Название фильма, где девушка попала в СССР. Лучшая девушка в ссср из какого фильма

Эмоциональное, человеческое — все заменяется работой. Это внешняя поддержка и основа. Возможно, мы сталкиваемся с перфекционистами, которых мучают сомнения: «А стою ли я этого?». Стыд, чувство вины, вечное недовольство собой, высокое кровяное давление, желание быть лучше и совершеннее — человек приближается к нарциссизму.

Название фильма, где девушка попала в СССР

Путешествие по Советскому Союзу, от нашего времени до 80-х годов — что может быть интереснее? Непрерывное путешествие — повторяющаяся тема во многих фильмах, книгах и сюжетах. Людей привлекает возможность что-то изменить, переписать прошлое и сделать все по-другому. Ученые, изобретающие какие-то странные машины, создают много страданий для обычных граждан. В конечном счете, никто не знает, чем закончится эксперимент и что ждет героя сериала.

Матвей Пиотровский делает открытие. Втайне от других ученый создает очень естественную машину для перемещения по Вселенной. Профессор проводит эксперимент по проверке реальной установки, чтобы проверить достоверность собственных исследований. Как всегда, эксперименты не поддаются контролю.

Гости из предыдущих мелодрам.

По воле судьбы небольшая квартира разделена на две части. Один улетит в будущее, другой останется в Советском Союзе. Сегодня, в 21 веке, в этом доме живет бизнесмен и его семья. Соседи доставляют друг другу много неудобств. Комизм ситуации заключается в том, что никто из жителей не может ничего изменить.

Актеры и роли

В сериале играли российские артисты. Все они известны друзьям кино и театра. Вот действующие лица и персонажи:.

  • Юрий Стоянов — Морестропски,.
  • Алексей Макаров — Сергей,.
  • Михаил Толухин — Павел,.
  • Анна Невская — Светлана.

Приглашенные из предыдущих мелодрам Актеры.

Во время съемок двух сезонов актерский состав фильма менялся. Однако ядро команды, исполнители главных ролей, остались прежними.

Рейтинги

Так как сериал снят на русском языке, он, как и ожидалось, получил хорошие результаты в отечественном прокате. ‘Кинопоиск оценил фильм в 7,5 баллов (3 056 просмотров); на IMDB оценка более умеренная — 5,9 баллов (17 просмотров).

В фильме одновременно используются ностальгические ноты (советская жизнь), элементы семейной комедии и оттенок научной фантастики, поэтому найти ближайший аналог по порядку немного сложно. Но он, конечно, не похож на Воронина или «Папину дочку». К ним относятся.

  1. Шесть» (2012).
  2. ‘Молодые русские 2’ (2015).
  3. ‘Super Beway. Народные мстители» (2018).
  4. Нет ничего лучше Москвы» (2020).

Самые любопытные могут поискать похожие зарубежные фильмы. Действительно, в мировом кинематографе есть сходство.

Приглашенные из прошлого

Учительница Елена Сергеевна чувствует себя одинокой, а ее мама тяжело больна в больнице. Но чудо: ее одноклассники из 10 класса (в основном выпускники) поздравляют ее с днем рождения. Но он понимает, что причина, по которой молодые люди приходят к нему, не так уж хороша.

Селфи-блондинка

Фильм. ‘Иван Васильевич меняет профессию’.

Героиня. Девушка режиссера Якина, блондинка.

Актер. Наталья Кустинская.

Отрывок. О, Галя, что я могу тебе сказать… Якин наконец-то отказался от своей кикиморы!».

Психологический портрет. У этой девушки есть план успеха — набор критериев, которым она и ее жизнь должны соответствовать. Она чувствует себя комфортно, только если все условия — машина, мужчина, образ жизни — соблюдены. Это подтверждается экстазом и бурным желанием окружающих.

Статья по теме:  Киану Ривз: личная жизнь, биография и его путь к успеху. Почему киану ривз грустный?

Бесконечные селфи на нужном фоне с нужными людьми — для тех, кто их ценит. Она определенно хочет, чтобы ее заметили, и когда внимание переключается на кого-то другого, она паникует. Это страдающий, ненасытный психологический тип, который никогда не может быть удовлетворен количеством «лайков». Их девиз — всегда быть в авангарде.

Социальная роль. Сегодня такой женщине есть где проявить себя. Она может быть в офисе, проекте или у мужчины. У него часто бывают неопределенные обязанности, но он всегда на вечеринке. Важно доказать, что она современна во всем, что делает, и что она может справиться со своими задачами. Это означает, что ей нужна стабильная аудитория, виртуальная или реальная.

Что происходит с терапевтом? Тревожность, неспособность поддерживать близкие отношения (из-за отсутствия контакта с собой), психосоматические симптомы: булимия, анорексия. Но все же главная проблема — это неудовлетворенность и постоянное беспокойство. ‘Почему у меня нет лучшего (дома, работы, машины), что я могу с этим сделать?’ Этот тип женщин часто становится потребителем всех видов образования, включая «как завоевать престиж у мужчин» и «как тайно управлять людьми». Из-за высокого уровня стресса он может жаловаться на бессонницу и страдает от агорафобии.

Вселенский управдом

Георгий Вицин и Наталья Берли из фильма

Фильм. ‘Бриллиантовая рука’.

Героиня. Варвара Сергеевна Плющ, режиссер.

Актер. Нонна Моржукова.

Отрывок. ‘Я считаю, что доверять людям следует только в самых крайних случаях!’

Психологический портрет. Очень твердое и ясное мировоззрение. Это говорит о том, что другой подход невозможен. Очень четкие идеи (часто не оригинальные) и вера в то, что эти идеи оправдывают все. В то же время, высокий уровень внутренней агрессии, нетерпимости и желание переделать все и всех. Они убеждены, что насилие может быть использовано для достижения справедливой цели. Фанатичный тип личности.

Мизлина — современный пример. Они эмоционально подавлены и не осознают ни себя, ни других. Часто в детстве эти люди старались быть очень хорошими, чтобы заслужить любовь. И у них не было достаточно безусловной родительской любви или им не хватало эмпатии, и они не могли почувствовать эту любовь.

Социальная роль. Он — начальник, он не является высокопоставленным лицом, у него много работы, он — исполнитель завещания. Она не хочет принимать важные решения, и ее главная потребность — контролировать других. Такие люди отвечали за дома, мстителей и т.д.

Такой тип мужчин всегда был востребован — радикальные женщины страстно отстаивали чужие идеи, а те принимали их как свои собственные. Сегодня они могут работать и в качестве волонтеров — они всегда точно знают, что правильно, и защищают этику. Их девизом может быть «дорога в ад вымощена благими намерениями».

Что вы можете придумать для терапевтов? Депрессия, невозможность близких доверительных отношений. Такие женщины избегают всех, даже собственных детей. Разочарование в жизни и окружающих: «Я рядом с тобой и твоим … Никто не понимает … Люди несправедливы». Пока ребенок маленький, отношения с ним обычно созависимые; когда ребенок подрастает, начинаются конфликты, и они часто расходятся по очень жестким сценариям. В то же время их собственная агрессия просто не воспринимается.

Отличница

Нонна Моржукова и Нина Гребешкова,

Фильм. ‘Кавказский пленник’.

Героиня. Нина.

Статья по теме:  Во Сколько Лет Родила Эвелина Бледанс Своего Сына. Во сколько родила эвелина бледанс

Актер. Наталия Берли.

Отрывок. ‘Спортсменка, комсомолка…’

Психологический профиль. Образованная, девушка из нормальной семьи. У каждого из них все в порядке с самооценкой, они открыты и дружелюбны по отношению к другим. Хипстер в лучшем смысле этого слова. Баланс, равновесие всех. Он занимается йогой, изучает языки, путешествует, делает селфи — все в меру, без эмоциональных преувеличений. Отношения с противоположным полом — это скорее дружба, чем эротика. Без излишней страсти. Приключений много, но они спланированы, насыщенны и всегда заканчиваются хорошо.

Социальные роли. Эти девушки — прекрасные фрилансеры, часто путешествующие и работающие по всему миру. Они открыты, легко адаптируются, профессиональны и надежны. Они занимаются тем, что им интересно, но не становятся фанатами своего дела до такой степени, чтобы оно стало главной и уникальной частью их жизни. Она может заниматься благотворительностью и даже усыновить ребенка без трагедии и напряжения.

Что приходит к терапевту? В целом, моя личность гармонична и сбалансирована. Виртуальные проблемы можно описать следующим образом. За исключением действительно глубоких отношений, все существует, и вы не можете создать семью. Вокруг много подходящих мужчин, есть взаимная симпатия… и все хорошо, но семья в какой-то мере нарушает сложившуюся гармонию. Такие женщины могут какое-то время жить со своими партнерами, но дальше они не переходят границы, за которыми начинается семья. Почему; и это так весело: мы путешествуем, приглашаем гостей, ходим в кино… Но с годами возникает ощущение, что чего-то не хватает.

В центре сюжета — студенты университета, которые впервые учатся в школе без взрослого наставника. Молодым учителям необходимо найти общий язык со своими детьми и коллегами.

«Вам и не снилось»

Название фильма, где девушка попала в СССР. Лучшая девушка в ссср из какого фильма 2

Год: 1981 Режиссер: Илья Фрэз Жанр: мелодрама Продолжительность: 90 мин.

Советская сказка о Ромео и Джульетте. Катя, молодая девушка, влюбляется в своего одноклассника Роми в новой школе. Ее чувства взаимны, но главная проблема — их родители. Отец Ромео узнает, что мать Кати была влюблена в него, когда была моложе. Римская мать узнает об этом и начинает ревновать, а Катя становится врагом семьи. Родственники Ромы всячески препятствуют ее отношениям с Катей.

Фильм снят по рассказу Галины Щербаковой (которая выступила соавтором сценария). Редактор журнала «ЮНОСТЬ» (куда автор отправил рукопись) не захотела публиковать текст, потому что ей не понравился пессимистический финал рассказа. Когда Щербакова узнала об этом, она переписала концовку, чтобы сделать ее более двусмысленной. К тому времени, когда рассказ был опубликован, работа над фильмом уже началась. Кстати, режиссер не отказался от двусмысленной концовки.

«Доживём до понедельника»

Название фильма, где девушка попала в СССР. Лучшая девушка в ссср из какого фильма 3

1968 Режиссер: Станислав Ростоцкий Жанр: драма Продолжительность: 106 мин.

Эта история не только о подростках, но и об учителях. Молодая учительница (бывшая выпускница той же школы) Наташа приходит в обычную московскую школу. Она встречает своего наставника, Илью Семеновича. Молодой человек, Илья Семенович, учитель истории, имеет много недоразумений со своими коллегами, часто ругает их за плохую грамматику и неправильные методы преподавания. Наташе также трудно общаться с Ильей Семеновичем, хотя она влюблена в него еще со школы.

Ученики 9 класса, которым Наташа преподает английский язык, решают рассказать ей свои шутки — они приносят в класс ворон … Безобидная шутка заставляет учителей пересмотреть свои приоритеты.

Статья по теме:  5 неприятных особенностей мужчин из Кореи, после которых больше ценишь русских мужчин. Кто из корейских айдолов хочет русскую девушку

«Чучело»

Название фильма, где девушка попала в СССР. Лучшая девушка в ссср из какого фильма 4

Год: 1984 Режиссер: Лоран Буйкофф Жанр: драма Продолжительность: 127 мин.

Чучело» был одним из первых фильмов в СССР, в котором были использованы негативы, снятые пионерами. Фильм основан на одноименном романе Владимира Железникова.

Главная героиня, Лена Бесонова, навещает своего дедушку, которого недолюбливают местные жители. Он живет в изоляции. Ее одноклассники в школе говорят Лене, что не общаются с ней, потому что она такая же сумасшедшая, как ее дедушка.

Дима Сомов — единственный, кто общается с Леной. Однажды весь класс решает уйти из школы и пойти в кино, но Дима выдает тайну учительнице. Лена взяла на себя всю ответственность перед одноклассниками и прикрыла свою подругу. Из-за этого дети объявили девочке бойкот — перестали с ней разговаривать и несколько раз ударили ее. Под давлением общественности Дима Сомов присоединился к большинству и начал запугивать Лену.

Когда фильм вышел на экраны, общество разделилось на два лагеря. Некоторые утверждали, что фильм дискредитирует советских детей, в то время как другие хвалили режиссера за его смелость в показе столь важной для советских школ темы.

‘Что приходит к терапевту? ‘Как я могу стать лучшим человеком?’ Вопрос в следующем. Жалуются на трудности в отношениях, особенно сексуальных. С отсутствием желания. Возможное расстройство пищевого поведения. Эксперты обращаются к самооценке.

Одесса (2019)

Одесса, фильм.

Одесса, лето 1970 года. Люди проводят дни, купаясь в море и отдыхая. Внезапно город закрывается на строгий карантин из-за эпидемии холеры. Во время эпидемии у Григория Иосифовича и Раисы Иловны остаются две взрослые дочери с мужьями и третий зять, Борис, приехавший из Москвы с сыном. Таким образом, столичный журналист оказывается запертым в квартире вместе со своими родственниками. Там и без того напряженные отношения начинают еще больше обостряться. Российский фильм об эпизоде из советских лет Одессы снимался в Таганроге и Сочи, поскольку продюсерам и актерам драмы запрещен въезд в Украину.

Жанр: драма Актеры: Ирина Лозанова, Евгений Цыганов, Леонид Ярмольник … Страна:РоссияРейтинг:Кинопоиск-6.4, IMDb-6.2Возрастное ограничение: 18+.

Лето (2018)

Лето, фильм

Самый харизматичный город СССР дал стране легендарные группы, вырвавшиеся на большую сцену из ленинградского неформального рок-сообщества в 1980-х годах. Именно в это время в северной столице начал свою карьеру Виктор Че, один из самых известных художников Советского Союза. Фильм рассказывает о карьере музыканта, об основании группы Quinault Band, о его дружбе с Михаилом Науменко и сочных отношениях с женой Натальей.

Жанр: биография, музыка Актеры: Роман Белик, Ирина Штальшенбаум, Тео Ю… Страна: Россия Рейтинг: kinopoisk-7.4, IMDb-7.3 Возрастное ограничение: 18+.

Довлатов (2018)

Двлатов, фильм

Этот современный художественный фильм о жизни советского журналиста и писателя знакомит зрителей с молодым Сергеем Довлатовым. Дни, проведенные автором накануне эмиграции его друга Иосифа Бродского, проходят напряженно. Страх, что он никогда не сможет достичь себя, не покидает Сергея. Эти ледяные недели в Ленинграде наиболее ярко отражают суть жизни автора и его эмоциональные переживания. Он присоединяется к литературным движениям, борется с преступностью, решает семейные проблемы, читает стихи и попадает в комические ситуации.

Жанр: драма, мелодрама Актеры: Милан Малик, Данила Козловский, Елена Суецка, Светлана Хотченкова … Страна: Россия, Польша, Сербия Рейтинг: kinopoisk-6.6, IMDb-6.4 Возрастное ограничение: 16+.

Оцените статью
РесницаМания