Как носить кардиган. Как правильно носить кардиган

Модный способ носить кардиган — это превращать его в полноценный отдельный топ, поэтому все варианты без пуговиц мы сразу можем исключить (тем более что в тренде как раз модели с пуговицами). И все прозрачные (или просто слишком тонкие) тряпочки тоже.

С чем носить кардиган 2020: 60 идей, которые помогут вам утеплиться красиво

Тот самый сезон, когда легкие платья сменяются теплыми свитерами сейчас в самом разгаре, а потому самое время поговорить о модных новинках 2020 года.

Одной из них является кардиган, который по мнению многих ведущих дизайнеров занимает лидерскую позицию в любом осенне-зимнем женском образе.

Однако для того, чтобы всегда выглядеть стильно и привлекательно, важно знать, с чем носить кардиган в 2020 году. С этим вопросом женщинам помогут справится фото идеи, представленные в нашей статье.

Содержание:

Вязаный кардиган – вещь очень универсальная. Его запросто можно сочетать с джинсами и кроссовками, или же юбкой и туфлями-лодочками. Такой элемент гардероба прекрасно впишется в уличный, классический или офисный стили. Главное при этом правильно расставить акценты и подобрать цветовую гамму.

instagram.com/oliviabynature/ instagram.com/oliviabynature/ instagram.com/jessicawang instagram.com/jessicawang instagram.com/jessicawang instagram.com/jessicawang instagram.com/sydnesummer instagram.com/zipmagazine_hk

instagram.com/jessicawang instagram.com/hello_jackieo instagram.com/hello_jackieo instagram.com/sydnesummer instagram.com/karenkocich instagram.com/driati_meladze

Как правильно носить женский кардиган

Мы уже упомянули о том, что количество моделей отнюдь не маленькое. А ведь именно от модели и будет зависеть выбор пары к вашему кардигану. Стоит обратить внимание на множество факторов: цвет, длину и сам образ, который вы хотите создать.

Кардиган — вещь практически универсальная, поэтому её можно отнести к элементам базового гардероба. Но фасоны и фактуры бывают разными, поэтому очень важно знать правильные сочетания, чтобы выглядеть гармонично.

Образы с женскими кардиганами разной длины

Образы с женскими кардиганами разной длины

Для начала разделим имеющиеся модели по фактору длины. Ведь от него тоже зависит будущий образ и аксессуары, которые необходимо подобрать.

Как носить длинный кардиган

Длинный кардиган

Длинный кардиган будет незаменимым зимой или поздней осенью, потому что у него есть два существенных преимущества: он защитит вас от холода, но при этом не будет сковывать движений благодаря свободному крою. Если зимой вы носите длинный пуховик, шубу или пальто, смело надевайте под них эту тёплую кофточку.

На заметку!

Длинные модели лучше носить более высоким девушкам.

Длинный кардиган с каблуками

Важно помнить, что длинные модели лучше носить высоким девушкам, но если вы довольно маленького роста, не расстраивайтесь, и надевайте каблуки. В противном случае лучше отказаться от макси в пользу чего-то более короткого, учитывая свои индивидуальные особенности.

С чем носить удлинённый кардиган

Удлинённая модель очень выигрышно обрамляет фигуру, делая её более стройной. Сочетать её с другими вещами тоже несложно, она подходит почти ко всему: например, если вам нужен деловой образ, стоит всего лишь надеть классические брюки или прямую юбку, дополнив простой блузкой без излишних элементов декора. Для повседневного варианта можно выбрать и прямые, и узкие брюки, различные футболки или майки.

Не забывайте!

Кардиган сам по себе привлекает внимание, поэтому лучше воздержаться от цветастых и кричащих вещей, сделав выбор в пользу лаконичности.

Как правильно подобрать кардиган под платье

Кардиган под платье

Платье — всегда удачный выбор, потому что эта часть женского гардероба подчёркивает утончённость девушки, создавая нежный и кокетливый образ. Но в прохладное время года стоит надеть что-то поверх, чтобы не простудиться. Как же правильно подобрать кардиган под платье?

Статья по теме:  От Кутюр (Haute Couture) одежда. Что это значит, вещи, бренды, цена. Что такое кутюр.

Для начала стоит обратить внимание на длину.

  • Короткий жакет подойдёт для платьев или юбок с завышенной талией, такие комбинации можно носить как стройным, так и полным девушкам.
  • Если вы хотите надеть кофту без пуговиц, то важно помнить, что и платье, и кардиган должны быть одной длины, иначе ваш образ будет выглядеть не гармоничным, а неряшливым и неопрятным.
  • На укороченном платье отлично будет смотреться вязаная кофточка, особенно летом. Другим прекрасным сочетанием может стать трикотажная вещь поверх шерстяного платья — ваш образ будет милым, а вы почувствуете себя уютно и комфортно.

Обратите внимание!

В холодную погоду стоит надевать колготки именно в тон кардигану.

Кардиган — вещь практически универсальная, поэтому её можно отнести к элементам базового гардероба. Но фасоны и фактуры бывают разными, поэтому очень важно знать правильные сочетания, чтобы выглядеть гармонично.

С чем носить кардиган оверсайз

Одежда оверсайз как вошла в моду несколько лет назад, так в ней и осталась, и на то есть сразу несколько причин. Первая — глобальный запрос на стиль девяностых. Если кто из вас помнит, тогда был дефицит буквально на все, включая привезенные из Китая джинсовые и кожаные куртки. Выбирать не приходилось, и хватали то, что есть. Джинсовый жакет чкть велик? Не беда, не взять его значило остаться вообще без ничего.

Вторая причина, почему оверсайз остается в тренде — это, пожалуй, пандемия SARS-COv19 и предшествующий ему последовавший вслед за ним локдаун. Время, когда лишние килограммы набирались вот буквально сами по себе. А что помогает убрать лишние килограммы без диет и спортзала? Правильно, одежда оверсайз!

Серый кардиган оверсайз

Белая кофта в сочетании с белыми брюками

Белая кофта в сочетании с белыми брюками

Юбка не обязательно должна быть мини, миди и макси также подойдут:

Серый кардиган оверсайз и юбка мини

Серый кардиган оверсайз и юбка мини

На фото — Оливия Палермо в черном вязаном кардигане с меховым воротником. Черное платье А-силуэта с цветочным принтом прекрасно сочетается с высокими сапогами.

Оливия Палермо в черном кардигане плотной вязки

Оливия Палермо в черном кардигане плотной вязки

Мэрлин Монро, кстати, шла еще дальше и с объемным вязаным кардиганом носила… в общем, что-то носила. Отличная идея и для вашей фотосессии, кстати:

Мэрлин Монро в уютном кардигане

Цвет металлик — фаворит сезона осень-зима 2021-2022 и следующего, весенне-летнего. Контраст фактур — тончайший шелк и связанный толстыми спицами объемный кардиган сделают образ ярким, хоть и не с точки зрения цвета. Так даже лучше, считаем мы.

Total look: кардиган и платье цвета металлик

Total look: кардиган и платье цвета металлик

Коричневый или бежевый кардиган: с чем носить

Если вам нравится идея сочетать несочетаемое, то, надевайте коричневый кардиган в стиле гранж (именно такие кардиганы очень любил и популяризировал незабвенный солист Нирваны Курт Кобейн) с шелковым маленьким черным платьем, см. фото:

Статья по теме:  Сочетание цвета хаки в одежде. С каким цветом сочетается хаки?

Коричневый кардиган с платьем из шелка

Коричневый кардиган в сочетании с платьем из шелка

Вы также можете носить коричневый кардиган с джинсами-бойфрендами или джинсовыми шортами:

Коричневые кардиганы оверсайз в сочетании с широкими брюками

Коричневые кардиганы оверсайз в сочетании с широкими брюками

Образы в повседневном стиле

Образы в повседневном стиле

И снова наше любимое смешение стилей и фактур — шелковое платье и шерстяной толстой вязки бежевый кардиган:

Шерсть + шелк

Образы для весны и осени

Образы для весны и осени: стильно и тепло

Под кардиган можно надеть ажурную блузку:

Кардиган цвета кофе с молоком

А вот пример неактуального. И чтобы вы не говорили, что я собираю фото «как не надо» только с треш-сайтов, прикладываю снимок из премиального интернет-магазина:

Выбор цвета и материала

В первую очередь мужчине при выборе кардигана нужно обращать внимание на состав тканей. Предпочтение стоит отдавать моделям из натуральной пряжи, так как экономия на качестве обернется быстрым износом одежды. Самым распространенным материалом, получившим одобрения от специалистов, считается хлопок, который будет самым доступным по цене. Но кардиганы из хлопка больше подойдут для весенне-осеннего сезона года.

Если речь идет о зимнем сезоне, предпочтение отдают кардиганам из шерсти. Здесь очень важно выбрать качественный материал, так как дешевая шерсть нередко вызывает аллергию кожи. Достойный выбор шерсти позволит коже дышать, сохранять тепло, но не потеть. Альтернативой шерсти может стать кашемир, у которого характеристики схожи с шерстью, но ткань мягче и тоньше.

Фото 3

Классика в плане цветов и принтов для мужчин – это черный кардиган, а также серый и синий монохромный вариант. Такие модели отлично сочетаются с другими предметами делового официального стиля. Если мужчине нужен кардиган неформального свободного стиля, можно подобрать яркий цвет и принт, но грамотно сочетаемый с другими предметами в наряде. Актуальные в этом году цвета – красный, кирпичный, индиго, винные оттенки.

С чем носить кардиганы разного фасона?

Если мужчине нужно узнать, например, с чем носить длинный мужской кардиган неформального стиля либо укороченную строгую модель, можно обратиться за помощью к стилисту или просмотреть несколько готовых луков от специалистов. Вот несколько готовых идей разного стиля:

  1. Классика. Для такого лука нужно выбрать трикотажный кардиган темно-синего или зеленого оттенка, клетчатую рубашку и брюки, завершая образ классическими туфлями. Если волнует вопрос, с чем одеть кардиган на работу в офис, к такому луку можно подобрать галстук холодного оттенка, создавая соответствующий наряд. Если же заменить брюки джинсами прямого кроя, а туфли кроссовками, получится наряд в стиле кэжуал.
  2. Кэжуал. Повседневный лук не менее востребованный, поэтому стилисты составили гармоничное сочетание. Для этого мужчине стоит надеть джинсы темного оттенка, клетчатую рубашку, мужской серый кардиган объемной вязки. Выгодно будет смотреться в этой композиции классической крой брюк бежевого цвета, белая футболка.
  3. Молодежный стайл. Молодые парни нередко предпочитают выбирать кардиганы ярких цветов и принтов. В таком случае лучше дополнить его однотонной футболкой или рубашкой белого цвета, а также лаконичными и сдержанными брюками.
  4. Спортивный стиль. Если мужчина предпочитает джинсы прямого фасона, клетчатую рубашку, к ним можно подобрать трикотажный кардиган глубокого цвета. Надеть такой же кардиган можно с зауженными брюками, а на плечо накинуть спортивный рюкзак или сумку. Если мужчина носит утепленный свитер с капюшоном, к нему дополняют синие потертые джинсы и утепленный кардиган.

Стилисты также советуют комбинировать кардиган с джинсовой рубашкой, играя на контрастах. То есть для светлой рубашки нужно подобрать темный насыщенный кардиган или наоборот. Обувь обязательно должна олицетворять общий стиль наряда, для спорта подойдут кеды или кроссовки, для классики – туфли, а для стиля кэжуал мокасины, лоферы, джоггеры, берцы или дезерты.

Платье — всегда удачный выбор, потому что эта часть женского гардероба подчёркивает утончённость девушки, создавая нежный и кокетливый образ. Но в прохладное время года стоит надеть что-то поверх, чтобы не простудиться. Как же правильно подобрать кардиган под платье?

Длинный кардиган: образы на зиму и на лето

Удлиненный кардиган можно заправить в брюки или носить наверх, как кофту, сочетая с футболками, майками и рубашками свободного кроя.

Статья по теме:  Как зимой одеться на свидание. Что одеть на свидание с мужчиной зимой.

©annelauremais / Instagram ©stylesightworldwide / Instagram ©_jessicaskye / Instagram

А можно и вовсе носить вместо верхней одежды.

кардиганы 2020-2021 года

На пуговицах, с поясом, из яркой пряжи и с модными принтами – кардиганы 2021-2022 года подойдут на все случаи жизни. С помощью этой оригинальной вещи можно создать стильный образ для домашней, деловой и даже праздничной обстановки – взгляните на фото.

©wethepeoplestyle/ Instagram ©alembika / Instagram

На лето 2021 выбирайте кардиганы из легких тканей с модными рисунками, например, в полоску или в цветы.

кардиганы из легких тканей цвеночный кардиганы из легких тканей

Нараспашку: как и с чем носить кардиган без пуговиц

Длинный кардиган без пуговиц надевают с джинсами и леггинсами, сочетая их с обувью на каблуке.

кардиган женский вязаный спицами длинный кардиган женский

Также вязаный кардиган красиво смотрится с классическими брюками, например, если вы хотите создать образ в популярных сегодня нюдовых оттенках.

кардиган нюдовых оттенках

Яркие цвета и сочетания также характерны для моды 2021. Поэтому красный кардиган или комбинация разных оттенков наверняка понравится девушкам, которые предпочитают быть в центре внимания. Подбирайте однотонный низ и стильные аксессуары к своему образу с кардиганом.

Девушкам с фигурой типа «песочные часы» идеально подойдёт кардиган в сочетании с ремнём или поясом. Он сделает акцент на талии и добавит образу женственности и благородства. Выигрышно выглядит кожаный ремень или пояс.

Как не надо носить кардиган

Совсем тоненькие, почти прозрачные кардиганчики-балахончики, которые натягивались на шелковые и не совсем шелковые блузки, а также на платья-футляры, никаких билетов в новую жизнь не получают. По крайней мере, в таких комплектах, как ниже, точно.

Модный способ носить кардиган — это превращать его в полноценный отдельный топ, поэтому все варианты без пуговиц мы сразу можем исключить (тем более что в тренде как раз модели с пуговицами). И все прозрачные (или просто слишком тонкие) тряпочки тоже.

К примеру, вот этот экземпляр стоит почти 400 долларов, а выглядит даже на фотографии так себе:

И вариант от Gucci тоже, увы, не впечатляет. Все дело в толщине материала:

Кроме того, хорошо бы избежать не просто неудачных моделей, но и тех, что перестали быть актуальными.

В этом кардигане плохо всё - фасон, плотность ткани, ремешок и то, как он надет

Такой кардиган носить точно не стоит

Без комментариев. Ассиметричный кардиган давно вышел из моды

От кардиганов без пуговиц вообще следует отказаться

Кардиган в этом образе - очень опасный акцент

Кардиган крупной вязки - да. Кардиган крупной вязки такой расцветки - НЕТ

А вот пример неактуального. И чтобы вы не говорили, что я собираю фото «как не надо» только с треш-сайтов, прикладываю снимок из премиального интернет-магазина:

Неактуальные и вышедшие из моды вариации:

Забавно, что расстегнутый кардиган с платьем-комбинацией успел набить оскомину:

А застегнутый все еще выглядит очень неплохо и свежо:

Как надо носить кардиган

Варианты с застегнутым кардиганом:

Клетчатый кардиган можно носить с юбкой похожего принта

Оверсайз кардиган добавит твоему образу женственности

Белый кардиган можно носить с джинсами: это самое беспроигрышное сочетание

Заправь кардиган в брюки и подчеркни тем самым талию

Кардиган в тон платья создаст цельный образ, который точно не останется без внимания

Серый кардиган можно носить с джинсами и. практически чем угодно другим. Универсальная вещь в твоем гардеробе

И кардиган в качестве топа под жакет (для меня это был самый интересный способ, не думала, что — будете смеяться — «так можно»):

Оцените статью
РесницаМания