Сериал Мажор 4 сезон (2022). Сколько лет мажору из сериала

После очередной вечеринки, ценой собственной свободы он помогает другу избежать срока за хранение наркотических веществ. Так как за драку с сотрудниками полиции ему грозит немалый срок, отец помогает Игорю избежать наказания в виде заключения под стражу, направив последнего работать в отделении где работают те самые сотрудники.

Сюжет

В центре сюжета — Игорь Соколовский (Павел Прилучный), представитель так называемой золотой молодежи, он был оригинально «наказан» своим отцом-олигархом: Соколовский-старший отправил Игоря «на перевоспитание» в отдел полиции. Здесь молодой человек сталкивается с ситуациями, в которых он постепенно из мажора превращается в настоящего мужчину.

В конце первого сезона Соколовского-старшего убивают, а Игорь оказывается в СИЗО по обвинению в покушении на жизнь бизнесмена Игнатьева. Во втором сезоне он освобождается и возвращается а «родной» отдел полиции, где по-прежнему работает Вика. Даня сделал ей предложение, но, как только Игорь выходит на свободу, она отменяет свадьбу.

В третьем сезоне главный герой довел все-таки свою месть до конца. Соколовский принимал роды у Вики (Карина Разумовская), которая родила дочь. Жека воссоединился с женой, угонщик Иван отправился к сестре Родионовой Ане, Пряникова увезли в больницу. Вика, которая не смогла найти Игоря, решила войти в банк. Там она увидела Катю, которая сидела возле трупа отца. Капитан Родионова обняла и поцеловала Соколовского, отметив, что им пора идти. Однако Катя не захотела их отпускать. Она заявила, что Игорь виноват во всем, что с ней произошло, выхватила пистолет и выстрелила в Соколовского, задев при этом и Вику. Соколовский и Родионова упали на пол. Последнее, что произнес Игорь, это имя своего шефа: «Вика».

В четвертом сезоне действие разворачивается спустя девять лет после трагической гибели Вики. Мажору становится известно, что именно он является отцом Сони. Он отбирает опеку над дочерью Вики у ее сестры Ани и Ивана и удочеряет малышку. Однако пара не собирается сдаваться просто так и отдавать девочку, к которой так привязались. Наняв адвокатов, они намерены доказать, что Соколовский не справляется с отцовскими обязанностями. Между Анной и Мажором на этой почве происходит бурная ссора. Когда Иван приходит домой, он видит мертвую жену. Ясно, что подозрение в убийстве сразу же падает на Игоря, однако он убеждает коллег, что непричастен к преступлению, и хочет найти убийцу Ани. В помощники он нанимает Пряникова, своего товарища, который теперь работает частным детективом. Одновременно с ними официальное расследование ведут следователь СК Елена Ковтун и капитан Аверьянов (Жека).

Соколовский изо всех сил старается стать для маленькой Сони хорошим отцом, проводя с ней много времени. Она постепенно начинает к нему привыкать и принимать как папу. Они сближаются. Но идиллии мешает череда смертей сразу нескольких знакомых Игоря, причем все они произошли при странных обстоятельствах, и, по мнению следователей, все преступления связаны между собой. У Соколовского нет алиби, поэтому опять подозрения падают на него, ведь во всех случаях у Мажора есть мотивы убрать с дороги человека. Впрочем, и сам Соколовский начинает мучиться из-за того, что, возможно, действительно на его руках кровь. Все дело в приеме антидепрессантов, после которых у него случаются провалы в памяти, и он не помнит, что делал и где был. На этот раз ему не от кого ждать помощи, да и времени во всем разобраться практически нет.

Статья по теме:  Железная логика Период дикого Интернета уже закончился. Где логика шастун и арсений.

О сериале

Первый сезон сериала « Мажор » зрители Первого канала увидели в декабре 2014 года. Производством проекта, ставшего одним из самых рейтинговых сериалов отечественного ТВ, занимался продюсерский центр Александра Цекало «Среда».

Успех сериала и интригующая концовка первого сезона подразумевали продолжение работы над телефильмом: второй сезон «Мажора» стал одной из самых ожидаемых премьер телесезона 2016 года. Как и в первом сезоне, в рамках второго вышло двенадцать серий. Однако режиссер Константин Статский, работавший над первым «Мажором,» покинул проект — над сериалом работали Максим Полинский и Николай Булыгин.

«Мажор 3 сезон» зрители Первого канала увидели в октябре 2018 года. Режиссером третьего сезона, в рамках которого было отснято шестнадцать эпизодов, стал Игорь Твердохлебов («Пятая стража», «Товарищи полицейские»). По окончании показа третьего сезона создатели проекта заявили, что продолжения истории ожидать не следует. Однако в конце мая 2019 года стало известно о том, что стартовали съемки «Мажора 4 сезон». О старте съемок рассказал исполнитель главной роли в сериале Павел Прилучный.

Павел Прилучный о старте съемок сериала «Мажор 4 сезон»: «С 6 июня мы начинаем съемки. Я не знаю, что мне можно еще говорить, я еще контракт не подписал, значит, я могу все говорить. Но боюсь, что меня покарают. Сейчас запинаюсь сам о себя — боюсь, как бы мне сейчас кто ни позвонил… Хорошо, что телефон на беззвучном. Давайте так: будет продолжение. »

Прилучный также добавил, что над четвертым сезоном работает команда, снимавшая второй сезон. Помимо этого, поклонников проекта ждет еще один сюрприз: история Мажора будет рассказана в полном метре.

Также планируется выход в прокат полнометражного фильма «Мажор», съемки которого были завершены к июлю 2020 года. Управляющий партнер продюсерской компании «Среда» Иван Самохвалов рассказал в интервью изданию «Бюллетень кинопрокатчика», что картина выйдет в прокат, как только наладится ситуация с пандемией коронавируса, а вслед за фильмом состоится премьера 4-го сезон сериала.

Иван Самохвалов: «Нужно понять, когда коронавирус закончится для кинотеатров. Сейчас сложно понять, сколько зрителей будут ходить в кинотеатры, будут люди бояться или нет. Не хочется выходить во времена, когда в зал пускают трех человек в масках, поэтому фильм выйдет, как только наладится бизнес-климат в кинотеатрах. Мы были готовы выходить в сентябре. Я думаю, уже скоро можно будет показать тизер. По жанру это будет комедийный боевик, зрительское кино, и ожидания от фильма очень позитивные. Мы довольны тем, что получилось, и считаем, что это точно пойдет на пользу сериальной франшизе. По сути, к фильму можно относиться как к четвертому сезону: с героем будет что-то происходить, а следом выйдет новый сезон сериала. При этом фильм расскажет отдельную законченную историю».

Критики сошлись во мнении, что у создателей «Мажора» получилась увлекательная история, несмотря на кажущийся с первого взгляда тривиальный сюжет. Сериал попал в десятку лучших, и Прилучного назвали открытием 2014 года. Неудивительно, что в последующие годы проект неоднократно продлялся, а актеру предлагали только главные роли.

Актеры и их роли из сериала с фото

Игорь Соколовский

Какие актеры снимались в сериале Мажоры

Актер Павел Прилучный блестяще сыгравший избалованного транжиру имеющего юридическое образование. Популярность к актеру пришла после фильма «На игре», а также быстро завоевавшего популярность сериала «Закрытая школа».

Статья по теме:  Михаил Жаров - биография, фото, фильмы, личная жизнь актера. Какой кинофильм был дебютным для актера жарова?

Какие актеры снимались в сериале Мажоры

Павел сразу согласился на данную роль, так как ему нравится играть персонажей с характером, и впоследствии ему не пришлось об этом жалеть так, как на него обрушилось еще больше зрительских симпатий. Интересным фактом является то, что все опасные сцены

Павел отрабатывал самостоятельно, даже принял решение научится езде на мотоцикле, для сцены в 3 сезоне.

Владимир Соколовский

Какие актеры снимались в сериале Мажоры

Александр Дьяченко сыграл богатого отца Игоря. Из сериала становится понятно, что ради сына он готов на все. Актера можно узнать по популярному фильму «Брат”, он снимался во 2 его части, а впоследствии снялся в более чем в 40 картинах.

Виктория Родионова

Какие актеры снимались в сериале Мажоры

Актриса Карина Разумовская непосредственный шеф Соколовского, в конце 3 сезона родит ребенка от Королева. Впервые ступила на съемочную площадку еще в 6 лет.

Какие актеры снимались в сериале Мажоры

Дебютировала в фильме «Торможение в небесах», сыграв второстепенную роль в небольшом эпизоде. Но это только укрепило желание стать профессиональной актрисой.

И уже после фильма «Блаженная» ее талант оценили по достоинству и вручили множество наград.

Данила Королёв

Какие актеры снимались в сериале Мажоры

Денис Шведов в настоящей жизни с легкостью вжился в роль старшего лейтенанта, хотя изначально у него не было намерений стать актёром. После судьбоносного разговора с другом, Денис все же решил поступать в театральный вуз, несмотря на высокий конкурс. Первые шаги после учебы он делал в театре.

Какие актеры снимались в сериале Мажоры

Дебютировал в кино только в 2008 году. Известность пришла после фильмов «Жить», «Звезда”. По сюжету друг Аверьянова, влюблен в Викторию, что и стало причиной многих конфликтов между ним и Соколовским. Чтобы подтвердить серьезность своих намерений к Виктории сделает предложение в конце 2 сезона и помирится с Игорем.

Андрей Пряников

Какие актеры снимались в сериале Мажоры

Дмитрий Шевченко сыграл роль начальника 19 отделения ГУВД и полковника ФСБ. Актер признался, что одной из причин, чтобы сыграть эту роль, было желание избавится от прилипшего экранного образа Артурчика (сутенер в «День рождения буржуя»), который в его исполнении вышел очень колоритным.

Сезоны сериала «Мажор»

Мажор 1

15.12.2014 состоялся дебютный показ. Главный герой сериала актер Прилучный Павел сыгравший сына Владимира Соколовского Игоря. По сюжету обделенный вниманием с детства Игорь получив юридическое образование, тратит свою жизнь на клубы, и не очень спешит строить карьеру.

Какие актеры снимались в сериале Мажоры

После очередной вечеринки, ценой собственной свободы он помогает другу избежать срока за хранение наркотических веществ. Так как за драку с сотрудниками полиции ему грозит немалый срок, отец помогает Игорю избежать наказания в виде заключения под стражу, направив последнего работать в отделении где работают те самые сотрудники.

Какие актеры снимались в сериале Мажоры

Череда мелких трудностей и цепь испытаний превращают избалованного мальчика во взрослого мужчину, по пути встретившего настоящих друзей и любовь в образе своего начальника Виктории.

Заинтересовавшись делом о самоубийстве матери, и найдя множество нестыковок, главный герой ставит перед собой цель — найти убийцу собственной матери.

Какие актеры снимались в сериале Мажоры

Главным подозреваемым становится бизнесмен Игнатьев, которые спустя некоторое количество времени нанимает человека для убийства Соколовского старшего. В провальной попытке совершить самосуд над Игнатьевым Игорь попадает за решётку.

Статья по теме:  Инесса Арманд. Как звали жену ленина

Мажор 2

14.11.2016. Игоря полностью оправдывают сняв все обвинения, что становится большой неожиданностью для всех. Восстановившись в компании и возглавив бизнес отца, он поддавшись чувству мести заводит роман с дочкой Игнатьева Катей.

Какие актеры снимались в сериале Мажоры

Мажор 3

29.10.2018. ,, Мажор,, превращается в настоящего профессионала, но жизнь не перестает подкидывать сюрпризы, которые, к сожалению, не всегда приносят радость.

Какие актеры снимались в сериале Мажоры

Мажор 4

Премьера сериала «Мажор 4» планируется в 2021 году.

Дебютировал в кино только в 2008 году. Известность пришла после фильмов «Жить», «Звезда”. По сюжету друг Аверьянова, влюблен в Викторию, что и стало причиной многих конфликтов между ним и Соколовским. Чтобы подтвердить серьезность своих намерений к Виктории сделает предложение в конце 2 сезона и помирится с Игорем.

Карина Разумовская (Виктория Родионова)

Карина Разумовская родилась 9 марта 1983 года в Санкт-Петербурге (тогда Ленинграде). В детстве большую часть времени Карина проводила с бабушкой, которая обожала смотреть черно-белые фильмы. Так у девочки появился нешуточный интерес к кино.

«Мажор»: актеры и роли

На съемочной площадке Разумовская оказалась в шестилетнем возрасте. Конечно же, дебютом актрисы стал лишь небольшой эпизод в фильме «Торможение в небесах». После этого Карина точно решила, что станет актрисой. Мечта сбылась: она окончила театральный вуз и стала выступать на сцене.

Зрители узнали о Карине Разумовской после выхода сериала «Адъютанты любви». Затем она снялась в нескольких фильмах, в том числе и в кинокартине «Блаженная», за которую получила множество почетных наград.

В сериале «Мажор» Карина сыграла Викторию Родионову — умную и смелую девушку, капитана полиции в отделе, куда пришел работать Соколовский. Героине Карины пришлось пережить немало испытаний, поучаствовать в любовном треугольнике и забеременеть от жениха, который погибает до свадьбы.

Денис Шведов (Данила Королев)

Денис Шведов родился в Москве 24 ноября 1981 года. Он не очень любил учиться в школе, зато хорошо проявил себя в спорте — профессионально занимался регби.

«Мажор»: актеры и роли

Изначально Денис не знал, какую профессию выбрать, однако после разговора с другом-актером, решил подать документы в театральный вуз. Несмотря на огромный конкурс, Шведова приняли.

После окончания учебы Денис долгое время играл в театре. В кино дебютировал в 2008 году, однако узнаваемым стал после роли в триллере «Жить». Также высоко оценили игру актера в фильмах «Майор» и «Звезда».

Денис появился в сериале «Мажор» в роли Дани Королева — сильного и справедливого старшего лейтенанта полиции, который влюблен в Викторию Родионову. Во втором сезоне персонаж Шведова был убит.

«Мажор 4 сезон» — продолжение захватывающей истории о мажоре Игоре Соколовском, роль которого исполнил Павел Прилучный.

Киноляпы сериала

В сериале «Мажор» были замечены следующие киноляпы:

  • Когда главный герой покупает себе BMW E30 серого цвета, то в последующих кадрах постоянно мы видим разные решетки радиатора;
  • Вспомните 12 фрагмент сериала! На 16 мин. при беседе актеров в больничной палате менялся цвет простыни: когда приходили коллеги Игоря — она была полосатой раскраски, а при приходе Вики — резко перекрасилась в горошек.
  • При совершении удара битой, актеры решили сохранить естественность кадра, поэтому одну сторону сделали мягкой. Кстати, что интересно, дубль был отснят с первой же попытки.

Оцените статью
РесницаМания