Боже, храни Королеву»: лучшие фильмы о британских монархах. Фильмы о королеве виктории

Отойдя от средневековых королев и битв, давайте взглянем на не очень древнюю историю. Фильм «Речь короля» рассказывает о личной жизни короля Георга VI во время подготовки к важному выступлению по радио во время Второй мировой войны.

Сериал Виктория смотреть онлайн

Актриса Дженна Колман, звезда сериала «Доктор Кто», играет Викторию, молодую королеву Великобритании, которая взошла на престол в 1837 году и дала свое имя целой эпохе. Виктория возглавила Британию в очень тяжелых обстоятельствах. Ей было всего 18 лет, и у нее не было никого, кто мог бы мудро и верно направлять ее. Сериал рассказывает о первых годах ее правления и о ее роковой встрече с принцем Альбертом. Принц Альберт становится не только ее мужем, но и настоящим другом, советчиком и помощником. Виктория решает светский вопрос: должна ли она сосредоточиться на материнстве и браке или заняться общественными делами? Сериал изобилует различными подробностями о жизни Виктории — интриги в Вестминстере и Букингемском дворце, отношения с европейскими королевскими семьями, тайные скандалы — но он остается классической биографией, в которой можно узнать историю одного из самых богатых периодов существования Великобритании. Смотрите сериал онлайн и узнайте на нашем сайте, как Виктория стала причудливой иконой власти в подростковом возрасте и «бабушкой Европы».

Смотрите сериал Виктория в высоком качестве HD совершенно бесплатно в нашем онлайн-кинотеатре. Наслаждайтесь шоу!

Боже, храни Королеву»: лучшие фильмы о британских монархах. Фильмы о королеве виктории 2

Виктория с нетерпением ждет возвращения на работу после рождения своего первого ребенка. Тем временем принц Альберт пытается защитить ее от плохих новостей из Афганистана.

Боже, храни Королеву»: лучшие фильмы о британских монархах. Фильмы о королеве виктории 3

И Виктория, и Альберт оказываются в вихре ревности. Виктория ждет ребенка. Она сожалеет об этом, но благодарит всех в ближайшем окружении королевы. В Букингемском дворце живет призрак, который беспокоится о слугах.

Боже, храни Королеву»: лучшие фильмы о британских монархах. Фильмы о королеве виктории 4

Виктория бросает мяч, чтобы помочь британским производителям текстиля конкурировать с импортерами, но многие считают, что мяч был потрачен впустую. Два старых друга Виктории находятся на грани смерти, к большому разочарованию королевы.

Боже, храни Королеву»: лучшие фильмы о британских монархах. Фильмы о королеве виктории 5

Отец Альберта умирает. Прибыв на похороны, принц понимает, что он не тот человек, которым всегда себя считал. Тайна мисс Секрет раскрыта.

Боже, храни Королеву»: лучшие фильмы о британских монархах. Фильмы о королеве виктории 6

Виктория и Альберт посещают Францию ради британских интересов. Во время путешествия Виктория помогает Альберту найти себя.

Боже, храни Королеву»: лучшие фильмы о британских монархах. Фильмы о королеве виктории 7

Виктория узнает об ирландском голоде из письма ирландского священника. Ситуация с голодом осложняется тем, что большинство голодающих — католики, и правительство не планирует им помогать. Королева пытается убедить премьер-министра предоставить Ирландии государственную помощь. Брат Альберта лечится от сифилиса, когда он узнает о судьбоносном происшествии. Принц Альберт занят модернизацией канализационной системы Лондона.

Статья по теме:  В каких фильмах снималась рианна. В каких фильмах снималась рианна?

Боже, храни Королеву»: лучшие фильмы о британских монархах. Фильмы о королеве виктории 8

После очередного покушения Виктория и Альберт отправляются в Шотландию, чтобы отдохнуть. Им приходится ночевать там в необычных условиях. Эрнест целуется с герцогиней Гарриеттой. Гвардейцы королевы наслаждаются своей свободой от условностей придворной жизни.

Смотрите также

Боже, храни Королеву»: лучшие фильмы о британских монархах. Фильмы о королеве виктории 9

Боже, храни Королеву»: лучшие фильмы о британских монархах. Фильмы о королеве виктории 10

Боже, храни Королеву»: лучшие фильмы о британских монархах. Фильмы о королеве виктории 11

Боже, храни Королеву»: лучшие фильмы о британских монархах. Фильмы о королеве виктории 12

Сериал в подборках

Англия, 1837 год. Монархия переживает кризис. Вильгельм IV изолирован в Виндзорском замке. Его племянница, принцесса Александрина, наследница престола, живет со своей матерью, герцогиней Кентской, в Кенсингтонском замке.

Посыльные с траурными повязками на рукавах мчатся из Виндзора в Кенсингтон. Наместница Александрины, баронесса Лакен, сообщает ей, что она стала королевой.

Ее мать сообщает об этом Александрине, которая требует, чтобы герцогиня говорила с ней по-английски, а не по-немецки. Ее мать, советник сэр Джон Конрой и шафер леди Флора Гастингс говорят восемнадцатилетней девушке, что она должна подготовиться к визиту архиепископа Кентерберийского. Александрина говорит, что уже приняла его и что он покинул замок. Сэр Джон упрекает королеву: в будущем она не должна принимать подобные меры без совета старших.

Сэр Джон говорит, что Александрина — неподходящее имя для трона. Лучше выбрать что-то более традиционное — Елизавета или Анна. Леди Флора считает, что Елизавета II будет хорошим напоминанием о своей великой предшественнице. Сама королева любит свое второе имя Виктория. Сэру Джону не нравится это имя, но королева настаивает. Теперь она Виктория.

Баронесса Лецен сообщает королеве, что она должна готовиться к возвращению в Ганновер. Но Виктория считает, что она должна взять на себя обязанности ее личного советника. Она устала от влияния своей матери и ее личного советника сэра Джона. Слуги, узнав, что опекуном двора назначена гувернантка-немка, в недоумении. Баронесса приводит новую служанку, Скеррет.

Лорд Мельбурн, премьер-министр и лидер партии вигов, посещает королеву. Молодой королеве сообщают, что она не должна принимать его наедине — у него плохая репутация. Но Виктория принимает лорда Мельбурна наедине. Он обращает свое внимание на коронованную куклу.彼女の名前は? Это кукла под номером 123, мама подарила мне ее на день рождения. Я получил его, когда мне было 11 лет. Сразу ли она надела корону? Нет, пока я не узнала, что стану королевой. В возрасте 13 лет мы с баронессой Лекун изучали мое семейное древо, и вдруг я понял, что являюсь наследником престола.

Виктория предлагает Мельбурну стать ее личным секретарем, но он милостиво отказывается от должности молодой королевы. Он напоминает ей, что завтра состоится заседание Тайного совета, на котором представители высшей знати страны будут приведены к присяге.

На заседании Тайного совета лорды принесут присягу королеве. Мельбурн, стоя позади нее, называет ей титулы и имена тех, кто приведен к присяге. И это вы знаете. Последним к присяге приведен брат покойного короля, дядя Виктории, герцог Камберлендский. Он следующий в очереди на престолонаследие Виктории.

Статья по теме:  Вопросы для друзей: что спросить у друга/подруги. Какие можно вопросы задать другу?

Баронесса Лежен говорит, что Виктории будет комфортнее в Букингемском дворце. Ход сделан. Виктория видит в зале трон и садится на него. Трон очень большой, и ее ноги болтаются! Мельбурн говорит, что ей придется искать трон побольше. И если кто-то снова заговорит о невысоком росте Виктории, его следует отправить в Тауэр. Виктория спрашивает Мельбурна: Вы не передумали насчет моего предложения стать вашим личным секретарем? Для меня это большая честь.

Виктория навещает свою мать, которая поселилась в северном крыле замка, хотя сама она поселилась в южном крыле. Леди Флора вручает Виктории список кандидатов на должность фрейлины: все они среднего роста! Добровольная Виктория выбрасывает список в мусорное ведро.

Баронесса Лецен обвиняет своего слугу Пенге в том, что он тратит слишком много денег на свечи. Пендж продает сгоревшие свечи для собственной выгоды.

После очередного покушения Виктория и Альберт отправляются в Шотландию, чтобы отдохнуть. Им приходится ночевать там в необычных условиях. Эрнест целуется с герцогиней Гарриеттой. Гвардейцы королевы наслаждаются своей свободой от условностей придворной жизни.

«Елизавета» (Elizabeth)

Фото.

Королева Елизавета I была дочерью Генриха I и короля Анны Борине. После смерти сестры в 1554 году она была выдвинута на корону и впоследствии стала королевой Англии. Чтобы защитить свою страну от Испании, Франции и Папы Римского, юной Елизавете пришлось распрощаться со свободой и стать сильным монархом. Благодаря своим радикальным политическим мерам он останется в истории как величайший правитель Британии.

Кейт Бланшетт сыграла главную роль, а Фрэнсиса Уолсингэмира, директора иностранной секретной службы, сыграл австралийский актёр Джеффри Раш. Затем близнецы снялись в продолжении фильма с тем же режиссером, Шекхаром Капуром. Первый фильм рассказывает о молодости правления Елизаветы, а продолжение описывает события англо-русской войны.

«Золотой век» (Elizabeth: The Golden Age)

Фото.

Девять лет спустя фильм о королеве Елизавете продолжается, а сиквел получил высшую награду «Оскар» в области костюмов. Как и режиссер Шекхар Капур, Кейт Бланшетт возвращается в главной роли. На этот раз королева более зрелая, бушует англо-русская война, люди считают Елизавету больной и мечтают увидеть на троне Марию Стюарт. Он сражается против беспрерывных испанских доспехов, а она должна противостоять дворцовым интригам и служить на благо своей страны.

Фильм снимался в различных старинных английских церквях в Пиргосе, Кембридже, Англии и Шотландии. Одним из мест действия был также колледж Святого Иоанна, Кембриджский университет.

«Мария — королева Шотландии» (Mary, Queen of Scots)

Фото.

Фильм 1971 года рассказывает историю Марии Стюарт, последней католической королевы Шотландии. Гонка стоила ей свободы и в первую очередь жизни: Марию казнили за заговор против монарха.

Статья по теме:  Профессия сценарист. Кто придумывает сюжет фильма.

В исторической драме снялась Ванесса Редгрейв, получившая множество номинаций за свою интерпретацию. Несмотря на исторический контекст, в фильме есть неточности. Например, Королевы не встречались лично. И фильм тоже. У фильма также есть ремейк 2018 года, в котором снялись Сааз Ронан и Марго Робби.

В конце концов, однако, Кинг смог говорить. Драма режиссера Тома Хупера получила премию за лучшую рецензию и четыре награды за лучший фильм — за лучшую режиссуру, лучшую мужскую роль и лучший оригинальный сценарий.

Королева

  • Великобритания, США, Франция, Италия, 2006 год.
  • Драма, биография, история.
  • Продолжительность: 103 мин.
  • IMDB: 7.3.

Королева и ее семья решили не оплакивать публично смерть принцессы Дианы. Однако ни общественность, ни СМИ не согласны с этим решением. Премьер-министр Тони Блэр понимает, что это негативно скажется на имидже королевы. Поэтому она пытается убедить ее выступить с публичной речью о смерти Дианы.

Королеву в этом фильме сыграла Хелен Миррен. Она настолько впечатляет, что премии «Оскар», «Золотой глобус» и «Бафтас» присудили ей звание лучшей актрисы. Последние кинопремии назвали фильм лучшим фильмом года.

Герцогиня

  • Великобритания, Италия, Франция, США, 2008.
  • Драма, мелодрама, биография, история.
  • Продолжительность: 105 мин.
  • IMDB: 6.9.

Джорджиана Спенсер вышла замуж за герцога Девонширского. Однако ее брак оказывается мартистическим. Это потому, что герцог — предатель и циник. Единственное, чего он хочет для своей жены, — это иметь наследника. Герцог состоит в родстве с лучшим другом Джорджианы и ничего не думает о своей жене. Но даже это не помешало ей стать сильной и заметной личностью в обществе.

Фильм не только обладает прекрасной актерской игрой (главных героев играют Кира Найтли и Ральф Файнс), но и является произведением искусства. Фильм «Герцогиня» получил премию «Оскар» и премию BAFTA за лучшие костюмы.

Фильм основан на событиях, описанных Амандой Форман в ее автобиографии для Джорджианы, герцогини Девонширской. Стоит отметить, что автор основывает свою работу на кандидатской диссертации.

Царь

Россия, XVI век. Глава страны, охваченной хаосом — Иван Грозный. Митрополит Филипп, близкий друг царя, пытается противостоять жестокости правителей. И ради этого он готов пожертвовать даже собственной жизнью.

Тяжелый и глубокий фильм Павла Лунгина. Важные роли исполняют Олег Янковский и Петр Мамонов. В последнем Лунгин уже работал над шокирующим фильмом «Остров». Как признается сам режиссер, как только у него возникла идея, Павел Лангин увидел отличный фильм Петтера Мамонова Иван о Иване грозном — и даже имеет Мамонова в роли правителя.

Если у вас есть дополнительная информация, пожалуйста, напишите по этому адресу и оставьте сообщение в гостевой книге по управлению сайтом. Ваша помощь очень ценится.

Оцените статью
РесницаМания