Каким кремом для рук пользоваться зимой. Каким кремом для рук пользоваться зимой.

Содержание

Зимний уход Защита от холода и мороза обеспечивается формулой, обогащенной активными ингредиентами. Благодаря этому средство интенсивно питает и смягчает кожу, а также способствует заживлению микротрещин на коже. Масла ши, жожоба и кунжута образуют защитный слой на поверхности рук, защищая их от ветра и холода.

Каким кремом для рук пользоваться зимой

Зимой нежная кожа рук нуждается в особом уходе, но не все женщины знают, как правильно использовать косметические средства. Самое главное — выбрать хороший крем и наносить его каждый день. Знаете ли вы, какое средство идеально подходит для зимы и как найти его в огромном количестве различных бутылочек и баночек в косметическом магазине?

В этой статье вы найдете информацию об идеальном креме для рук для холодного времени года; важно защитить кожу рук в это непростое время. Вы также узнаете, как его применять.

С наступлением холодного времени года основные признаки переохлаждения появляются на руках практически у всех женщин.

Зачем нужен зимний крем для рук?

На первый взгляд кажется, что руки можно защитить только перчатками, но иногда кожа недостаточно увлажнена. Достаточно выбрать хороший крем и регулярно наносить его, но также важно обращать внимание на состав продукта. Многие женщины считают, что кремы для рук для лета и зимы одинаковы, но это распространенное заблуждение, которое повреждает клетки кожи.

крем для рук

Какие функции выполняет зимний крем?

1. Питание. В зимнее время года организму не хватает полезных микроэлементов, поэтому многие советуют включать в рацион больше орехов, оливкового масла и морепродуктов. Также важно наносить питательный крем для рук, чтобы пополнить клетки полезными микроэлементами.

2. гидратация. При постоянных перепадах температуры и холодных ветрах кожа теряет много влаги и нуждается в постоянном активном восстановлении. После нанесения зимнего крема вы должны чувствовать себя максимально комфортно и сразу же увлажнить кожу. Не забывайте, что зимой помещение отапливается, но это является недостатком, так как воздух становится сухим. Когда вы увлажняете кожу рук кремами, вы защищаете ее от высыхания и восстанавливаете водный баланс в клетках.

Статья по теме:  Как выглядят поляки. Как выглядят поляки.

3. восстанавливать поврежденные клетки: Зимой руки часто становятся потрескавшимися или на них появляются небольшие ранки, которые необходимо быстро и безопасно заживить. С помощью хорошего зимнего крема можно ускорить процесс обновления клеток и придать рукам молодость и красоту.

4. защита от ветра и мороза. Зимний крем должен отлично защищать от ледяного ветра и покрывать руки тонким слоем. Если вы применяете хороший зимний крем, вам долгое время не придется беспокоиться о сухости и стянутости кожи.

Почему кожа рук зимой трескается и шелушится?

  • Анатомические особенности; Естественную защиту кожи от внешних неблагоприятных факторов обеспечивает гидролипидная мантия. Это тонкая пленка из жира и кислот на поверхности эпидермиса. Оказывается, на коже кистей рук гидролипидный барьер выражен очень слабо, поэтому она крайне восприимчива к действию мороза и ветра и быстро теряет влагу. Еще сильнее усугубляет ситуацию практически полное отсутствие пушковых волосков и сальных желез в этой области.

Каким кремом для рук пользоваться зимой. Каким кремом для рук пользоваться зимой. 2

Каким кремом для рук пользоваться зимой. Каким кремом для рук пользоваться зимой. 2

Это важно: если сухость и шелушение рук зимой сопровождаются такими неприятными симптомами, как покраснение, жжение и зудящая сыпь, необходимо обратиться к дерматологу. Именно так проявляется холодовая аллергия, которую следует лечить медикаментозно!

Как защитить кожу рук зимой?

5de8b9b217aca91ad8ef780b.jpg

Вам нужно сохранить молодость и красоту рук, даже когда холодно:

    Сохраняйте тепло; простое, но очень важное правило: не забывайте надевать теплые перчатки или варежки перед выходом на улицу.

Каким кремом для рук пользоваться зимой. Каким кремом для рук пользоваться зимой. 2

Лучший совет: Зимой сухой воздух в помещении вытягивает влагу из кожи. Для увлажнения кожи вам не нужно специальное оборудование. Вы можете просто поставить небольшую емкость с водой рядом с источником тепла.

  • Защищаем нежную кожу рук; Средства бытовой химии, которые мы используем для уборки, сказываются не лучшим образом на состоянии кожи рук, ослабленной действием мороза и холода. Они разрушают защитный слой эпидермиса, могут вызвать раздражение и появление трещин. Чтобы защитить ее, перед уборкой или мытьем посуды надевайте бытовые перчатки, желательно на хлопчатобумажной основе. Так вы убережете руки от действия агрессивных веществ, предотвратите развитие сухости и раздражения.

Выбирайте косметические средства, специально предназначенные для ухода за кожей рук. Не экономьте на косметике: Используйте качественные продукты известных брендов. Давайте теперь подробнее рассмотрим, какие средства необходимы для поддержания красоты и здоровья рук в холодное время года и как их использовать.

Статья по теме:  Цвет волос поляков. Как выглядят поляки женщины

Как ухаживать за кожей рук зимой с помощью косметики?

E8dKuQKy7UU.jpg

Уход за руками зимой включает в себя 4 основных этапа: очищение, увлажнение, питание и защита. Каждый из них очень важен и имеет свои особенности.

Очищение

Для мытья рук зимой лучше всего подойдет специальное средство для мытья рук. Они содержат питательные и увлажняющие ингредиенты и не сушат кожу, как обычное мыло:

Как правильно ухаживать за руками зимой в домашних условиях

В целом, уход за руками зимой ничем не отличается от ухода летом: продолжайте регулярно делать маникюр, ухаживайте за кожей, используйте защитные перчатки при уборке, успокаивающие ванны в выходные дни….. Кроме того, чтобы обеспечить хорошую защиту рук зимой, следует чаще наносить крем на руки — не только перед сном, но и утром перед выходом на улицу, а затем в офисе. И, возможно, стоит заменить ваш любимый увлажняющий крем на более густой, питательный или защитный крем для рук.

Косметические средства

Без преувеличения, крем для рук является одним из самых важных средств по уходу за руками, что научно доказано снова и снова. Зимой оно всегда должно быть на полочке в ванной, в сумочке или на рабочем столе, чтобы увлажнять и успокаивать руки. Ухаживать за руками можно не только дома, но и на работе, в поездке или во время движения. Вот наши любимые зимние кремы от редакции Skin.ru. Если вы тоже их пробовали, поделитесь своим опытом в комментариях!

Восстанавливающий крем для очень сухой кожи рук Lipikar Xerand, La Roche-Posay

Формула с аллантоином, глицерином и термальной водой восстанавливает гидролипидную мантию сухих и раздраженных рук (а зимой они есть почти у всех) и защищает от агрессивных факторов окружающей среды.

Крем-барьер для рук восстанавливающий Cicaplast Barrier Repairing Cream, La Roche-Posay

Чтобы защитить руки от воздействия холода и ветра зимой, используйте этот крем с ниацинамидом. Он помогает восстановить защитный барьер кожи, увлажняя и смягчая ее.

Восстанавливающий крем для рук «Интенсивный уход. Питание», Garnier

Мы писали об этом креме и тщательно протестировали его. Масло ши, аллантоин и глицерин — три ингредиента, которые успокаивают и восстанавливают сухую кожу. Кроме того, крем борется с чувством напряжения и дискомфорта.

Крем для рук Ultimate Strength Hand Salve, Kiehl’s

Без него трудно представить зимний уход за руками. Благодаря густой текстуре и действительно ведущим ингредиентам — сквалану (полученному из плодов оливы) и маслу авокадо — крем интенсивно увлажняет и заметно смягчает, успокаивает и защищает кожу рук и кутикулу.

Статья по теме:  Крем от растяжек для беременных – обзор лучших средств. Какие мази помогают от растяжек

Уход за сухими и огрубевшими участками кожи Intensive Treatment and Moisturizer for Dry or Callused Areas, Kiehl’s

В целом, крем предназначен для сухой и грубой кожи, но зимой он незаменим для сухих, раздраженных рук. Наносите толстым слоем перед сном и надевайте хлопчатобумажные перчатки. Формула содержит питательные масла авокадо, зародышей пшеницы и ши.

Восстанавливающий крем для рук для очень сухой кожи, CeraVe

Насыщенная текстура крема быстро впитывается, а его роскошная формула с гиалуроновой кислотой, глицерином и керамидами интенсивно увлажняет сухие руки, помогая восстановить и укрепить их защитный барьер и обеспечивая превосходный уход за руками в зимний период.

Питательный крем для рук Nutrix Royal Mains, Lancôme

Формула с маслом ши, протеинами кукурузы, абрикоса, сои, рисовых отрубей и лесного ореха питает, увлажняет, восстанавливает защитный барьер кожи и придает ей ощущение комфорта.

Домашние средства

Зимой также используются маски для рук. И все их можно превратить в компресс, наложив на них хлопчатобумажные перчатки. Однако мы в Skin.ru довольно скептически относимся к самодельным маскам. Они не так эффективны, как покупные, менее практичны и могут вызывать аллергические реакции. Но если вы решили воспользоваться онлайн-рецептом, не забывайте о нем:

Салонные процедуры для зимнего ухода за кожей рук

Мы часто ходим в салон, чтобы сделать маникюр, но процедурами для рук обычно пренебрегаем — считаем их в лучшем случае приятным дополнением. Возможно, напрасно, и стоит переосмыслить свое отношение к ним?

А пока вы здесь, вы можете узнать о косметической процедуре, которая подходит именно вам.

косметология

Парафинотерапия. Просто нанесите теплый парафин на руки. Парафиновая пленка распаривает кожу, заставляя ее потеть, а затем удаляется вместе с отмершими клетками кожи. Результат — более мягкая, гладкая и бархатистая кожа.

В зависимости от активного ингредиента ванны для рук могут быть расслабляющими, успокаивающими, бодрящими или восстанавливающими. Конечно, это можно делать и дома, но салон более эффективен: используемые там смеси более концентрированные и сбалансированные.

Мезотерапия относится к омолаживающим процедурам. В кожу рук вводится специальный препарат, который активизирует кровообращение и регенерацию клеток, в результате чего кожа становится более молодой и упругой.

Полезные советы по уходу за руками в зимнее время

Чтобы ваши руки выглядели профессионально, вот несколько рекомендаций по зимнему уходу за руками (многие из них важны не только зимой, но и круглый год):

  1. 1 Мойте их только теплой водой : ни холодная, ни горячая для этого не подходит. После мытья не трите, а аккуратно промакивайте полотенцем.

Пройдите быстрый тест и найдите идеальный оттенок!

Пройди быстрый тест и найди свой идеальный оттенок!

Виртуальный тест оттенков от Garnier!

Оцените статью
РесницаМания