Мэри Кейт и Эшли Олсен: биография близняшек. Сестры олсен сколько лет?

Но роли были не первоклассными и не очень ее удовлетворяли. Но в 2011 году актрису пригласили сняться в драматической сказке «Страшно красив», в которой снимались такие легендарные личности, как Алекс Петтифер и Ванесса Энн Хадженс.

Мэри Кейт и Эшли Олсен: биография близняшек

Имена Мэри-Кейт и Эшли Олсен говорят о многом тем, чье детство пришлось на середину 90-х и начало 2000-х годов. Фильмы с участием этих сестер тронули нас до слез, рассмешили и заставили поверить в счастливый конец.

мэри кейт

Семья

Мэри-Кейт Олсен родилась в 1986 году 13 июня в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Конечно, ее сестра, точная копия ее, близняшка Эшли, родилась в то же время. Ее отец работал в банке, а мать была менеджером. Всего в семье было четверо детей. У Мэри-Кейт и Эшли также есть старший брат с красивым именем Трент и младшая сестра Элизабет. Необычная красота сестер, вероятно, объясняется смешением разных национальностей, поскольку среди их предков есть и норвежцы, и датчане. В 1995 году родители девочек развелись. Кстати, Эшли и Мэри-Кейт — очень маленькие девушки, их рост составляет всего 1 метр 57 сантиметров.

Очаровательные сестры впервые появились на телевидении, когда были еще младенцами. В 1987 году они оба сыграли роли Мишель Таннер в популярном тогда телесериале «Полный дом». В принципе, роль малыша могла бы сыграть одна из сестер, но в США существует закон, регулирующий рабочее время несовершеннолетних, а поскольку девочек было две, можно было увеличить время съемок и количество дублей, не нарушая закон.

сестры олсен

Когда близнецы стали старше, они начали сниматься в культовых подростковых фильмах и мгновенно стали знаменитостями. Их лучшими работами стали фильмы «Двое, я и моя тень», «Папа на афише», «Однажды в Риме», «Мексиканские приключения» и «Веселые деньки на Диком Западе». Многие помнят двух вздорных девчонок, которые использовали свои личности, чтобы запутать всех и создать различные комические ситуации. Последний фильм, в котором сестры снялись вместе, «Мгновения Нью-Йорка», вышел в 2004 году. Последней причиной стало то, что Мэри-Кейт больше не хотела, чтобы их называли сестрами Олсен. Она решила, что всем пора понять, что это два совершенно разных человека и личности. Так вместо сестер Олсен появились Мэри-Кейт и Эшли.

А Эшли Олсен решила полностью посвятить себя бизнесу и вычеркнуть кино из своей жизни. В том же 2004 году девушки получили свою звезду на Аллее славы, где можно увидеть звезды самых известных джентльменов киноиндустрии. И очень жаль, что девушки больше не выступают вместе. Все, кто вырос, смотря их комедии, будут скучать по Эшли и Мэри-Кейт. Фильмы с их участием поднимали настроение и вызывали улыбки даже на самых мрачных лицах.

Статья по теме:  Наташа Королёва: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото. Сколько лет наташе королевой

Бизнес и карьера

Когда сестры были молоды, они основали компанию под названием «Dualstar», главной целью которой было повышение интереса к Олсенам и их рекламе. Когда им исполнилось восемнадцать, Мэри-Кейт и Эшли заинтересовались не только кино, но и бизнесом и стали членами команды менеджеров этой компании.

мэри кейт фильмы

Кстати, одним из успехов компании является контракт с Mattel Toys, производителем всемирно известных кукол Барби. Контракт был заключен на производство кукол, прототипом которых стали сестры Олсен. Судя по всему, эти две девушки обладают не только актерским талантом, но и деловым чутьем, потому что после того, как они взяли на себя управление компанией, они вскоре появились в списке Forbes как одни из самых богатых женщин. Сестры также занялись дизайном, выпустили коллекцию одежды для девочек, а затем основали свой собственный бренд.

Но роли были не первоклассными и не очень ее удовлетворяли. Но в 2011 году актрису пригласили сняться в драматической сказке «Страшно красив», в которой снимались такие легендарные личности, как Алекс Петтифер и Ванесса Энн Хадженс.

Звездные близняшки

Они снялись во многих детских и юношеских фильмах. И везде Мэри-Кейт вживалась в роль бунтарки, а Эшли играла уравновешенную и спокойную девушку. И в итоге их роли сыграли в реальной жизни. Итак, в биографии Мэри-Кейт были довольно суматошные дни в середине 90-х годов, которые привели к тяжелому расстройству пищевого поведения.

Мэри Кейт и Эшли Олсен: биография близняшек. Сестры олсен сколько лет? 2

Публика наблюдала за пьяной жизнью близнецов, не говоря уже о том, что ревниво оберегала их от посторонних глаз. Это вызвало еще большее любопытство. И, конечно, решение братьев оставить актерскую деятельность стало для многих полной неожиданностью, особенно после того, как зажглась их звезда на Голливудской аллее славы.

И даже если сестры отказались от Голливуда и своей актерской карьеры, поклонники этого не сделали.

И так или иначе, некоторые подробности жизни некогда культовых актрис попали в новости.

Амазонка

Верховая езда — не редкость среди голливудских звезд. Лошади используются как лекарство от беспокойства. Но для Мэри-Кейт это было больше, чем просто развлечение. Она занимается верховой ездой с детства, участвовала в конных соревнованиях в школе, а в 2019 году была замечена журналистами на конном шоу в Мадриде вместе со своим мужем Оливье Саркози.

Статья по теме:  Биография Ирины Горбачевой. Кто такая ирина горбачева

Мэри Кейт и Эшли Олсен: биография близняшек. Сестры олсен сколько лет? 3

Женаты, с детьми

Хотя у Мэри-Кейт нет своих детей, она успешно играет роль мачехи, воспитывая детей своего мужа Оливье Саркози, брата бывшего французского лидера.

Поначалу отношения пары не воспринимались всерьез. Рядом с Оливье Мэри-Кейт похожа на Дюймовочку, а разница в возрасте у них значительная — 16 лет.

Но наперекор всем критикам, пара поженилась в 2015 году и отпраздновала свадьбу в очень узком кругу.

Мэри Кейт и Эшли Олсен: биография близняшек. Сестры олсен сколько лет? 4

Публика наблюдала за пьяной жизнью близнецов, не говоря уже о том, что ревниво оберегала их от посторонних глаз. Это вызвало еще большее любопытство. И, конечно, решение братьев оставить актерскую деятельность стало для многих полной неожиданностью, особенно после того, как зажглась их звезда на Голливудской аллее славы.

Карьера в кино

Роли в кино

После съемок в фильме «Полный дом» сестры взялись за продвижение собственного бренда. В то же время они снимались в различных ситкомах, детских передачах и фильмах. Успех у публики пришел с комедией «Прячься, бабушка, поехали», которая транслировалась по телевидению в 1992 году.

Уже в 1993 году сестры стали владельцами компании Dualstar, что сделало их практически самыми молодыми бизнесменами и продюсерами в Голливуде. Под этим брендом они продавали одежду и аксессуары в более чем 3 000 бутиков в США и Западной Европе. В молодые годы близнецы вообще не участвовали в управлении бизнесом; все дела вели их родители и наемные менеджеры.

Фильмы, в которых снялись сестры:

  • «Полный дом».
  • «Маленькие негодяи».
  • «Веселые дни на Диком Западе».
  • «Двое: я и моя тень».

Путь к славе сестер Олсен

Последнее совместное появление братьев Олсен в кино состоялось в 2002 году, когда вышла романтическая комедия «Мгновения из Нью-Йорка». В этом фильме снялся известный актер Юджин Леви. Планировалось, что после этой роли Эшли и Мэри смогут претендовать на участие в серьезных фильмах для взрослых. Однако фильм провалился в прокате, и большинство критиков негативно отозвались о работе молодых актрис. Однако это не помешало сестрам получить свою звезду на знаменитой голливудской Аллее славы в апреле 2004 года.

Впоследствии девушки пробовали свои силы в кино по отдельности, но не смогли добиться серьезного успеха в главной роли. Большинство фильмов, в которых они принимали участие, не имели успеха в прокате и получили отрицательные отзывы кинокритиков как за сценарий, так и за актеров. В 2000-х годах Эшли решила взять длительный отпуск в Голливуде, а затем и вовсе отказалась от кинематографа.

Статья по теме:  Биография Олега Винника. Сколько лет олегу виннику

Построение бизнес-империи

Деятельность сестер Олсен

В 2002 году сестры были включены в список 100 знаменитостей журнала Forbes, а два года спустя их бренд стал одним из десяти самых узнаваемых в сфере развлечений. Общая чистая стоимость Dualstar оценивается в 100 миллионов долларов. Хотя Мэри и Эшли изначально производили только одежду, их бренд позже использовался в книгах, журналах, плакатах и фильмах. Девушки имели большой успех в молодежной субкультуре, выросшей вокруг телесериала «Полный дом».

В 2000 году сестры Олсен подписали контракт с компанией Mattel, одним из крупнейших производителей кукол, включая Monster High и Ever After. Компания Mattel выпускает кукол Эшли Олсен и Мэри, популярных среди подростков, уже более 5 лет. Сегодня такие модели кукол считаются предметами коллекционирования, а цена редких реплик оценивается в несколько тысяч долларов.

Собственный бренд

Помимо продвижения собственного бренда, сестры снялись в нескольких мини-сериалах, в которых они не только играли, но и были сценаристами и продюсерами. Особенно успешной была их работа в сериале «Two of a Kind». В это же время девушки снимались в программах на телеканале ABC, в которых они посетили различные города Западной Европы.

Стиль и мода

Стиль и мода сестер Олсен

Таблоид New York Times высоко оценил стиль Мэри, назвав ее иконой класса и стиля. Эшли часто хвалили за ее новаторский стиль и готовность к экспериментам. Обе сестры были поклонницами того, что они называли уличным шиком. В их образах присутствовали сумки больших размеров, большие солнцезащитные очки, свободные джемперы свободного покроя и свободные брюки или юбки. Этот стиль представлял собой сочетание дешевой повседневной одежды и роскошных, чрезмерно дорогих высокомодных аксессуаров.

Однако стиль одежды сестер не встретил сопротивления. По данным известной организации Peta, Эшли Олсен — одна из самых плохо одевающихся знаменитостей. Два года спустя к этому списку присоединилась Мэри. В конце 1920-х годов в США было популярно движение за права животных, которое выступало за полный отказ от меховых и кожаных изделий.

В общей сложности девушки владели двенадцатью различными брендами, которые успешно продавались в американской сети супермаркетов Walmart. Они варьировались от недорогой одежды до довольно дорогих люксовых брендов, которые были доступны не только в Северной Америке, но и в бутиках Лондона, Парижа и Милана. За свой вклад в развитие моды сестры Олсен были приняты в Совет дизайнеров моды США, одну из самых престижных организаций в области стиля и моды в США.

Оцените статью
РесницаМания