Лазерная эпиляция бикини. Зона бикини это где у женщин фото.

Когда вы идете в парикмахерскую, вы несете ответственность за то, чтобы не утаивать информацию о своем состоянии от преподавателей. Лучше отложить процедуру, чем столкнуться с нежелательными последствиями.

Женская анатомия

Женские половые органы делятся на две части — наружную (доступную глазу) и внутреннюю (в основном недоступную для невооруженного глаза). Давайте вкратце рассмотрим каждый из этих органов.

Внешняя женская анатомия включает лобковую кость и вульву. Именно эта загадочная вульва получила больше названий, чем любая другая часть женской анатомии: «частные части», «там», «внизу», «йони» и многие другие. В современной культуре, которая до недавнего времени не поощряла женщин понимать или исследовать свои интимные части тела, женщины упускают важную возможность положительно повлиять на свое здоровье. Когда вы знаете, что для вас нормально, вы можете лучше распознать, когда что-то идет не так.

Вульва — это название всех внешних женских половых органов, сгруппированных вокруг влагалища (внутреннего органа) и включающих большие и малые половые губы, клитор, влагалищный мешочек, вульварную выпуклость и бартолиновы железы. Вместе они образуют овальную форму вокруг влагалища.

Девушка рассматривает в зеркало свою вульву

Малые половые губы меньше и окружают влагалище. Большие половые губы больше, а после полового созревания наружная часть больших половых губ покрывается лобковыми волосами. В месте соединения больших половых губ (около лобковой кости) находится клитор. Ниже приводится краткое описание наиболее важных структурных образований этой области.

Лобок

Лобковый узел или узел Венеры — это область в передней части тазовой кости, где обычно «растут» лобковые волосы; это масса жировой ткани, окружающая лобковую кость. Она содержит железы, выделяющие кожное сало. Другие железы выделяют вещества, называемые феромонами, которые участвуют в сексуальном влечении.

Половые губы

Мажоры — это мясистые кожные структуры, расположенные снаружи и по обе стороны от входа во влагалище. Каждая из этих «половых губ» имеет две поверхности: внешнюю, пигментированную поверхность, покрытую лобковыми волосами, и внутреннюю, гладкую поверхность, заполненную фолликулами, поглощающими кожное сало. Они сокращаются или набухают и реагируют как на температуру, так и на прикосновение, и эти «губы» чрезвычайно чувствительны. Меньшие губы — это внутренние губы, так как они расположены на внутренней стороне внешних губ и могут различаться по размеру. Они также выполняют защитную функцию, окружая и ограждая вход во влагалище и наружную уретру. Они еще более чувствительны, чем большие половые губы, и также набухают при сексуальной стимуляции. Обе пары губ потеют и выделяют секреты, которые служат для увлажнения вульвы и защиты влагалища от патогенных микроорганизмов. У некоторых женщин они выходят за пределы внешних губ на несколько сантиметров и являются поводом для пластической операции в интимной зоне.

Статья по теме:  Весна, как женщина, прекрасна: подборка статусов и афоризмов. Весна время когда все расцветает

Клитор

Клиторальная головка расположена в верхней части вульвы, где сходятся малые половые губы. Обычно она размером с горошину, хотя у разных женщин она разная. Снаружи доступен только кончик, головка клитора, но он имеет два ствола, которые уходят в тело на 10-12 см. Клитор содержит множество нервных окончаний, которые очень чувствительны, особенно при сексуальной стимуляции, и, как и пенис, наполняется кровью при сексуальной стимуляции. Снаружи он окружен так называемым «клиторальным капюшоном» — складкой кожи, которая окружает головку и защищает ее от излишнего трения.

Внутренние женские половые органы

Внутренняя женская анатомия начинается с влагалища — канала, ведущего от вульвы к матке. Шейка матки отделяет влагалище от матки, а фаллопиевы трубы соединяют яичники с маткой. Более подробно эти органы рассматриваются в следующих разделах.

Влагалище

Как уже упоминалось, влагалище — это канал, соединяющий вульву с маткой. Его верхняя часть соединена с шейкой матки, а нижняя открывается наружу. Вход во влагалище является частью вульвы. Размер влагалища может варьироваться, но средняя длина составляет около 6-10 см. Однако его длина увеличивается во время стимуляции.

Она также содержит специальные структуры, называемые бородавчатыми железами. Это две железы размером с горошину, расположенные по обе стороны от входа во влагалище. Эти железы отвечают за выделение смазки, чтобы ткани влагалища не были чрезмерно сухими (см. выше). Влагалище также служит каналом для цервикальной слизи, менструальной жидкости и других выделений. При рождении ребенок выталкивается из матки через влагалищный канал на открытый воздух.

Анатомия внутренних половых органов женщины

Шейка

Шейка матки — это нижняя часть женской матки. Это цилиндрический участок ткани, который отделяет влагалище от остальной части матки. В течение большей части месяца наружное отверстие покрыто густой, липкой слизью, которая негостеприимна для бактерий. При наступлении беременности слизь затвердевает и образует цервикальную пробку, которая закрывает цервикальный канал и защищает развивающийся эмбрион до рождения. Во время родов шейка матки расширяется, чтобы ребенок мог пройти через влагалище.

Статья по теме:  Молочко солнцезащитное для лица и тела. Как пользоваться молочком для тела.

Матка

Матка удерживает плод во время беременности. Он расположен в середине полости малого таза. Этот мышечный мешок будет защищать плод во время беременности. Во время менструального цикла стенка матки утолщается за счет крови, готовясь к выходу яйцеклетки из одного из яичников. Это происходит для того, чтобы подготовить питательную среду для эмбриона, если наступит беременность. Если беременность не наступает, выстилка матки отторгается. Это называется менструацией. Они происходят каждые 25-28-30 дней, хотя продолжительность цикла у разных женщин разная. Верхняя часть матки соединена с яичниками через фаллопиевы трубы.

Яичники

Яичники — это яйцевидные органы, соединенные с фаллопиевыми трубами с левой и правой стороны тела. Каждый яичник размером с миндаль. Большинство женщин рождаются с двумя яичниками, которые производят яйцеклетки. При нормальном менструальном цикле яичники женщины примерно каждые 28 дней выделяют яйцеклетку, которая может быть оплодотворена и привести к беременности. Процесс, в ходе которого происходит высвобождение яйцеклетки, называется овуляцией. Яичники вырабатывают не только яйцеклетки, но и гормоны эстроген и прогестерон.

Фаллопиевы трубы

Фаллопиевы трубы соединяют яичники с маткой. Когда яичники выделяют яйцеклетку, она направляется по фаллопиевой трубе в матку, где может быть оплодотворена. Если оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в стенку трубы, врачи называют это внематочной беременностью. В этом случае может потребоваться неотложная медицинская помощь, поскольку трубка может разорваться.

Полезная информация по этой теме:

Мы предлагаем комфорт во время процедуры и после неё с александритовым лазером CANDELA GentleLase Pro.

Этот аппарат показывает потрясающую эффективность, эпиляция на нем безопасна и комфортна.

  • Главное достоинство и преимущество александритового лазера – это длина волны в 755 нанометров. Такой параметр оптимален для удаления волос именно в области бикини (с глубоким залеганием), в отличии от других типов лазеров.
  • Еще одно преимущество – полное отсутствие болезненных ощущений. Это заслуга улучшенной системы охлаждения (DCD): для охлаждающего эффекта используется распыленный криоген (распыление происходит за мгновение до вспышки и сразу после).
  • Нет необходимости использовать смазки или гели, чтобы увеличить глубину проникновения лазера. Согласитесь, когда вас «обмазывают» гелем перед процедурой – это не очень комфортно! Этот аппарат и без дополнительных «примочек» показывает высокую эффективность.
  • В добавок к основному действию наблюдается общее положительное влияние на состояние кожи, она станет более гладкой, подтянутой и чистой, особенно это актуально при наличиивоспалительных элементов и раздражений.
Статья по теме:  Dove автозагар: лосьон с эффектом моментального загара Дав. Лосьон для тела с эффектом загара?

Девушки могут проводить процедуру разными способами:

  • Тотальное бикини. Этот вариант предполагает глубокую эпиляцию, то есть обрабатывается не только область паха, но еще внутренняя сторона бедер и межягодичная зона;
  • Классический вариант. Обрабатывается только зона по контуру купальника «бикини».

Поясним, как работает лазер.

Узкий луч света с определенной длиной волны воздействует на меланин в волосах. Волос нагревается и передает тепло волосяному фолликулу. Нагревания корня волоса до 60-70 градусов достаточно, чтобы разрушить структуры, питающие волос, и таким образом заставить его исчезнуть. Фолликул разрушается, и ничего не может вырасти заново.

Воздействию подвергаются только волосы, находящиеся в фазе активной регенерации (видимые на коже), которые выпадают в течение двух недель после первой процедуры. Другие волоски, которые «спят» на момент процедуры, будут удалены при последующих посещениях, если они видны на коже.

Эффективность и продолжительный результат гарантирован

Линия бикини — самая чувствительная зона женского тела. Поэтому важно, чтобы все процедуры в этой области тела были максимально комфортными и гарантировали их эффективность.

CANDELA GentleLase Pro имеет множество преимуществ:

  • Высокая эффективность. Для избавления от нежелательной растительности в деликатной зоне бикини потребуется меньшее количество процедур, чем при использовании диодных аналогов. Всего нужно будет пройти 3-4 сеанса с частотой раз в 1-1,5 месяца, а затем провести контрольный визит через 6-8 месяцев, чтобы результат закрепился;
  • Не провоцирует ожогов и болезненных ощущений. Спасибо всё той же системе охлаждения, которая предотвратит малейшую вероятность появления ожогов или боли.

Обязательные правила перед проведением эпиляции лазером

Для пациентов, желающих пройти процедуру лазерной эпиляции в области бикини, рекомендуется соблюдать несколько простых правил:

  1. Минимум за две недели до планируемой процедуры не нужно загорать (на солнечных лучах или в солярии);
  2. В те же две недели не следует проводить эпиляцию и депиляцию (все виды) в зоне, где будет проводиться лазерная обработка;
  3. Перед проведением лазерной процедуры или максимум за день до этого необходимо удалить волосы, использовав обычный бритвенный станок. При этом длинна волоса непосредственно во время процедуры не должна быть более 1-2 миллиметров.

Консультация по телефону всегда бесплатна!

Оставьте свои контактные данные, и мы сообщим вам обо всем и предложим скидку!

Оцените статью
РесницаМания