Краткая биография Екатерины Решетниковой. Решетникова екатерина сколько лет.

Сколько лет Кате Решетниковой от танцев? Ответ на этот вопрос интересен для всей аудитории шоу и для поклонников самого хореографа. Что ж, ответ можно найти довольно банально — если знать биографию знаменитой Кати Решетниковой из «Танцев».

Екатерина Решетникова

Екатерина Решетникова — танцовщица, хореограф, концертный директор и тренер по спортивной аэробике и гимнастике. Известность ей принесли телевизионные проекты, в которых сибирячка смогла доказать свой профессионализм. Поклонники ценят не только ее потрясающую технику, живость и харизму, но и умение быть открытой и естественной, оставаться собой в любых ситуациях.

Решетникова родилась в 1982 году в Новосибирске. Ее день рождения выпал на знак Скорпиона. С детства Катерина росла подвижным и пластичным ребенком, поэтому родители отвели дочь в танцевальную школу города, где она с удовольствием посещала занятия по аэробике. Девочка быстро получила свой первый взрослый разряд, а в 13 лет начала участвовать в соревнованиях и завоевывать призы. Вскоре Решетникова приняла участие в международных соревнованиях по гимнастике.

Она не задумывалась о своей будущей профессии: она знала, что она должна быть тесно связана со спортом и танцами. После окончания средней школы она изучала физическую культуру в Новосибирском государственном педагогическом университете. Ее семья полностью поддержала Катю в ее решении.

Хореография и телевидение

В 2003 году Решетникова окончила университет и отправилась покорять столицу России. На втором курсе Катя приняла участие в программе канала MTV «Звезда танцпола». Это принесло сибирячке ростом 165 сантиметров и весом 53 килограмма ее первый успех. Затем из 3,5 тысяч претендентов были отобраны 80 самых талантливых, чтобы побороться за приз и звание лучшего танцора страны — среди них была и Екатерина.

Ведущий проекта Сергей Мандрик назвал Решетникову одной из самых перспективных и ярких кандидаток и пригласил ее на стажировку в свою собственную компанию стрит-джаза. Через несколько месяцев Екатерина стала солисткой шоу-балета. Она также была принята преподавателем в школу танцев.

Екатерина Решетникова на шоу «Танцы»

2006 год оказался для «Сибиряка» очень авантюрным. Она начала работать учителем в шоу «Фабрика звезд-6», а также в проекте «Другая жизнь». В течение одного месяца 12 участников проекта имели возможность работать в отрасли, в которой они никогда раньше не работали. Участников новой профессии поддерживали опытные наставники. Одним из таких профессионалов была Екатерина.

Весной 2006 года Решетникова стала хореографом группы «Тутси», состоящей из выпускников «Фабрики звезд-3», а также работала в программах «Песня года» и «Золотой граммофон».

Статья по теме:  Сколько лет николь кидман. Сколько лет николь кидман

Карьера Екатерины — это не только танцы. В 2012 году Решетникова работала постановщиком концертных программ и хореографом в коллективе «Серебро». В этой же роли она выступала перед певицами Йолкой и Бьянкой. Поклонники также видели танцовщицу в музыкальных клипах этих и других исполнителей. В том же году Сибиряк участвовал в качестве ассистента режиссера и хореографа в популярных спектаклях «Универсальный артист», «Большой перерыв» и новогоднем шоу «Red Nick» в «Олимпийском».

В следующем году Екатерина была приглашена режиссерами проекта «Один в один» для создания хореографии. Здесь Решетникова сотрудничала с Мигелем, режиссером шоу. В то же время сибиряк внес свой вклад в работу группы Loony Band, история которой включает сотрудничество с певицей Ёлкой и участие в концерте Дженнифер Лопес в столице Азербайджана. Катя также занималась в танцевальной студии «54».

В 2014 году танцовщица порадовала поклонников своим участием в музыкальном проекте Den Gi. Вместе с коллегами по команде Максимом и Владом Нестеровичами и Артуром Разумейко артистка снялась в клипе на песню «Лето».

В октябре того же года Катерина начала готовить выступления товарищей Мигеля по команде в новом шоу «Танцы». Участие в выставке стало очередным этапом в творческой биографии Решетниковой. После окончания выставок художник продолжал работать. Хореограф также выступил режиссером следующих эпизодов и «Битвы сезонов». В частности, ее выступление в дуэте с Ульяной Пилаевой вошло в золотую кассу выступлений программы.

С тех пор Екатерина является наставником в танцевальной школе и летнем лагере PROTANTS. Вместе с креативным продюсером проекта Мигелем и своими коллегами Анастасией Чередниковой, Ингой Фоминых, Михаилом Шабановым и другими, Решетникова участвовала в мастер-классах по современному танцу.

В 2016 году Решетникова дважды была гостем развлекательной программы «Где логика?». В первый раз сибирячка соревновалась с Мигелем против Лязана Утяшева и Павла Воли, а во второй раз, вместе с Максимом Нестеровичем, за право называться самой разумной парой она соревновалась с Николаем Сергой и Региной Тодоренко. Позже поклонники увидели актрису в программе «Импровизация», где она выступала вместе с Игорем Рудником.

Образ жизни

Екатерина неоднократно признавалась, что любит поесть, но держит себя в рамках. Чтобы поддерживать свою фигуру в форме, Решетникова решила отказаться от нездоровой пищи, она не ест мясо, хорошо выглядит при этом и не набирает вес. Танцовщица с легкостью двигается на сцене и обладает энергией для многочасовых тренировок со своими учениками.

Веганство повлияло не только на физическую форму хореографа, но и на ее взгляды на жизнь в целом. В сообщении на своем аккаунте в Instagram (социальная сеть запрещена в Российской Федерации и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в Российской Федерации экстремистской) Екатерина сказала, что мечтает о мире, где не едят животных, которых она любит (особенно собак). Танцовщица также выразила свое удивление тем, что люди и сегодня посещают дельфинарии, цирки и зоопарки — места, где причиняют боль нашим маленьким братьям и сестрам.

Статья по теме:  Билл Скарсгард. Сколько лет биллу скарсгарду?

У Екатерины запоминающаяся внешность, особенно ее волосы, которые сибирячка то красит в ярко-рыжий цвет, то в пепельный блонд. В 2018 году Решетникова удивила своих поклонников, появившись на фото с короткой, почти под ноль, стрижкой. Поначалу поклонники были шокированы столь резкой сменой ее имиджа — танцовщицу даже заподозрили в болезни. Однако хореографу удалось быстро успокоить публику — она отрезала свои волосы, чтобы освободить их от крашеных локонов.

Как и в молодости, художница по-прежнему любит путешествовать, поэтому на ее аккаунте в Instagram часто появляются фотографии из разных уголков мира.

Катерина — перфекционист по натуре, она ответственна, ставит перед собой сложные цели и готова отстаивать свое мнение. Танцовщица устанавливает высокие стандарты для себя и других и заставляет своих учеников работать как можно усерднее, из-за чего другим трудно с ней. Но результаты, которых она добивается, компенсируют трудные тренировки.

Фото: Екатерина Решетникова

Екатерина Решетникова Фото 1

Екатерина Решетникова Фото 2

Екатерина Решетникова Фото 3

Екатерина Решетникова Фото 4

Екатерина Решетникова Фото 5

Ранние годы

Екатерина Дмитриевна Решетникова родилась в Ленинграде 23 июля 1976 года. Родители девочки развелись, когда ей было 5 лет.

Воспитанием ребенка занималась в основном мать, которая в то время работала в Институте ядерной физики в Гатчине. Большое влияние на мировоззрение будущей актрисы оказал ее отчим — художник по профессии и прекрасный человек в жизни, как позже говорила сама Екатерина.

Екатерина Решетникова в детстве

Творческие способности девочки проявились с раннего детства. Катя была прекрасным дизайнером и втайне мечтала стать великим художником. Она с удовольствием занималась в музыкальной школе по классу фортепиано, и преподаватели не могли нарадоваться на ее прилежную ученицу.

Екатерина Решетникова училась в музыкальной школе

Однако позже, будучи старшеклассницей, Катя нашла новое увлечение: она начала посещать театральную студию. А сцена настолько увлекла ее, что Катерина твердо решила навсегда связать свою жизнь с театром. Ее талантливое выступление на вступительных экзаменах убедило даже самых строгих экзаменаторов Московского театрального училища имени Бориса Щукина — и девушку приняли.

Актерская карьера

После окончания учебы в 1997 году Екатерина вернулась в Санкт-Петербург. Творческая карьера актрисы началась в Малом драматическом театре. Среди ее заметных работ этого периода — «Московский хор» (2002, Ольга), «Невесомая принцесса» (2003, Земля, Невесомая принцесса, Королева), «Дом Бернарды Альбы» (2006, Магдалена, Ангустиас), «Русалочка» (2010, Принцесса). Зрители были поражены разнообразием интересных актерских красок, которые молодая актриса нашла для изображения каждого персонажа.

Статья по теме:  Фатима Хадуева. Фатима хадуева сколько лет.

Екатерина Решетникова на сцене театра

Решетникова часто приглашали выступать и в театр «Балтийский дом». Зрители заполняли зал до отказа, когда она появлялась в спектакле («Москва — Петушки», 2011; «Мадам Бовари», 2013).

В дополнение к своей театральной деятельности Катерина начала сниматься в кино. Ее первые роли в телесериалах «Убойный отдел-2», «Я решу все сама-2», «Мужчины не плачут» привлекли к актрисе внимание многих режиссеров.

Екатерина Решетникова в сериале «Мужчины не плачут»

Участие Екатерины в таких проектах, как «Век лучника» (2007-2008), «Улицы разбитых фонарей» (2008), «История одного каторжника» (2009), стало ступенькой к вершине громкого успеха в фильме «Когда растает снег» (2009). Она создала сложный образ внешне мягкой и нежной, но с жестким характером пробанда Анна Арсеньева показала всю многогранность таланта актрисы — и приглашения на съемки в фильмах сыпались одно за другим.

Кэтрин также известна своей невероятной трудовой этикой, оттачивая свое актерское мастерство от фильма к фильму. Сериалы и фильмы «Литейный, 4» (2011-2012), «Ментовские войны 6» (2011), «Я ему верю» (2011), «Шаман» (2011), «Судьба Марии» (2012) увеличили число поклонников, с нетерпением ожидающих следующего фильма с участием популярной актрисы. И она оправдала ожидания зрителей, блеснув в таких фильмах, как «Полоса отчуждения» (2014), «Осколки счастья» (2015), «Подкидыши» (2016-2017) и «Олюшка» (2017).

Екатерина Решетникова на съемках фильма «Осколки счастья»

Екатерина Решетникова на съемках фильма «Осколки счастья

Особого внимания заслуживает сериал «Подкидыши», в котором Екатерина играет роль Веры, заведующей родильным отделением. Она неонатолог и спасает новорожденных. Многих из них родители навсегда оставляют в больнице. Вера заботится о каждом из них и пытается разобраться в их судьбе.

На роль самоотверженной Веры пробовались 20 актеров и актрис, но создатели сериала поняли, что она принимает Екатерину в свое сердце одним лишь взглядом. Кстати, сериал снимался в настоящей больнице, и не раз актрису принимали за настоящего врача и просили подписать справку или попросить о лечении.

Екатерина Решетникова в сериале «Подкидыши»

Как признается Решетникова, читая сценарии будущих фильмов, она всегда принимала близко к сердцу судьбу конкретного персонажа, которого она будет играть. Вот причина, почему актрисе веришь с первой минуты ее появления на экране, вот причина, почему она так трогает душу своей игрой: потому что Екатерина Дмитриевна абсолютно органична и достоверна в образах героинь, в которых она перевоплотилась.

Оцените статью
РесницаМания