Как сделать эльфийские уши своими руками. Уши как у эльфа.

Но именно это и происходит на Западе. В Китае загнутые уши имитируют уже не с помощью украшений или макияжа, а с помощью пластической хирургии. Этим летом тенденцию задали местные знаменитости. Всего за шесть месяцев хэштег #self_ears_plastic_surgery на Weibo (азиатский аналог Twitter) набрал более 700 миллионов просмотров.

Эльфийские уши

В последнее время все более популярными становятся такие модификации тела, как «уши эльфа». Она больше не ассоциируется только с фриками, и с развитием индустрии развивается и техника модификации. Но это серьезный бизнес — никто этого не отрицает! Прежде чем решиться, важно знать все о самом бодимоде, процедуре, процессе заживления, возможных рисках и последствиях — все это имеет большой смысл!

Это процедура пластической хирургии, при которой форма верхней части лоскута переделывается в форму лепрекона, отсюда и название. Часть хряща удаляется, и уху придается заостренная форма.

Распространенное заблуждение: уши не удлиняются! Их форму можно скорректировать, но не длину! А дополнительную длину теоретически может сделать профессиональный пластический хирург за несколько десятков тысяч евро.

А теперь: ВНИМАНИЕ! Распространенная ошибка, допускаемая мастерами:

Большинство не учитывает натяжение хряща, которое стремится вернуть мочку уха в исходное состояние. И это так. Вот почему почти у всех уши в конце концов ломаются и выглядят как раньше, только менее красиво.

Почему?

Швы снимаются в среднем через девять дней. Заживление каждого разреза занимает в среднем 90 дней. Чувствуете ли вы разницу? При этом сохраняется напряжение хряща. А как растягивается кожа — спросите своих друзей, у которых мочки ушей растянуты на 50-60 мм. Стоит ли мне продолжать?

Если не снять швы, то через некоторое время (2-3 недели или больше) вы станете обладателем пейзажного воспаления (неизбежная реакция на шовный материал), возможно, инфекции и прочих радостей жизни.

Как этого избежать?

DSCN1801

1. Первое, что нужно помнить о брендинге, — это то, что ухо в конце концов разойдется, как бы вы ни старались. Поэтому вам нужно дать себе фору, согнув ухо на 50-80% плотнее, чем вы хотите. 2. Это еще не проверено, но лично я (Андерссон) буду зашивать свои следующие уши комбинацией рассасывающегося и нерассасывающегося шовного материала. Рассасывающийся материал используется для соединения хряща с внутренним фиксированным швом. Но даже эта мера недостаточна, так как в среднем через 15-20 дней он теряет прочность. Поэтому он может порваться внутри при растяжении и в конечном итоге все равно постепенно растворится. 3. даже после снятия швов я всегда советую своим клиентам носить стабилизаторы в ушах. По крайней мере, одна незначительная полоска советской ленты хорошего качества, наложенная так, чтобы ухо было плотно притянуто. Вы должны носить их не менее полутора месяцев (лучше два или три).

Статья по теме:  Позы для фотосессии в платье. Как позировать в платье

Заживление

ear-pointing

А теперь самое интересное. Это самый ответственный этап, от успеха которого зависит не менее 50%.

Сначала будет немного больно. Сразу после операции, когда действие анестетика ослабнет, будет очень больно. Помогают анальгетики типа Кетанова. И, конечно, хорошо выспаться. Как правило, когда они получают травму, им больно и очень больно. Поэтому вам обязательно нужно спать на спине или животе. Если вы не умеете, то научитесь 😉

Чтобы заживление прошло хорошо и не осталось некрасивых рубцов и покраснений, смазывайте 2-3 раза в день регенерирующим средством, например, Актовегином (мазь). Оберните ватой, заклейте пластырем — уши — это ваша фантазия. Когда вы снимете повязку, промойте ее естественным образом хлоргексидином. Если в центре (прямо посередине!) образуется кровянистая корочка, осторожно удалите ее ватой, смоченной перекисью водорода, которая растворяет кровь. После снятия швов не снимайте орошение и повязку по крайней мере в течение недели. Лучше всего — две недели.

На первый месяц можно забыть об алкоголе, болеутоляющих средствах и кофеине. По крайней мере, алкоголь безопасен. Если вы хотите иметь красивые уши. Для улучшения и ускорения процесса заживления также рекомендуется принимать Траумель С. Начните принимать его за несколько дней до операции (по 1 таблетке 4 раза в день), съешьте 4-5 таблеток до операции и принимайте по 2 таблетки 3-4 раза в день в течение 2-3 недель после операции. Результат замечательный.

Если вы видите, что швы зажили плохо, осталось воспаление и другие отклонения, можно втирать гель Контрактубекс. Он помогает лишь слабо и спорадически. Но что за черт. Применять только в комплексе, то есть постоянно в мази. Но только через несколько дней после снятия швов.

Осложнения

Теперь, когда швы раскрываются. Мы должны сделать это снова. Микроциркуляция в сшитом лоскуте может быть нарушена, если было удалено большое количество кожи. В этом случае вам следует обратиться к лудильщику и, возможно, к врачу вместе (решает лудильщик). Это редкая ситуация, но если вы выбираете мастера без опыта. Должен ли я сказать, что если возникнут осложнения, вам следует обратиться к мастеру с большим опытом, если это возможно?

В конце концов, есть все шансы получить красивые, острые уши. А что касается выбора учителя — она даже не татуирована. Если практически любой некрасивый партак можно наложить в студии татуировки у хорошего художника, то вот если плохой, то он будет не так заметен, но исправить его будет в разы дороже в клинике пластической хирургии. Поэтому будьте ответственны в выборе кавалера! Удачи!

Статья по теме:  Как сделать талию тонкой без упражнений. Как быстро сделать талию?

Основной и доступный вариант изготовления эльфийских ушек

Существуют различные способы изготовления необычных ушей. Они используют различные материалы, которые по-своему придают изображению живость.

Этот вариант считается наиболее экономичным и рентабельным и требует минимального времени на создание. Единственная проблема в том, что уши слишком маленькие. Если для создания такого образа требуются длинные листья, следует выбрать другой вариант конструкции.

Выберите повязку телесного цвета, максимально приближенную к цвету вашей кожи. Затем уложите бинт параллельно друг другу так, чтобы сверху образовался угол. Продолжайте накладывать слои, пока не получите нужный размер и форму, затем ножницами исправьте все неровности, чтобы все выглядело правильно.

Покройте поверхность толстым подкладочным слоем. Этот вариант, конечно, и простой, и одноразовый. Лента быстро потеряет свой эффект, и уши перестанут держаться.

уши эльфа из пластыря

Шьем уши эльфа своими руками

Во время школьных каникул дети часто наряжаются в костюмы рождественских персонажей. А для практичности эти уши можно просто пришить, тогда не будет постоянных вопросов о том, как сделать уши эльфа. Эту поделку можно использовать для любого праздника.

  • Для работы следует изначально сделать выкройку.
  • Подготовить ткань необходимого цвета и перерисовать выкройку, затем вырезать. Только следует добавить припуски к материалу, что бы они получились нужного размера.
  • Для внутренней части следует подготовить наполнитель, можно использовать синтепон или же обычную вату.
  • Сшив заготовки, далее необходимо сделать каркас из тонкой металлической проволоки. Продумайте форму так, чтобы концы удобно захватывали ухо и изделие плотно держалось.
  • Затем заполнить внутренность наполнителем, только не слишком плотно, должен получиться минимальный объем.
  • Остается только сшить нижнюю часть и примерить, как сделаны эльфийские уши.

Силиконовые или парафиновые уши

Чтобы сделать его более правдоподобным и чтобы уши выглядели как настоящие, вам придется потратить немного времени и усилий. Для следующего варианта используйте силикон или парафиновый воск. Силиконовые уши более прочные и долговечные.

В этом случае важно подобрать правильную форму. Для этого найдите емкость, максимально похожую на уши эльфа. Вы можете поискать такие варианты в магазинах вязания крючком или сделать их из подручных средств.

Подготовленный силикон или парафин необходимо залить в формы. На этом этапе не следует спешить, чтобы избежать нестыковок и воздушных карманов. Когда вы заполните материал до нужного размера, дайте ему высохнуть более суток. Перед извлечением из формы лучше всего убедиться, что материал полностью высох, иначе работа может не получиться.

Статья по теме:  Процедуры для кожи лица после 50 лет. Как принимать гель алоэ вера внутрь

Следующий шаг — работа над поверхностью материала. Вам понадобятся резак и краска. Выровняйте неровности формы уха с помощью ножа и отшлифуйте поверхность. Затем окрасьте поверхность краской, соответствующей цвету кожи.

Это придаст более реалистичный вид. Если вы выберете правильную технику, будет трудно определить, настоящие уши или нет. Теперь вы знаете, как сделать ушки феи.

ушки эльфа

Кто делает себе эльфийские уши?

Стоит отметить, что в Китае эту процедуру проходят как женщины, так и мужчины. Но популярность ушей «пикси» больше распространилась среди китайских мужчин в возрасте 20 лет и моложе.

Популярность такой услуги резко возросла в крупных городах по всей стране. По словам менеджера по продажам в Mylike Medical Cosmetic, косметической компании в Шанхае, желающие изменить свои уши, чтобы выглядеть как пикси, теперь должны стоять в очереди на операцию.

Почему люди выбирают «эльфийские» уши?

Китайские подростки верят, что, открыв уши, они выглядят стройнее и моложе. По их мнению, нормальные уши зрительно увеличивают лицо и не видны спереди. Кроме того, многие китайские женщины жалуются, что не могут заправить волосы за уши.

«Это замечательно! Мне ничего не делали с лицом, но мои друзья заметили, что моя внешность изменилась со дня операции. Мое лицо выглядит меньше, выглядит умнее и так далее», — восторгается своим опытом пользовательница платформы Xiaohongshu.

Как сделать эльфийские уши своими руками. Уши как у эльфа. 2

Врачи отмечают, что форма ушей «эльфов» находится между стальным и приплюснутым ухом. Стальное ухо — это врожденный порок развития мочки уха, при котором в ухе образуется дополнительный хрящ, делающий верхний угол уха более заостренным. Лопоухость означает, что уши выступают над головой на 2 см и более. Эти уши издавна считаются в Китае символом удачи.

Что об операции говорят врачи?

Китайские врачи с осторожностью относятся к привлекательности оттопыренных ушей для молодых людей. Руководитель отделения косметической хирургии Второй больницы Нанкина (провинция Цзянсу) Лю Юйфэн говорит, что такие операции могут привести к инфекциям. Кроме того, инъекции гиалуроновой кислоты вызывают образование тромбов и иногда приводят к смерти пациента. Лю напоминает, что уши — это часть тела с множеством нервных окончаний, и частые инъекции гиалуроновой кислоты вызывают хроническую боль и отек.

Ван Цзянюнь, пластический хирург из Третьей народной больницы Чжэнчжоу в провинции Хэнань, также предупреждает о негативных последствиях коррекции ушей. Помимо инфекции, могут возникнуть рубцы, аллергические реакции, некроз кожи и другие опасные реакции.

Оцените статью
РесницаМания