Что такое LOVE MOSCHINO, и какую дизайнерскую вещь стоит купить сейчас. Love moschino что за бренд.

Основным рынком сбыта бренда является Италия. Большая часть продукции Moschino производится в Италии. Однако бренд также продает свои коллекции в других европейских странах и в США. Высокое качество производимой одежды, оригинальность стиля и уникальные дизайнерские идеи выделяют итальянский дом моды в современной индустрии моды.

Бренд Moschino: носите то, что нравится

Франко Москино по праву называют революционером и возмутителем спокойствия. Уникальные модные идеи лейбла выделяются на фоне современной индустрии моды, и его уже назвали революционером и возмутителем спокойствия. Выбирать одежду, не обращая внимания на модные тенденции — это было поистине революционное заявление для конца 70-х. Бренд остается популярным и сегодня. Одежда Moschino ценится за яркие цвета, простой крой и легкость.

Дизайнер Франко Москино родился под Миланом в 1950 году. Его семья владела швейной фабрикой, где и прошло детство ставшего впоследствии знаменитым модельера. Изначально он мечтал стать художником, но обнаружил, что шить одежду гораздо интереснее, чем рисовать. Позже основатель бренда понял, что между фотографией и платьем есть только одна разница — первая висит на стене, второе носит человек. Это означает, что одежда также может быть произведением искусства.

Москино стал профессиональным художником — он прошел обучение в Академии изящных искусств. Однако после окончания Академии он начал заниматься дизайном одежды и работать с домами моды. Однажды он решил, что может создать что-то сам, не следуя чужим указаниям, и в 1983 году зарегистрировал бренд Moschino. Ему понадобился год, чтобы разработать и представить свою первую коллекцию, которая не всем пришлась по вкусу.

Бренд MoschinoБренд Moschino

Описание бренда

«Moschino» — это отражение личности его основателя: модельер с большой иронией относился к себе, жизни и моде в частности. Он считал, что мода и одежда — это две разные вещи, и старался создавать модели, которые хотелось бы носить в повседневной жизни. В то же время он напомнил нам, что одежда не должна быть однообразной и скучной. Именно поэтому в его коллекции есть пальто из плюшевых медведей и куртка с гигантским яйцом на нем. «Это весело! Зачем все усложнять?» — Это как если бы модельер сказал.

За свою не очень долгую историю существования бренд приобрел узнаваемые черты:

  • использование яркой цветовой гаммы;
  • удобный крой;
  • большие заметные принты;
  • оригинальный декор;
  • заметный логотип на любых изделиях.
Статья по теме:  Что за сайт. Что за сайт pinko com ru

Многие изречения Москино вдохновили мир моды. Например, однажды он сказал: «Если вы не можете быть элегантным, будьте ярким!». Сочетание вещей с различными принтами, ношение оригинальных шляп, странной обуви и ярких очков — все это взял на вооружение итальянский дизайнер. Трудно сказать, к какому модному тренду относится продукция бренда. Это просто стиль Moschino.

История бренда Moschino помнит несколько важных событий. Первоначально дизайнер выпускал женскую одежду в стиле casual. В 1986 году была создана первая линия джинсов. Позже были добавлены коллекции аксессуаров и мужской одежды. В 1987 году бренд выпустил свой фирменный аромат, а годом позже был открыт первый бутик Moschino. В 1992 году вышел журнал Vogue, на обложке которого Клаудия Шиффер была одета в Moschino. Это было важное событие для бренда — мир моды теперь говорил о нем по-другому.

Но компанию ждало успешное будущее даже без ее основателя. Франко Москино скоропостижно скончался в 1994 году. Газеты опубликовали противоречивую информацию о причинах его смерти. Говорили, что он умер от рака, сердечного приступа или СПИДа. Компанию возглавила Росселла Джардини, которая осталась верна философии основателя.

Бренд MoschinoБренд Moschino

Логотип

Дизайнер решил, что лучший логотип — это его фамилия. И она должна быть хорошо видна. MOSCHINO был напечатан большими жирными буквами на сумках, футболках и куртках. Логотип Moschino — буква М. Ее часто помещают в сердце. Бренд также использует другие узнаваемые символы. Улыбающиеся, забавные фигурки коров, гусей и медведей в разное время появлялись на одежде и в рекламе.

У бренда также есть «лицо»: счастливый плюшевый мишка.

Его лицо также часто появляется на продукции бренда. В разные эпохи из медведей делали воротники для пальто, потом выпустили духи во флаконе в форме плюшевого мишки — они стали ассоциироваться с брендом Moschino.

Что такое LOVE MOSCHINO, и какую дизайнерскую вещь стоит купить сейчас. Love moschino что за бренд. 2

LOVE MOSCHINO: отличительная черта бренда премиум-класса

Позиционирование бренда LOVE MOSCHINO особенно заметно в аксессуарах — сумках, кошельках и обуви, которые привлекают внимание своим эксцентричным дизайном, смелыми цветами и необычными формами. Игривые узоры, узнаваемый логотип LOVE MOSCHINO и неизменное сердце Moschino в виде принта или нашивки — вот элементы дизайна. Этот современный «комический» стиль характерен для LOVE MOSCHINO и абсолютно уникален. Сумку Love Moschino можно купить в интернет-магазинах Peterhahn.de или Zalando.de.

Moschino

LOVE MOSCHINO – лучший друг

Какую дизайнерскую вещь LOVE MOSCHINO стоит купить сейчас? Что если бы сумка Love Moschino имела форму сердца? Она красива, очень удобна и вместительна, а также служит отличным акцентным аксессуаром для различных образов. Закажите сумку Love Moschino прямо сейчас!

Статья по теме:  Куснирович Михаил: биография, семья, состояние. Боско фирма какой страны?

сумка love moschino

LOVE MOSCHINO: немного истории

Итальянский дизайнер Франко Москино является тезкой бренда LOVE MOSCHINO. Москино изучал дизайн в Академии изящных искусств в Милане и первоначально считал себя художником. Затем он работал в команде дизайнеров для известных брендов Gianni Versace и Cadette. Вскоре он понял, что хочет создавать свою собственную моду, и в 1983 году основал свой собственный бренд LOVE MOSCHINO.

Необычный дизайн и провокационные идеи быстро сделали бренд LOVE MOSCHINO известным и популярным. Благодаря ироничным, креативным решениям в своих коллекциях, дизайнер привлек внимание и любовь многих прогрессивных покупателей и в то же время многих модных критиков.

В 1991 году Франко Москино шокировал мир моды, объявив, что создаст свою последнюю коллекцию и больше не будет участвовать в модных показах. Вместо этого он запустил рекламную кампанию «Stop Fashion!». против массовой моды, за социальные цели, например, основав фонд для больных СПИДом… Франко Москино умер от СПИДа в 1994 году в возрасте всего 44 лет, его место в компании заняла его верная партнерша Розелла Джардини. Сегодня креативным директором MOSCHINO является молодой дизайнер Джереми Скотт, которому удалось переосмыслить стиль Moschino, преувеличив современное «хулиганство», не пренебрегая историей и духом дома.

Бренд LOVE MOSCHINO

История создания бренда Moschino

В 1981 году в доме моды Cadette состоялась важная встреча Франко Москино и Росселлы Джардини. Амбициозные дизайнеры разделяли схожие взгляды на искусство и творчество, что, в свою очередь, объединило их как партнеров.

В 1983 году Франко Москино запатентовал бренд Moschino Couture, который позже потерял суффикс Couture.

В 1985 году была запущена линия одежды Cheap and Chic. Год спустя была представлена еще одна линия — Moschino Jeans. Одновременно была запущена коллекция аксессуаров.

В 1987 году был выпущен первый женский аромат Moschino, основанный на цветочных, древесных и мускусных нотах.

Moschino Moschino

В 1988 году в волшебном Милане был открыт первый бутик Moschino.

Затем последовал двухлетний перерыв, во время которого кудесники моды погрузились в разработку женской коллекции Moschino под названием Stop the Fashion System.

Остановите систему моды

1992 год стал поворотным для компании. Клаудия Шиффер сама появилась на обложке Vogue US в наряде от Moschino.

В 1994 году была представлена коллекция Ecuoture из экологически чистых материалов.

18 сентября 1994 года Франко Москино скончался, и Росселла Джардини заняла пост креативного директора Moschino. Она возглавляла компанию в течение 19 лет.

Росселла Джардини

После печальных событий в Moschino компания учредила Фонд Франко Москино — благотворительную организацию, занимающуюся помощью детям с ВИЧ и СПИДом. Это было связано с тем, что основатель бренда был болен СПИДом, хотя умер он от сердечного приступа.

Статья по теме:  River island что за бренд. River island что за бренд?

С 1999 года бренд принадлежит модной группе Aeffe.

В 2005 году Moschino создал платья для Кайли Миноуг во время ее мирового турне Kylie Showgirl — The Greatest Hits Tour, а годом позже — платья для церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Турине.

Кайли Миноуг в наряде от Moschino

Бренд участвовал в производстве солнцезащитных очков для Мадонны. Королева поп-звезд надевала их во время мирового турне Мадонны Sticky & Sweet Tour в 2008 году. Moschino также создал шесть нарядов для драг-квин Леди Гага. Впервые удивительные платья были показаны в 2011 году в рамках мирового турне Born This Way.

В октябре 2013 года американский дизайнер Джереми Скотт возглавил Moschino.

Джереми Скотт

Его первая коллекция была представлена осенью 2014 года.

Товарный ассортимент

Сегодня под брендом Moschino выпускаются исключительно солнцезащитные очки, ткани, модная детская, женская и мужская одежда, обувь, сумки, ремни и другие аксессуары, а также парфюмерия.

Ароматы Moschino — это тонко окрашенные духи, подчеркивающие женственность, сентиментальность и страсть. Они передают мечту, мечту бренда Moschino.

Парфюмерия Moschino

Одежда Moschino по-прежнему является лидером на рынке винтажа. Франко Москино был одним из первых дизайнеров, осознавших, что богатство и красота не являются синонимами или близкими понятиями.

Коллаборации

  • Max Safety Fashion В 2007-м Moschino и Max Safety Fashion представили коллекцию шлемов Moschino Helmets для 65-ой Международной выставки мотоциклов EICMA в Милане.
  • Пикси Лотт В 2009 году британская певица Пикси Лотт создала лимитированную коллекцию футболок для Moschino. В нее вошли простые серые футболки, украшенные принтами в виде слов песен певицы. Топы стоимостью 85 фунтов стерлингов можно было приобрести исключительно на сайте Moschino. Вырученные средства от продаж поступили в благотворительный фонд Perthes Association, оказывающий поддержку семьям и детям, страдающим от болезни Пертеса.
  • Kartell В 2011 году Moschino в сотрудничестве с компанией Kartell, выпускающей мебель из пластика, выпустили капсульную коллекцию балеток. Обувь была выполнена из экологически чистого пластика и представлена в 8 цветах: желтом, белом, фиолетовом, зеленом, ярко и бледно-розовом, красном, черном и синем.

Выбор знаменитостей

Среди поклонников Moschino — Кайли Миноуг, Бейонсе, Гвинет Пэлтроу, Натали Имбрулья, Дита фон Тиз, Сиенна Миллер, Ума Турман, Николь Кидман и Ферги, Кейт Хадсон, Ева Лонгория, Алекса Чанг, Рита Ора, Леди Гага, Анна Фэрис, Алисия Сильверстоун, Пэрис Хилтон, Мишель Обама, Кэти Перри, Кира Найтли, Бар Рафаэли, Келли Брук, Бритни Спирс, Мария Шарапова, M. I.A. и др.

Оцените статью
РесницаМания