Сергей Шнуров об увольнении Алисы Вокс: По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звездочек. Алиса вокс почему ушла из группы ленинград

Недавно, осенью прошлого года, Вокс дала интервью в проекте «Изнанка», в котором обвиняла в сексуальных домогательствах режиссера Максима Демченко. По ее словам, это произошло после съемок сериала «ОБЖ». Также в этом интервью Алиса назвала Шнурова лидером секты.

Бывшая солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс попала в ДТП в центре Санкт-Петербурга

Бывшая участница группы «Ленинград» пожаловалась своим подписчикам в Инстаграм, что попала в серьёзную автомобильную аварию, в которой сильно пострадал её BMW. Починить авто девушка не сможет из-за санкций против РФ.

ДТП произошло в центре Санкт-Петербурга.

Все живы, целы и здоровы! Это главное!

Певица осталась жива-здорова, но её беспокоит любимая машина.

Её автомобиль теперь нуждается в ремонте. Оформленный полис автокаско не поможет сегодня. Певица быстро BMW восстановить не сможет, так как официальный сервисный центр отказывается менять детали авто из-за того, что закрылся центральный склад автозапчастей.

Если у вас машина дороже двух-трех миллионов, ставьте на прикол. Пользуйтесь каршерингом.

Алиса Вокс ушла из группы «Ленинград» со скандалом.

Экс-солистка музыкального коллектива в одном из интервью призналась, что покинула «Ленинград» из-за травли. Певица пожаловалась на Сергея Шнурова, который «уничтожил» ее при помощи «медиапреимущества».

У кого больше подписчиков, тот и прав, поэтому, конечно, Шнуров воспользовался своим медиапреимуществом и практически уничтожил меня. Я не смогу этого ему простить, поскольку это злоупотребление полномочиями, социальным статусом. Можно сказать, что Шнур добил лежачего, что совершенно не по-мужски.

Певица отрицает, что ушла из «Ленинграда» из-за звездной болезни, о чём утверждает Шнуров. Вокс отметила, что Сергей Шнуров до сих пор не может простить ей уход, за что постоянно поминает певицу недобрым словом на публике.

Сергей Шнуров об увольнении Алисы Вокс: По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звездочек. Алиса вокс почему ушла из группы ленинград 2

Сергей Шнуров об увольнении Алисы Вокс: По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звездочек. Алиса вокс почему ушла из группы ленинград 3

История странных усов Адольфа Гитлера: на этот счет существует несколько версий

Усы Гитлера — это часть образа жестокого лидера фашистской Германии и распространителя нацизма. Сегодня всё, что связано с Гитлером, включая его внешность, вызывает мягко говоря, неприятные ощущения.

Сергей Шнуров об увольнении Алисы Вокс: По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звездочек. Алиса вокс почему ушла из группы ленинград 4

Сергей Шнуров об увольнении Алисы Вокс: По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звездочек. Алиса вокс почему ушла из группы ленинград 5

— Меня все спрашивают — где Алиса? По-моему, глупый вопрос, так как видно же, что ее тут нет. Но ответим мы песней, которую исполнит Адольфыч (один из участников группы — авт.).

Группа «Ленинград» песня «»Экспонат» без Алисы Вокс

Группа «Ленинград» песня «»Экспонат» без Алисы Вокс

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сразу, как только появилась наша статья, Алиса опубликовала в своем Инстаграме обращение к поклонникам, в котором по-своему изложила версию ухода из проекта:

«Друзья! Я приняла решение покинуть группу «Ленинград» и запускаю свой сольный проект! Очень рада, что могу разделить с вами всеми этот новый этап в моей жизни. Работа с Сергеем Шнуровым подарила мне огромный опыт сценической жизни, я бесконечно благодарна ему за возможность развиваться и совершенствоваться. Также, благодарю всех музыкантов и людей, близких к группе, которые были рядом и поддерживали меня последние 3,5 года. Пожелайте мне удачи на новом пути, и уже совсем скоро услышимся вновь!»

Статья по теме:  Причина смерти Жанны Фриске. В каком году умерла фриске

Сергей Шнуров об увольнении Алисы Вокс: По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звездочек. Алиса вокс почему ушла из группы ленинград 6

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Шнуров – «C Богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем»

Рокер прокомментировал уход Алисы Вокс из группы

Вчера «Комсомолка» первой сообщила о том, что группу «Ленинград» покинула вокалистка Алиса Вокс. Об этом стало известно на концерте группы в клубе Stadium Live – вместе Алисы на сцене были уже две новые певицы – Василиса и Флорида, которые, как стало известно позже, работают в караоке-клубах. Публика встретила девушек, мягко говоря, неодобрительно – все привыкли к тому, что тот же «Экспонат» задорно исполняет белокурая красотка. Сергей в своей манере проводил Алису, посвятив ей песню с матерным посланием. После выступления написал нечто пространное в своем Инстаграме. А сегодня высказался уже более конкретно.

«Я никому ничего не обещал. По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звёздочек. Придумываю образ, материал, продвигаю. Решаю как подать, чтобы их полюбили. Ну не совсем их, образ, конечно. Усилиями нашего коллектива мы создаём героиню мифа из ничего. Это наша работа. И именно из-за того, что мы неплохо делаем своё дело возникают претензии и недовольства. Зрители любят образ, сделанный нами и очень не хотят конца. Но он неизбежен. Придуманные мной и сделанные коллективом Героини мифа довольно быстро и наивно начитают сами верить в свою Божественную природу. А с Богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем».

Это сообщение как раз подтверждает слухи о том, что певицу уволили из группы из-за того, что она последнее время стала достаточно капризно себя вести, грозилась уйти. И своими «предъявами» немного помотала нервы Шнурову. И за несколько дней до концерта в «Stadium Live», во время очередных выяснений отношений ей сказали «до свидания».

Елена Лаптева — об увольнении Алисы Вокс из группировки «Ленинград»

Она так круто спела про лабутены, а Шнуров ее уволил! Почему? Что на самом деле стоит за увольнением Алисы Вокс из группировки «Ленинград»? Об этом знает наш корреспондент Елена Лаптева.

К слову, недовольство Алисой у Сергея было давно, о чем знали его близкие. Еще 13-го декабря супруга Шнура, Матильда, написала резкое сообщение Алисе под ее постом в Инстаграме. Алиса выложила фото c Михаилом Шацем, которое подписала – «Веду с Михаилом Шацем премию журнала «Собака.ru» Best Dressed 2015. Спасибо за хороший вечер @sobaka_ru»! Супруга рокера прокомментировала фото – «Алиса, удивительно, что не было спасибо ни за Ледовый, где 12 тыс зрителей на тебя смотрело, ни за московские концерты с полным аншлагом. У тебя тут большая часть подписчиков — поклонники группы «Ленинград». Или тебе «все равно» (тут было слово, за которое ругает Роскомнадзор — авт.)?».

Потом то ли Алиса, то ли Матильда это сообщение удалили из комментариев, но поклонники продолжили его обсуждать, причем оправдывая Алису: — «Матильдочка, может она просто подустала немного, работают ведь не жалея себя?)».

Есть ли лекарство от звездной болезни?

Валерий РЮМИН, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза:

— Звездная болезнь — от небольшого ума. У космонавтов, кстати, она тоже бывает. Люди начинают считать себя выше, чем есть на самом деле. Неизлечимая болезнь, даже временем не лечится.

Статья по теме:  Три родных и три приемных: как сейчас складывается судьба детей Анджелины Джоли. Сколько детей у анджелины джоли?

Анастасия ВОЛОЧКОВА, балерина:

— Есть. Для этого нужно, как я, постоянно преодолевать преграды. Чтобы стать балериной, я долго спала на полу в коммуналке, потому что нашу семью кинули черные риэлторы и мы скитались по съемным квартирам. Меня преследовали, а я не сдавалась — работала. Сейчас забочусь о больном отце, являюсь опорой для дочери и мамы.

— Испытание славой — это самое сложное. Театр строится на растоптанных актерских самолюбиях, говорил Станиславский. Лекарства нет — только работа.

Сергей Шнуров об увольнении Алисы Вокс: По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звездочек. Алиса вокс почему ушла из группы ленинград 7

Анастасия ГРЕБЕНКИНА, олимпийская чемпионка по фигурному катанию:

— Спортсменов и артистов часто охватывает эта болезнь. С одной стороны, это оправданно: да, я первый, я лучший. Но с другой стороны, неприятно, когда человек, который здоровался с тобой вчера, проходит, задрав нос. Лекарство есть. Это время, за которое человек может понять и пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Сергей МИНАЕВ, шоумен, телеведущий:

— Нет такой болезни, это все журналисты придумали, чтобы оправдать не полученное в детстве правильное воспитание. То, что произошло в «Ленинграде», называется производственным конфликтом. Нет желания всю жизнь работать под начальством. Я менял работу 58 раз! Это звездная болезнь? Хочется быть первым парнем, хоть на деревне.

Ингрид ОЛЕРИНСКАЯ, звезда сериала «Лондонград» на СТС:

— После выхода фильма «Неадекватные люди» меня зацепило что-то подобное, но друзья быстро вернули на землю. Наверное, любовь близких — главное лекарство. В любой ситуации в первую очередь нужно оставаться человеком.

Мария ШУМАКОВА, актриса из телефильма «Сладкая жизнь» на ТНТ, певица:

— Лучшее лекарство от звездной болезни — думать о своем деле и призвании, а не о себе. Искать, совершенствоваться. А в целом, Сталиславский уже все сказал на эту тему: надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве.

Ей удалось поучаствовать в громких проектах после расставания со Шнуром, например, она записала песню для фильма «Бумер» и выпустила альбом «Не умею суп варить».

Не хватило денег за «Лубутены»

Алиса Вокс считает, что ее незаслуженно оставили без дивидендов. Она полагает, что ей, как исполнительнице, полагаются отчисления за песни, которые она записала в составе «Ленинграда». Всего речь идет о 39 композициях. Адвокат артистки Роман Лалаян рассказал «360», что никто не собирается оспаривать авторство. Однако он и его подзащитная хотят разобраться, почему по договору об отчуждении прав все треки с певицей были переданы Шнурову за 1000 рублей.

Певица пока не подавала иск. Бывшая солистка «Ленинграда» считает, что ей не доплатили как минимум 20 миллионов рублей. Адвокат Вокс сообщил, что сейчас они не готовы идти в суд и сперва хотят изучить все документы. По его словам, они хотят добиться от Шнурова выплат исполнительского вознаграждения. И пока все находится на стадии переговоров, но разговаривают с ними неохотно.

Туманные перспективы

Подобных исков еще никто не выигрывал. Адвокат Александр Бенхин в беседе с «360» пояснил, что Алиса Вокс — не автор песен, а исполнитель. И в таком случае певица не может претендовать ни на какие роялти.

Статья по теме:  Юлия Топольницкая. На лабутенах кто поет солистка

«Если бы она была композитором или поэтом и у нее были некие авторские права на произведения, которые она исполняла в составе группы „Ленинград“, это было депонировано в Российском авторском обществе и так далее, тогда есть о чем говорить — она предъявляет претензию за нарушение ее авторских прав. Если она просто на сцене в течение двух-трех лет пела как солистка, нанятая за гонорар, то какие у нее могут быть претензии, я слабо понимаю», — сказал адвокат.

Бенхин предположил, что все это делается ради пиара, поскольку у такого иска нет никаких перспектив. Адвокат считает, что Вокс таким образом просто решила напомнить о себе. По его словам, на сегодняшний день концерт Вокс стоит 100-150 тысяч рублей, а концерт «Ленинграда» — 100–150 тысяч евро.

Алиса Вокс сейчас вынуждена выступать по небольшим клубам — Бенхин отметил, что только так о ней вспоминают и хоть куда-то приглашают выступать. По мнению адвоката, скандал нужен певице именно сейчас, чтобы подготовить почву для выступлений на корпоративах, которые начинаются в конце августа — начале сентября.

«А юридических перспектив получить что-то со Шнурова у нее нет», — констатировал он.

Но если у артиста в России есть прямые доказательства, что он является автором какого-то хита, то добиться защиты своих прав и выплат отчислений с прослушиваний не составит труда, объяснил адвокат.

— Сергей, поздравляем вас с грандиозным успехом «Экспоната» (на момент подписания номера — почти 24 млн просмотров в Youtube. — Ред.). Хотя вам-то не привыкать: все ваши клипы набирают миллионы просмотров.

Юлия Коган

Юлия Коган

Певица ушла из «Ленинграда» в 2013 году.

Возможной причиной послужило рождение дочери. Теперь Юлия ведет инстаграм, где почти 20 тысяч подписчиков, в ее профиле написано: мать, певица и актриса. Также есть личный сайт, где можно приобрести билеты на ее концерт, но ссылка не работает.

Алиса Вокс

Алиса Вокс

Успех певицы связан с песней «Экспонат» про лабутены и выставку Ван Гога.

Но Шнуров все равно выгнал Алису, так как считал ее самомнение слишком завышенным, а вокальные данные средними. Вокс же жаловалась на постоянные срывы со стороны начальника.
Алиса в одном из интервью заявила, что после нескольких лет сотрудничества со Шнуром, начались скандалы. Сергей часто кричал на певицу, они перестали понимать друг друга.

Теперь Вокс больше известна как пропагандистка. В 2017 году певица выпустила клип на песню «Малыш», где критиковала участие молодых людей в митингах. Алиса советовала не протестовать против власти, а начать с себя: учить матчасть и не лезть в политику. Певицу так сильно раскритиковали в интернете, что ей пришлось удалить клип. По данным СМИ, ей заплатили за съемку 2 миллиона рублей из администрации президента РФ. Сама певица отрицает связи с правительством.

Недавно, осенью прошлого года, Вокс дала интервью в проекте «Изнанка», в котором обвиняла в сексуальных домогательствах режиссера Максима Демченко. По ее словам, это произошло после съемок сериала «ОБЖ». Также в этом интервью Алиса назвала Шнурова лидером секты.

Оцените статью
РесницаМания