Как стирать пуховик Юникло в домашних условиях – основные правила. Как стирать пуховик юникло

Производители курток рекомендуют стирать их в воде, но большинство моющих средств хорошо растворяются в горячей воде температурой около 30°C.

Ультралегкие пуховики uniqlo как стирать

Пуховики стоят дорого, и люди хотят сохранить их как можно дольше. По этой причине многие люди отказываются отдавать свои куртки в чистку. В конце концов, работающие там специалисты также не могут гарантировать идеальную чистоту. И если с ним что-то случается, это учреждение обычно не несет ответственности.

По этой причине люди предпочитают стирать свои пуховики самостоятельно в домашних условиях. Однако не все пуховики можно стирать в стиральной машине. Предотвращает ли ручная стирка пуховиков изнашивание пуха? В этом случае существует несколько способов ручной стирки куртки.

Куртки не всегда наполнены пухом или перьями, но могут быть ограничены холофайбером (заменителями). Такие изделия можно стирать целиком. Сначала наполните ванну или небольшой тазик холодной водой. Его температура не должна превышать 30°C. Затем, для пуховых и деликатных вещей, необходимо добавить специальное моющее средство.

Важно: Ни в коем случае не добавляйте моющее средство. Его трудно удалить, и он может оставить разводы.

Затем всю куртку необходимо полностью погрузить в воду и тщательно выстирать. Затем его следует несколько раз промыть под проточной водой в отдельной миске и выжать насухо. Затем пуховик следует высушить.

Для пуховиков лучше всего подходит частичная стирка. Его можно мыть следующим образом.

1. вымойте пуховую секцию бесцветным мылом или жидким моющим средством.

2.тщательно очистите нижнюю часть щеткой.

3. 3. ополоснитесь в душе. Если струя идет под углом, куртка будет слишком мокрой.

Обратите внимание, что не все пуховики можно стирать в воде, а некоторые — только в химчистке. Чтобы не повредить одежду, перед стиркой ознакомьтесь с рекомендациями на этикетке

Как стирать пуховик в стиральной машине, а потом его правильно высушить

Перед началом стирки можно положить в стиральную машину (3-4) теннисных мяча. Они должны быть тяжелыми и среднего размера (никаких легких или маленьких предметов).

По возможности избегайте стирки белых пуховиков с цветными шариками, так как они станут белыми. Или же постирайте его отдельно, чтобы удалить цвет. Для чего это используется? Благодаря этому пуховики лучше стираются. Кроме того, при вращении пуховика шарик не дает перьям слипаться.

Статья по теме:  Как отстирать красное вино с одежды. Как отстирать красное вино

Посмотрите Ремонт обуви своими руками — как починить мозоли на подошве.

Всегда застегивайте пуховик перед стиркой в машине. В противном случае он может деформироваться во время стирки. Также не забудьте застегнуть все пуговицы, так как они могут оторваться во время стирки. Если на пуховике есть липучка, ее также необходимо закрыть, так как теннисные мячи будут прилипать к ней.

Затем выверните куртку наизнанку. Таким образом, внешняя водонепроницаемая поверхность не повреждается и предотвращает появление разводов. Карманы также должны быть проверены. Все предметы и мелкие детали должны быть удалены из куртки перед стиркой.

Обратите внимание, что мех лучше всего снимать с куртки и чистить отдельно. Как и в случае машинной стирки пуховиков, существуют правила для сушки в барабане.

Чтобы быстро высушить куртку и предотвратить появление запаха, соблюдайте следующее

Сушка пуховиков, как и их стирка в стиральной машине, имеет свои правила. Их необходимо соблюдать, чтобы предотвратить появление неприятных запахов в куртке и быстрее ее высушить.

— Пух следует предварительно высушить на вешалках, встряхнуть и расправить. Во время сушки регулярно встряхивайте пух.

— Пуховые куртки лучше всего оставлять на открытом воздухе. Идеальным вариантом является балкон.

— При сушке в стиральной машине выберите «для синтетических тканей».

Режим отжима должен быть установлен на три оборота, при этом каждый оборот не должен превышать 600 об/мин. Последний отжим можно сделать без ополаскивания. Если пух куртки распределен не по всем ячейкам, действуйте следующим образом.

— Наполовину высушите пух, верните его в стиральную машину и покрутите теннисным мячом, но не полоскайте.

— Пропылесосьте пух так, чтобы насадка не находилась на «ячейке». Мощность должна быть низкой, а направленность — хаотичной. Делайте это с обратной стороны.

Стирка куртки Uniqlo в стиральной машинке

Как стирать пуховик Юникло в домашних условиях – основные правила. Как стирать пуховик юникло 2

Нет необходимости замачивать куртку перед тем, как положить ее в стиральную машину. Жидкие моющие средства или гелевые капсулы используются для максимально полного удаления загрязнений и сохранения структуры наполнителя.

При стирке пиджаков в машине выбирайте режим «пододеяльник» или «деликатный», также подходит режим «быстрая стирка». Температура воды должна быть установлена на 30°C.

Чтобы сохранить пуховой слой одежды в хорошем состоянии, предотвратить деформацию и позволить специальным шарикам стираться.

Всего их шесть, шарики равномерно распределены по одежде.

  • Два на рукавах.
  • Два в карманах.
  • Один на внутренней стороне пиджака.
  • Один размещается на одежде внутри барабана.
Статья по теме:  Советы и способы, как отстирать следы от красного вина с белой одежды. Как отстирать красное вино с белой одежды

При этом они взаимодействуют с наполнителем и не дают ему сбиваться в комки.

Замена мячей для стирки на теннисные мячи, продающиеся в спортивных магазинах, не изменит качество стирки.

Дальнейшее ополаскивание помогает более тщательно удалить следы моющего средства. Однако функцию отжима следует отключить, чтобы не повредить структуру начинки.

Как стирать пуховик Юникло в домашних условиях – основные правила. Как стирать пуховик юникло 3

По окончании стирки выньте пух из барабана, выжмите его рукой, чтобы удалить лишнюю воду, и несколько раз встряхните.

Сминание или скручивание пуховика приведет к деформации наполнителя и испортит его внешний вид.

Не кладите две куртки в стиральную машину одновременно. Это не только снижает качество стирки, но и повышает риск повреждения изделия.

Важно, чтобы сушилка использовалась только в течение коротких периодов времени и чтобы в нее подавался теплый, а не горячий воздух. Очень важно, чтобы пуховики были полностью высушены, чтобы предотвратить потерю влаги.

Как стирать куртку Uniqlo в стиральной машине

Следуя инструкциям на этикетке, вы можете отнести испачканную куртку в химчистку; стоимость двух визитов к профессионалу легко превысит ценник вашей любимой куртки. Сухая чистка предполагает использование специальных химических средств, которые оставляют во внутреннем слое изделия некоторые вредные компоненты. Если вы стираете пуховик в бытовой стиральной машине, большая часть моющего средства стечет во время полоскания. В настоящее время большинство людей имеют стиральные машины барабанного типа. Они идеально подходят для стирки одежды с пуховым наполнителем.

Режимы стиральной машины, подходящие для стирки пуховика

В некоторых современных стиральных машинах есть режим стирки пуховых одеял, который также подходит для стирки пуховиков Uniqlo. На машинах, не имеющих такого режима, вы должны сами установить все необходимые параметры.

  • В программе необходимо выбрать режим деликатной стирки. Чтобы вернуть курткам свежий вид после холодного сезона, их можно стирать в режиме «быстрая стирка».
  • Мокрые пуховики следует хорошо выжимать. После деликатной стирки рекомендуется дополнительный отжим на высокой скорости отжима.
  • Современные стиральные машины имеют режим сушки, чтобы высушить и распушить перья.

Важно: Для стирки UNIQLO в домашних условиях имеются специальные резиновые шарики. Если вы не можете их найти, можно заменить обычными теннисными мячиками. В барабан загружается не более пяти шаров на один носитель. Это также полезно для сушки пуха в стиральной машине.

Выбор температуры воды

Программа сушки с учетом особенностей пуха стирает пуховые вещи только при температуре, подходящей для данной одежды, в противном случае вам придется самостоятельно устанавливать температуру.

Статья по теме:  Как отбелить кроссовки и кеды в домашних условиях. Как отбелить кроссовки белые в домашних условиях

Натуральные волокна, кроме хлопка и льна, не следует стирать в горячей воде. Куртки UNIQLO можно стирать в любом режиме, поскольку внешняя ткань представляет собой синтетическое волокно хорошего качества, но поскольку они содержат нежный хлопковый наполнитель, температура воды должна быть до 40°C. Пуховики можно стирать при температуре 30°C, если вы просто хотите освежить их в конце сезона. Для светлых или сильно загрязненных курток рекомендуется перед стиркой обработать их пятновыводителем. Затем в стирку добавляется пятновыводитель. Температура воды для основной стирки должна составлять 40 °C.

Важно: Не используйте отбеливатель, независимо от типа пятна или качества внешней ткани.

Выбор порошка для стирки пуховиков Юникло

UNIQLO использует прочные, ветрозащитные ткани. Некоторые из этих тканей являются ветрозащитными. Часто стиральный порошок остается на куртке и его приходится стирать снова, чтобы удалить. Единственное решение — использовать жидкое моющее средство для шерсти. Специальные жидкие моющие средства не оставляют пятен и хорошо вымывают пуховые наполнители. Налейте минимальное рекомендуемое количество жидкого моющего средства на одну стирку в лоток для моющих средств.

ИНФОРМАЦИЯ! Существуют также моющие средства, специально разработанные для пуха. Они идеально подходят для вымывания сложной структуры пуха.

Моющий гель.

Из-за склонности пуха задерживать обычные жидкие моющие средства, необходимо выбирать ополаскиватель специально для пуха, но если такого ополаскивателя нет, лучше не использовать ничего другого. Обычные средства для полоскания имеют тенденцию прилипать к пуху и вызывать потерю объема пуха.

Можно ли стирать пуховик Юникло вручную

Если у вас есть пуховик UNIQLO, вы должны знать, как стирать любимую куртку вручную. Испачканные пуховики можно легко замочить с помощью пятновыводителя. После того как моющее средство растворит пятно, куртку можно постирать в той же посудомоечной машине со специальным жидким моющим средством. Этот метод позволяет контролировать степень очистки для каждого участка. Основа воротника, спинки рукавов и входы в карманы промываются более тщательно. Затем тщательно промойте большим количеством воды до полного удаления моющего средства.

Перья обладают высокой впитывающей способностью, и их нельзя оставлять без внимания. Даже если куртка была хорошо выстирана вручную, лучше подвергнуть ее стирке в стиральной машине. Слегка постирайте мокрую куртку вручную и положите ее в барабан стиральной машины вместе с теннисными мячиками. Выберите максимальную скорость отжима для ткани в верхней части. После извлечения из машины расстегните молнию и выверните куртку.

Оцените статью
РесницаМания