Состояние здоровья Андрея Данилко, какая у него болезнь и почему он ушел со сцены. Андрей данилко чем болеет

«Я в его в медкарту не заглядывал, но никаких сложностей по причине здоровья у нас никогда не возникало, — продолжает Берин. — Жалоб от артиста не слышал. Сейчас Данилко в прекрасном настроении, в прекрасном состоянии духа, много работает и с нетерпением ждет приезда к нам на Big Art Festival».

По окончании школы в 1991 году Андрей поступил в Полтавское профессионально-техническое училище, где продолжил начинания в качестве артиста-юмориста. Он постоянно выступал на сцене, придумывая оригинальные номера в поисках себя.

В 1993 году, в День Дурака, на «Юморине» студент ПТУ впервые представил нового персонажа — Верку Сердючку, грубоватую, никогда не унывающую и с яркой звездой на голове. При росте 175 см «женщина» имеет впечатляющие формы, при этом вес самого артиста оставался в пределах разумного – 69 кг. Героиня наделена саркастическим и временами даже издевательским настроем, отсутствием сдержанности и скромности, но при этом она обладает отличным чувством юмора и высмеивает знакомые всем женские недостатки.

Этот образ сразу полюбился членам жюри, которые отдали почетное 2 место неординарному студенту. В следующем году он вернулся на конкурс, взяв Гран-при фестиваля. Вскоре его стали приглашать на телевизионные шоу, в рекламные кампании и эстрадные концерты.

Радмила Щеглова, Андрей Данилко

Геля (Радмила Щеглова) и Андрей Данилко в образе Верки Сердючки (кадр из «СВ-шоу»)

Взбалмошная и острая на язычок, Верка Сердючка нашла отклик в сердцах публики, и уже в 1997 году на украинском телевидении вышло «СВ-шоу», где главная роль досталась проводнице Верке. Другие персонажи шоу — мать Сердючки (Инна Белоконь) и безмолвная Геля (Ольга Лицкевич и Радмила Щеголева). В надежде повысить свой профессиональный уровень Андрей поступил в киевское эстрадно-цирковое училище, откуда его вскоре отчислили за неуспеваемость и сложный характер. Да и времени на учебу не оставалось: вскоре программу купили и на российском телевидении.

В гости к вагоновожатой приходили знаменитости всего постсоветского пространства: Людмила Гурченко, Илья Лагутенко, Филипп Киркоров и другие. Карьера артиста демонстрировала стремительный рост, а Сердючка стала востребованным артистом в СНГ.

В 2005 году Андрей выпустил экспериментальный лирический альбом «После тебя». Фанаты, кажется, не смогли уже разорвать ассоциацию между актером и его героиней. Да и коммерческий успех Верки заставил его вернуться в привычный образ.

Годом позже артист снялся в новогоднем музыкальном фильме «1-й скорый» в образе Верки Сердючки. Зрители по достоинству оценили картину. Особенно им понравился эпизод, где Сердючка исполнила страстный номер «Прощальное танго».

В 2007 году Данилко в сценическом образе отправился в Финляндию покорять главную европейскую сцену — «Евровидение», где исполнил песню Dancing Lasha Tumbai на русском, английском и украинском языках. Европейская публика отдала второе место яркому травести-артисту, а украинские скептики и фанаты рукоплескали успеху. Британское авторитетное издание назвало эту песню «лучшей из тех, что не выиграли «Евровидение».

Статья по теме:  Как снимали культовый “Титаник”? 15 малоизвестных фактов альтернативная концовка. Как джеймс кэмерон снимал титаник

Выступление артиста на международном конкурсе с песней Dancing Lasha Tumbai стало причиной негодования на российском ТВ. Многие услышали в словах композиции фразу «Раша, гуд бай». С тех пор гастроли певца по России практически прекратились.

После завоевания «серебра» на «Евровидении-2007» гастрольный график Андрея Данилко становился только плотнее, а гонорары — выше. На каждом концерте был аншлаг. Если в молодости актер опасался экспериментов, делая ставку на громогласную женщину, то на волне популярности он уже не боится примерять на себя и другие роли.

Политика

После успеха на «Евровидении» и неудачных попыток попробовать себя на свежей ниве Андрей решился на смелый и амбициозный шаг: он ушел в политику. Данилко создал партию «Против всех» в Верховной Раде. С тех пор начался новый этап в жизни артиста, полный рисков и нервов. Попытки создать альтернативную партию и предвыборные заявления кандидата не всем пришлись по душе. Шоумену пришлось столкнуться с жестоким миром политиканов, который отвечал на его попытки угрозами и попытками шантажа.

В 2014 году, после политических событий в Украине, власти страны объявили артиста персоной нон грата. В это же время приятель Андрея, Игорь Клинков, проиграв в карты, решил пойти на сделку с неизвестными лицами, пообещав физически устранить Данилко в счет оплаты долга. О готовящемся покушении стало известно приближенным артиста, и попытка рассчитаться с бандитами за счет актера не увенчалась успехом.

Несколько дней прессу будоражили новости о том, что Андрей Данилко был убит в киевском кафе, пока артист не сделал официальных заявлений. Андрей не стал выяснять отношения с «другом», но исключил его из своей жизни. Инстинкт самосохранения — сильнейшее чувство для человека, поэтому после упомянутых выше событий Данилко уехал на ПМЖ в Европу, приезжая в Украину только на гастроли и записи телепередач.

Верку Сердючку стали приглашать и на другие знаковые передачи. Без нее не обходился и один «Голубой огонек» с 2001 года по последующие несколько лет. Новогодний мюзикл «Золушка» был поставлен с участием звезды. Эпатажная Верка снялась в роли Брунгильды.

Состояние здоровья Андрея Данилко, какая у него болезнь

Певица Лайма Вайкуле на своей странице в Instagram показала восстановившегося после затяжной болезни 48-летнего Андрея Данилко, который в 2018 году закончил карьеру Верки Сердючки. Артист долгое время испытывал творческий кризис, а после и вовсе ушел в депрессию и прибег к помощи врачей.

Вайкуле выложила видеозапись, на которой показала Данилко. Она сообщила, что артист пришел к ней в гости. Сначала народный артист Украины был в маске, а затем и вовсе ее снял, показав лицо.

Состояние здоровья Андрея Данилко

«Любимые друзья», — озаглавила Вайкуле свою видеозапись в Instagram.

Судя по сообщению певицы, можно предположить, что Данилко уже чувствует себя гораздо лучше. На видео он улыбался и позировал в кадре.

Однако, судя по тому, что год назад вышел новый альбом Верки Сердючки впервые за 12 лет, поклонники предположили, что состояние артиста улучшается.

«Его организм требовал отдыха. Все это продолжается до сегодняшнего дня. Состояние сказывается на его внешности, Андрей сильно переживает», — рассказал продюсер.

Почему Андрей Данилко ушел со сцены

Годами фанаты Андрея Данилко пытались понять, в чём же причина ухода Верки Сердючки со сцены. Главная версия — проблемы со здоровьем: мужчина заметно прибавил в весе и на определённое время даже «скрылся с радаров». Некоторые всерьёз думали, что у артиста рак.

Статья по теме:  Спектакль в Москве Шахматы. Сколько идет мюзикл шахматы по времени

В нулевых и начале десятых Андрей Данилко был одним из самых востребованных артистов в постсоветских странах. Гастрольный график был очень напряжённым. Дошло до того, что певец принял решение даже уйти со сцены. О подробностях закулисной жизни легендарной Верки Сердючки рассказал его продюсер Юрий Никитин в разговоре с Дмитрием Гордоном. Интервью вышло на YouTube-канале «В гостях у Гордона».

На протяжении 10 лет Андрей был самым востребованным гастролёром в СНГ. Он играл по 30, 40, 50 концертов в месяц. Он не жил. Этот период пронёсся так быстро, что Андрей даже ничего из него не помнит, — Юрий Никитин, Продюсер Андрея Данилко

По словам Никитина, онкология тут ни при чём. Здоровье артисту подпортил плотный график — из-за него у Данилко случился гормональный сбой.

Как-то он понял, что загнался, и признался, что теряет ощущение предвкушения выхода на сцену и всё делает на автомате. Здоровье от такого графика очень сильно пошатнулось. У Андрея перепутались день с ночью. Возник гормональный сбой. Его организм требовал отдыха. Всё это продолжается до сегодняшнего дня. Это сказывается на его внешности, Андрей сильно переживает, — Юрий Никитин.

Трудоспособности Данилко можно только позавидовать. За последние годы он появлялся на Евровидении то в качестве звёздного гостя, то пробовал себя в роли англоговорящего ведущего и записывал альбом. Мало того, недавно Сердючка появилась в новых выпусках «Орла и решки» вместе с Верой Брежневой.

Андрей безумно талантлив, он может придумать что-то гениальное буквально за секунду. Можно сказать, что он Богом поцелованный. Андрей очень добрый, невероятно щедрый, отзывчивый, ранимый, тонко чувствующий правду, — Юрий Никитин.

Первый образ Сердючки был создан довольно поспешно. Берет, рубашка, юбка, пиджак и два воздушных шарика – это все, что требовалось Андрею Данилко для выступления. Его героиня обладала сарказмом, прямотой и определенной грубостью, однако всегда вызывала симпатию у зрителей.

Факт № 1. Получил $ 260 тыс. за корпоратив

В одном из интервью, рассказывая о времени, когда был на пике популярности, Андрей Данилко назвал самую большую сумму гонорара за всю свою карьеру: 260 тысяч долларов! По словам Данилко, заказчики — московская компания, которая организовала корпоратив в новогоднюю ночь, были готовы расстаться с такой внушительной суммой, но при одном условии: чтобы Верка Сердючка в этот вечер нигде больше не выступала. «Мы тогда еще пели вот это: «А я только с мороза. «, — вспоминает артист. — Я настолько был удивлен этой суммой. Мы подумали и решили: нигде в этот вечер не выступать». Стоит отметить, что в тот период, по данным украинских СМИ, средний гонорар артиста составлял $ 25 тысяч.

Чем занимается сейчас Андрей Данилко? В 2018 году шоумен принял решение не выступать в образе Верки Сердючки на концертах, но от корпоративов не отказывается. Данилко признался, что на подобные мероприятия его приглашают не так часто, как хотелось бы. Говорит, что в основном живет на те деньги, которые заработал, когда был знаменитостью. Артист признается, что привык тратить деньги разумно — дома за границей и яхты ему совершенно не интересны. Зато он обеспечил жильем своих родственников – приобрел жилье в Полтаве родителям, сестре и племянникам.

Статья по теме:  Правила игры в классики с «камнем». Как нарисовать классики на асфальте

Факт № 2. Где живет Андрей Данилко?

По данным СМИ, Андрей Данилко живет в Киеве на главной улице столицы — Крещатике. Его квартира расположена в высотном здании со шпилем, которое считается памятником архитектуры. Трехуровневые апартаменты звезды находятся на 12-м этаже и имеют выход на большой балкон, с которого открывается вид на город. Квартира Верки Сердючки оценивается примерно в один миллион долларов. Известно, что артист также владеет загородным домом в городе Буча – это в 30 км от Киева. Трехэтажное здание огорожено высоким забором.

Несмотря на широкую популярность, шоумену удается сохранять подробности личной жизни в тайне, в том числе и главный вопрос – какая ориентация у Андрея Данилко. Однажды он обмолвился о романе с девушкой на сценической площадке, но имя избранницы разглашать не стал. Неоднократно Андрею приписывали любовные связи с коллегами по «СВ-шоу» — Ольгой Лицкевич, Радмилой Щеголевой и, особенно, с Инной Белоконь – исполнительницей роли мамы Верки Сердючки. Артист считает ее близким другом: они знакомы с 80-х, вместе посещают светские мероприятия и ездят отдыхать. Все это дало почву для слухов о том, что Инна бросила мужа ради Андрея Данилко. Однако никакого развода не было, и Белоконь по-прежнему живет с супругом и растит дочь.

В 2003 году вышел дебютный студийный альбом Верки Сердючки «Ха-ра-шо!», а следом и второй альбом «Чита Дрита». В них вошло несколько композиций, которые стали народными хитами.

Чем занимается сейчас

Если концертная деятельность Андрея закончилась, то от корпоративов певец не отказывается. Он признается, что сейчас его редко приглашают, но изредка появляются выгодные предложения.

В сентябре у Данилко вышел мини-альбом Sexy, состоящий из 4 композиций.

Состояние здоровья Андрея Данилко, какая у него болезнь и почему он ушел со сцены. Андрей данилко чем болеет 2

Также Андрей снимается в рекламе. Его в образе верки Сердючки можно увидеть, рекламирующего жвачку Dirol, порошок Tide и продукцию компании Semki. Также он стал лицом киевского оператора связи Киевстар – большегрудая леди там укрощает дракона.

По признаю артиста, сейчас он живет, в основном, за счет тех денег, что заработал во время популярности. Он разумно относится к финансам и не является транжирой, поэтому их должно хватить надолго.

Состояние здоровья Андрея Данилко, какая у него болезнь и почему он ушел со сцены. Андрей данилко чем болеет 3

Краткая информация об Андрее Данилко

Состояние здоровья Андрея Данилко, какая у него болезнь и почему он ушел со сцены. Андрей данилко чем болеет 4

Состояние здоровья Андрея Данилко, какая у него болезнь и почему он ушел со сцены. Андрей данилко чем болеет 5

Нравится
Не нравится

А вам нравилось творчество Верки Сердючки? 3

Он прекрасен, обожаю творчество Андрея Данилки, очень тонкий и чувствительный артист. Клоун для публики, грустный и глубокий внутри.

Согласна. Мужчина замкнут, и это не совсем нормально. Жалко его. Мама из деревни никак не смогла бы помочь мальчику.

Ох, как мы зажигали под Верку Сердючку! «Хорошо, все будет хорошо», — даже пропела сейчас эти строчки. Такой скромный мужчина и такая открытая Верка. Видно, Андрей так пытался избавиться от своих комплексов, да не получилось.

Состояние здоровья Андрея Данилко, какая у него болезнь и почему он ушел со сцены. Андрей данилко чем болеет 6

Состояние здоровья Андрея Данилко, какая у него болезнь и почему он ушел со сцены. Андрей данилко чем болеет 7

Состояние здоровья Андрея Данилко, какая у него болезнь и почему он ушел со сцены. Андрей данилко чем болеет 8

Софи Хантер и Бенедикт Камбербэтч

Софи Хантер и Бенедикт Камбербэтч

Состояние здоровья Андрея Данилко, какая у него болезнь и почему он ушел со сцены. Андрей данилко чем болеет 9

Состояние здоровья Андрея Данилко, какая у него болезнь и почему он ушел со сцены. Андрей данилко чем болеет 10

Состояние здоровья Андрея Данилко, какая у него болезнь и почему он ушел со сцены. Андрей данилко чем болеет 11

Оцените статью
РесницаМания