Леди Гага (Стефани Джерманотта) — биография и личная жизнь певицы. Сколько лет леди гаге

Певица является активной защитницей прав ЛГБТ-сообщества. Она неоднократно принимала участие в митингах за разрешение однополых браков, а также выступала против дискриминации геев в Вооруженных силах США.

Певица Леди Гага – биография и личная жизнь

Стефани Джоан Анджелин Джерманотта — таково настоящее имя певицы, известной под псевдонимом Леди Гага. Она знаменита как автор-исполнитель, актриса, и успешный продюсер. Ее считают одной из самых успешных женщин-бизнесменов в мире. Неудивительно, что биография и личная жизнь «Леди Эпатаж» — так пресса окрестила звезду — всегда были объектом пристального внимания СМИ.

28 марта 1986 г. в семье Джерманотта родилась дочь, которую окрестили длинным тройным именем — Стефани Джоан Анджелин. Певица родом из Нью-Йорка, но ее семья имеет итальянские корни.

Отец девочки выступал на сцене, а позже стал антрепренером, организующим концерты. Неудивительно, что увлечение дочери музыкой нашло одобрение с его стороны. К 6 годам маленькая Стефани Джоан уже освоила игру на пианино и вовсю распевала под собственный аккомпанемент песни Майкла Джексона.

В 10 лет девочку отдали в частную католическую школу. Соученицами будущей звезды были наследница империи Хилтон — Перис, ставшая впоследствии известной актрисой, и Кэролайн Кеннеди — дочь экс-президента США. Впрочем, школьницы из известных семей не баловали Стефани дружбой, считая ее вульгарной. К тому же выглядела она младше сверстниц: певица и во взрослом возрасте осталась миниатюрной, ее рост — 1,55 м и вес —52 кг.

Впрочем, будущая она относилась к одноклассницам также пренебрежительно, считая их скучными воображулями. Гораздо больше ее интересовала музыка. Дебют юной певицы на сцене состоялся в 14-летнем возрасте. Она выступила в клубе Bitter End. Уже в ту пору Стефани Джоан старалась поразить публику — она выходила на сцену с немыслимыми прическами, а ее наряды поражали своей вычурностью.

Страсть к эпатажу привела к тому, что юная Джерманотта приняла участие в бурлеск-шоу трансвеститов, чем крайне огорчила родителей — правоверных католиков и приверженцев строгих взглядов.

Начало творческого пути

Леди Гага (Стефани Джерманотта) — биография и личная жизнь певицы. Сколько лет леди гаге 2

В 2004 г. Стефани поступила в Нью-Йоркский университет, однако учеба не была главным приоритетом будущей звезды. В конце концов родители дали согласие на то, что дочь займется написанием песен, но если за год ей не удастся продвинуться, то Стефани придется вернуться к учебе.

Девушке сняли отдельную квартиру, и она смогла полностью посвятить себя любимому делу. Считается, что биография Леди Гага началась именно в той самой комнате-студии.

В 2006 г. у Стефани начался роман с известным продюсером Робом Фьюзари. Он организовал для нее выступления в известных клубах и помог записать несколько песен.

Внимание!
Псевдоним Леди Гага тоже появился благодаря этому роману. У Роба появилась мысль сделать римейк композиции Queen «Radio Ga Ga», и он возникшей идее он написал Стефани в СМС. Но автозамена его подвела, заменив первое слово на «Lady». Позже Фьюзари требовал от певицы 30 млн долларов за право пользоваться сценическим именем.

В 4 года будущая Леди Гага начала самостоятельно осваивать игру на пианино, петь хиты Майкла Джексона и Синди Лопер. Записывая собственный голос на дешевенький магнитофон, девочка ощущала себя звездой эстрады. Родители поддерживали начинания дочери.

Детство звезды

Википедия сообщает, что Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта родилась в Нью-Йорке 28 марта 1986 года в семье Синтии Луизы Биссет и Джозефа Джерманотты, итальянцев по национальности. Леди Гага запела буквально с рождения, сама научилась играть на фортепиано и довольно рано начала сочинять собственные мелодии. Отец малышки в молодости играл в рок-группе, этим певица объясняет свою врожденную страсть к музыке.

Статья по теме:  Александра Яковлева. Сколько лет александре яковлевой

Детство звезды

Когда Стефани исполнилось 11 лет, она поступила в Монастырь святого Сердца — католическую частную школу для девочек, где вместе с ней учились представители семейств Хилтон и Кеннеди. С раннего возраста талантливая девочка пела на профессиональных сценах и принимала участие в школьных постановках мюзиклов.

Мама во всем поддерживала юное дарование, нанимая лучших учителей. Помимо игры на фортепиано девочка обучалась вокалу, танцам и сценическому мастерству. Попытки пройти прослушивание на Бродвее закончились безуспешно, зато она смогла получить эпизодическую роль в телесериале «Клан Сопрано».

Детство будущей поп-иконы трудно назвать абсолютно счастливым: необычная внешность и маленький рост (155 см) служили поводом для насмешек со стороны одноклассников. Девочка часто закатывала истерики и убегала из дома. Впоследствии Гага утверждала, что именно детские травмы помогли ей закалить характер и принять себя со всеми недостатками.

Первые шаги к мечте

Звезда поступила на факультет искусств Нью-Йоркского университета

Окончив школу экстерном, будущая звезда поступила на факультет искусств Нью-Йоркского университета. В колледже она изучала не только обожаемую музыку, но и историю искусства и религии. Проучившись один семестр, девушка неожиданно для всех бросила университет, заявив, что предпочитает посвятить себя полностью музыкальной карьере. Отец, который обычно не одобрял вызывающее поведение дочери, внезапно поддержал её, пообещав материальную поддержку.

В 2005 году она записала две песни с рэпером Мэллом Мелом, а также создала группу под названием SGBand, которая пользовалась вниманием, выступая в клубах Нижнего Ист-Сайда. И однажды случилось то, что должно было случиться: в легендарном клубе Cutting Room перспективную вокалистку и автора песен заметил продюсер Роб Фузари.

Также Леди Гага появилась в спецвыпуске ситкома «Друзья: Воссоединение», разделив съемочную площадку вместе Дженнифер Энистон, Джастином Бибером, Синди Кроуфорд и Карой Делевинь.

Музыка

В 2006 году будущая звезда начала сотрудничать с продюсером Робом Фьюзари, который и придумал ей знаменитый псевдоним. Вместе они записали первые треки, с которыми Стефани выступала в клубах Нью-Йорка.
Первый контракт Леди Гага подписала в 20 лет с Def Jam, но через некоторое время он был расторгнут.
В начале 2008 года началось сотрудничество с лейблом Interscope Records. Стефани выступала как автор песен и писала их для Бритни Спирс, Ферги и других популярных исполнителей.
При поддержке Эйкона Гага получила согласие на запись своего первого альбома.
The Fame увидел свет в августе 2008 года. Альбом принес певице не только мировую славу, но и премии Грэмми в двух номинациях — «Лучший танцевальный альбом» и «Лучшая танцевальная запись». Леди Гага отправилась в мировое турне с потрясающим шоу.
За свои достижения в шоу-бизнесе певица была несколько раз занесена в Книгу Рекордов Гиннесса.
Следующий альбом Born This Way вышел в 2011 году и был так же успешен, как и первый, но включал в себя больше «театрального вокала».
В ноябре 2013 года выходит третья пластинка Artpop, в 2014 — совместный джазовый альбом Леди Гаги и знаменитого певца Тони Беннета.
В 2016 был выпущен альбом Joanne, названный в честь покойной тети артистки.
В 2018 году Леди Гага записала саундтрек к фильму Брэдли Купера «Звезда родилась», в котором исполнила главную роль.

Статья по теме:  Юлия Ковальчук. Сколько лет юлии ковальчук

Леди Гага во время выступления

Леди Гага во время выступления

Мужчины Леди Гаги

У Леди Гаги было несколько серьезных романов, пару раз она даже получала предложение руки и сердца, но до свадьбы дело не доходило.
В 20 лет певица познакомилась с музыкантом Люком Карлом. Между молодыми людьми сразу начался бурный роман, который продлился 3 года.
После был продюсер Роб Фьюзари, однако их отношения закончились тогда же, когда и был разорван их контракт.
Следующим избранником артистки стал ее хороший друг и коллега Мэтью Уильямс. Пару лет они совмещали работу и отношения, но в итоге им пришлось расстаться.
В 2011 году через своих представителей Гага пригласила актера Тейлора Кинни сняться у нее в клипе You and I. Так и начался их роман, продлившийся почти 5 лет. Актер даже сделал Стефани предложение, на которое певица ответила согласием. Но к разочарованию фанатов, в 2016-м году пара рассталась.
В 2017-м году Леди Гага начала встречаться со своим менеджером Кристианом Карино, который старше нее на 17 лет. В скором времени пара объявила о помолвке, но из-за болезни и плотного графика певицы свадьба была отложена.
В 2018 году артистка снялась в фильме Брэдли Купера «Звезда родилась». После того, как фильм вышел на экраны, в прессе появились слухи о романе актеров. Они так убедительно играли возлюбленных на экране, что все поверили в их настоящие отношения. Гагу обвинили в разводе модели Ирины Шейк и актера Брэдли Купера, несмотря на то, что певица во всех интервью утверждала об их «просто дружбе».
Летом 2019-го года пошла новая волна слухов: якобы Леди Гага переехала в квартиру Брэдли Купера, но эта информация никак не была подтверждена.
Осенью 2019-го информацию подтвердили друзья певицы: роман действительно был, и Брэдли Купер даже намеревался сделать предложение Леди Гаге. Леди Гага была в курсе намерений актера и ждала, когда ей подарят обручальное кольцо. Но внезапно Брэдли Купер сообщил, что не готов жениться и брать на себя такие серьезные обязательства. По признанию друзей певицы, это разбило ей сердце. Она долго переживала разрыв с актером и не хотела заводить новых отношений. К тому же, уже после расставания Леди Гаги и Брэдли Купера исполнительницу назвали разлучницей и обвинили в разрыве актера и модели Ирины Шейк.
Похоже, утешение певица нашла в объятиях нового бойфренда: в конце июля того же года Гагу заметили в компании звукорежиссера Дэна Хортона. Пара не стеснялась проявлять друг к другу нежных чувств, целоваться и мило беседовать.

Леди Гага и Кристиан Карино

Леди Гага и Кристиан Карино

До того, как стать одной из самых популярных певиц Америки Леди Гага писала песни для таких исполнителей, как Бритни Спирс, Ферги и Pussycat Dolls. Сама Гага признается, что именно работа со звездами повлияла на формирование ее собственного стиля музыки.

Леди Гага: личная жизнь «мамы монстров»

С тех пор, как в чартах появился первый хит Стефани Джерманотты, ее личная жизнь стала предметом общественного обсуждения. Всех интересует, с кем встречается Леди Гага.

Статья по теме:  Хиллари Клинтон. Сколько лет хиллари клинтон

Во время работы над первым альбомом Леди Гага состояла в отношениях с Люком Карлом, после заключения контракта с музыкальным продюсером – с Робом Фьюзом, который был ее поддержкой и опорой на первых порах. Чуть позже звезда встречалась с Мэтью Уильямсом.

2011 год принес в жизнь исполнительницы Тейлора Кинни. Их роман активно обсуждали поклонники певицы и актера, строя догадки по поводу их совместного будущего. В прессе даже появились слухи, что Гага готовилась стать матерью, на что сама исполнительница ответила, будто бы ее располневший вид – всего лишь следствие старения.

Спустя несколько месяцев Тейлор сделал своей возлюбленной предложение – в социальной сети Инстаграм на странице Леди Гаги появилась совместное фото с избранником, на котором она демонстрировала помолвочное кольцо с огромным бриллиантом, однако дело до свадьбы так и не дошло. Стефани разошлась со своим кавалером, однако об истинной причине общественность так и не узнала.

В 2016 СМИ заговорили о новых отношениях Гаги – с собственным менеджером Кристианом Карино. Парочка обручилась в следующем году и уже собиралась пойти к алтарю, как вдруг обострилась врожденная болезнь певицы. Из-за этого торжество было отложено, а затем исполнительница рассталась со своим избранником.

Однако пара воссоединилась спустя несколько месяцев, и их стали частенько подлавливать папарацци на совместных прогулках. Карино сделал Гаге предложение во второй раз, но и снова они так и не узаконили свои отношения. В 2019 пара распалась.

Нынешним бойфрендом Леди Гаги является предприниматель Майкл Полански, с которым она была замечена в Лас-Вегасе в начале этого года. Спустя пару недель парочка отправилась в особняк артистки, где они и провели карантинную изоляцию.

Долгое время поклонники были уверены, что Леди Гага и Брэдли Купер встречаются. После выхода на экраны фильма «Звезда родилась» Брэдли, который в то время был женат на Ирине Шейк – американской модели российского происхождения – расстался со своей официальной супругой. На тот момент парочка воспитывала совместного ребенка.

СМИ стали обвинять Леди Гагу в том, что она была разлучницей красивой и гармоничной пары, однако сама Леди Гага и Брэдли никак не комментировали собственные отношения, подогревая интерес публики к своим персонам. Актеры очень правдоподобно изобразили влюбленность на экране, а затем несколько месяцев водили за нос зрителей и фанатов, появляясь вместе на мероприятиях и светских вечеринках. Как только Купер развелся, пресса стала публиковать предположения о том, что Гага переезжает к своему новому избраннику, однако совсем скоро в интервью Леди Гага и Брэдли признались, что романтическая близость, которую они демонстрировала на публику, была лишь пиар-кампанией, рассчитанной на поднятие популярности их совместного проекта. Оба рассказали, что между ними не было никакой романтики – но за время съемок они стали хорошими друзьями.

Оцените статью
РесницаМания