Носим кольца как аристократки: 4 правила ювелирного этикета. Как носить несколько колец на одной руке.

Этикет определяет, сколько колец женщина может носить на руках одновременно. Считается более уместным и привлекательным носить два украшения на одной руке и одно украшение на другой.

Как правильно носить несколько колец на одной руке. Яркий тренд 2022: как правильно носить много колец на пальцах

Тенденция носить несколько колец на одной руке стара как холмы. Тем не менее, стилисты продолжают пропагандировать творческий подход к украшениям, предлагая поразить окружающих сочетанием несочетаемого. Быстро прокрутите вниз, чтобы понять, о чем идет речь.

«Я надену все лучшее сразу!»

Эта фраза идеально подытоживает отношение современных стилистов к присутствию украшений в образе. Следует сразу оговориться, что эта склонность к суровому максимализму проявляется только в отношении колец.

Судя по хроникам популярных модных блогов, тенденция «множественных колец» уже давно пришлась по вкусу известным модницам. И с наступлением теплого сезона эта тенденция начинает набирать обороты.

Эта тенденция заключается в том, чтобы носить как можно больше колец на одной руке или даже на одном пальце, независимо от того, похожи ли они по стилю и стоимости.

И все же совершенно разные по стилистике кольца не всегда смотрятся красиво и эффектно в модном беспорядке. Вы наверняка сталкивались с подобной реакцией, когда пытались подобрать кольца из собственной коллекции ювелирных изделий.

Несмотря на то, что дизайнеры утверждают, что не существует строгих правил использования нескольких колец на одной руке, мы хотели бы дать вам несколько советов, которые значительно облегчат вам жизнь.

Совет №1

Носите дубликат одного и того же кольца на нескольких пальцах одновременно. Такой ход идеально подходит для минималистичного, повседневного образа.

Совет №2

Сочетайте широкие кольца с узкими, а простые — с фантазийными камнями.

Совет №3

Подчеркните крупное кольцо, надев более простые кольца на соседние пальцы. Центральным элементом ансамбля может быть кольцо с камнем или старый подарок вашей бабушки.

Статья по теме:  Как проверить золото на подлинность в домашних условиях. Как отличить золото от бижутерии

Создавая тенденцию использования нескольких колец, дизайнеры не придерживались никаких рекомендаций и правил. Так что вы можете дать волю своему воображению и насладиться свободой выбора.

Сколько колец можно носить на одной руке. Сколько колец допускается носить на руке

Как и сколько колец нужно носить, чтобы выглядеть стильно и модно? На этот вопрос нет единого ответа, все зависит от выбора и стиля одежды и, конечно, от личных предпочтений. Однако существует негласная «инструкция», которая описывает важность ношения кольца на том или ином пальце. Не следует пренебрегать этим сводом правил, поскольку эти конвенции могут сильно различаться в разных странах и государствах. Исключение составляют, конечно же, обручальные и свадебные кольца. Тем не менее, существует ювелирный этикет, который не следует игнорировать.

Разновидности колец

Фотографии каталогов колец включают широкий ассортимент украшений, которые можно безопасно носить на обоих пальцах, а также можно найти варианты изделий, разработанных специально для фаланг пальцев. Фаланговые украшения из золота в последнее время пользуются большой популярностью, поэтому ими не стоит пренебрегать, когда речь идет о создании яркого и привлекающего внимание образа.

При таком изобилии красивых золотых колец трудно принять решение и выбрать только одно — да и не нужно. Этикет позволяет женщине носить не более трех колец на каждой руке. Это могут быть:

Любое кольцо, в зависимости от личных предпочтений.

Считается, что невозможно создать сбалансированный и изысканный образ с большим количеством колец на руках, ведь настоящая леди должна быть элегантной и утонченной. Но и из этого правила есть исключения: Люди, предпочитающие оригинальный стиль одежды и нетрадиционность, могут смело игнорировать это правило.

Правила ношения колец

Украшая руки кольцами, важно знать, какие кольца подходят для того или иного пальца. Для мизинца, например, украшения следует выбирать более тонкие и с небольшими камнями, так как очень крупные камни и громоздкие кольца выглядят неуместно и нарушают общую гармонию.

На безымянном пальце традиционно носят кольца, которые могут быть самыми разными и для которых не существует особых правил. На сайте https://zolotakraina.ua/ вы найдете впечатляющий выбор обручальных колец всех стилей. В качестве обручального кольца вы можете выбрать тонкие, массивные кольца или кольца с камнями. Для этого символического украшения не существует строгих правил.

Средний палец идеально подходит для ношения большого, массивного кольца с камнями или без них. На указательных пальцах самым популярным выбором является более тонкое золотое кольцо, которое может быть украшено небольшим бриллиантом, свободным камнем или просто золотом с геометрическим узором.

Статья по теме:  Что надеть сверху вечернего платья. Что можно надеть поверх платья

Ношение кольца на большом пальце, которое не должно содержать камней или быть громоздким, считается признаком оригинальности. Допустимы как массивные, широкие кольца, так и тонкие кольца.

Советы по ношению нескольких колец одновременно

Если вы хотите украсить руки своей дамы сразу несколькими кольцами, убедитесь, что они выполнены в едином стиле и гармонируют друг с другом. Массивные кольца оригинальной формы с крупными камнями лучше всего подходят для вечернего образа, когда хочется буквально сиять. Но для повседневного образа, особенно если ваш любимый наряд — футболка и джинсы, лучше выбрать изящное и нежное украшение.

И самое большое «нет-нет»: никогда не сочетайте драгоценные украшения с бижутерией, потому что это свидетельствует об отсутствии вкуса и понимания ювелирного этикета. И не забывайте о маникюре, ведь украшения в первую очередь привлекают внимание к рукам.

Несколько колец на одном пальце. Как носить несколько колец на одном пальце?

Относительно недавно ношение нескольких колец на одном пальце считалось признаком дурного вкуса. В последние годы ситуация значительно изменилась. Многие современные женщины предпочитают носить несколько колец на одном пальце. Как показывает практика, удачное сочетание этих видов украшений иногда может привести к интересным комбинациям.

Несколько колец на одном пальце. Как носить несколько колец на одном пальце?

Как правильно и красиво носить несколько колец на одном пальце?

Следует помнить, что несколько украшений на одном пальце часто являются хорошим выбором, но они также могут отвлекать от общего образа, если повторяются на нескольких пальцах.

Несколько колец на одном пальце. Как носить несколько колец на одном пальце?

Отчет. В XVII веке знатные дамы нередко носили несколько украшений на одном пальце. Считается, что он подчеркивал богатство и процветание.

Несколько колец на одном пальце. Как носить несколько колец на одном пальце?

Сочетание различных украшений на пальце также поможет удержать его на месте, если вы недавно похудели и многие украшения стали слишком большими. Сочетайте их с более мелкими украшениями, и вам не придется беспокоиться о потере любимых изделий. Наденьте сначала кольцо большего размера, а затем закрепите его более узким кольцом.

Основные правила

Чтобы сочетание нескольких украшений не привело к беспорядочному и безвкусному нагромождению, следуйте приведенным ниже рекомендациям:

  1. Все используемые аксессуары непременно должны сочетаться друг с другом и гармонировать со стилем, в котором выдержан образ. Готические украшения не сочетаются с классическими вариантами, а вот к винтажным они отлично подойдут.
  2. Если вы предпочитаете носить изделия, украшенные крупными камнями, то такое кольцо должно быть на руке только одно. Все остальные будут служить дополнениями к нему.
  3. Делая выбор в пользу ношения нескольких ювелирных изделий на одном пальце, необходимо учитывать, что это максимально привлечёт внимание к рукам, следовательно, маникюр должен быть идеальным.
Статья по теме:  Стиль кэжуал: кому походит и почему так популярен. Кэжуал стиль что это.

Несколько колец на одном пальце. Как носить несколько колец на одном пальце?

Совет: Творческие дамы и модницы, которые хотят добиться максимального внимания, могут надеть одно украшение на все пальцы и добавить одно или два небольших украшения по желанию.

Модные тенденции

Рекомендуется носить несколько колец только на одном пальце. Лучше всего подходят средний и безымянный пальцы, но если этого недостаточно, можно добавить украшение и на другой палец. Простое, но умное решение — носить одно кольцо, чтобы создать впечатление, что у вас несколько пальцев.

Несколько колец на одном пальце. Как носить несколько колец на одном пальце?

Носим кольца как аристократки: 4 правила ювелирного этикета

Новости России | Российские новости

Кольца — популярное украшение, которое носят как мужчины, так и женщины. Складывается впечатление, что правил использования колец не существует, что не соответствует действительности. Существует этикет ношения ювелирных колец, который необходимо соблюдать.

Не больше трех колец

Носим кольца как аристократки: 4 правила ювелирного этикета

Некоторые женщины стараются использовать все свои украшения, чтобы произвести приятное впечатление на окружающих. Но можно ли назвать такой подход рациональным? Когда одновременно надето более 3 колец, каждый демонстрирует свой «цыганский вкус».

Существует одно основное правило: на руке не должно быть более 3 колец. По мнению экспертов, идеальным вариантом является одно кольцо на каждой руке. Единственное исключение — если обручальное и свадебное кольцо носят на одном пальце.

Один стиль

Вы хотите использовать более одного кольца на одной руке? В таком случае вам нужно подумать о стиле. Не имеет смысла использовать серебряное кольцо с крупным камнем и элегантное золотое изделие. Кольца не должны привлекать взгляды прохожих, поэтому важен единый стиль. Особое внимание следует уделить форме украшения. Классические формы никогда не сочетаются с абстрактными. Чтобы не испортить свой образ, достаточно менять кольца одно за другим. Если вы будете носить их одновременно, ваш дурной вкус может вылезти наружу.

У вас есть красивое кольцо с крупными драгоценными камнями? Это то украшение, которым хочется похвастаться перед всеми, но не стоит. Большие кольца подходят для «особых» случаев, когда вы хотите произвести хорошее впечатление. Но в повседневной жизни нет причин использовать огромное украшение. Когда используются бриллианты, начинается совсем другая история. Существует одно основное правило: носить крупные бриллианты днем — плохая манера. Для повседневной носки выбирайте более скромные вставки, например, 2) цитрин. 3) аметрин. По возможности следует избегать больших камней, так как их использование очень опасно. Чтобы избежать этой ошибки, многие эксперты рекомендуют использовать классические кольца универсальных размеров.

Оцените статью
РесницаМания