Фильмы где дружба перерастает в любовь. Фильмы где дружба перерастает в любовь.

Эта корейская драма рассказывает о группе детей, которые просто хотят петь, и обо всех профессиональных и личных проблемах, которые сопутствуют этой мечте. Добавьте к этому дружбу всей жизни, разрушенную общей трагедией и непониманием, и вы получите сострадательную историю любви бывших друзей.

Франция, романтическая комедия, 2003

Для Жюльена и Софи вся их жизнь превратилась в легкомысленную детскую игру. Еще в детстве они начали обменивать одну конкретную вещь на другую, передавая факел в серии авантюрных и порой опасных миссий. Став старше, они не отказались от этой традиции, но давали друг другу все более сложные задания. Эти два упрямых ребенка готовы совершать безнадежные глупости, но они не признаются, что любят друг друга.

img

Исполнители главных ролей Марион Котийяр и Гийом Кане стали парой в 2007 году и с тех пор счастливы в браке и имеют двоих детей.

IMDb 7,6, Кинопоиск 7,7.

Больше, чем секс

США, романтическая комедия, 2011

Первый сексуальный опыт Эммы и Адама оборачивается фиаско. Спустя годы они встречаются как успешные люди, у которых нет времени на личную жизнь. И поскольку вторая попытка оказывается успешной, двое решают встретиться для взаимной выгоды — без личных обязательств и забот. На первый взгляд, это кажется блестящим планом, пока не выясняется, что хороший секс может сопровождаться и другими приятными вещами.

img

История основана на коротком рассказе Элизабет Меривезер и Майкла Самонеки.

IMDb 6.2, «Кинопоиск» 6.7.

Она – мужчина

США, подростковая комедия, 2006.

Виоле удается сблизиться с парнем своей мечты, красавцем-звездой футбольной команды Дьюка. Они живут в одной комнате, и Дюк рассказывает Виоле свои секреты. Кажется, что ничего не стоит завоевать его сердце. Вот только встречаются они при весьма необычных обстоятельствах.

img

Чтобы попасть в футбольный колледж, Виоле пришлось выдать себя за своего брата-близнеца. Конечно, ее план сработал, за исключением того, что о романтических отношениях с Дюком теперь не может быть и речи.

Сюжет фильма представляет собой современную версию пьесы Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь».

IMDb 6,3, Кинопоиск 6,9

Хорошо быть тихоней / The Perks of Being a Wallflower, 2012

Хорошо быть тихоней

Подросток Чарли замкнут в себе. После смерти тети и лучшего друга ему трудно общаться со сверстниками. Он ходит в новую школу, и ему трудно приспособиться к новой обстановке. Его единственный друг — учитель литературы. Однажды Чарли преодолевает себя и знакомится с Патриком и Сэмом, своими братьями. А затем и остальные члены их группы. Удивительно, но мальчик чувствует себя очень комфортно с этими людьми, он больше не одинок, и им нравится его скрытность и замкнутость. Чарли находит, что Сэм — самый интересный человек в группе, и вскоре их дружба перерастает в симпатию. Но у Сэм есть парень. И в любом случае он не сможет конкурировать с тихим и талантливым Чарли.

Фильм основан на одноименном романе Стивена Чбоски, который также является режиссером. Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Торонто, и он также получил премию Independent Spirit Award за лучший дебют. Национальный совет кинокритиков включил фильм в десятку лучших фильмов года.

С любовью, рози

Алекс и Рози были лучшими друзьями с раннего детства. Они настолько близки, что знают друг о друге практически все. К концу средней школы они решают вместе поехать учиться в Америку. Но после выпускного бала Рози проводит ночь с самым популярным мальчиком в школе. Этот необдуманный поступок приводит к незапланированной беременности. Рози решает оставить ребенка, чтобы больше не ездить с Алексом в Америку. Он отправляется покорять страну грез в одиночку, регулярно поддерживая Рози своими письмами. В то же время они скрывают свои истинные чувства друг к другу и решают не разговаривать друг с другом в течение 12 лет.

Фильм основан на романе Сесилии Ахерн «Там, где кончается радуга». Действие книги происходит на протяжении почти 50 лет, а фильма — всего 12 лет. Лили Коллинз и Сэм Клафлин запомнились как одни из лучших благодаря своим ролям в этом фильме. Сэм как-то сказал, что роль в этом фильме понравилась ему гораздо больше, чем роль в «Голодных играх». Причина в том, что для мелодрам не нужно держать себя в форме.

Статья по теме:  Что будет с рублём при дефолте в России в 2022 году. Деньги что будет с деньгами

Один день / One day, 2011

Один день

Лучший фильм о дружбе и любви. Безумно трогательно и трогательно, вы должны это увидеть! Декстер и Эмма встречаются на выпускном вечере 15 июля 1988 года. Проговорив всю ночь, они понимают, что не предназначены друг для друга, и становятся хорошими друзьями. Каждый из них идет своей дорогой. Декстер делает карьеру на телевидении, ведет беспутную жизнь, быстро женится и вскоре разочаровывается в жизни. Эмма, напротив, мечтает стать писателем после университета. И у нее была возможность пройти путь от простой официантки и подруги самого смешного комика до известной писательницы и подруги французского джазового артиста. Но они поддерживали связь и встречались почти каждый год 15 июля в течение 23 лет. И все это время они боялись признаться в своих истинных чувствах — друг другу и самим себе.

Фильм основан на одноименном романе Дэвида Николса. Интересно, что дата 15 июля была выбрана не случайно. Автор романа позаимствовал название из песни «Saint Swithin’s Day» Билли Брэгга. Энн Хэтэуэй, которая играет главную роль в фильме, приехала в Лондон после прочтения сценария, чтобы доказать режиссеру, что она идеально подходит на эту роль.

Короли френдзоны: 7 ромкомов о дружбе между мужчиной и женщиной

Формула, по которой друзья в конце концов влюбляются, лежит в основе многих романтических фильмов. Герои размышляют о возможности дружбы между полами, пробуют секс без обязательств и просто боятся нарушить устоявшуюся модель отношений. На этой неделе первому фильму этого поджанра, «Когда Гарри встретил Салли», исполнилось 33 года. Обзор новаторской эротической комедии Норы Эфрон и нескольких других подобных фильмов.

Фильмы где дружба перерастает в любовь. Фильмы где дружба перерастает в любовь. 2

Когда Гарри встретил Салли

Мег Райан в роли Салли на кадре из фильма «Когда Гарри встретил Салли»

Мег Райан в роли Салли в кадре из фильма «Когда Гарри встретил Салли».

Когда Гарри (Билли Кристал) встречает Салли (Мег Райан), молодые люди едут в Нью-Йорк и непрерывно спорят. Казалось, что в такой момент противостояния полетят искры и завяжется пьянящий роман. Но два выпускника расстались, только чтобы встретиться снова пять лет спустя. И даже тогда встреча почти ничего не меняет в жизни Салли и Гарри: вынужденный совместный перелет, очередная ссора, воспоминания о старой поездке. Пройдет еще столько же времени, прежде чем они окажутся в одном и том же книжном магазине, разговаривая по телефону до поздней ночи. Серия совместных ночей превращается в дружбу, которая, к счастью для всех них, распадется из-за их взаимного влечения.

Совместное творение Роба Райнера и Норы Эфрон можно назвать прорывом для жанра романтической комедии. Во-первых, авторы с самого начала разочаровали ожидания зрителей. Во-вторых, мы видим развитие отношений одновременно с двух точек зрения. Все это, наряду с живописным Нью-Йорком, остроумными диалогами и выдающейся химией между главными актерами, гарантирует, что фильм запомнится навсегда.

Дружба и никакого секса?

Дружба и никакого секса? (2013) What If Комедия, мелодрама Режиссер: Майкл Даунс В ролях: Дэниел Рэдклифф, Зои Казан, Меган Парк, Адам Драйвер, Маккензи Дэвис Премьера: 2 октября 2014 г.

Зои Казан в роли Шантри на кадре из фильма «Дружба и никакого секса»

Зои Казан в роли Шантри в кадре из фильма «Дружба и никакого секса».

Двадцатилетний Уоллес (Дэниел Рэдклифф) находится на грани депрессии: девушка, которую он любит, изменила ему с профессором, поэтому он решает бросить медицинскую школу и переехать к сестре. По настоянию друга (Адам Драйвер) он отправляется на вечеринку, где знакомится с кузиной своего друга Чантри (Зои Казан), аниматором с чувством юмора и схожими с Уоллесом интересами. Короче говоря, родственная душа, которой герою очень не хватает. Все идет хорошо, пока Шантри не упоминает о своем парне. Теперь лучшее, на что может надеяться герой, — это утешительная дружеская зона.

Она — мужчина (2006)

Виола — живая девочка, которая любит играть в футбол. Но ее мир трещит по швам, когда школьную футбольную команду девочек расформировывают. «У тебя никогда не получится с мальчиками», — говорит тренер. Но как вы можете доказать, что он не прав? Правильно, притворитесь братом-близнецом Себастьяна, присоединитесь к мужской футбольной команде другой школы и станьте невероятно крутым игроком!

В фильме это Дюк, милый сосед по комнате (его играет Ченнинг Татум, что говорит само за себя!), который усердно тренирует Виолу и много помогает ей в фильме. Но ее друзья сделали то же самое: Пол помог ей сыграть своего брата, а Ивонн и Киа притворились ее бывшими парнями, чтобы Виола выглядела крутым парнем! Как вы можете отказать, когда вашему другу нужна помощь?

Фильмы где дружба перерастает в любовь. Фильмы где дружба перерастает в любовь. 3

Скотт Пилигрим против всех (2010)

Однажды Скотт Пилигрим видит Рамону Флауэрс и влюбляется в нее с первого взгляда. Но есть одна загвоздка: чтобы быть с ней, герой должен сразиться с бывшими парнями девушки. Их, кстати, семь. Давайте сражаться!

Статья по теме:  30 фильмов про обмен телами, список лучших. Фильм про мужчину который стал женщиной.

Скотт и Рамона — известные любовники в кино. Но о чем многие часто забывают, так это о том, что у героя есть хорошие лучшие друзья! Стивен и Ким играют с ним в группе с творческим названием Sex Bombshell, постоянно дразня его, но никогда не бросая в трудные времена. У него также есть сосед по квартире, Уоллес, чьи шутки вы с удовольствием записываете в блокнот. Друзья Скотта заставили нас влюбиться в фильм так же сильно!

Фильмы где дружба перерастает в любовь. Фильмы где дружба перерастает в любовь. 4

Химические сердца (2020)

Безнадежно романтичный Генри становится директором школьной газеты, где встречает Грейс (Лили Рейнхарт). Их влечет друг к другу, но героиню либо влечет к мужчине, либо отталкивает от него. Ее парень умер несколько месяцев назад, поэтому она стала замкнутой и страдает от постоянной депрессии.

Генри пришлось преодолеть множество препятствий, чтобы завоевать сердце девушки. А его поддержкой и опорой всегда были Марк и Лола — настоящие друзья, которые не сдаются, когда становится трудно! Они очень близки, поэтому он всегда мог рассчитывать на них в этой эмоционально сложной ситуации! Мы считаем, что «Химические сердца» — это фильм не только о большой любви, но и о настоящей дружбе!

Фильмы где дружба перерастает в любовь. Фильмы где дружба перерастает в любовь. 5

«Клуб бывших подружек» (2015)

Корейская дорама «Клуб бывших подружек»

В главных ролях: Бён Ё Хан, Сон Чжи Хё

Возможно, отношения между ними не были чисто платоническими вначале, но они прочно закрепились в Friendzone после того, как герои снова встретились спустя годы после их разрыва. Они работают вместе и адаптируют его успешный веб-мультфильм о его бывших подругах для своего фильма. Это дает им возможность снова встречаться на поздних свиданиях и в деловых поездках, напоминая нам, почему они когда-то были такими хорошими друзьями, и заставляя нас задаваться вопросом, как произошла ошибка.

С тремя бывшими подругами, жужжащими вокруг, очаровательно вездесущими и раздражающими, у романтики мало шансов расцвести. Но такова природа любви — как только она пускает корни, никакие громкие прерывания и изощренные планы не могут сбить ее с пути.

Поначалу наша героиня, возможно, и была пятым колесом, но, узнав о его прошлых отношениях и причинах их окончания, она может понять, что именно пошло не так, и найти выход из зоны дружбы во второй раз.

«Эта проклятая девятка» (2014)

Корейская дорама «Эта проклятая девятка»

В главных ролях: Ким Ён Кван, О Чжон Се, Чхве Ро Вун, Юк Сун Чжэ

В сериале tvN «Эта проклятая девятка» было показано много влюбленных пар. Драма рассказывает о семье, в которой возраст всех мужчин заканчивается на несчастливое число 9, и все они пытаются преодолеть свое «невезение» на любовном фронте.

Самой важной, несомненно, является история 29-летнего мужчины и его многолетней подруги, с которой он знаком еще с колледжа и теперь вместе работает. Но есть проблема: он лучше других знает, что был известным бабником, и когда он влюбился в нее, то решил любой ценой защитить ее сердце от него.

И поскольку он больше не хотел быть просто другом, ему пришлось сделать все, чтобы убедить свою девушку в том, что его чувства настоящие. То, как он проводит свои дни и делает все, чтобы доказать свою любовь, становится изюминкой всего сериала. Никогда еще человек не был так жалок и обаятелен, как в драме «Эта проклятая девятка».

Самой большой проблемой для этих двоих было то, что они слишком хорошо знали друг друга, а внутренние барьеры зачастую труднее всего преодолеть. Но доверие можно заслужить, проклятие можно снять, история не должна повториться. Все подвластно силе любви.

«Личные предпочтения» (2010)

Корейская дорама «Личные предпочтения»

В главных ролях: Сон Е Чжин, Ван Чжи Хё, Ким Чжи Сок, Ли Мин Хо

Когда ее давний бойфренд принимает ее как должное, кто может обвинить ее в том, что она подружилась с добрым, внимательным, красивым и заботливым жильцом, который стал ее лучшим другом-геем? Если бы она только знала, что у ее новой лучшей подруги есть конечная цель — жить с ней под одной крышей.

Фильм «Личные предпочтения» открывает двери двум незнакомцам, чьи отношения основаны на невинном недоразумении, которое приводит к путанице и уморительным выходкам жильцов, включая несчастный случай в душе и розыгрыш с бензопилой.

Все становится еще сложнее, когда лучший друг-гей (а на самом деле натурал) начинает испытывать настоящие чувства к героине. Признаться в этом и потерять важную дружбу или держать зарождающиеся чувства (и сексуальную неудовлетворенность) в тайне. Если бы мне пришлось выбирать. Но здесь действительно нет выбора — я бы набросился на него в одно мгновение. Игра запущена!

Статья по теме:  Как выбрать обои: виды и характеристика каждого типа. Какие лучше выбрать обои

Телохранитель

  • Год выхода: 1992, США
  • Режиссер: Мик Джексон
  • В ролях: Кевин Костнер, Уитни Хьюстон, Гари Кемп

Помещение: Классическая история любви между людьми, которая никогда не должна была случиться. Фрэнк Фармер, сотрудник службы безопасности президента Рейгана, винит себя в покушении на президента в его отсутствие. Из-за этого чувства вины он уходит со службы. За солидную плату, но все же — неохотно — его нанимают в качестве телохранителя чернокожей певицы и актрисы Рейчел Маррон, которая постоянно получает письма с угрозами. Вражда между ними постепенно перерастает в любовь. Это чувство мешает работе Фрэнка.

Интересный факт: песня «I will always love you» взята из старого репертуара Долли Партон. Это была первая роль на большом экране для молодой актрисы Уитни Хьюстон.

«Дневник памяти»

  • Год выхода: 2004, США
  • Режиссер: Ник Кассаветис
  • В ролях: Райан Гослинг, Рэйчел МакАдамс, Джеймс Гарнер

Помещение: Драматическая история о мальчике и девочке, живущих в Южной Каролине. Ной и Элли из разных социальных слоев, но это не помешало им провести незабываемое лето. Любовь часто не приходит без препятствий, и их разлучили сначала родители, а затем Вторая мировая война. Когда съемки закончились, Элли обручилась с успешным бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старом доме, который он сам отремонтировал. Элли узнает об этом из местной газеты и решает разыскать Ноя.

Интересный факт: Режиссером этого фильма мог стать Стивен Спилберг, но обстоятельства сложились иначе. Как и в случае с Джастином Тимберлейком, который мог бы сыграть Ноя.

Привидение

  • Год выхода: 1990, США
  • Режиссер: Джерри Цукер
  • В ролях: Патрик Суэйзи, Деми Мур, Вупи Голдберг

Обзор: История объясняет, что ничто не может разлучить сердца тех, кто по-настоящему любит друг друга, даже смерть. Сэм и Молли возвращаются домой после приятного вечера. На них нападает грабитель, и Сэм, защищаясь, погибает. Он становится призраком, а затем узнает, что его смерть не была случайностью и что его возлюбленная в опасности. Призрак отправляется на поиски экстрасенса, который может передать Молли послание от него. Поэтому он находит женщину, которая действительно может его выслушать.

Интересный факт: режиссер Джерри Цукер следит за тем, чтобы его мать появлялась в каждом из его фильмов. Здесь его мать играла банковского служащего.

Хорошо быть тихоней (2012)

Хорошо быть тихоней, фильм

Режиссером фильма выступил автор одноименной книги, на которой основана эта мелодрама для детей с не совсем детскими проблемами. Главный герой — замкнутый подросток Чарли. Он не похож на других и ищет дружбы с такими же чудаковатыми личностями. Он находит принятие и понимание со стороны своего одноклассника-гея Патрика и его отчужденной подруги Сэм. Чарли находится на грани того, чтобы сбежать от себя и своих болезненных воспоминаний с помощью своих верных друзей.

Оригинальное название : The Perks of Being a Wallflower Жанр : драма, мелодрама Актеры : Логан Лерман, Эмма Уотсон, Эзра Миллер … Страна : США Рейтинг : Кинопоиск — 7.5, IMDb — 7.9 Возрастной рейтинг : 16+

1+1 (2011)

Один плюс один, комедия

Фильм для настоящих друзей, основанный на реальной истории, входит в список лучших комедийных драм французского кино. Приятно видеть, как дружба может изменить жизнь и судьбу людей к лучшему. В центре сюжета — Филипп, богатый, образованный и веселый аристократ, но прикованный к инвалидному креслу. И его новый помощник Дрис — мальчик из бедного квартала, который занимается грабежами. Казалось, что эти два человека, находящиеся на разных социальных уровнях, никогда не смогут найти общий язык — но жизнь может быть такой непредсказуемой.

Оригинальное название : Intouchables Жанр : Драма, комедия, биография В ролях : Франсуа Клузе, Омар Сай, Анн Ле Ни… Страна : Франция Рейтинг : Кинопоиск — 8.8, IMDb — 8.5 Возрастной рейтинг : 16+

Жизнь прекрасна (2011)

Жизнь прекрасна, фильм

Адам, успешный журналист, ведет здоровый образ жизни. У него есть все, чего только можно желать от драматической комедии: хороший дом, красивая девушка и любимая работа. Но однажды беззаботная жизнь молодого человека прерывается трагическим известием. После визита к врачу Адам узнает, что у него диагностирован рак позвоночника. Как действовать и что делать? Вместе со своей близкой спутницей мужчина ищет ответы на эти вопросы.

Оригинальное название : 50/50 Жанр : Драма, Мелодрама, Комедия В ролях : Джозеф Гордон-Левитт, Сет Роген, Анна Кендрик, … Страна : США Рейтинг : Кинопоиск — 7.5, IMDb — 7.6 Возрастной рейтинг : 16+

Оцените статью
РесницаМания