Бри Ларсон. Бри ларсон оскар за какой фильм?

Бри Ларсон встречается с Алексом Гринвальдом с 2013 года, но последние новости говорят о переменах в личной жизни актрисы. Ранее в 2019 году издание People со ссылкой на источник сообщило, что пара расторгла помолвку. «На данный момент они отказались от помолвки, но остаются близки», — сообщило информационное агентство.

Оскар-2016: лучшая актриса Бри Ларсон (что о ней нужно знать)

На 88-й церемонии вручения премии «Оскар» статуэтка за лучшую женскую роль досталась молодой актрисе, неизвестной, но, безусловно, очень талантливой Бри Ларсон. Кто эта золотоволосая красавица?

В свои 26 лет Бри Ларсон добилась того, о чем большинство актрис только мечтают: звезда драмы «Комната» не только получила в этом году «Золотой глобус» за роль девочки по имени Ма, которую похитили и заперли в четырех стенах в подростковом возрасте, но и вожделенный «Оскар». И даже вчера мало кто знал о существовании Бри (или заботился, учитывая ее предысторию).

Карьера обладателя премии «Оскар» впечатляет своей многогранностью. Бри Ларсон дебютировала в кино еще в детстве, затем попала в музыкальную индустрию и только потом обратилась к кино в прямом смысле этого слова. И потом, ее фильмография — это скорее загадка, чем безудержный восторг. Но давайте обсуждать что-то одно за раз.

Бри родилась в Сакраменто, штат Калифорния, в нуклеарной семье, но вскоре ее родители развелись. Бри до сих пор не может простить отца и винит его в разрушении семьи. Общаясь с журналистами, актриса сказала, что не общалась с отцом много лет и ни о чем не жалеет. Ее настоящее имя — Брианна Сидони Десольньерс. В одном из интервью Бри призналась, что фамилия Ларсон не случайна — она происходит от имени бабушки актрисы. Актриса позаимствовала его из-за легкости произношения: правда, с фамилией Десолнеров могут возникнуть некоторые проблемы.

Семья Бри, кстати, никак не связана с кино или даже с искусством — ее родители хиропрактики. Заниматься творчеством будущая звезда решила еще в юности — впервые на экране Бри появилась в возрасте девяти лет в ток-шоу «Tonight Show with Jay Leno». Затем последовало несколько неудачных проектов: «Шиммель», который был снят, но так и не вышел в эфир, потому что Роберт Шиммель заболел раком незадолго до начала съемок. Сериал вскоре вышел в эфир на канале Fox, а через три недели Ларсон прошла прослушивание для нового сериала на канале WB, который тогда назывался «В твоих мечтах», в котором Ларсон играла роль Эмили. Сериал был запланирован на сезон 2001-2002, а фильм был переименован в Raising Dad, но сериал был отменен в конце сезона. Затем Ларсон появилась в шоу ABC «Королева экрана», но она и несколько других актрис были сняты со своих ролей.

Статья по теме:  Мать Тимати Симона развеяла домыслы об ее уезде за границу. Как выглядит мать тимати?

Однако девушка не спешила сдаваться. Бри снялась в нескольких красивых, но скромных фильмах, а в 2003 году, переехав с матерью в Лос-Анджелес, сыграла роль в семейном фильме «Звездный путь», который с успехом шел на канале D isey Channel. После довольно удачного начала своей карьеры Бри решила обратиться к музыке. Здесь, однако, ей не так повезло, как в фильмах. В 2005 году она выпустила свой первый (и единственный) альбом Finally Out of P.E., отправилась в турне и вскоре после этого записала саундтрек к анимационному фильму «Барби: Волшебный Пегас». О да, Брианна также пробовала себя в качестве сценариста и режиссера. В 2012 году короткометражный фильм «Рука» получил приз специального комитета на кинофестивале «Сандэнс». Хотя Бри продолжает петь (правда, больше для узкого круга поклонников) и вообще заниматься творчеством, она позиционирует себя в первую очередь как киноактриса, и, как мы видим, не без оснований.

Молодая актриса привлекла к себе гораздо больше внимания за роль Молли, наркоторговца, в экшн-комедии «Мачо и ботан». Драматург Джона Хилл, исполнитель главной роли в комедии, пригласил в проект Джонни Деппа и написал для него впечатляющее камео. Премьера фильма в России состоялась в апреле 2012 года.

Бри Ларсон

Бри Ларсон. Бри ларсон оскар за какой фильм? 2

Бри Ларсон — американская киноактриса и музыкант, певица и автор песен. Бри Ларсон наиболее известна зрителям по фильму «Комната» (2015). Ее роль Джой Ньюсом в этом фильме стала поворотным моментом в ее биографии и принесла Бри Ларсон основные награды, включая «Оскар», «Золотые глобусы» и многие другие. Блокбастер «Капитан Марвел» с Ларсон в главной роли выйдет на экраны в 2019 году. В конце года Бри стала самой популярной актрисой по опросам IMDb.

Детство и образование

Бри Ларсон родилась 1 октября 1989 года в Сакраменто, штат Калифорния. Ее настоящая фамилия Десольнье, но в начале своей актерской карьеры она использовала сценический псевдоним Ларсон.

Статья по теме:  Фильмы Владимира Меньшова. Фильмы владимира меньшова список как режиссера

Ее отец — Сильвен Десольнье, мать — Хизер Десольнье, у Бри есть младшая сестра Миллен.

Родители Бри работали в области хиропрактики (вид альтернативной медицины, который направлен на диагностику и лечение людей путем манипуляций с опорно-двигательным аппаратом, особенно с позвоночником), согласно биографии Ларсона в Википедии.

Когда Бри Ларсон была ребенком, ее родители развелись. Бри не общается со своим отцом.

Бабушка и дедушка Бри были франко-канадцами. Ее бабушка по отцовской линии, Габриэль Десольнье, умерла в декабре 2015 г. В детстве Бри Ларсон общалась со своими родственниками в основном на французском языке, но позже перешла на английский. Актриса признается, что с возрастом забыла родной язык, но все еще может сказать несколько слов по-французски.

Мать и дети переехали в Лос-Анджелес, где Бри увлеклась театром.

Она решила стать актером и начала изучать актерское мастерство в Американской театральной консерватории в Сан-Франциско. Первая театральная работа девушки была на телевидении — это участие в сценке на «The Tonight Show with Jay Leno» в 1998 г. Затем Бри приняла сценический псевдоним Ларсон, который она взяла у куклы Кирстен Ларсон из коллекции «American Girl», которую получила в детстве.

Причиной выбора псевдонима Бри Ларсон стало то, что ее фамилия Desaulniers или Desaulnier не очень благозвучна на французском языке и поэтому может помешать карьере.

Карьера Бри Ларсон в кино

После успеха на «Сегодняшнем шоу с Джеем Лено» Бри Ларсон снялась в сериале «Взрослеющий папа». Однако этот сериал не стал популярным среди зрителей. В 2003 году Бри сыграла небольшую роль озорной школьницы в подростковом фильме «Ночь на дворе». После этого у Ларсон было много небольших ролей, которые повысили репутацию начинающей актрисы.

В 2006 году был снят фильм «Кричащая сова», а в 2007 году голосом Ларсона был озвучен пингвин в анимационном фильме «Проделки пингвинов». В резюме Бри Ларсон также есть роли в телесериале «Такая разная Тара» (2009) и экшн-комедии «Мачо и ботан» (2012).

В 2013 году Бри Ларсон получила главную роль в драме Дестина Креттона «Короткий срок 12», которая стала поворотным моментом в ее карьере. Девушке удалось сыграть роль очень эмоционально и убедительно. Этот фильм получил главный приз на многих фестивалях независимого кино.

В 2015 году актриса получила новую роль в комедии «Девушка без комплексов». И в том же году Бри сыграла главную роль в фильме «Комната». Согласно сценарию, 17-летняя Джойс, героиня фильма, была похищена злоумышленником и с тех пор заперта в сарае на заднем дворе его дома. Здесь же родился их совместный сын Джек, который покинул эту комнату только в 5-летнем возрасте, когда у него появилась возможность сбежать. В картине описываются трудности, с которыми сталкиваются Джойс и ее сын при адаптации к окружающему миру.

Карьера обладателя премии «Оскар» впечатляет своей многогранностью. Бри Ларсон дебютировала в кино еще в детстве, затем попала в музыкальную индустрию и только потом обратилась к кино в прямом смысле этого слова. И потом, ее фильмография — это скорее загадка, чем безудержный восторг. Но давайте обсуждать что-то одно за раз.

Бри Ларсон получила Оскар за лучшую женскую роль. ФОТО

Бри Ларсон Оскар 1

На 88-й церемонии вручения премии «Оскар» Бри Ларсон получила золотую статуэтку за роль в фильме «Комната». Эта роль ранее принесла ей номинацию на «Золотой глобус» в категории «Лучшая драматическая актриса второго плана».

Статья по теме:  Патрик Стар. Кто такой патрик стар?

В интервью журналу Glamour Бри сказала, что взяла псевдоним Ларсон, потому что фамилию Десолнерс (девичья фамилия ее прабабушки) трудно произносить. Бабушка и дедушка Бри были франко-канадцами.

Бри Ларсон получила «Оскар

Бри Ларсон Оскар 2

Бри Ларсон Оскар 3

Это первый «Оскар» для 26-летней Ларсон, которая наиболее известна своими ролями в независимых фильмах. Актриса уже получила «Золотой глобус» и премию BAFTA (Британская академия кино и телевизионных искусств) за роль в фильме «Комната».

Принимая награду, актриса поблагодарила всех создателей фильма, а также своего партнера по съемкам, с которым она снимается уже 9 лет, Джейкоба Тремблэ.

Бри Ларсон поблагодарила своего партнера по фильму, 9-летнего Джейкоба Тремблэя.

Бри Ларсон Оскар 4

Бри Ларсон Оскар 5

Бри Ларсон Оскар 6

Фильм «Комната» основан на одноименной книге Эммы Донохью, ирландского режиссера, которая также написала сценарий. В нем рассказывается история женщины, которую похитил злоумышленник и заставил жить долгие годы вместе с маленьким сыном в тесной комнате, где нет белого света. Роль заключенного, настоящее имя которого никогда не раскрывается зрителям, играет Ларсон.

В фильме «Комната» Бри Ларсон сыграла роль заключенной.

Бри Ларсон Комната

В этой категории соревновались Кейт Бланшетт («Кэрол», Carol), Дженнифер Лоуренс («Джой», Joy), Сирша Ронан («Бруклин», Brooklyn) и Шарлотта Рэмплинг («45 лет», 45 Years).

Леонардо Ди Каприо и Бри Ларсон на церемонии вручения премии «Оскар

ДиКаприо Ларсон Оскар

Обладатель премии «Оскар» Марк Райлэнс, Бри Ларсон, Леонардо Ди Каприо и Алисия Викандер

Оскароносцы

Бри Ларсон наиболее известна как певица.

Бри Ларсон — Она сказала.

Оцените статью
РесницаМания