Чем отличаются корейские сыворотки, эссенции и ампулы и для чего нужна каждая из них. Как пользоваться сывороткой для лица корея.

Для достижения наибольшего эффекта рекомендуется чередовать сыворотки: После двух недель использования одного продукта его следует заменить аналогичным продуктом другой направленности (например, чередовать увлажняющие и разглаживающие эссенции).

Все секреты корейских сывороток: что, для чего и как правильно пользоваться

Сыворотки для лица из Кореи: для чего они нужны, как правильно их использовать и какая из них лучше всего подходит именно вам.

Сыворотки для лица из Кореи: для чего они нужны, как правильно их использовать и как выбрать лучший продукт для вас.

Я пользуюсь корейской косметикой уже три года. В общей сложности это 1095 дней. Из них, по крайней мере, 70% времени я придерживаюсь 10-шагового ухода за кожей, бесконечного очищения и нанесения маски после крема. Иногда я чувствую себя археологом перед пирамидой Хеопса.

Но мне удалось прочитать иероглифы и раскрыть секреты корейской косметики. Я рассказала вам, что такое корейские тонеры. Вы можете узнать все о корейских эмульсиях. Но сфинкс не будет побежден, пока мы не перейдем к сывороткам для лица.

Что такое сыворотка для лица

Сыворотка для лица — это легкий увлажняющий крем с высокой концентрацией активных ингредиентов (витамин С, гиалуроновая или гликолевая кислота). Обычно он имеет прозрачную, слегка густую консистенцию и поставляется во флаконе с пипеткой.

Размер молекул сыворотки меньше, чем в других продуктах. Они проникают в глубокие слои кожи, быстрее впитываются и гораздо более эффективны. Поэтому сыворотка или сыворотка для лица выполняет и другие важные задачи, помимо увлажнения.

В чём секрет эффективности сывороток для лица

Эффективность сывороток заключается в их концентрации. Они содержат максимум от 30 до 80 % активных ингредиентов. Более того, они содержат только ингредиенты первого выбора, без дополнительных эмульгаторов или смягчающих веществ.

Друзья, на своей странице в Instagram The Kushon я стараюсь почти регулярно публиковать советы, обзоры с фотографиями, картинки и короткие посты. Так что я буду очень рада видеть вас в качестве последователя:)

Низкий молекулярный вес и «чистая» концентрированная формула обеспечивают максимально быстрый и мощный эффект. Сыворотки проникают в самые глубокие слои травы и действуют изнутри наружу. В этом и заключается секрет их эффективности.

Статья по теме:  Красота кожи с корейскими масками. Как пользоваться корейской маской для лица.

Что входит в дополнительный уход за кожей?

Чем отличаются корейские сыворотки, эссенции и ампулы и для чего нужна каждая из них?

субстанции, сыворотки и ампулы также можно найти в европейской серии по уходу за лицом. Поэтому их использование в корейской индустрии, думаю, никого не удивит, а если учесть, что азиатские девушки помешаны на увлажнении кожи, то и говорить не о чем.

Корейский дополнительный уход за кожей представлен тремя косметическими средствами:

  1. Эссенция — считается самой легкой и жидкой, обладает определенным набором концентрированных веществ, которые проникают в глубокие слои кожи, и способствуют увлажнению, отбеливанию, сужению пор, выравниванию тона кожи. Кореянки стараются не пропускать этот этап, так как считают его довольно важным.
  2. Сыворотка или серум — концентрация веществ по сравнению с эссенцией здесь гораздо сильнее. В зависимости от своей задачи и предназначения бывает более густой или наоборот жидкой. Сыворотка может применяться не на всем лице, а на определенных его участках, которые нуждаются больше других, например в питании или увлажнении, устранении жирности и стягивании пор.
  3. Ампула — имеет самую высокую концентрацию активных веществ, проникает в глубочайшие слои эпидермиса и борется с различными проблемами кожи лица на клеточном уровне. Имеет более густую текстуру, часто маслянистую, используется в основном в возрастном уходе. Средство не для ежедневного применения.

Мы хотели бы отметить, что это первый шаг в увлажнении кожи после ее тщательного очищения и тонизирования. Все эти средства также усиливают эффект последующего ухода — эмульсии, лосьоны и кремы.

Пока мне удалось попробовать только корейские эссенции и сыворотки, думаю, стоит повременить с ампулами. Конечно, есть большая разница в уходе за кожей с ними и без них; после их использования моя кожа чувствует себя гораздо более здоровой и насыщенной влагой, чем когда я использую эмульсию или крем сразу после тонера.

Чем отличаются корейские сыворотки, эссенции и ампулы и для чего нужна каждая из них?

В целом, сыворотки и эссенции не следует считать лекарством от старения, так как их можно использовать и для более молодой кожи, но важно выбирать средства в соответствии с вашим типом кожи. Нет причин отказываться от дополнительных средств, если ваша кожа действительно в них нуждается, так как они обладают терапевтическим эффектом.

Почему эссенции, сыворотки и ампулы более эффективны, чем все остальные средства по уходу? Потому что все они имеют в своем составе активные ингредиенты с низким молекулярным весом, которых гораздо больше, чем в креме или эмульсии. Благодаря этому свойству они действуют более глубоко и точно, что позволяет кардинально решить проблемы кожи.

Интересно также отметить, что ингредиентов в добавках гораздо меньше, чем в эмульсии, лосьоне или креме, но это не влияет на их эффективность, поскольку количество активных ингредиентов в них гораздо больше, примерно в 10 раз.

Статья по теме:  Как использовать масла для ухода за телом. Какие масла полезны для кожи тела

Как применять эссенцию, сыворотку, ампулу?

Нужно быть очень осторожным при использовании этих концентратов, потому что можно слишком сильно проникнуть в кожу, и есть только два способа сделать это:

  1. Подбор средства не по типу эпидермиса. Допустим жирной коже, пусть даже она и обезвожена, совершенно не подходят маслянистые текстуры, так как они провоцируют сальный блеск и появление черных точек.
  2. Каждодневное нанесение на кожу концентратов, то есть друг за другом: эссенцию, сыворотку и ампулу.

Само вещество безопасно и может использоваться дважды в день, сыворотку следует применять курсами или точечно, а ампулы — не чаще двух раз в неделю.

Чем отличаются корейские сыворотки, эссенции и ампулы и для чего нужна каждая из них?

Все эти средства наносятся теплыми руками после полного очищения кожи и нанесения тоника, сначала распределяя средство по коже снизу вверх, а затем слегка надавливая (нажимая), чтобы помочь ему впитаться.

Эссенция обычно продается во флаконе с дозатором. 2-3 спринцовки достаточно, чтобы насытить лицо и шею питательными веществами. Сыворотка или ампула часто продается в стеклянной емкости с пипеткой, что очень удобно, поскольку позволяет получить на кожу определенную дозу, обычно около 3 капель на все лицо.

Затем стоит продолжить уход за лицом с помощью эмульсий или кремов, а возможно, и обоих средств одновременно, в зависимости от потребностей вашей кожи. С другой стороны, я ограничиваюсь одним продуктом.

Активные концентраты, такие как эссенции, сыворотки и ампулы, делают мою кожу еще более красивой:

  • увлажненной;
  • светлой;
  • сияющей;
  • подтянутой;
  • ровной;
  • гладкой;
  • чистой;
  • молодой.

Обычно я всегда наношу эссенцию утром и вечером, но я покупаю сыворотку в двух формах, которую наношу утром, чтобы стянуть поры, и увлажняющий крем вечером. Конечно, я не пользуюсь последним круглый год, а только тогда, когда чувствую, что моя кожа действительно нуждается в баловстве.

Я рекомендую вам посмотреть следующее видео японского косметолога Чизу Саеки, которая объясняет, как правильно использовать сыворотку для лица. Корейские и японские методы лечения основаны на общих принципах.

Статья по теме:  Бантик, ангел или купидон? Основные техники увеличения губ. Как выбрать форму губ при увеличении?

Что можно встретить в составе этих косметических средств?

Ингредиенты, содержащиеся в корейских концентратах, делятся на два типа:

  1. основные, которые непосредственно лечат и улучшают состояние кожи (гиалуроновая, молочная, гликолевые кислоты, экстракты различных растений, полезные витамины и минералы);
  2. вспомогательные, которые отвечают за доставку активных веществ в глубокие слои эпидермиса (пептиды, фруктовые кислоты).

Я хочу познакомить вас с самыми популярными и эффективными ингредиентами, входящими в состав корейских эссенций, сывороток и ампул:

Чем отличаются корейские сыворотки, эссенции и ампулы и для чего нужна каждая из них?

  • Экстракт ласточкиного гнезда — даже такое удивительное вещество можно встретить в корейской косметике, полезные свойства которого заключаются в продлении молодости кожи, устранении и профилактики морщин, пигментных пятен, улучшении цвета лица, повышении эластичности эпидермиса.
  • Улиточная слизь — фильтрат эффективно ухаживает как за жирной, так и за сухой кожей, устраняя следы от акне, рубцов и шрамов, сужает поры, восстанавливает эпидермис на клеточном уровне, сокращает воспалительные процессы, и при всем при этом еще и прекрасно увлажняет.
  • Гиалуроновая кислота — позволяет восполнить баланс влаги в коже, эффективна при обезвоженном эпидермисе, помогает не только удерживать влагу в слоях кожи, но и доставлять ее из окружающей среды, поэтому этот компонент очень важен для всех типов эпидермиса.
  • Коллаген — вещество отвечает за молодость кожи, активно борется с мимическими и возрастными морщинами, возвращая ей молодость, тонус и однородный цвет. Часто встречается в сыворотках, направленных на антивозрастное действие.
  • Витамины А, В, С, Е — позволяют придать коже более здоровый вид, добавить нежного сияния и немного румянца. Цвет лица делают более свежим и цветущим, сокращая воспаления и раздражения.
  • Змеиный яд — уникальное вещество, целенаправленного омолаживающего действия, которое действует словно ботокс, блокируя сокращение мышц, что вызывает старение кожи, в результате овал лица становится более подтянутым, а эпидермис — упругим.

Корейские концентраты могут также содержать чистейшую воду, эфирные масла и другие полезные вещества для лечения загрязнений кожи.

Я считаю, что эссенции и сыворотки могут быть идеально интегрированы в ежедневный уход за кожей и сделать его более профессиональным и эффективным. Что ж, корейские концентраты могут сделать это быстро и безопасно, ведь после их применения ваше лицо будет выглядеть более здоровым и напитанным даже без декоративной косметики.

Иметь идеальное лицо! До скорой встречи!

Оцените статью
РесницаМания