину тем, как точно они указали на все детали происходившего с ее внучкой и с ней за все это время: «Свами Дарши, например, правильно назвал даже цвет дома крестной Кристины, где она была за 2 дня до смерти. Мэрилин Керро показала позу, в которой я увидела свою девочку, когда вернулась домой с дежурства в тот страшный день. Надежда Шевченко постоянно слышала какой-то голос, который говорил, словно в рупор, и указывал ей, что делать. А ведь так и было на самом деле. Все, что происходило с Кристиной, она транслировала в интернете».

Дарья Воскобоева же предсказала Ирине, что у нее вскоре родится внук. Все именно так и произошло, у меня действительно, родился внук, но, к сожалению, Бог забрал его к себе совсем крошечным: он родился с тремя пороками сердца… Я безмерно благодарна «Битве экстрасенсов» за то, что они успокоили меня, хотя горе мое безутешно», — поделилась Ирина Дмитриевна.

Прогнозы на будущее России полны оптимизма. Лион утверждает, что Владимир Путин уверенно занимает свою позицию и никуда не денется, несмотря на количество злодеев вокруг него. Политическая ситуация останется неизменной.

Николь Кузнецова (30)

Битва экстрасенсов»: формат, сезоны, лучшие участники, критика. Какой сезон битвы экстрасенсов самый интересный 2

Битва экстрасенсов»: формат, сезоны, лучшие участники, критика. Какой сезон битвы экстрасенсов самый интересный 3

Битва экстрасенсов»: формат, сезоны, лучшие участники, критика. Какой сезон битвы экстрасенсов самый интересный 4

Битва экстрасенсов»: формат, сезоны, лучшие участники, критика. Какой сезон битвы экстрасенсов самый интересный 5

Битва экстрасенсов»: формат, сезоны, лучшие участники, критика. Какой сезон битвы экстрасенсов самый интересный 6

Как говорит сама Николь, она – вдова легендарного криминального авторитета Япончика и даже воспитывает их совместного сына Георгия. Правда, никто не знает, насколько эта информация верна, а Кузнецова в подробности не вдается. Зато точно известно, что финалистка 16-го сезона «Битвы экстрасенсов» открыла собственный «Центр правильной магии». «Моя школа обучает только правильной магии. В ней нет места колдунам, чернокнижникам и прочим служителям темных сил», – говорит Николь. Сейчас она замужем за Александром Садоковым, ведущим спортивных новостей на Первом канале. У них есть общий сын Степан.

Статья по теме:  Максим Роговцев: биография блогера, возраст, канал на Ютуб, фото. Николь роговцева сколько лет

Свами Даши

Битва экстрасенсов»: формат, сезоны, лучшие участники, критика. Какой сезон битвы экстрасенсов самый интересный 7

Битва экстрасенсов»: формат, сезоны, лучшие участники, критика. Какой сезон битвы экстрасенсов самый интересный 8

Битва экстрасенсов»: формат, сезоны, лучшие участники, критика. Какой сезон битвы экстрасенсов самый интересный 9

Битва экстрасенсов»: формат, сезоны, лучшие участники, критика. Какой сезон битвы экстрасенсов самый интересный 10

Свами Даши – а в обычной жизни Петр Смирнов – уже 20 лет помогает людям найти себя, используя медитацию и телесно-ориентированную практику. После победы в 17-м сезоне «Битвы экстрасенсов» Даши открыл центр медитации, где проводит семинары, и пишет книги. Воспитывает двоих детей со своей супругой Ириной (она же, кстати, и администратор Свами).

Как живёт Наталья Воротникова, победительница 1 сезона «Битвы экстрасенсов», сейчас? Где работает и кому помогает? Об этом журналисты узнали, побывав в гостях у самой ясновидящей.

Предсказания Веры Лион на 2022 год для России дословно

Многие верят словам казахской гадалки Веры Лион. Она давно завоевала доверие точными и подробными прогнозами. Вера родилась в России, но сейчас живет в Казахстане, поэтому ее пророчества всегда касаются этих двух стран.

Прогнозы на будущее России полны оптимизма. Лион утверждает, что Владимир Путин уверенно занимает свою позицию и никуда не денется, несмотря на количество злодеев вокруг него. Политическая ситуация останется неизменной.

Россия столкнется с различными препятствиями, но все они будут успешно преодолены. Противостояние с Западом будет продолжаться, но Россия не потеряет своих позиций. Во внешней политике упор будет сделан на Ближний Восток и Африку.

Экстрасенс считает, что ДНР и ЛНР не воссоединятся с Украиной.

Во всем мире Вера Лион предсказывает такие события, правда, без привязки к конкретным датам:

  • ухудшение отношений между США и Китаем (не исключен даже вооруженный конфликт);
  • Китай станет сверхдержавой.
  • распад ЕС;
  • теракты в Штатах;
  • роспуск НАТО;

Ухудшится экологическая ситуация. Землю ждут стихийные бедствия и катаклизмы: пробудившиеся вулканы, тающие ледники, наводнения, пожары, землетрясения и ураганы. 2022 год может стать худшим годом для нашей планеты.

Несмотря на неутешительные прогнозы, Вера Лион уверяет, что в конце концов все сложится к лучшему и в мире воцарится гармония. Люди научатся бережно относиться к природе, улучшится экологическая ситуация.

Провидица советует людям не забивать голову ерундой, сосредоточиться на позитиве. Лучше всего направить энергию на созидание и творчество. Это хорошее время для семьи и развития духовных ценностей.

Предсказание астронома Ларри Молнара

Эксперт-астроном Ларри Мольнар предсказывает, что в 2022 году небо изменится из-за столкновения двух звезд. После слияния двойная звезда станет в 10 тысяч раз ярче. Рождение новой звезды будет хорошо видно с земли без телескопа.

Он появится в созвездии Лебедя, в части Северного Креста. Каждый сможет стать свидетелем слияния двух звезд или звездного взрыва, как в фантастическом голливудском фильме.

Вспышка должна быть настолько сильной, что она станет самым ярким объектом на небе несколько ночей подряд. Профессор Мольнар пришел к такому выводу не один, а с коллегами из Колледжа Кальвина.

Если астроном не ошибается, он будет первым ученым, которому удалось предсказать столкновения звезд. Раньше никто не мог, и астрономы зафиксировали столкновение звезд после того, как свет от них достиг нашей планеты.

Оцените статью
РесницаМания