Как интересно провести Новый год 2022 дома с семьей или друзьями. Что делать на новый год

Если в декоре предусмотрены свечи, поставь их в стальные подсвечники. Бутылки шампанского, бокалы и другие сосуды укрась белыми или серебристыми ленточками.

Как интересно провести Новый год 2022 дома с семьей или друзьями

Как интересно провести Новый год 2022 дома с семьей или друзьями

Вы уже задумывались где и с кем будете праздновать новогоднюю ночь? Если вы предпочитаете семейные или дружеские посиделки дома, то мы подскажем вам, как провести Новый год 2022 дома весело и интересно с семьей или с друзьями. Продумайте заранее планы на вечер, и тогда вам и вашей компании не придется скучать за просмотром телевизора, а новогодняя ночь запомнится надолго.

Украшаем дом

Перед тем, как приглашать гостей, позаботьтесь о домашнем новогоднем уюте. Предпраздничная атмосфера напоминает о скором празднике, а от этого моментально повышается настроение. Вот несколько вариантов, как украсить ваше жилище просто и со вкусом:

  • купите еловые веточки, сбрызните их лаком с блестками и поставьте в вазу. Если у вас есть сундук, ящик, можете положить их туда;
  • обязательно приобретите главный символ грядущего года – металлического быка. Поставьте его в гостиной на камин или журнальный столик. Рядом можно положить аккуратный пучок сена, хлеб;
  • если у вас есть рождественские носки или флажки для украшения дома к Новому году, развешайте их перед камином, возле телевизора;
  • окна можно украсить с помощью трафаретов, тематических новогодних наклеек;
  • соорудите своими руками рождественский венок. Необязательно делать венок из еловых веток, за основу можно взять прутья, жесткую ткань, проволоку;
  • гирлянды, фонарики, свечки — те предметы интерьера, которые придают ощущение праздника и волшебную обстановку в доме. Смело развешайте их по всей квартире.

Если вы живете в частном доме, то украсьте жилище снаружи. Для украшения используйте яркую подсветку, слепите снеговиков, украсьте насаждения и деревья на участке новогодними игрушками.

Как интересно провести Новый год 2022 дома с семьей или друзьями Как интересно провести Новый год 2022 дома с семьей или друзьями

В принципе, нет единых правил для празднования Нового года. Вам совсем необязательно копировать друзей и тратить огромные суммы на гулянку. Выбирайте тот вариант, что согреет сердце вам.

Ощутить колорит и традиции Казани

В столице Татарстана есть главный атрибут новогодних каникул — Спасская башня Кремля с часами. И пусть сделана она из белого камня, а на ее фоне не появляется тот самый человек в пиджаке с поздравлением — но особый новогодний колорит в Казани вам гарантирован.

Город выделяется национальными традициями, сытной татарской кухней по секретным рецептам и вполне комфортной погодой на каникулах (подморозить может, но не экстремально). Где весело встретить Новый год в Казани: парк Тысячелетия с народными гуляньями, казанский кремль с его удивительными архитектурными жемчужинами, улица Баумана с несчитанными кафе, ресторанами, гирляндами и другими украшениями.

Детям понравится кукольный театр «Экият» — не только тем, что выглядит он будто сказочный замок, но и ледяным городком, который появляется рядом в декабре-январе.

Статья по теме:  Как перестать все время мёрзнуть: 9 практических советов. Как не замерзнуть зимой на улице.

Читайте также:

Как интересно провести Новый год 2022 дома с семьей или друзьями. Что делать на новый год 2

Окунуться в столичную гущу торжеств

Мы пытались составить оригинальные идеи: как отметить дома, как украсить окно — однако Москва и Санкт-Петербург давят на нас своим авторитетом. К тому же на Новый год изо всех утюгов страны нам будут снова показывать, как Женя Лукашин сел в самолет вместо Павлика и совершил яркий трип между двумя российскими столицами.

Москва — это главная елка страны на Красной площади, нарядный ГУМ, сияющая Тверская, праздничные ярмарки в саду «Эрмитаж», легендарные ВДНХ, парк Горького, Воробьевы горы и другие столичные площадки, о которых знают все.

Что делать в Питере на Новый год, тоже хорошо известно: гулять и смотреть лазерные шоу на Дворцовой площади, ходить по ярко украшенному Невскому проспекту, смотреть феерический салют в акватории Невы, ездить в припорошенный снежком Петергоф и другие пригороды.

В столицах столько развлечений, что нет смысла расписывать каждое. А вот с бронированием жилья на Новый год советуем поторопиться: пока варианты еще есть, скорее нажимайте на эти кнопки и выбирайте подходящий.

Большинство семей предпочитают домашние теплые посиделки за новогодним столом. Пригласите родственников, если в вашем доме есть дети, обязательно продумайте для них развлечения тоже. Лучше выбирать семейные игры, в которых будут задействованы все участники независимо от возраста. Вот несколько идей для проведения новогодней ночи:

Где и с кем отмечать Новый год 2021

Грядущие 365 дней – это гимн семье и крепким близким связям. Бык будет особо благосклонен к семьянинам, поэтому встретить праздник лучше в кругу родных.

А вот шумные вечеринки, расточительство и обилие плохих привычек этот символ осуждает. Желательно отказаться от громких гуляний, излишних трат и перебора с алкоголем. Тем не менее отметить торжество с друзьями можно. Главное – собрать вокруг самых близких знакомых, с которыми ты чувствуешь себя максимально комфортно.

Необязательно встречать Новый год именно дома. Бык положительно отнесется к прогулкам и даже одобрит небольшое путешествие.

Что приготовить на Новый год 2021

Главный запрет – блюда из говядины. Для мясных лакомств можно использовать курицу, индейку, кролика, баранину и свинину. С осторожностью готовь блюда с желатином – холодец и желе. Следи, чтобы в рецептах не было телятины.

Бык любит зелень и обилие пищи, поэтому пусть на столе будет побольше петрушки, укропа, латука, сельдерея, а также нарезок из овощей. Что касается салатов, лучше приготовить традиционные лакомства – «Оливье», «Мимозу», салат с крабовыми палочками и т. п. При выборе рыбы желательно отдавать предпочтение морским видам.

А еще Бык, по мнению астрологов – большой сладкоежка, поэтому не забудь приготовить несколько разных десертов. Фрукты, особенно яблоки – в приоритете, но подойдут также рождественские пряники, домашнее печенье, кексы, торты и вафельные конфеты.

Как интересно провести Новый год 2022 дома с семьей или друзьями. Что делать на новый год 3

Что подарить на свадьбу: 50+ идей подарков молодоженам

Новогодняя поездка на полуостров обойдется дешевле летней. Экономия возможна на всем: проживание, угощения, экскурсии — недорого встретить праздник может каждый. А новогодние тосты здесь произносятся под классическое крымское вино и шампанское.

Веселые игры на Новый год для компании

Отдельно стоит подойти к выбору новогодних конкурсов для веселой компании. Они должны немного отличаться от семейных, могут содержать интимный подтекст. Если на празднике есть приглашенные, которое незнакомы друг с другом, то основная цель — это познакомить молодых людей, которые в будущем могут стать влюбленными.

Статья по теме:  Ночь хны в Турции – предвестник завтрашней свадьбы: как современные невесты проводят древний ритуал. Ночь хны в турции что это

Веселые игры на Новый год для компании:

  • Бой курантов. Для этого необходимо выдать каждому из участников по листу бумаги и цветные карандаши. Далее, необходимо запустить таймер. Лучше всего, если это будет бой курантов, которые пробьют 12 раз. За эти двенадцать секунд каждый из участников должен нарисовать на бумаге новогодние предметы. Тот человек, который сможет выполнить задачу, побеждает и получает приз.
  • Похититель Нового года. Для этого конкурса необходимо, чтобы каждый из участников был с завязанными глазами. После этого один из конкурсантов входит в комнату и забирает несколько новогодних предметов. Стоит выбирать предметы, которые находятся у всех на виду, и которые невозможно не заметить. Например, корзинку с фруктами со стола, часы, светящуюся гирлянду. После этого всем участникам развязывают глаза. Они должны угадать, что же из комнаты пропало. Один из гостей, который раньше всех догадается о пропаже и поймет, что украл похититель, получает приз.

Новый год весело: конкурсы

Не стоит использовать традиционные и банальные конкурсы. Подготовьте что-то интересное и незабываемое.

Новый год весело, конкурсы:

  • Новогодний кинофильм. Лучше всего, если для конкурса будут выбраны несколько фильмов разного жанра. Это могут быть как современные киноленты, так и привычные, которые обычно крутят на Новый год. Например “С легким паром”, “Один дома”, и другие новогодние комедии. Необходимо, чтобы ведущий назвал несколько фраз из этих фильмов. Человек, который угадает фразу из киноленты, получает приз.
  • Интересная песня. Необходимо выбрать песню, которую знают все. Надо, чтобы ведущий через определенный период времени останавливал песню и называл любой из жанров. Это может быть сказка или . В таком случае участник не прекращает петь песню, но исполняет ее в стиле, который указал ведущий. Например, участник поет песню “Белые снежинки”, ведущий называет слово “”. Теперь конкурсант должен прорекламировать белые снежинки. То есть описать их преимущества таким образом, чтобы захотелось этот предмет купить. После того, как участник расскажет о снежинках в стиле рекламы, ведущий снова дает команду, песня продолжается. Через несколько минут ведущий должен остановить песню и назвать жанр сказки, романса или рэпа.

Детям понравится кукольный театр «Экият» — не только тем, что выглядит он будто сказочный замок, но и ледяным городком, который появляется рядом в декабре-январе.

Пообщайтесь онлайн с близкими людьми, если хотите

Да, в Новый год вы физически можете быть одни, и для многих из нас невозможность встречать праздник с кем-то может стать непростым испытанием. Решением проблемы может быть видеосвязь или простой телефонный звонок — подумайте, с кем бы вы хотели поболтать, и договоритесь с этим человеком заранее (у него или у неё могут быть свои планы, так что лучше не пренебрегать предварительной договорённостью). Позвоните родным, если вы поддерживаете общение: в канун Нового года такое внимание будет как нельзя более кстати.

Конечно, скайп, фейстайм или зум — те приложения, которые всех нас в уходящем году сильно достали. В онлайн переместились и рабочие созвоны, и вечеринки — но в канун Нового года они могут стать хорошим подспорьем. Общение в зуме не обязательно должно быть обычным: можно устроить тематический праздничный созвон, прямые трансляции готовки, читать книги вслух и вообще делать всё, что угодно. Можно играть в игры — например, в «Эрудит» или шахматы дистанционно с любым соперником. Нелишним будет заранее обсудить удобные для всех темы для беседы, из которых, например, можно исключить политику и любые другие непростые повестки. Главное — это удовольствие и комфорт всех участников процесса.

Статья по теме:  Фотографии подростков-бунтарей и как они изменились повзрослев. Как меняются люди с возрастом фото

Кроме того, можно воспользоваться развлекательными новогодними приложениями. Например, ElfYourself позволяет сделать смешные анимированные ролики, где в эльфов превратятся все, чьи фотографии вы загрузите (AppStore, Play Store). Smule превращает ваш смартфон в караоке «на удалёнке» (Play Store), а Moonpig поможет сделать красивые открытки (AppStore, Play Store).

Подумайте о тех, кому повезло меньше

В западных странах Рождество — это ещё один повод обратить внимание на тех, кому повезло меньше нас. Эту традицию было бы здорово перенять — и в канун Нового года помогать благотворительным организациям. Помощь не всегда нужна финансовая: многие благотворители собирают не только деньги но и, скажем, одежду в хорошем состоянии. А московские хосписы не первый год объявляют благотворительный сбор мандаринов. Если решите отправить деньги, то мы советуем оформить хотя бы небольшой, но регулярный платёж: так НКО смогут тщательнее планировать свою работу. Помогать фондам можно и пакетом, отобрав сразу несколько проверенных организаций, которые помогают разным категориям людей.

Несмотря на все советы, в Новый год всё равно могут появиться мысли об одиночестве. С ними тоже можно работать, фокусируясь на позитивных составляющих вашего уединённого праздника, — так вы можете делать (или не делать) то, что хотите (или не хотите). Не нужно терпеть «Иронию судьбы, или С лёгким паром!», если советская новогодняя нетленка вам уже надоела. Не надо участвовать в неловких застольных разговорах, не надо наряжаться или краситься — если, конечно, вы сами того не захотите. Новый год наедине с собой — это ваша возможность провести праздник так, как вы хотите. Воспользуйтесь ею!

Так же считает психолог Карина Зинченко — эксперт предлагает сделать праздник настолько уникальным, насколько вы можете. «Праздник можно провести так, как хотите: придумывайте Новый год таким, какого у вас никогда не было», — советует она. При этом Карина предлагает обратить внимание на мысль, что одиночество в праздник совсем не означает, что вы никому не нужны, не интересны или вас никто не любит. «Увидьте интересного человека внутри себя, проведите с ним время в уединении. Все люди уникальны и интересны, и вы тоже», — говорит она.

Чтобы справиться с мыслями об одиночестве, Зинченко советует вспомнить, что есть люди, которым интересно с вами. «Не важно, закончились ли у вас с ними отношения или нет: они общались или общаются с вами, потому что им было интересно. Я уверена, что нет людей, которые никогда не чувствовали к себе внимания. Дайте этим воспоминаниям расцвести — и поверьте, что эти люди не просто были вежливы с вами, а им действительно нравится с вами общаться. Им нет никакого смысла врать: они просто получали удовольствие», — говорит Карина.

Оцените статью
РесницаМания