С чем носить кожаные брюки — 160 фото. Что одеть с кожаными штанами

Длина штанин ниже колена в сезоне 2022/2023 присутствует в любых женских брюках: в джинсах, спортивных штанах, классике, экокоже. В этом варианте могут быть: скинни, широкие бананы, клеш, кюлоты.

С чем носить кожаные брюки — модные образы 2020

Кожаные брюки – неоднозначный предмет гардероба. Для кого-то они слишком смелые и дерзкие, для кого-то – непозволительно дорогие, для кого-то – излишне тёплые и поэтому некомфортные. Но всё это лишь отговорки, стоящие на пути к мечте – щеголять в кожаных брюках, которые подчёркивают красоту и стройность ног.

Нет более универсальной вещи, чем кожаные брюки. На их основе можно создать массу образов, от классических до казуальных. Здесь вы узнаете, с чем носить кожаные брюки в сезоне «осень-зима».

Модные фасоны кожаных брюк

Кожаные брюки различаются длиной и фасоном. Есть широкие и облегающие модели, длинные и укороченные, чёрные и светлые. В зависимости от фасона выбирают правильное сочетание, чтобы брюки одновременно не терялись на общем фоне и не слишком выделялись, затмевая всё вокруг.

Рассмотрим основные виды кожаных брюк из коллекции 2020 года и научимся их правильному обрамлению на примере из фото.

Инфографика: С чем носить кожаные брюки

Бананы

Отличительная черта фасона – свободный крой наверху и сужение внизу. Они не облегают лодыжки, небольшой простор остаётся. Объём на бёдрах достигается с помощью нескольких крупных складок на бёдрах. Посадка у таких брюк может быть разной: завышенной, обычной или заниженной.

Бананы подходят высоким и стройным девушкам, потому что зрительно прибавляют несколько сантиментов на бёдрах. Если брюки укороченные, они также визуально укорачивают ноги, что недопустимо для невысоких девушек.

Посмотрим, с чем дизайнеры советуют сочетать модные кожаные брюки-бананы.

С чем носить кожаные брюки бананы. Образ из коллекции Altuzarra

Altuzarra создаёт строгий, официальный аутфит, объединяя укороченные бананы с удлинённым плотным пиджаком. Они принадлежат единой цветовой гамме, поэтому достойно обрамляют пёструю блузку. Завышенная талия подчёркнута тончайшим позолоченным ремнём.

Невесомые босоножки – самая лёгкая деталь образа. Они уравновешивают массивный пиджак.

С чем носить кожаные брюки бананы. Образ из коллекции IRO

IRO предлагает диско-стайл, объединяя женские кожаные брюки и чёрную блузку с блестящими вкраплениями и глубоким декольте. Аутфит выглядит настолько единым, что создаётся впечатление, что это комбинезон.

Серебряные цепи заполняют свободное место на вырезе, чёрный широкий пояс гармонично вливается в аутфит. Хороший вариант для вечеринки или корпоратива на работе.

Прямые

Прямые кожаные брюки выглядят нейтрально. В меру просторные, они подходят и для офиса, и для повседневности.

Их ширина на бёдрах и у лодыжек не меняется. Это стандартный покрой классических брюк, и отличие здесь только в материале.

С чем носить прямые кожаные брюки. Образ из коллекции Jason Wu

Jason Wu предлагает укороченные прямые брюки из кожи. Они открывают лодыжки и изысканные туфли с позолоченными носками. Верх уютный и нейтральный: классический свитер, сочетающий узоры из серого и белого.

С чем носить прямые кожаные брюки. Образ из коллекции Kwaidan Editions

Интереснее образ от Kwaidan Editions. Чёрный анималистический узор на жёлтом свитере привлекает внимание и гармонично сочетается с чёрными же кожаными брюками. Добротный казуальный аутфит для повседневности.

Статья по теме:  Белый список: пять правил, как носить светлые куртки с удовольствием. Когда можно одевать весеннюю куртку?

Укороченные кожаные брюки

Короткие брюки – актуальный тренд 2020. Они создают прекрасный дуэт с высокими сапогами, открывая их на всеобщее обозрение. Это удобно осенью и зимой, когда в тренде высокая и тёплая обувь.

Спортивные брюки из кожи — выход для тех, кто любит максимальный комфорт, но и не хочет жертвовать стилем. Главное преимущество такого фасона — он гармонично вписывается в любые комплекты. И в спортивных, и в кэжуал-аутфитах кожаные джогерры на своем месте.

Какими бывают кожаные брюки

Сегодня существует большое количество различных моделей брючек из кожи и каждая девушка или женщина обязательно сможет подобрать ту, которая ей нравится и подходит больше всего. Давайте посмотрим на основные фасоны, которые актуальны на сегодняшний день.

с чем носить кожаные брюкис чем носить кожаные брюки

  1. Классические. Прямые и чуть зауженные к низу, они хорошо подчеркивают фигуру, выглядят стильно и хорошо сочетаются со многими вещами.
  2. Скинни. Обтягивающие брюки, которые смотрятся будто «вторая кожа», они подчеркивают каждый изгиб вашей фигуры, сюда же можно отнести популярные сегодня кожаные легинсы. Они очень универсальны и идеально подойдут и для повседневной носки и для похода на вечеринку.
  3. Укороченные. Такие модели сегодня пользуются большой популярностью и смотрятся достаточно стильно и оригинально. Однако, надевая такую модель помните, что такие брюки хорошо смотрятся с обувью на плоском ходу только на высоких девушках, если вы обладательница невысокого роста, лучше надевать под них обувь на высоком каблуке.
  4. Клёш. Фасон брюк-клёш визуально выравнивает форму ног и может даже сделать вас визуально стройнее.
  5. Широкие. Такая модель позволяет скрыть форму ног и сделает вас визуально немного стройнее, только для этого длина брюк должна доходить до поверхности пола. К тому же стоит отметить, что кожа из-за своего эффекта легкого поблескивания способна зрительно добавить вам несколько килограмм.
  6. Галифе. Это уж совсем редкий гость в гардеробах модниц, поскольку такая модель подходит далеко не всем, а именно только стройным девушкам с узкими бедрами. Если комплект подобран правильно, то такие брючки будут смотреться очень стильно.

с чем носить кожаные брюки

Кроме того, брюки могут быть еще и комбинированные, где кожа сочетается с текстильным материалом, на них могут быть различные декоративные элементы: заклепки, молнии, тесёмки и др.

Как правильно выбрать и кому подойдут брюки из кожи

Кожаные брюки — вещь универсальная и подойдет как очень молоденьким девушкам, так и женщинам более взрослого возраста. Если вы правильно будите сочетать их с другими вещами, то они самым лучшим образом подчеркнут ваш статус.

Для того, чтобы правильно подобрать для себя брюки из кожи или экокожи достаточно учесть некоторые особенности и придерживаться нескольких правил:

  • запомните, кожа — материал особый и кожаные вещи будут сидеть на вас немного иначе, чем текстильные;
  • брюки не должны быть слишком тесными и ограничивать ваши движения, поэтому во время примерки поприседайте в них, прочувствуйте насколько вам в них удобно;
  • качество пошива и внешний вид должны быть идеальными, никаких царапин и торчащих ниток не должно быть и в помине, строчки должны быть ровными и аккуратными;
  • кожа со временем в процессе носки может растягиваться и это также стоит учесть при выборе.
Статья по теме:  С чем женщинам носить куртку весной 2020: актуальные модели и стильные образы. Как можно носить куртку

с чем носить кожаные брюки

IRO предлагает интересный образ для вечеринки. Здесь объединяются два бежевых оттенка. Блузка с глубоким декольте и пышными рукавами, а брюки-бананы сужены у лодыжек и открывают их.

С какой обувью носить женские кожаные брюки

Создать завершенный и гармоничный аутфит помогает обувь. Свой выбор нужно основывать на вашем удобстве и стиле, в котором вы хотите создать образ. Если вы не носите шпильки, то не нужно мучать себя из-за моды, ведь черные кожаные брюки идеально смотрятся как со шпилькой, так и с кроссовками.

Среди общих рекомендаций относительно того, с какой обувью носить кожаные брюки можно выделить несколько важных аспектов:

  • в жаркую погоду выбирайте открытую обувь;
  • для байкерского стиля выбирайте обувь с массивной подошвой, цепями, пряжками или заклепками;
  • для зауженных моделей подберите ботфорты или ботильоны;
  • для широких или расклешённых – с ботильоны;
  • в прохладную погоду создавайте ансамбли с ботильонами, туфлями на шпильке;
  • для свободного стиля подойдет удобная обувь на низком ходу: кеды, кроссовки, слипоны, балетки.

С чем носить женские кожаные брюки в 2022 году

С чем носить женские кожаные брюки в 2022 году

С чем носить кожаные брюки определенного фасона

Дизайнеры уверены, что кожаные брюки нужно носить правильно. Многие девушки покупают обновку не по типу своей фигуры, а следуя модным тенденциям. Но стоит помнить, что любой тип штанов подойдет только обладательницам фигуры «песочные часы», а остальным нужно быть аккуратнее при выборе кожаных штанов, чтобы не выглядеть в них смешно или вызывающе.

На заметку: в последнее время популярными становятся изящные образы, небрежность постепенно выходит из моды.

С чем носить женские кожаные брюки в 2022 году

Широкие

Данная модель делает фигуру визуально стройнее и выше. Кроме того, классические туфли на шпильке в сочетании с широкими кожаными штанами добавят еще несколько сантиметров к росту, если есть такая необходимость.

С чем можно носить широкие кожаные брюки:

  • рубашки, блузы (навыпуск или заправленными);
  • свободный легкий свитер;
  • свободный пиджак с водолазкой или лаконичным топом;
  • укороченный топ.

С чем носить женские кожаные брюки в 2022 году

Зауженные

Бананы внешне напоминают момы или бойфренды. Данная модель имеет широкую часть в области бедер и зауженный низ. Они подходят девушкам выше среднего роста. Кожаные брюки-бананы сочетаются с рубашками, жакетами, укороченными куртками, короткими полуверами, футболками, топами и водолазками. Добавить яркость в образ помогут оригинальные аксессуары.

Брюки с высокой посадкой можно сочетать шелковой блузкой, топиком или рубашкой. Такой аутфит смотрится соблазнительно и изысканно. Лаконичные аксессуары и сумочка с четкими гранями сделают образ более солидным. Блузы V-образным вырезом смотрятся сексуально с зауженными брюками.

С чем носить женские кожаные брюки в 2022 году

В этом сезоне дизайнеры предлагают создать полностью кожаный комплект. Сами по себе брюки-бананы довольно интересная модель, и они хорошо сочетаются с любыми вещами.

На заметку: верх не должен быть слишком свободным. Исключения составляет только верхняя одежда.

Стандартные

Стандартные или классические кожаные брюки имеют штанины одинаковой ширины по всей длине. Данная модель немного приоткрывает каблучок, не сковывает движения и прекрасно скрывает недостатки нижней части фигуры. В таких брюках силуэт смотрится более изящным.

Прямые брюки сочетаются с любым видом верха. Данная модель будет одинаково хорошо смотреться и в офисном стиле со строгой рубашкой, а свитер-оверсайз или футболка с принтом сделает ваш лук более расслабленным.

Статья по теме:  При какой температуре одевать пальто. В какую погоду носить пальто весной?

С чем носить женские кожаные брюки в 2022 году

В холодную погоду стандартные кожаные брюки можно надевать со свободным свитером крупной вязки, в теплую можно создать спокойный аутфит с футболкой и кроссовками. Для вечернего выхода можно взять яркую блузку и туфли на высоком каблуке.

В 2022 году модельеры советуют к кожаным штанам надевать модные туники, различные балахоны и легкие кардиганы. Одежда данного вида поможет визуально скрыть недостатки фигуры. Если вы желаете, используйте в этом образе ремешок, который подчеркнет талию. Но и без него вы останетесь неотразимы!

С чем носить кожаные брюки

Слим незаменимы в деловом дресс-коде, они универсальны. Это классический вариант, идущий всем. Их можно включить в список основного предмета женского гардероба. Брюки слим демонстрируют широкую сочетаемость с любой одеждой. Степень облегания позволяет их одевать девушкам размера «плюс».
Фасон наделен эффектом визуально удлинять ноги. Для девушек небольшого роста это спасение. С обувью на шпильке — зрительное восприятие усилится.

С чем носить кожаные брюки — 160 фото. Что одеть с кожаными штанами 2

Практичные черные кожаные слимы в паре со свободным крупной вязки свитером в холода или с широкой футболкой и кедами весной будут смотреться игриво, неброско, гармонично. Если к ним добавить нарядную, яркую блузу, туфли на каблуках можно не боясь в таком виде идти на работу или в ночной клуб.

Высокая посадка

Брюки с завышенной талией могут позволить себе женщины, не оглядываясь на свой рост и комплекцию. Модель предусматривает наличие пояса. Он красиво подчеркнет линию талии, пропорции фигуры, а свободные или прямые штанины скроют незначительные изъяны фигуры.

Талия станет заметнее с заправленной в брюки футболкой, рубашкой или водолазкой. Простой прием сделает итоговый образ привлекательным и целостным. Создавая деловой образ, можно надеть кожаные брюки с белой рубахой навыпуск.

Обычно модницы для простых образов используют базовые кроссовки или кеды. Но если одеть ботильоны с открытым носком или туфли-лодочки получится ультрамодно.

Бананы

Прошедшие испытание временем брюки-бананы, фишка которых свободный крой зауженный книзу со складками на бедрах, пришли в новый сезон.

С чем носить кожаные брюки — 160 фото. Что одеть с кожаными штанами 3

Высокие бананы в контрасте с шелковой блузой, топом или рубашкой – от такого преображения образ получится соблазнительно изысканным. Взяв в руки сумку структурированной формы и одев лаконичные аксессуары общий вид становится солидным.

С чем носить кожаные брюки — 160 фото. Что одеть с кожаными штанами 4

Носить кожаные брюки с низкой посадкой уместно с трикотажными джемперами или прямыми блузами.

Если у дамы нет страха оказаться в центре всеобщего внимания, то дополненные бананы из кожи курткой или плащом из аналогичной ткани ей это обеспечат. Образ собранный, в небанальной черной расцветке – в таком решении только выиграет.

Новый тренд сезона это кожаные брюки-клеш. Они эффектно смотрятся на худых особах выше среднего роста, но не являются исключением для полненьких красавиц. Расклешенный низ корректирует проблемы фигуры.

С чем носить кожаные брюки — 160 фото. Что одеть с кожаными штанами 5

Для повседневного сета клеш в паре со свитерами оверсайз, ботинками на шнуровке, смотрятся просто и лаконично. Ансамбль со струящимися блузонами и массивными кроссовками завершит небольшая изящная сумочка.

С чем носить кожаные брюки — 160 фото. Что одеть с кожаными штанами 6

Низ горчичного цвета отлично подружится с кожаным тренчем того же оттенка, топом, ботильонами.

С чем носить кожаные брюки — 160 фото. Что одеть с кожаными штанами 7

Брюки, пошитые в комбинированной технике, с разрезами спереди черно-серого цвета в сете с топом, удлиненным пиджаком, поясной сумкой и лодочками придадут даме изысканность.

Оцените статью
РесницаМания