Сколько лет максиму матвееву. Сколько лет максиму матвееву

Если его внук рисовал на листе бумаги животное, аэроплан или корабль, дедушка делал такую же игрушку за несколько часов. Бабушка мальчика работала таксистом в городском кинотеатре и давала внуку бесплатный вход.

Максим Матвеев

Максим Матвеев — максималист и никогда не изменится. Актер преодолевает трудности своей профессии, готов делать то, что ему не свойственно, и создавать образ, который публика не ожидает увидеть. Когда он соглашается на роль, он думает о том, каким замечательным будет предложенный персонаж. Максим взращивал свои собственные художественные идеалы. Он погружен в свою работу — это его стремление. И он получает от этого удовольствие.

Максим Матвеев родился 28 июля 1982 года в Калининградской области в городе Светлый. Его мать — лингвист. Актер не знал своего отца до того, как ему исполнилось 10 лет. Затем появился его отец, Алексей Матвеев, служивший на флоте. Его родители не имели никакого отношения к искусству, и долгое время Максим не мог определиться со своим будущим.

В детстве Матвеева привлекала профессия хирурга, и он начал задумываться о том, чтобы стать фехтовальщиком. В то же время он всегда любил театр. В детстве Максим Матвеев начал посещать художественную школу и уроки актерского мастерства в «Уроках человека».

Однако, несмотря на свои интересы, молодой человек никогда всерьез не задумывался о карьере актера. Случайно было решено, что Матвеев не может стать врачом. Однако во время школьного концерта Максима Матвеева обнаружил театральный педагог Владимир Смирнов. Он предложил молодому человеку место в Саратовской консерватории.

Приняв предложение, молодой человек принес свои документы в театральное училище. Матвеев учился у прекрасного педагога и вскоре отточил свое актерское мастерство. Его дипломные работы сыграли важную роль в пьесах «Дон Жуан» и «Божий клоун».

Несмотря на успехи в Саратовской консерватории, Максим чувствовал, что этого обучения недостаточно. Молодой человек отправился в Москву и поступил в Школу-студию МХАТ. Этот курс вели Сергей Земцов и Игорь Золотовицкий. Параллельно с учебой Матвеев начал служить в театре.

Театр

После окончания учебы в 2006 году Матвеев поступил на работу в Театр имени Чехова. За годы своей карьеры актер сыграл множество ролей. Так, в произведении Максима критики выделили работу банды художников, короля Лира и лицемеров. Однако больше всего положительных отзывов получила роль Горинга в фильме «Идеальный муж», снятом по мотивам Оскара Уайльда.

Для роли в «Кинастоне» Максим похудел на 20 килограммов. Изображение актера ростом 187 см, в тонусе и депрессии вызвало беспокойство среди поклонников и породило слухи о болезни.

Спектакль был поставлен в Театре Олега Табакова, и дирижер объяснил, что беспокоиться не о чем. По словам его коллег, Матвеев ел фрукты, овощи, рыбу и ходил в спортзал. А образ мужчины-актера, изображающего Дисдаймона, требовал необычайной тонкости.

Фильмы

Стоит отметить, что в кинобиографии Матвеева не было временной роли. Он вошел в большое кино и стал играть важные роли. Максим снялся в популярных фильмах «Стиляги», «Спасибо за любовь», «Тариф Новогодний», «Свадьба по обмену» и «Onthehook». Актеры регулярно снимались в проектах, приносящих доход, и привлекали внимание молодых режиссеров.

Статья по теме:  Муж Эвелины Хромченко. Сколько лет эвелине хромченко.

Максим Матвеев (кадр из фильма

Максим Матвеев (кадр из фильма «Стиляги»).

В 2014 году Максим Матвеев снялся в экранизации произведения Сергея Минаева «Птенцы». Фильм рассказывает о журналисте, чья беззаботная жизнь пошла под откос после того, как у его девушки обнаружили ВИЧ. В том же году Максим сыграл главную роль в романтическом фильме — комедии «Любовь не любовь». Образ главной женщины в картине воплотила Светлана Хоккенкова, которую журналисты часто называют секс-символом российского кино.

В 2017 году актер появился на большом экране в роли Вронского. Максим Матвеев сыграл ключевую роль в нетрадиционной экранизации всемирно известного романа Льва Толстого «Анна Каренина». Режиссером фильма выступил Карен Шахназаров, а главную женскую роль сыграла жена Матвеева Елизавета Боярская.

Место Максима в актерском составе картины было получено с шестой попытки, а после первой пробы претендентов вообще вычеркнули из списка, учитывая слабую игру актера. Однако последующие просмотры развеяли все сомнения, и Владимир Меньшов заявил, что не видел бы никого другого в роли Вронского. В том же году Максим появился в международном сериале «Мата Хари», снявшись в главной роли, о чем вскоре рассказал на первом канале в развлекательном шоу Evening Woman.

Картины о приключении Танцора снимались при участии американских и французских кинематографистов. Матвеев прожил месяц в Сан-Диего, где подтянул свой английский в языковой школе. После окончания учебы актер получил сертификат и соответствующую фотографию, которую он с гордостью разместил в социальных сетях. Соседи японки и Максима по принимающей семье никогда не знали, что живут в одном доме с российской кинозвездой.

Максим Матвеев (кадр из фильма

Максим Маттеев (кадр из фильма «Мата Хари»).

Исторический фильм «Матильда» рассказывает о романтических отношениях между будущим царем России Николаем II и прима-балериной Матильдой Кувшинской. Главного героя сыграл Ларс Айдингер, но ему не досталось главной роли, помешала традиция Максима — он озвучивал все реплики иностранного Ларса.

Биографический фильм «Троцкий» представил Максима Маттеева в образе пламенного революционного агента НКВД и убийцы Рамона Меркадера. По итогам сезона 2017/2018 фильм получил тефи в номинации «Лучший сериал», а исполнитель главной роли Константин Хабенский был награжден статуэткой как лучший актер.

Именно так он вошел в большое кино, с главных ролей и в самых кассовых проектах. ‘Новогодний тариф. ‘Пелагея и белый бульдог’; ‘Крючок’; ‘Август. восьмое’; ‘Атрибуция’.

Сколько лет максиму матвееву

Какой ты дархаман?

По-разному.

Какой ты дархаман?

По-разному.

Максим Матвеев.

Биография

Максим Матвеев родился 28 июля 1982 года в небольшом городке Светлый Калининградской области. Через три года после его рождения его родители развелись, и он больше никогда не видел своего отца. Его мать, Людмила Владимировна, была философом по образованию и работала на нескольких работах, чтобы содержать семью.

Когда мальчику было 10 лет, его мать снова вышла замуж. Вскоре семья переехала в Саратов, на родину ее второго мужа. Его братом от второго брака матери был Владимир.

В юном возрасте будущий актер рисовал и посещал художественную школу. Максим также любил фехтование и соответствовал стандарту «кандидата в спортсмены». После окончания школы с серебряной медалью он поступил в Академию государственной службы и планировал стать юристом, но этому помешала случайность.

Статья по теме:  Леди Гага (Стефани Джерманотта) — биография и личная жизнь певицы. Сколько лет леди гаге

На выпускном танце Матвеев участвовал в различных конкурсах, демонстрируя свои артистические способности, и один из профессоров театрального отделения Саратовской консерватории, Владимир Смирнов, пригласил будущего артиста сдавать вступительные экзамены в консерваторию.. После успешной сдачи экзамена Максим поступил сразу на второй курс в лабораторию советской народной артистки Валентины Ермаковой.

В студенческие годы Максим сыграл несколько заметных ролей. Среди них постановка пьесы Григория Горина «Королевская игра», сценическая постановка Глена Блюмштейна «Божий клоун» и его дипломная работа «Каменный гость», основанная на маленькой трагедии Пушкина.

Окончив консерваторию в 2002 году, Максим решил продолжить образование в Москве. Актер поступил в Школу-студию МХАТ в мастерскую Игоря Золотовицкого и Сергея Земцова. Молодой актер участвовал в учебных постановках: «Три сестры», «Гамлет».

После окончания Школы-студии в 2006 году Матвеев был принят в труппу Московского Художественного театра имени Чехова, где играл в спектаклях «Пьемонтский зверь», «Последняя жертва», «Колокол лицемера». Священный огонь», «Тартюфеос», «Артист»… , «Солнечный луч», «Король Лир», «Не оставляй любимых позади», «41», «Идеальный муж. Комедия».

В 2007 году Матвеев дебютировал в кино в фильмах Валерия Тодоровского «Клатч» и Константина Худякова «Спасибо за любовь».

В 2008 году Максим Матвеев женился на латвийско-российской актрисе Яне Сексте. Брак продлился два года.

В 2009 году Максим сыграл в спектакле «Волк и овца» в Театре-студии Олега Табакова. В 2011 году актер сыграл в фильме «Дьявол» в том же театре.

28 июля 2010 года Матвеев снова женился. Его женой была актриса Елизавета Боярская. 7 апреля 2012 года у пары родился сын Андрей.

Елизавета Боярская: «Моя первая встреча и первая любовь случились гораздо раньше — на пробах для фильма «1612» в 2006 году. Тогда я подумал: «Какой замечательный человек! Этот непосредственный флирт продолжался, кажется, несколько дней… Потом мы не виделись несколько лет». отрывок из 7 Дней, выпуск 43 (22.10.2014)

В фильме 2009 года ‘Обитаемый остров’ актер исполнил роль Василия Степанова. Он также занимался благотворительностью и был одним из организаторов движения больничных клоунов. Он устраивал клоунские представления в больницах и вместе с другими актерами ездил в клиники, чтобы развлекать тяжелобольных детей.

В 2013 году Максим стал членом совета директоров и художественным руководителем благотворительного фонда Doctor ClownCharitableFoundation.

Актеры, снявшиеся в фильмах и сериалах: ‘Стиляги’ (2008), ‘Тариф новогодний’ (2008), ‘Пелагия и белый бульдог’ (2009), ‘Конек-Горбунок’ (2009), ‘Я буду не» (2009), «Счастливый шопинг» (2010), «Тульский Токарев» (2010), «Военный госпиталь» (2010), «На крючке!» (2011), «Последние римляне» (2011), «Свадьба по обмену» ( (2011), «Дед Мороз всегда звонит три раза! » (2011), «Сказки. Ешь» (2011), «Охотники за алмазами» (2011), «Август восьмого» (2012), «Капитаны» (2012), «Ялта-45» (2012), «Соннентау» (2012), «С Новым годом, мамы» ( (2012), «Мосгаз» (2012), «Последние римляне» (2012), «Любовь за любовь» (2013), «Weekend» (2013), «Бес» (2014), «Форт Росс: в поисках приключений» (2014).

Семья

Первая жена — ЯнаСексте, актриса (вышла замуж в 2008 году, через два года развелась) Вторая жена — Елизавета Боярская, актриса (вышла замуж в 2010 году) Сын — Андрей (07.04.2012)

Статья по теме:  Анжелика Варум (Мария Варум). Сколько лет анжелике варум?

Приз имени Александра Абдулова за лучшую мужскую роль (совместно с Елизаветой Боярской) на IX Международном кинофестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске, за фильм «Не скажу» (2011).

Комедия-мелодрама «Любовь-не любовь» продолжилась в 2019 году. Персонажи Матвеев и Котченкова, которые оставались вместе в первой части фильма, сталкиваются с проблемой изменения своей точки зрения в сиквеле.

От «Тисков» до «Игрока»

Первые предложения от кинотеатра Максиму Матвееву стали поступать сразу же после переезда в Москву, но педагоги убеждали молодого актера не торопиться. Когда он отказался от роли в сериале «Бедная Настя», многие его одноклассники с удивлением смотрели на «местную самару» — за многообещающее вознаграждение в те годы можно было купить просторную четырехкомнатную квартиру в столице.

Сколько лет максиму матвееву. Сколько лет максиму матвееву 2

Максим Матвеев не спешил сниматься в кино. Дебют актера состоялся на съемках фильма «Визе». Он был приглашен в мюзикл Валерия Тодоровского «Стиляги». Максим Матвеев стал знаменитым в одночасье.

Вскоре он стал известен благодаря своим ролям в таких крупных фильмах, как «IWon’tTellYou», «New Year’s Invoice», «Swap Wedding» и «NaHooked». С 2005 года Максим Матвеев обратил свое внимание на телесериалы и уверенно играет роли в кино.

  • Тарский Токарев»,.
  • Ялта-45″,.
  • Охотники за бриллиантами.
  • ‘Военный госпиталь’,.
  • Капитан.

После возвращения в Большое кино он с удовольствием выступал в «Weekend», «Fort Ross» и «Любит — не любит».

В 2017 году поклонники Максима Матвеева увидели своего кумира в сериалах «Мата Хари», в котором он сыграл роль офицера Владимира Маслова, и «Анна Каренина», в котором был задан образ Вронского. Кроме того, без участия актера не снимались биографический сериал «Троцкий» и криминальная эпопея «Игрок».

Любимые женщины актера Матвеева

Несмотря на бесчисленных поклонниц, Максим Матвеев — примерный семьянин. Но сегодняшняя свадьба — вторая. Сначала актер пытался создать семью с актрисой Яной Сексте, с которой выступал на одной сцене.

Сколько лет максиму матвееву. Сколько лет максиму матвееву 3

Профессиональные отношения переросли в страстный роман, который в 2008 году был оформлен законным браком. Однако одного года было достаточно, чтобы актеры поняли. Они не намерены жить вместе. После развода бывшие супруги остаются в дружеских отношениях и продолжают профессионально общаться.

Второй женой известного актера стала Елизавета Боярская, с которой он познакомился в 2009 году; через год, в 2010 году, главный герой женился, а весной 2012 года в семье родился первенец — Андрей. Долгое время супруги не показывали сына журналистам, чтобы оградить ребенка от стресса и негативной энергии.

В 2016 году таблоиды писали, что союз Максима Матвеева и Елизаветы Боярской лопнул по шву, что пара не общается и не живет отдельно, но Елизавета опровергла подобные слухи и заверила семью, что все будет хорошо Я так и сделал. Подробнее о личной жизни пары вы можете прочитать здесь.

Помимо профессиональной деятельности и заботы о близких, Максим Матвеев тратит много свободного времени на благотворительность. Актер отвечает за фонд «Доктор Клоун», члены которого добровольно отдают свое время больным детям в рамках арт-терапии.

Сколько лет максиму матвееву. Сколько лет максиму матвееву 4

Актер ведет здоровый образ жизни, занимается йогой, исключает из своего рациона мясные блюда и предпочитает рыбу.

Оцените статью
РесницаМания