Монклер чей бренд страна. Монклер чей бренд страна?

В конце 2020 года Moncler приобрел 100% другой итальянской компании, Stone Island, примерно за 1,39 миллиарда долларов. Вместе мы делаем упор на опыт и инклюзивность, развивая чувство принадлежности к сообществу, которое объединяет различные концепции и миры искусства, культуры, музыки и спорта.

История бренда Moncler

Хотя ассортимент пуховиков, продающихся в интернет-магазинах и бутиках, впечатляет разнообразием, большинство изделий уступают по качеству и внешнему виду теплым и стильным моделям, предлагаемым брендом одежды Moncler. Пуховики, предлагаемые брендом, впечатляют своим оригинальным дизайном, убеждают своей универсальностью, очень теплые, но в то же время невесомые.

В 1950-х годах предприниматель Рене Рамильон, заядлый лыжник и частый гость Гренобля, решил основать компанию в Монестье-де-Клермон. В деревне, расположенной в коммуне у подножия Альп, бизнесмен и его партнер Андре Винсент начали строить спальные мешки, палатки и накидки для защиты лыжников от холода и ветра. После того, как продукция была одобрена альпинистом Л. Террейлем, французские предприниматели представили свою первую коллекцию в 1952 году, в которую вошли не только спальные мешки, но и..:

  • Спецодежда,
  • Перчатки,
  • пиджаки.

Продукция Moncler

В 1954 году пуховики, представленные Рамийоном и Винсентом, были использованы в качестве экипировки членами итальянской экспедиции, поднявшейся в Альпах на высоту более 8,6 тысяч метров. На протяжении многих лет бренд, чья буква «М» ассоциируется с французским флагом, выполнял международные заказы, а также разработал форму национальной сборной для Олимпийских игр в Гренобле. Компания экипировала национальную команду сочетанием трех цветов, которые символизируют силу, приверженность и страсть.

Генеральный директор и председатель Moncler Ремо Руффини

Что такое бренд Mopler? Именно этот вопрос приходит в голову покупателям пуховиков, которые поражают своим комфортом и элегантностью. В 2003 году, когда компании угрожало банкротство из-за появления крупных групп спортивных товаров, итальянец Руффини инвестировал в производство. Чтобы вернуть бренду былую славу, предприниматель начал пересматривать дизайн и улучшать функциональность продукции. Предпринимателю удалось запустить две линии одежды и открыть двести магазинов и бутиков в крупных торговых центрах.

Статья по теме:  Pal Zileri. Lab pal zileri что за бренд

Зимние пуховики Moncler

Французско-итальянская компания пригласила несколько дизайнеров для создания коллекций, каждый из которых представил свое видение модели. Зимняя женская пуховая куртка Moncler представлена в различных вариантах, украшенных ламой или овчиной. Удлиненные модели, заканчивающиеся на середине ноги, выглядят как платья. Кроп-модели с большим количеством эластичных швов подходят для создания привлекательных образов. Бренд предлагает однотонные пуховики или модели белого, серого, синего и бежевого цветов:

  • со съемным капюшоном,
  • с накладными карманами,
  • с широкими или узкими рукавами.

Moncler x Rick Owens Fall/Winter 2020

Серебристые стеганые куртки, которые любят носить молодые девушки, украшены меховыми или твидовыми вставками и шьются приталенного или прямого покроя. Зимние модели имеют подкладку из утиного пуха или овчины, застегиваются на пуговицы или молнию, дополняются объемным воротником, который придает изделию изысканный вид и защищает шею от холода.

Женский длинный пуховик Valentino Moncler, созданный брендом в сотрудничестве с итальянским домом моды и представленный на подиуме в Нью-Йорке, отличается оригинальным тигровым принтом.

Moncler x Valentino Fall/Winter 2018

Как отличить продукцию Moncler от подделки

Недобросовестные производители часто пытаются выдать копии за оригинальные модели французско-итальянского бренда. В отличие от подделок, пуховики Moncler имеют:

  • гладкие швы,
  • однородный цвет,
  • легкий вес.

На пуговицах и молниях, используемых в качестве застежек, нанесен логотип бренда. Товар поставляется с 2 этикетками, одна из которых сделана из картона, а другая — из металла, который не потрескался и не расслоился. На рукаве пуховика бренд размещает симметричный ярлык с названием бренда, а на подкладке внизу горловины — ярлык с логотипом, названием компании и серийным кодом, состоящим из 12 цифр.

При покупке пуховика рекомендуется проверить работу каждой молнии и пуговицы, а также качество строчки. Изделия Moncler не имеют распущенных ниток, следов истирания, а буквы на ярлыках имеют одинаковый размер. Блестящие пуховики имеют равномерное и однородное мерцание. Продукция марки одежды Moncler стоит дорого.

Статья по теме:  River island что за бренд. River island что за бренд?

Авторские права на эту статью принадлежат 101da.ru. Копирование материала запрещено!

К сожалению, мошенники заметили стремительный рост популярности. И они начали активно производить имитации. А имитации, как известно, не могут предложить такого же качества и комфорта, как оригинал. Поэтому такая одежда не должна находиться в гардеробе.

Фурнитура

В оригинале застежка-молния выполнена из черного пластика. В имитации замок сделан из металла.

Moncler

До 2013 года Moncler использовал только замки Vislon и Lampo. Позже Moncler начал использовать замки Riri. На оригинале замок имеет надпись Lampo, на подделке — буквы Ai.

Изначально на пуговицах Moncler было написано Fiocchi, но после 2011 года на пуговицах появилось название бренда, то есть Moncler.

Moncler

Основные элементы

На оригинале всегда можно увидеть внутренний логотип, внешний логотип, код и мультяшный дизайн.

Moncler

Примечательно, что все эти элементы присутствуют на подделке. Несмотря на наличие всех элементов в подделке, стоит обратить внимание на качество ее исполнения. Например, в подделке на внешнем логотипе видна буква C, а буквы Moncler расположены под углом. В оригинале знак нанесен равномерно.

Moncler

На внутренней подкладке пришит логотип оригинала. В имитации внутренний логотип пришивается на дополнительный кусок ткани. Швы также отличаются. Подделка имеет зигзагообразный шов.

Moncler

Обратите внимание на мультяшный рисунок, подделка яркая, в оригинале он не должен быть ярким.

Moncler

Бирка с кодом

На оригинале этикетка имеет 12-значный код. До 2013 года вы можете определить оригинал по коду на сайте Certilogo. В настоящее время код на сайте Moncler не указывает, является ли пуховик оригинальным или нет.

Moncler использует полиамид для производства пуховиков. Подделка идентифицирует нейлоновый материал. Помните, что на оригинале всегда написано 100% полиамид.

Moncler

В 2018 году Ремо Руффини разработал программу Moncler Genius, в рамках которой дизайнеры создают коллекции с интерпретацией идентичности Moncler, которые выходят ежемесячно.

Качество изготовления

Подлинный Moncler можно отличить от подделки по качеству изготовления. Для этого необходимо тщательно изучить продукт.

Качество не должно быть хуже отличного уровня. Это правило распространяется на всю линию одежды бренда.

Статья по теме:  Бренд Loewe: от кожи к ароматам. Loewe что за бренд

Обратите особое внимание на эти элементы:

  • наружные швы,
  • внутренние швы,
  • ткань,
  • модели,
  • аксессуары,
  • меховая подкладка,
  • Шитье.

Каждое изделие должно быть выполнено максимально идеально. Если вы видите, что какая-то деталь кривая, что нитки торчат, что швы кривые или что ткань кажется неудобной, то вывод очевиден. Они пытаются продать вам имитацию.

одежда монклер

Вес изделий

Имитация Moncler проявляется и в таком нестандартном параметре, как вес.

Вес пуховой куртки или комбинезона действительно минимален. Это связано с использованием специальных материалов и технологий производства. В результате пуховики почти невесомы, но при этом отлично удерживают тепло и быстро поддерживают температуру.

Попробуйте надеть его. Если вы чувствуете тяжесть или дискомфорт, если что-то ограничивает ваши движения, значит, вы не настоящий Moncler.

Правило для детской одежды также состоит в том, что она не должна быть слишком тяжелой и в то же время должна быть теплой и хорошо сохранять тепло.

Фурнитура

как-отличить-свечи-NGK-оригинал-от-подделки

Чтобы распознать поддельную одежду Moncler, следует обратить внимание на ее составные части. Это очень важный элемент, который может рассказать о многом.

Фирменные изделия можно отличить от пародий по аксессуарам. Эксперты называют его одним из главных показателей, на котором держатся почти все нелегальные производители фирменной одежды Moncler.

Проверяя качество пуховика или комбинезона, обратите внимание на следующие моменты:

  • если продукт был произведен до 2013 года, компоненты должны быть от Vision и Lampo,
  • Все изделия после 2013 года будут оснащаться только аксессуарами Riri,
  • Если на аксессуаре отсутствует название производителя, его можно считать копией,
  • Пуговицы должны иметь маркировку Fiocchi или Moncler,
  • Если оно ничего не говорит или не имеет названия, это плохой повод для пародии,
  • Оригинальные молнии всегда изготавливаются из высокопрочного пластика,
  • Многие подделки имеют металлические молнии вместо пластиковых.

Базовая проверка всех этих пунктов даст покупателю необходимые ответы. И вы легко поймете, является ли этот Moncler подделкой или нет.

как отличить монклер

Оцените статью
РесницаМания