Как правильно хранить зимние вещи. Как хранить зимние вещи.

Важно, чтобы эти предметы могли дышать, иначе появится затхлый, неприятный запах. Если вы уже купили пластиковые контейнеры для белья, вы можете просверлить в них несколько отверстий, чтобы впустить воздух. Еще один «популярный» вариант — положить одежду в чистую хлопковую наволочку. Таким образом, вы сможете защитить одежду от пыли.

Как правильно хранить зимние вещи

Как правильно хранить зимние вещи. Как хранить зимние вещи. 2

«О, лето красное! Я любил бы вас, если бы не жара, не пыль, не комары и мухи», — сказал Пушкин. В качестве службы памяти мы бы добавили: Мне бы это понравилось, если бы не зимние шины, шубы и лыжи. Все просто: зимние вещи занимают много места летом, и для этого нет причин — мы просто не пользуемся ими. Вот почему лыжи и сноуборды собирают пыль на балконе, зимняя обувь тоже собирает пыль в прихожей, а что уж говорить о шубе и зимней куртке в шкафу — на них даже смотреть жутко. Но разве не существует способов безопасного и удобного хранения зимней одежды летом? Они есть, и в этой статье вы узнаете все о хранении зимней одежды в межсезонье.

Содержание статьи:

  1. Как правильно сложить зимние вещи для компактного хранения
  2. Как правильно упаковать зимние вещи для компактного хранения
  3. Где лучше всего хранить зимние вещи
  4. На балконе или лоджии
  5. В кладовке или на антресоли
  6. В гараже
  7. На даче или в загородном доме
  8. Снять бокс или ячейку
  9. Арендовать контейнер
  10. Чердак — правильное хранение ваших зимних вещей
  11. Хранение зимних вещей — легкий способ есть

Таким образом, все сезонные товары можно разделить на основные категории:

  • одежда;
  • обувь;
  • спортивный инвентарь;
  • автомобильные шины;
  • детские вещи (зимняя коляска, зимний спортивный инвентарь и т.д.).

Все должно быть подготовлено: Их нужно мыть, очищать от грязи и пыли и, самое главное, ремонтировать, если где-то что-то сломалось. Во-первых, вам будет гораздо проще использовать его в следующем сезоне (вместо того, чтобы спешно ремонтировать), а во-вторых, поврежденный предмет может еще больше испортиться, если его неправильно хранить — например, пыль оседает в креплениях лыж и т.д.

Вещи складываются перед упаковкой. Если с лыжами и досками все просто — нужно быть осторожным, чтобы не потерять крепления и фурнитуру, то с одеждой все немного сложнее. Джемперы, толстовки, худи и жилеты следует стирать, сушить и при необходимости гладить, чтобы на ткани не образовывались складки, которые потом трудно разгладить. После того как вы постирали и подготовили одежду, сложите ее компактно в соответствии с методом Мари Кондо. С помощью этого метода вы можете сложить вещи как можно компактнее, а затем уложить их в коробки. Если вы просто положите их в пакет или тканевую сумку, вы не сможете уложить перемычки так же компактно.

Статья по теме:  Что носить, если у вас короткие ноги: 25 звёздных примеров. Как скрыть короткие ноги

Правильно сложенные зимние вещи

Как правильно упаковать зимние вещи для компактного хранения

После того как вы их правильно сложили, их нужно упаковать. Упаковка защищает их от пыли, грязи, влаги и солнечного света. Это важно, потому что не только ткани, но и кожа и дерево повреждаются под воздействием ультрафиолетовых лучей. По этой причине особенно опасно хранить вещи на балконе летом — помимо прямых солнечных лучей, температура может быть слишком высокой для длительного хранения. Зимние автомобильные шины, например, не следует хранить при температуре выше 18-20 градусов Цельсия (в идеале — только при +10-12 градусах). В противном случае изменяется структура резины — она становится менее эластичной.

Упаковка может быть в мешки, картонные коробки, фольгу или тканевые мешки. Вакуумные пакеты отлично подходят для одежды — они многократно уменьшают размер даже таких объемных вещей, как пуховики.

Правила хранения зимней одежды

Выбрасывая весной пуховики, шапки и теплые сапоги, следуйте этим советам: В следующем сезоне они будут как новенькие.

Правила хранения зимней одежды

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы объединяем последние научные данные и мнения признанных экспертов в области здравоохранения. Но помните: только ваш врач может диагностировать и лечить ваше заболевание.

больше воздуха, меньше света, влаги и пыли

1. всю одежду, которая будет храниться длительное время, необходимо постирать, почистить самостоятельно или отдать в химчистку.

Это особенно важно для изделий светлых тонов. Даже если вы не видите этих пятен, они могут появиться после нескольких месяцев хранения и затруднить или сделать невозможной стирку. Это особенно актуально для подмышек, воротничков и манжет (ткани светлых оттенков просто желтеют или темнеют в местах соприкосновения с кожей).

Парфюмерия и дезодоранты со временем обесцвечивают текстиль, а пищевые пятна — любимая пища моли!

2. важно, чтобы они высохли на воздухе, поэтому не кладите их сразу в шкаф. 3. не храните одежду в очень плотных пластиковых пакетах, которые не пропускают воздух. Ткани, которые не дышат, могут сильно пожелтеть. Выбирайте тканевые мешки или тканевые коробки с отверстиями для воздуха, чтобы защитить их от пыли. Можно также использовать бумажные пакеты, оберточную бумагу или, например, старые наволочки.

Статья по теме:  15 лучших кожаных курток. Кожаная куртка как у шилова?

4. многие эксперты по хранению не советуют использовать вакуумные пакеты для хранения одежды. Они идеально подходят для экономии места, но не стоит хранить в них дорогие вещи, такие как пуховики или шерстяные пальто. Если вы храните пуховики в вакуумном пакете, опорожняйте его только наполовину, иначе вы можете испортить пуховой наполнитель.

Не храните шерстяные вещи на вешалках, так как они растягиваются или деформируются. Если нет другого места для их хранения, используйте вешалки с горизонтальной перекладиной: сложите джемпер пополам и перекиньте его через перекладину. 6. Не забывайте, что одежда тоже нуждается в месте для хранения. Идеальная температура — 21 градус Цельсия. Важно защитить одежду от солнца и влаги, поэтому не используйте окно лоджии или балкона в качестве гардероба.

7. чем лучше сложена одежда, тем меньше на ней будет складок. Старайтесь не набивать коробки или ящики слишком плотно, так как чем плотнее они будут набиты, тем больше будет морщин.

С чего начать?

1 Соберите вещи из встроенных шкафов или с вешалок в прихожей и храните их в одном месте. 2 Разделите одежду на три кучи:

  • Верхняя одежда: пуховики, куртки, шубы, пальто
  • Аксессуары: шапки, шарфы, перчатки, варежки
  • Теплые шерстяные вещи: свитеры, кардиганы, жакеты

Выберите одежду, которую вы больше не будете носить, и разделите ее. Положите одежду, которую можно стирать, в стиральную машину или сразу же постирайте вручную. Отделите вещи, которые вы хотите отдать в химчистку.

3 Заранее вымойте и протрите пыль в местах, где вы будете хранить одежду.

4 Подготовьте коробки, бумаги или пакеты, в которые можно сложить и упаковать чистую одежду.

Пальто и пуховые куртки

Проверьте содержимое своих сумок и застегните пуговицы и молнии. Поскольку тяжелые пальтовые ткани деформируются при длительном хранении на полке, их можно очень аккуратно сложить в коробку, ничего не сдавливая и не нажимая, оставляя место для циркуляции воздуха. Проложите слои ткани тонкой оберточной бумагой.

В вакуумную упаковку можно упаковывать только куртки с искусственными наполнителями.

Подготовка к хранению

Сначала соберите всю зимнюю одежду в одном месте и разложите ее на три кучи:

  • отправить в стирку;
  • отдать в химчистку;
  • выбросить или отдать.

Если одежду предварительно не постирать, то к новому сезону она впитает всю грязь, и удалить ее будет гораздо сложнее. Пятна от еды, напитков, осадков, духов, дезодорантов и пота могут застревать. Следующей зимой будет трудно оставить одежду в хорошем состоянии. Чтобы избежать этого, лучше позаботиться об одежде заранее. Стирать ли одежду дома или отдать в химчистку, зависит от типа одежды и сложности загрязнений. Не забывайте проверять сумки и инструкции по уходу на этикетках.

Статья по теме:  От Кутюр (Haute Couture) одежда. Что это значит, вещи, бренды, цена. Что такое кутюр.

Если вам больше не нужна одежда для нового сезона, вы можете отдать ее другу или родственнику, продать, подарить нуждающемуся человеку или переработать.

Хитрости хранения

Как хранить зимние вещи, чтобы не испортить их внешний вид и сэкономить место

  • Перед размещением вещей из выбранного места нужно убрать все лишнее, протереть поверхность от грязи, оценить вместительность. Размеры пространства для хранения вещей должны соответствовать широте и высоте одежды, сложенной прямоугольником.
  • Если сложить одежду «конвертами», разместить ее вертикально по коробкам и кофрам — получится сэкономить пространство, не сильно помяв при этом вещи.
  • В качестве материала для хранения лучше выбирать плотные тканевые кофры без вставок. Они способны принимать нужную форму, подстраиваться под объемную одежду. Материал пропускает воздух, вещи не портятся, сохраняют свою свежесть. Для хранения подойдут плотно закрывающиеся пластиковые контейнеры, чемоданы.
  • В крайнем случае, если места для хранения очень мало, можно использовать вакуумные пакеты. Но здесь нужно быть осторожной: таким способом нельзя упаковывать меховые и кожаные изделия, а для вещей из натурального пуха и пера необходимо откачивать не более 30% воздуха. Иначе структура пера может повредиться, изделие потеряет свою объемность.
  • Пальто, дубленки, теплые платья из шерсти не складывать. Лучше просто застегнуть молнии и пуговицы, разместить вещи на вешалках по убыванию длины и плотности материала.
  • Желательно, чтобы верхняя одежда висела на вешалках в чехлах. Для более компактного хранения можно завернуть рукава курток, пуховиков вовнутрь. Так они будут занимать меньше места, выглядеть более аккуратно. Если такой возможности нет, необходимо использовать вертикальное складывание. Шапки, шарфы, перчатки лучше хранить в закрытых кофрах, корзинах или пластиковых контейнерах.
  • Можно использовать аромасаше или эфирные масла, для того, чтобы защитить одежду от моли, затхлости.

Как скомпоновать одежду

Чтобы быстро найти нужные вещи для нового сезона, организуйте их заранее. Сначала рассортируйте одежду по категориям и обозначьте их (например, «куртки», «шапки», «шарфы», «джемперы» и т.д.). В одних есть отдельное отделение для шарфов, в других они хранятся вместе с шапками, перчатками и варежками — это зависит от размера шкафа.

Далее необходимо выбрать место для хранения. Лучше всего хранить отсортированные и подписанные документы в одном месте. Если это невозможно, можно разместить их на верхних (или нижних) полках шкафа, на чердаке или под кроватью.

Оцените статью
РесницаМания