Китайский гороскоп по году рождения. Как высчитать знак по восточному гороскопу

В шесть утра следующего дня у царя собрались все приглашенные животные, кроме Кота, который еще сладко спал. Все звери подготовились, чтобы понравиться царю.
Самой хитрой и изобретательной стала Крыса.

Китайский (восточный) гороскоп

Самая интересная и подробная информация о китайском гороскопе.Самая подробная и полная информация о китайском гороскопе с истории в тысячи лет. Китайские знаки зодиака. Знаки китайского зодиака по годам. Совместимость знаков. 12 китайских животных зодиака и их основные черты характера.

Что приходит на ум при упоминании «китайского зодиака» или «восточного гороскопа»? Конечно, 12 животных, которыми мы характеризуем наступление того или иного года. Китайский зодиак, или shēngxiào (生肖), на протяжении своего существования был известен не только в Китае, но и в восточной Азии, а в эпоху глобализации интерес к нему распространился на весь Западный мир.

Возникновение знаков китайского зодиака

О происхождении знаков китайского зодиака существуют различные теории. Некоторые ученые считают, что он возник в результате поклонения китайцев различным животным в первобытные времена. В примитивном обществе и крайне ограниченной способности понимать природу чувство зависимости от животных было велико, особенно от тех, которые были тесно связаны с хозяйственной жизнью человека (речь идет о лошадях, козах, коровах и быках, курицах и петухах, собаках и проч.). Также преобладало чувство страха перед теми, кто ставил под угрозу безопасность людей, чувство благоговения и опасения перед величием других (например, перед тиграми, змеями, даже вымышленными драконами), что в итоге привело к поклонению этим животным.

Существует также много любопытных легенд о возникновении китайского зодиака. Одна из них, пожалуй, самая известная, гласит, что когда Нефритовый Император (главное божество) разрабатывал календарь, все существа на Земле были вызваны для участия в гонке. Первые 12 животных, пересекших финишную черту, были награждены знаками китайского зодиака в зависимости от их места в соревновании.

Наши ученики имеют возможность принимать участие в различных активностях, офлайн-встречах, конференциях и других проектах Института: Офлайн-конференции и встречи с преподавателями, Духовный тур в Индию, Астроклиника, Сева – пища мира, Кармадел, Астробитва.

Таблица соответствия года рождения и знака зодиака

ОБНОВЛЕНИЕ! Если вас интересует восточный гороскоп на 2022 год Чёрного Водяного Тигра — вы найдёте его по этой ссылке. Узнай, что тебя ждёт в грядущем году!

* китайский гороскоп по годам рождения таблица.

Крыса 1948 1960 1972 1984 1996 2008 2020
Бык 1949 1961 1973 1985 1997 2009 2021
Тигр 1950 1962 1974 1986 1998 2010 2022
Кролик 1951 1963 1975 1987 1999 2011 2023
Дракон 1952 1964 1976 1988 2000 2012 2024
Змея 1953 1965 1977 1989 2001 2013 2025
Лошадь 1954 1966 1978 1990 2002 2014 2026
Коза 1955 1967 1979 1991 2003 2015 2027
Обезьяна 1956 1968 1980 1992 2004 2016 2028
Петух 1957 1969 1981 1993 2005 2017 2029
Собака 1958 1970 1982 1994 2006 2018 2030
Свинья 1959 1971 1983 1995 2007 2019 2031
Статья по теме:  Овен: Гороскоп на Май 2022 года. Что ждет овнов в мае.

Знаки зодиака по китайскому гороскопу

  1. Первая группа – Крыса, Обезьяна, Дракон. Энергичны, деятельны, им свойственно вдаваться в крайности. Любят решительные действия и соперничество. Крысы нуждаются в решительности и самоуверенности Дракона, в свою очередь, ему недостаёт хитрого ума Обезьяны и находчивой сообразительности Крысы. Обезьяны ценят в Крысах высокий интеллект и энтузиазм Дракона.
  2. Вторая группа – Змея, Петух, Бык. Трудолюбивые, расчётливые, обладают высоким интеллектуалом, самоуверенные, целеустремлённые. Уверенный в себе Бык и дипломатичная Змея, помогают уравновесить вспыльчивость Петуха. На уравновешенного Быка оказывает благополучное влияние яркость Петуха и ловкость Змеи, а Змее в свою очередь помогают достичь больших высот Бык и Петух, благодаря своим положительным качествам.
  3. Третья группа – Лошадь, Собака, Тигр. Импульсивные, дружелюбные, умеют легко налаживать дружеские отношения. Для воплощения своих стратегических планов Лошади помогут – решительность Собаки и неугомонность Тигра. Собака же, в свою очередь, будет удерживать Тигра от чрезмерной грубости и жёсткости.
  4. Четвёртая группа – Кролик (Кот), Коза (Овца), Кабан. Скромны, отзывчивы, бесхитростны, нежны и заботливы. Кролик даёт Козе ощущение защищённости и уравновешивает её щедрость. Кабана дополняет Коза своим кротким характером, а Кролик своим стратегическим мышлением.

Каждый знак Восточного гороскопа характеризуется не только животным, которому соответствует год, но и одной из пяти стихий – Вода, Металл, Огонь, Дерево, Земля. Китайская философия считает, что каждая из этих стихий находиться под управлением своей планеты: Вода – Меркурием, Металл – Венерой, Огонь – Марсом, Дерево – Юпитером, Земля – Сатурном.

У каждой из этих стихий есть свои положительные и отрицательные качества, которыми обладает человек под их влиянием. Также сила влияния каждой стихии сказывается по-разному в разные времена года. Самое сильное влияние Воды – зимой, Металла – Осенью, Огня – летом, Дерева – весной, Земля же сохраняет своё влияние в течение всего года.

  • Стихия Воды. Мягкость, великодушие, проницательность, понимание, сочувствие, перепады настроения, депрессивность, ветреность. Непогрешимая интуиция, спокойствие – отличительные черты этой стихии. Представителям этой стихии свойственно иметь большие руки, волнистые волосы, пухлые губы, стоит обратить внимание на свой вес, ожирение может привести к бесплодию. Эта стихия управляет почками и ушами. Люди, которые находятся во власти этой стихии, чаще всего бывают бизнесменами, художниками, поэтами. Цвета стихии Воды – тёмно-синий, белый, голубой, бирюзовый, чёрный.
  • Стихия Металла. Решительность, стабильность, романтичность, удачливость, решительность, прямолинейность, жёсткость. Спокойные и упорные представители этой стихии отлично проявляют себя в роли врачей, бухгалтеров, инженеров, конструкторов. Любители справедливости всегда отличаются уравновешенным нравом и природной добротой. Стихия Металла управляет лёгкими и кожей. Типичными чертами представителей стихии Металла является – узкие скулы, тонкий прямой нос, тонкие губы. Цвета стихии Металла – белый, серый, чёрный.
  • Стихия Огня. Преданность, страстность, решительность и активность в достижении своих целей, оптимизм, вспыльчивость, упрямство, настойчивость. Борьба за справедливость – отличительная черта представителей знаков, находящихся под влиянием этой стихии. У представителей этой стихии ярко выражены скулы и нос, густые волосы и широкая фигура. Стихия Огня управляет – кровью и сердцем. Представители этой стихии отлично проявляют себя в роли юристов, политиков, ораторов, учителей. Цвета стихии Огня – красный, белый, оранжевый, жёлтый.
  • Стихия Дерева. Общительность, находчивость, терпимость, забывчивость, пессимизм, сострадательность, добродушие. Это самый элегантный, сильный, выносливый из всех элементов. Представители этой стихии обладают очень развитым воображением. У людей, которые находятся под влиянием стихии Дерева, могут быть худощавое телосложение, выразительные глаза, тонкие кисти рук. Дерево – самый плодотворный из элементов, знаки, которые находятся под его влиянием, всегда добиваются поставленных целей. Представители стихии Дерево прекрасно чувствуют себя в роли фермеров, художников, литераторов, экскурсоводов. Стихия Дерево управляет печенью и глазами. Цвета стихии Дерево – коричневый, зелёный.
  • Стихия Земли. Миролюбие, практичность, устойчивость, выносливость, логичность, замкнутость, упрямство, консерватизм. Люди, которые находятся под влиянием этой стихии, умеют реализовывать свои идеи, имеют стратегическое мышление и старательность. Люди высоких нравственных ценностей и взглядов. Из представителей этой стихии получаются блестящие архитекторы, дизайнеры, бизнесмены, правоведы. У представителей стихии Земли ярко выражены широкие брови, плоский живот, высокий лоб. Стихия Земли управляет селезёнкой и ртом. Цвета стихии Земли – жёлтый, коричневый, чёрный.

В древние времена, до изобретения часов, для обозначения времени в Китае использовали земные ветви (циклические знаки двенадцатеричного цикла китайского зодиака). Для удобства прибегли к названиям 12 животных зодиака, выделив по 2 часа для каждого знака.

Восточный гороскоп совместимости: дружба, бизнес и любовь

Межличностные отношения это очень важная сфера жизни, поэтому мудрецы, создававшие восточный гороскоп, не смогли оставить ее без внимания. Чтобы узнать, с кем из представителей китайского зодиака вам будет проще и приятнее всего строить отношения, достаточно найти себя и своего партнера в подготовленной нами таблице.

Статья по теме:  Гадаем по руке: самая простая инструкция по хиромантии для начинающих. Как научиться хиромантии самостоятельно.

Восточный гороскоп

Восточный гороскоп совместимость знаков можно рассматривать и с точки зрения стихий.

О+Д – напоминает негаснущий костер, потому что энергия Огня подпитывается упорядоченной природой Дерева.

О+О – яркий союз сильных личностей, в котором нет места скуке и однообразию.

О+ З – стабильный союз и в работе, и в семейной жизни. Активность Огня систематизируется педантичной Землей.

О+М – без компромиссов, терпимости и юмора не справиться. Огонь плавит и вместе с тем закаляет Металл.

О+В – непростые отношения, требующие взаимного внимания. Они дарят потенциал для развития.

З+З – союз глубокий, продуктивный, но его может испортить упрямство.

З+М – прочный союз, наполненный любовью и пониманием, терпением.

З+В – непростой союз, который могут спасти гибкость и творческий подход.

З+Д – запрещено иметь друг от друга секреты, важны общие увлечения и интересы.

М+Д – оба сильные и это создает проблемы, важно научиться уступать друг другу.

М+М – крепкий союз единомышленников, который со стороны выглядит лишенным эмоций и «холодным».

М+В – общение происходит на интуитивном уровне, партнеры дают друг другу именно то, в чем нуждаются больше всего.

В+Д – духовно-богатый союз, который с годами становится крепче за счет нежности и деликатности.

В+В – союз, построенный на родстве душ, желания совпадают, а для общения не нужны слова.

Д+Д – отношения соратников. Их объединяет стремление к росту и развитию.

Также постройте свой квадрат Пифагора: совместимость можно понять и с помощью нумерологии.

Восточный гороскоп

Гороскоп животных по годам: кто принесет вам удачу?

Вернемся к истории восточного гороскопа. Китайцы утверждают, что животные-покровители года были выбраны отнюдь не случайно. Они либо были тесно связаны с бытовым аспектом, либо, согласно традициям, приносили удачу жителям Поднебесной.

Статья по теме:  Как завоевать мужчину-Рака: лучшие советы, чтобы влюбить его в себя. Как завоевать мужчину рака женщине тельцу

В домах китайцев обитали бык, коза, лошадь, петух, свинья и собака, которые приносили своим хозяевам благополучие и процветание. Остальные «покровители», в том числе и мифический дракон, почитались, как талисманы, приносящие удачу.

К слову, японский гороскоп по годам, практически ничем не отличается от восточного, правда, вместо свиньи зодиакальный круг животных замыкает кабан.

В гороскопе животных по годам есть такое понятие, как Год Судьбы, то есть год, в котором правит «ваше» животное. Китайцы с большим вниманием относят к наступлению своего «персонального года», ведь этого события приходится ждать целых 12 лет. Такой год может принести неожиданные перемены испытания, радость, приобретения и исполнение желаний .

А вы верите в восточный гороскоп? Пишите в комментариях ваше тотемное животное.

Интересует обучение астрологии для начинающих и получение новой профессии? Начните изучать ведическую астрологию уже сейчас! В институте «Лакшми-Амея» вы получите знания, которые помогут вам улучшить вашу жизнь и жизнь ваших близких. А стрология — обучение самостоятельно не даст вам того, что вы получите, обучаясь у опытных наставников. Наши преподаватели — потомственные астрологи, Гуру из Индии с большим опытом, имеющие ученую степень в астрологии. Мы даем вам знания и практику, учим созданию личного бренда, рассказываем, как продвигать себя на рынке, помогаем найти первых клиентов и изменить свою жизнь. Мы даем не только обучение астрологии онлайн, но и другим ведическим наукам: хиромантии, нумерологии, аюрведе.

Наши ученики имеют возможность принимать участие в различных активностях, офлайн-встречах, конференциях и других проектах Института: Офлайн-конференции и встречи с преподавателями, Духовный тур в Индию, Астроклиника, Сева – пища мира, Кармадел, Астробитва.

ЗНАНИЯ ИЗ 3 НАУК: Лакшми — единственный онлайн-институт, который объединяет знания 3 наук (астрология, нумерология, хиромантия) и изучает личность комплексно.

ПРОФЕССИЮ С ДОХОДОМ от 100 000 В МЕСЯЦ: Всего 1 консультация в день за 3 500 руб принесет вам 105 000 в месяц! При этом вы сможете жить в любом месте и работать удаленно.

ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ: 100% наших учеников меняют свою жизнь к лучшему после курса — в сфере финансов, личной жизни, здоровья и семьи.

ШАНС ПОМОЧЬ БЛИЗКИМ: Защитите близких от возможных угроз, позаботьтесь о детях, помогите мужу прийти к достатку с помощью полученных знаний

Астрология: обучение бесплатно первые 3 месяца — вы начинаете платить только с 4-го месяца, когда уже сможете зарабатывать на консультациях и этим оплачивать обучение ведической астрологии в Институте «Лакшми-Амея».

Присоединяйтесь к нам! Добавляйте номер основателя Института, Сергея, в Whatsapp себе в контакты по этой ссылке и добавляйтесь к нему в друзья ВКонтакте . Пишите ему в личные сообщения кодовое слово «ЛАКШМИ БЛОГ», чтобы узнать больше и получить в подарок пособие по составлению персонального гороскопа.

Оцените статью
РесницаМания