Газманов, Олег Михайлович. Сколько лет олегу газманову?

Олег Газманов уже дважды был женат. Его первой женой была Ирина. Будучи химиком по образованию, она родила им сына после свадьбы и стала вести домашнее хозяйство. Они были женаты 20 лет, с 1975 по 1995 год.

Олег Газманов

Его называют ясул, моряк и непревзойденный акробат. Олег Газманов — популярный певец, способный взбудоражить публику не только своей зажигательной музыкой, но и безупречным внешним видом. Он стал знаменитым в 1980-х годах, но и сегодня продолжает выпускать новые хиты.

22 июля 1951 года Олег родился в городе Гусеве в Калининграде в семье врача-кардиолога и военного офицера. Знаменитые родители пережили Великую Отечественную войну, но встретились в мирное время. Отец ребенка, Михаил Семенович, умер рано, поэтому заботу о нем взяла на себя его мать, Синаида Абрамовна. В молодости она работала медсестрой в военном госпитале, а затем стала врачом. Ей посвящена трогательная песня «Мама».

В детстве будущий актер страдал от проблем с сердцем, поэтому врачи запрещали ему физические нагрузки. Друг его матери посоветовал давать мальчику уроки игры на скрипке, так как в то время у него уже проявился музыкальный талант. Но Газманов не нашел общего языка с учителем и был тайно зачислен в гимнастический класс. Это в конечном итоге помогло улучшить его здоровье.

Олег Газманов

Олег Газманов в молодости / @oleggazmanov

Молодому человеку не суждено было стать великим спортсменом. Он получил травму и был вынужден завершить свою карьеру с титулом спортивного чемпиона. Но умение выполнять сложные трюки пригодилось в будущем, когда Олег стал музыкантом. Но путь к славе был тернист.

После окончания школы будущий музыкант хотел поступить в Бауманский колледж, но в то время считал, что у него мало шансов. Тогда друг посоветовал ему поступить в военно-морское технологическое училище в Калининграде. Будучи студентом, молодой человек отправился в море, чтобы заняться научной работой.

После окончания учебы Газманов был приглашен на работу в колледж в качестве преподавателя. Там он читал лекции и писал диссертацию, одновременно играя в группе Atlantic. Но вскоре он понял, что хочет соединить свою жизнь только с музыкой.

Он учился в Калининградской академии музыки, где изучал гитару. Поскольку он был принят в качестве студента дневного отделения, у него больше не было времени на группу. Он начал играть в ресторане одного из местных отелей.

После окончания учебы его приглашали выступать в различные группы, в том числе в ансамбль «Синяя птица». Он уже был очень популярен в Калининграде, когда понял, что там много людей. Газманов решил завоевать Москву.

Статья по теме:  Андерсон, Джиллиан ->. Джилиан андерсон сколько лет

Музыка

Звезде было нелегко в российской столице, и он брался за любую работу, которая попадалась ему под ноги. В это время он начал сотрудничать с другими артистами, которым предлагал свои песни. Так Валерий Леонтьев спел «Белый снег».

Роковой для артиста стала песня «Lucy». Впервые ее исполнил его сын Родион Газманов и сразу покорил публику, как и видео. Позже автор признался, что изначально песня должна была быть о девочке, а не о собаке, но маленький мальчик не понял сюжета, и текст был изменен.

Оседлав волну успеха, его отец стал брать молодого певца на сцену, и вскоре он исполнил сольную песню «Squadron». Именно он позволил Газманову привлечь внимание многих слушателей. После этого артист создал одноименную группу и начал активно гастролировать.

Олег Газманов — «Вперед, Россия!»

Альбом Escadron имел огромный успех: вся страна пела вместе со звездой. Уже через месяц альбом стал платиновым, а заглавная песня заняла первое место в хит-параде газеты «Московский комсомолец». В список песен также вошли не менее популярные Esaul и Putana. Вскоре артист начал гастролировать по стране и собрал 70 тысяч зрителей на своем концерте в Лужниках.

Не менее популярным стал альбом Sailor с одноименной песней, после выхода которого певицу буквально завалили жилетами. Песня Officers также вошла в альбом, но не все были ею довольны. Автор подвергся критике за то, что назвал их «офицерами».

Однако критика не уменьшила популярность певицы. Его творчество было оценено и за рубежом: в 1992 году Олег получил приглашение в Монако, где ему была вручена премия World Music Awards. Несколько лет спустя он гастролировал по США.

1997 год стал памятным в его творческой биографии. Артист представил песню «Москва», написанную в честь 850-летия столицы. Эта композиция стала неофициальным гимном города.

Газманов продолжал регулярно выпускать новые хиты. В его репертуаре много песен о любви и песен на военную тематику. В 2011 году была выпущена песня «Погранзастава», посвященная пограничникам.

Певица не перестает выступать на празднованиях российских национальных праздников. Например, она принимала участие в мероприятиях, проводимых в рамках Олимпийских игр в Сочи.

В 2018 году артист добавил в свою дискографию еще один альбом под названием «Жить так жить!».

Гражданская позиция

Газманова называют патриотом, но он использует это слово с осторожностью, говоря, что просто любит свою страну и хочет сделать ее лучше. Любовь к государству — тема песни «Вперед, Россия!», выход клипа на которую вызвал скандал. Клип был заблокирован на YouTube из-за обвинений в милитаризме и был разблокирован только после освещения в СМИ.

Статья по теме:  Кто по национальности Константин Богомолов: семья, чем занимается, театральная карьера, где снимался. Константин богомолов кто это

Олег Газманов, Марина Газманова, Родион Газманов, Марианна Газманова, Филипп Газманов

Олег Газманов с женой и детьми Родионом, Филиппом и Марианной / @oleggazmanov

Не менее спорным был и тот факт, что Олег Михайлович поддерживал политику Владимира Путина в Украине и Крыму. Он неоднократно посещал полуостров и принял участие в концерте по случаю открытия моста, после чего украинские власти внесли его в черный список.

Артист также побывал в Донбассе, где выступал на праздничных мероприятиях и давал интервью местным журналистам. В 2018 году он исполнил композицию «Бессмертный полк» в Донецке.

В 2021 году артистка порадовала своих поклонников новыми песнями: в феврале вышла романтическая композиция Melody of Dreams. Летом певец отправился в турне с проектом 7:0 for me, чтобы отпраздновать свое 70-летие. В июле Газманов признался в интервью, что подумывает о завершении музыкальной карьеры.

Осенью того же года он стал наставником в программе «Голос 60+» вместе с Валерием Леонтьевым, Стасом Наминым и Лаймой Вайкуле. А в программе «Две звезды. Отцы и дети» участвовал сам Газманов со своим сыном Родионом и соревновался с другими звездными певцами и их детьми, такими как Наташа Королева с сыном Архипом, Михаил Турецкий с дочерью Эммануэль и другими.

Прошло еще несколько лет, прежде чем он смог закончить аспирантуру в родном институте, написать докторскую диссертацию и преподавать. Только в 1977 году Газманов решил серьезно заняться музыкой и поступил в музыкальную школу, где брал уроки игры на гитаре, которые успешно закончил в 1981 году.

Личная жизнь

Олег Газманов уже дважды был женат:

  • Первая жена (1975 [14] — 1995 [13] ) — Ирина Павловна Газманова (род. 1951) [15] — домохозяйка (выпускница химического факультета Калининградского университета [16] ).
  • Вторая жена на июль 2003 года [18] — Марина Анатольевна Газманова (Муравьева) (1969) — домохозяйка [18][19]. В 1989 году они случайно встретились во время гастролей в Воронеже [20]. Марина Муравьева была женой Вячеслава Мавроди, младшего брата Сергея Мавроди[21][22] .

У нее трое детей:

  • Сын (от первого брака) Родион Газманов (род. 3 июля 1981), певец, выпускник Российской государственной экономической академии[18], лидер музыкальной группы «ДНК», финансовый директор крупной российской компании, гастролирует с отцом и выступает с собственной группой. [17]
  • Сын Филипп Газманов (род. 29 ноября 1997[23] ) (урожденная Мавроди), приемный сын Газманова, родившийся, когда Марина была замужем за его братом Мавроди[24][25][26].
  • Дочь — Марианна Газманова (родилась 16 декабря 2003 года[27] )

Дискография

    — «Эскадрон» — «Морячка» — «Облом» — «Бродяга» — «Москва. Лучшие песни» — «Судьба моих плохих песен…». — Красная книга» — «Из века в век. Выбран» — «Первый раунд — 50!» — «Мои чистые дни» — «Господа офицеры — 10 лет» — «Сделано в СССР» — «Семь футов под килем» — «Апгрейд» — «Измерение жизни»
  • «Люси» — исполняет Родион Газманов.
  • «Милые, алые зори» — исполняют Николай Караченцов и Дмитрий Маликов.
  • «Привет, Питер!» — в исполнении Михаила Боярского.
  • «Единственная» — в исполнении Филиппа Киркорова (одна из немногих песен Олега Газманова, ставшая хитом в исполнении другого артиста).
  • «Белый снег», «Грешный путь», «Никогда», «Хобби», «Дело вкуса» — исполняет Валерий Леонтьев.
  • «Я останусь с тобой» — исполняет Маша Распутина.
  • «Москва» — в исполнении Иосифа Кобзона и группы «Достояние Республики».
  • «Накатила волна» — исполняют Надежда Бабкина и Людмила Николаева. Песню когда-то исполняла Галина Романова.
  • «Факт» — исполняет Владимир Пресняков.
  • «Путана» — исполняют Александр Кальянов и Михаил Шуфутинский, также гр. «Отпетые мошенники».
  • «Баядера» — гр. «Stahr».
  • «Сонная ночь» — исполняет Кристина Орбакайте. Ранее песню исполняла Галина Романова, а под другим названием — «От зари до зари» — она была известна как песня Ларисы Долиной.
  • «Снежные звезды» — исполняет Наташа Королева. Ранее песня также была известна в исполнении Галины Романовой.
  • «Моя морячка» — исполняет Галина Романова. Позже песню исполняли Татьяна Овсиенко, Марина Хлебникова и группа «Блестящие».
  • «Надежда умирает последней» — исполняет Борис Моисеев.
  • «Есаул» — исполняет Сергей Савин, ранее песню исполняла Вика Цыганова.
  • «Моя любовь» — исполняют Сергей Мазаев и Игорь Саруханов.
  • «Мотылек», «Мама», «Моя морячка» — исполняет Елена Валевская (Есенина).
  • «На рассвете» — исполняет группа «Белый орел» и Григорий Лепс.
  • «Доле» — исполняют Сосо Павлиашвили и Лев Лещенко.
Статья по теме:  Эван Питерс. Сколько лет эвану питерсу.

Фильмография

    — Гений — камео — «Старые песни о главном-1» — тракторист — «Старые песни о главном-2» — Старые песни о главном. P.S. (телепроект) — Таксист-4 — Камео — Камео He-Man.
    (1995) (2001) (25 июня 2006) — За заслуги в развитии разнообразных искусств коренных народов [28] Класс IV (16 марта 2012) — За большой вклад в развитие разнообразных искусств коренных народов и долгосрочную творческую деятельность [29].
  • Февраль 1995 г. Степень магистра в области популярной музыки [30]
  • Орден Всеобщей детской любви, учрежденный общероссийской организацией «Голос ребенка» [30].
  • 9 мая 1997 года подполковник Георгиевского кадетского корпуса [30].
  • 9 мая 1999 года Звезда с именем Олега Газманова была установлена на Площади звезд у входа в Большой концертный зал «Россия» [30].
  • 26 августа 2011 года Кузбасская премия [31]
Оцените статью
РесницаМания