Лучшие мультфильмы 2022: новые «Миньоны», «Кот в сапогах» и «Человек-паук». Какие мультики выйдут в 2022

Один из самых ожидаемых мультиков, который выйдут в 2022 году, рассказывает историю самоуверенной малышки Винни. Девочка мечтает продолжить дело отца и стать тренером по монстрическому реслингу. В ее мире этот спорт был крайне популярен, но для участия в соревновании требуется обзавестись собственным монстром.

Календарь релизов – главные фильмы 2022, премьеры, дата выхода

Все главные фильмы и мультфильмы 2022 года, российские и зарубежные, в удобном календаре.

10 февраля

Нейтан Дрейк и Виктор «Салли» Салливан, два искателя приключений, отправляются на поиски величайшего сокровища мира. Кроме того, они надеются найти улики, которые приведут их к давно потерянному брату Нейтана.

В ролях: Том Холланд, Марк Уолберг и другие.

  • «Смерть на Ниле» / Death on the Nile (детектив, криминал, драма) (Великобритания, США) – 2022

На этот раз необходимость расследовать загадочное убийство, отвлекаясь от собственного отдыха, настигает Пуаро на борту роскошного круизного парохода, следующего вдоль по Нилу.

В ролях: Кеннет Брана, Галь Гадот и другие.

Лучшие мультфильмы 2022: новые «Миньоны», «Кот в сапогах» и «Человек-паук». Какие мультики выйдут в 2022 2

В детстве все хотят – «когда вырастут» – стать звездами или чемпионами мира, генералами или моделями, богатыми бездельниками или простыми космонавтами. Никто не мечтает о карьере ассенизатора или мусорщика. Но у судьбы свои планы… Два друга детства встречаются на дне жизни. Один – актер-неудачник, втюхивает бабушкам китайские сковородки. Второй – гопник с района, не просыхает со времен ПТУ. И вдруг у них появляется шанс вырваться из трясины и воплотить свои мечты! Для этого всего лишь нужно украсть яйцо Фаберже из местного краеведческого музея.

В ролях: Николай Наумов, Максим Лагашкин и другие.

11 февраля

  • «The Beatles: Get Back – Концерт на крыше» / The Beatles: Get Back – The Rooftop Concert (музыка) (США) – 2022

Конец 60-х. Отношения между участниками Битлз накалены, планы рушатся, но именно в этот период сочиняются и исполняются одни из самых знаковых песен в мире.

17 февраля

Лучшие мультфильмы 2022: новые «Миньоны», «Кот в сапогах» и «Человек-паук». Какие мультики выйдут в 2022 3

  • «Ночь на Земле» / Night on Earth (драма, комедия) (Франция, Великобритания, Германия, США, Япония) – 1991

Пять таксистских историй, случившихся за одну ночь в пяти мегаполисах мира: Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Париже, Риме и Хельсинки.

В ролях: Джина Роулендс, Вайнона Райдер и другие.

Лучшие мультфильмы 2022: новые «Миньоны», «Кот в сапогах» и «Человек-паук». Какие мультики выйдут в 2022 4

Радиожурналист вместе с маленьким племянником отправляется в путешествие через всю страну.

В ролях: Хоакин Феникс, Вуди Норман и другие.

Лучшие мультфильмы 2022: новые «Миньоны», «Кот в сапогах» и «Человек-паук». Какие мультики выйдут в 2022 5

«Одиннадцать молчаливых мужчин» – так британские журналисты окрестили команду московского «Динамо», приехавшую в Лондон в ноябре 1945 года, чтобы сразиться с легендарными английскими клубами.

В ролях: Макар Запорожский, Алена Коломина и другие.

Сирия, 2016 год. Шаберову нравилось быть сапером, вступать в схватку со смертью – один на один. Нравилось побеждать – победителей не судят. Разминирование захваченной боевиками Пальмиры должно было стать пиком карьеры, красивой точкой. Там же ждала девушка, полусирийка-полурусская, которую недавно спас и втайне мечтал увидеть снова. Сердце замирало от планов. Но чем ближе к древнему городу, тем жарче разгорался конфликт с молодым капитаном группы и все жестче, коварнее действовал враг.

Статья по теме:  Мадам Помпадур. Мадам помпадур кто это?

Март 2022

2 марта

После двух лет поисков правосудия на улицах Готэма для своих сограждан Бэтмен становится олицетворением беспощадного возмездия. Когда в городе происходит серия жестоких нападений на представителей элиты, загадочные улики приводят Брюса Уэйна в самые темные закоулки преступного мира, где он встречает Женщину-Кошку, Пингвина, Кармайна Фальконе и Загадочника. Теперь под прицелом оказывается сам Бэтмен, которому предстоит отличить друга от врага и восстановить справедливость во имя Готэма.

В ролях: Роберт Паттинсон, Зои Кравиц и другие.

3 марта

Лучшие мультфильмы 2022: новые «Миньоны», «Кот в сапогах» и «Человек-паук». Какие мультики выйдут в 2022 6

  • «Три цвета: Белый» / Trois couleurs: Blanc (драма, мелодрама, комедия) (Швейцария, Франция, Польша) – 1993

После развода польский мигрант планирует, как поквитаться с бывшей супругой.

Режиссер: Кшиштоф Кесьлевский

В ролях: Збигнев Замаховский, Жюли Дельпи и другие.

Лучшие мультфильмы 2022: новые «Миньоны», «Кот в сапогах» и «Человек-паук». Какие мультики выйдут в 2022 7

Оставивший родину американец Рик Блэйн, владелец игорного клуба в Касабланке, встречается с покинувшей его несколько лет назад возлюбленной Ильзой, которая приехала в город вместе со своим мужем – борцом антифашистского сопротивления Виктором Лазло. По их следу идут немцы, и Ильза пытается упросить Рика отдать принадлежащие ему важные документы, которые позволят Виктору бежать из Касабланки и продолжить борьбу.

В ролях: Хамфри Богарт, Ингрид Бергман и другие.

10 марта

Лучшие мультфильмы 2022: новые «Миньоны», «Кот в сапогах» и «Человек-паук». Какие мультики выйдут в 2022 8

  • «Три цвета: Красный» / Trois couleurs: Rouge (драма, мелодрама, детектив) (Швейцария, Франция, Польша) – 1994

Красивая девушка-модель выясняет, что ее новый знакомый, судья на пенсии, очень любит вторгаться в личную жизнь других людей.

Режиссер: Кшиштоф Кесьлевский

В ролях: Ирен Жакоб, Жан-Луи Трентиньян и другие.

Белфаст, 1960-е. Девятилетнему Бадди предстоит научиться взрослой жизни в мире, который внезапно изменился до неузнаваемости. Крепкое любящее сообщество и все, к чему он привык, никогда не будут прежними. Неизменными остаются лишь радость, смех, музыка и созидательная магия кино.

В ролях: Джуд Хилл, Льюис Макэски и другие.

Лучшие мультфильмы 2022: новые «Миньоны», «Кот в сапогах» и «Человек-паук». Какие мультики выйдут в 2022 9

Уверенная в себе 13-летняя Мэй Ли разрывается между тем, чтобы оставаться прилежной и послушной маминой дочкой и справиться с хаосом подросткового возраста.

В ролях: Розали Чианг, Сандра О и другие.

Служба в армии с детства была мечтой Джеймса Рида, а зеленый берет – предметом гордости. Но после полученных ранений он остается не у дел: в мирном обществе ему нет места, а состояние здоровья приходится поддерживать медикаментами, не всегда самыми «чистыми». И когда подворачивается возможность снова взяться за старое ремесло, бывший солдат не медлит. Но теперь выбор, на кого направить оружие, лежит полностью на нем.

В ролях: Крис Пайн, Бен Фостер и другие.

17 марта

Только вот жать, что в таких фильмах если у тебя и есть пистолет, то он тебе никогда не помогает, поскольку пистолеты в таких фильмах держатся в руках из рук вон плохо. При первой же спотыкачке он выпадет у тебя из руки, а ножик с собой (как запасной вариант) ты, увы, почему-то не взяла.

Рейтинг лучших мультфильмов 2022 года: топ-25 по версии КП

В 2022 выходят мультфильмы о приключениях семейки монстров, Соника, Кота в сапогах. Появятся на экранах и совсем новые ленты с незнакомыми зрителям героями. Ознакомьтесь с нашей подборкой мультфильмов и определите своих фаворитов.

Статья по теме:  25 интересных и малоизвестных фактов о Стивене Кинге. Как получить автограф стивена кинга?

Лучшие мультфильмы 2022: новые «Миньоны», «Кот в сапогах» и «Человек-паук». Какие мультики выйдут в 2022 10

Сюжет: Мэн Юань – терракотовый воин в подземной гробнице Цинь и таинственная девушка Ши Ю объединяются в борьбе против общего врага. Они отправляются в полное опасностей путешествие в подземный мир, чтобы найти Рог Земли, остановить злодея Дисья и предотвратить войну, которая может вот-вот начаться. Мультфильм с азиатским колоритом преподаст уроки добра и верности друзьям.

Сюжет: Это сиквел мультфильма, вышедшего в 2018 году и взявшего «Оскара», как лучший анимационный фильм. Главный герой, теперь повзрослевший Майлз Моралез, вновь отправится в удивительное и яркое путешествие по мультивселенной и встретит новые версии Пауков. О сюжете мультфильма почти ничего не известно. Однако если судить по тизеру, то можно будет увидеть, как Моралес попадает в будущее Человека-паука 2099.

Лучшие мультфильмы 2022: новые «Миньоны», «Кот в сапогах» и «Человек-паук». Какие мультики выйдут в 2022 11

Антропоморфные животные, расследующие преступления, и история суперзлодея с «золотым сердцем»; обладающая магической силой королева, предпочитающая жить в ледяном замке, и очередные подвиги отважного Вуди – героя «игрушечной» саги. КП-Афиша решила выбрать 20 лучших анимационных проектов, созданных за последние 20 лет: почти все они стали классикой.

Эми Карр во время утренней пробежки узнает о том, что ее сын оказался в эпицентре стрельбы. На что готова мать ради спасения своего ребенка? В мире практически не осталось места для надежды. Помощи ждать тоже неоткуда, ведь даже власти бессильны, когда города один за другим объявляют об изоляции.

«Плохие парни»

Мультфильм Пьера Перифеля — это смешная история о грандиозном ограблении, которое планирует совершить банда животных. Фильм основан на одноименной серии детских книг Аарона Блабея, которая разошлась тиражом 8,2 млн экземпляров.

Критик Джеймс Уайт пишет, что феноменальный успех книги во всем мире привлек студию DreamWorks Animation, которая и сняла мультипликацию. Сценарий написали Итан Коэн и Хилари Уинстон. У самого Коэна есть история со студией DWA: он работал над двумя сценариями фильмов о Мадагаскаре, а недавно написал сценарий к комедии «Холмс и Ватсон», в которой главные роли сыграют Уилл Феррелл и Джон К. Рейли.

В центре сюжета мультфильма «Плохие парни» мистер Волк (Сэм Рокуэлл). Он всегда был плохим парнем, но однажды непреднамеренно помог женщине, за что его назвали хорошим мальчиком. Это заставляет Волка переосмыслить жизнь: он принимает решение исправиться, стать хорошим парнем и призывает к этому своих приятелей. Вместе с мисс Тарантулой (Аквафина), мистером Пираньей (Энтони Рамос), мистером Змеем (Марк Мэрон) и мистером Акулой (Крэйг Робинсон) Волк планирует последнее ограбление, которое должно положить конец преступной жизни.

«Супербратья Марио»

Анимационный фильм режиссеров Аарона Хорвата и Майкл Джеленик создан по мотивам всемирно популярной игры Nintendo «Марио». Сценарий написал Мэтт Фогель.

Главного персонажа Марио озвучивает Крис Прэтт («Стражи Галактики»), а его брата Луиджи — Чарли Дэй («Лего. Фильм»). Принцессу Пич, которую спасает Марио, озвучивает Аня Тейлор-Джой («Ход королевы»). В мультфильме зрители увидят отрицательных героев и гражданина Грибного королевства. Аниматоры стараются максимально приблизить картинку к знаменитой игре и при этом заинтересовать не только поклонников приставки «Нинтендо», но и юных зрителей.

Статья по теме:  Текст песни Стебунов, Хабенский - Всё что было. Все что было хабенский?

Компания Nintendo, которая участвует в производстве фильма, объявила, что в случае успеха мультфильма «Супербратьев Марио» продолжит производство анимационных проектов по мотивам игр.

Больше информации о том, чем будут удивлять новые мультфильмы 2022 года, какие новые герои появятся на экранах и кто их озвучит, читайте в материалах нашего сайта.

Мадагаскар 4

Лучшие мультфильмы 2022: новые «Миньоны», «Кот в сапогах» и «Человек-паук». Какие мультики выйдут в 2022 12

Многие ждут с нетерпением приключения любимых героев: Марти, Алекса, Мелмана и Глории, и в скором времени дождутся! Анимационная студия DreamWorks уже озвучила дату выхода 4-й части – «Мадагаскар 4» планируется на 2022 год.

В новом сезоне Алекса навестит дядя, который моментально найдет приключения и окажется в заточении. Но, к счастью, у него есть спасители! Дядю отправятся спасать родственники. Также мы познакомимся с красавчиком Роном, который будет принимать попытки по соблазнению Джулии. А еще герои обретут нового друга – Монро. Конечно, создатели включили в свой проект и фаворитов зрителей – 4-х пингвинов, без которых представить проект просто невозможно.

Интересный факт: внешний вид джунглей на Мадагаскаре был отрисован по картинам Анри Руссо.

Король лев: История восхождения

Лучшие мультфильмы 2022: новые «Миньоны», «Кот в сапогах» и «Человек-паук». Какие мультики выйдут в 2022 13

Disney пообещала показать предысторию событий, происходящих в «Короле льве». Сюжет «Король лев: История восхождения» сконцентрируется на Муфасе, на том, как он завоевал трон. Но, как сообщает источник, мультфильм будет привязан к фотореалистичному ремейку 2019 года, а не к мультфильму 1994.

«Король лев» – мультфильм об отважном львенке по имени Симба – повзрослев, он впитал в себя лучшие черты отца Муфасы. Он стал таким же отважным, справедливым и честным. Зрители в предыдущих частях наблюдали за развитием Симбы, следили, как он справляется с трудностями, возникшими на пути. Сможет ли он все выстоять?

Эта мультипликационная картина является третьим полнометражным фильмом трилогии, рассказывающим о мире, в котором зверушки весьма пушисты, излишне болтливы, а некоторые еще и чересчур деятельны. Как, например, квокка по имени Дэйзи, решившая победить в звериных боях.

King of the Elves

King of the Elves и другие мультфильмы 2022 года: список

Жанр: Фэнтези, Мультфильм

«Король эльфов» про эльфов, троллей и старика с бензоколонки, ставшего королём, – рассказ Филипа К. Дика, который должен был стать диснеевским мультфильмом ещё в 2012 году. Проект был заморожен в 2009-м, у него менялись сценаристы и режиссёры, но «Дисней» не останавливает работу и однажды, есть надежда, всё же доведёт её до конца. История того стоит и, как это бываетсо всеми произведениями гениального писателя-фантаста, хотя написана она и в середине прошлого столетия, свежести она нисколько не потеряла. Дата проката неизвестна.

It’s a Small World

It

Жанр: Приключения, Семейный фильм, Мультфильм

Тем, кто был в Диснейленде, не нужно объяснять, что такое It’s a Small World, один из ключевых аттракционов парка, где по ходу его прохождения ещё и исполняется знаменитая одноимённая песенка. Это мини-путешествие по городу, населённому маленькими человечками и животными, представителями разных национальностей и культур. Все они танцуют и хором поют ту самую песню, пока вас везут мимо них. Каким образом всё это будет существовать в диснеевском фильме, пока неизвестно. Но достаточно вспомнить, во что превратился на экране другой крупный аттракцион Диснейленда «Пираты Карибского моря».

Оцените статью
РесницаМания