Старость не щадит даже красивых мужчин. Как француз Ален Делон выглядит в свои 85 лет. Ален делон сейчас как живет.

В 1985 году Ален Делон купил недвижимость в Швейцарии, в женевском пригороде Шен-Бужри. Четырнадцать лет спустя актер получил швейцарское гражданство, но сохранил французское.

Старость не щадит даже красивых мужчин. Как француз Ален Делон выглядит в свои 85 лет

Как актер, который на протяжении десятилетий был кумиром женщин из разных стран, изменил свою внешность.

Старость не щадит даже красивых мужчин. Как француз Ален Делон выглядит в свои 85 лет. Ален делон сейчас как живет. 2

8 ноября 2020 года исполняется 85 лет со дня рождения одного из самых известных французов — актера Алена Делона. В 60-80-е годы он по праву считался эталоном мужской красоты. И не только в его родной стране, но и во многих других странах. Мы раскрываем вам, как выглядит актер сегодня, в кого он был влюблен в те времена.

Старость не щадит даже красивых мужчин. Как француз Ален Делон выглядит в свои 85 лет. Ален делон сейчас как живет. 3

Урок когнитивной психологии

Вы узнаете, откуда берется страх и когда он перестает быть нормой. Вы найдете мысли, которые заставляют вас чувствовать себя плохо. Вы научитесь понимать свои эмоции и чувства. Понять, как преодолеть ненужные страхи, стать более уверенным в себе и не зависеть от мнения окружающих.

«Мое кино умерло вместе со мной»

В 1999 году Ален Делон заявил о намерении завершить свою кинокарьеру. Однако два года спустя он сыграл главную роль в телесериале «Комиссар Монтале: Смертельные игры». Несколько лет спустя он снялся сразу в двух проектах — приключенческом фильме «Лев», в котором он появился вместе со своей дочерью Анушкой, и криминальном сериале «Фрэнк Рива».

Старость не щадит даже красивых мужчин. Как француз Ален Делон выглядит в свои 85 лет. Ален делон сейчас как живет. 4

Когда журналисты отругали Делона за нарушение обещания, артист ответил:

«Мои фильмы умерли вместе со мной. И сериал, в котором я снимаюсь, не имеет ничего общего с кино. Поэтому я не нарушил своего слова больше не стрелять.

«Цезарь всего достиг — всех покорил!»

В 2008 году Ален Делон появился на большом экране — в приключенческой комедии «Астерикс на Олимпийских играх» он сыграл Гая Юлия Цезаря.

Старость не щадит даже красивых мужчин. Как француз Ален Делон выглядит в свои 85 лет. Ален делон сейчас как живет. 5

Интересно, что эта роль была своего рода пародией на знаменитого актера. На протяжении всего фильма Цезарь не может оторваться от своего образа в зеркале. А во время своего монолога, стоя посреди огромной комнаты с живым леопардом, Делон, со свойственной ему иронией, вводит в свою речь названия фильмов, в которых он когда-то снимался:

«Не время властвует над ним, — размышляет он, — не седина в волосах, а сияние». Цезарь достиг всего — он завоевал все! Он — леопард! Он самурай! Он никому ничего не должен — ни Рокко и его братьям, ни сицилийскому племени. Приз Цезаря за лучшего императора получает Цезарь! Ave!», — говорит Делон, глядя в большое зеркало.

В 2010 году был снят франко-бельгийский фильм «Случайный муж», в котором Ален Делон сыграл главную роль. В 2012 году актер появился в российской лирической комедии «С Новым годом, мамы», на этот раз в камео, то есть в роли самого себя.

Статья по теме:  Оскар Уайльд. Оскар ренкель кто это.

После этого Ален Делон вновь заявил, что уходит из кино. На этот раз окончательно и бесповоротно.

Рождение сердцееда

8 ноября 1935 года в пригороде Со под Парижем родился ребенок. Отец Фабьена был корсиканским аристократом, дальним родственником самого Наполеона Бонапарта. По этой причине мать Алена Эдит была очень горда и называла своего сына «наследником императора». Да и сама семья принадлежала к парижской буржуазии, ведь у его отца был собственный кинотеатр.

Ален Делон. Детство

Знаменитый темперамент Алена проявился уже в раннем возрасте. Он часто дрался, кусался и кричал, когда был недоволен. Когда ему было три года, его родители развелись и создали свои собственные семьи. Маленький Ален остался с матерью и ее новым мужем, мясником Полом Буллоком. Эдит не находила времени для своего сына, поэтому супруги наняли няню. Она, в свою очередь, сбежала, потому что не могла справиться с буйным нравом ребенка. Позже ребенок был передан на попечение другой женщины, мадам Неро, чей муж работал в тюрьме. Так получилось, что маленький Делон часто брал его с собой в тюремный двор. Это наложило немалый отпечаток на личность ребенка. Представьте себе, что вы ведете ребенка прямо в тюрьму, потому что нет никого, с кем он мог бы остаться.

Конечно, с каждым годом Ален чувствовал себя все более одиноким. Отец бросил его, мать не заботилась о нем. Затем у них появились новые дети, что еще больше усугубило ситуацию для Делона. Ребенок чувствовал себя совершенно одиноким и нелюбимым своей семьей.

Ален стал настоящей подсказкой. Его вспыльчивость доконала мать. В первом классе он уже успел сменить три школы из-за своих издевательств. Очень симпатичный, но очень трудный подросток.

Красивый, но крайне трудный подросток

Алену исполнилось тринадцать лет, и он полностью потерял контроль над собой. Отец забрал его и поместил в монастырский интернат. Там дисциплина была очень строгой. Но Ален обманывал: он притворялся послушным мальчиком, читал Библию, занимался математикой и даже пел в хоре. Усыпив бдительность монахов, он и его друг тайно бежали, надеясь пробраться на корабль в Америку. Мальчики, конечно же, были пойманы полицией.

Значит, отчим оказал влияние на их воспитание. Он отправил подростка учиться на мясника. Там, в возрасте шестнадцати лет, Ален научился забивать свиней и заживо перерезать им горло. Но и там он не преуспел, потому что незадолго до окончания учебы решил подделать свои знаки и украсть марку. Это было обнаружено, и его исключили из школы. После этого он работал мясником в разных магазинах, но его выгоняли из всех.

Статья по теме:  10 интересных фактов о вашем пупке. Каролина куркова нет пупка почему

Старость не щадит даже красивых мужчин. Как француз Ален Делон выглядит в свои 85 лет. Ален делон сейчас как живет. 6

Что еще он мог сделать? Только армия. Ален был в восторге от предложения отчима. В 17 лет он вступил во французскую армию и после года обучения отправился во Вьетнам. Там он смог принять участие в боевых действиях и был обстрелян. Ален сам сказал об этом в интервью:

Война сделала со мной ужасные вещи: она разрушила все мои иллюзии и надежды. Там я навсегда перестал быть ребенком. Я чувствовал себя мужчиной, хотя в то время я им не был. Он только притворяется человеком с оружием.

Но знаете что? Именно. Он и там не задержался. Он спорил со старшими, слишком много пил, но последней каплей стало то, что он решил поехать на служебной машине к своей любовнице. Он не справился с управлением и врезался в дерево. В результате он был отправлен в тюрьму. Там он прослужил 20 лет.

Там он отбыл наказание и вернулся во Францию. Но и там он оказался в тюрьме, потому что сумел купить на улице револьвер. Полиция арестовала его в Марселе и заперла в камере на полтора месяца.

«Всё началось с моей внешности»

Делон возвращается домой в 1956 году. Молодой человек без гроша в кармане не знает, что ему делать и как поступить. Некоторое время он находится под опекой «ночной дамы», которая ухаживает за ним только ради его внешности и умения общаться. Как сказал сам Делон в одном из интервью: «Было несколько милых девушек, которые согласились мне помочь. Позже мужчина и его партнерша отправляются перекусить в кафе в Сен-Жермен, где он наблюдает за кинозвездой Бриджит Обер. Делон сказал, что она старше его на двенадцать лет. Актер забирает его в свою роскошную квартиру и делает Делона своим любовником.

Брижит Обер

При поддержке Бриджит Обер Делон ездит на кинофестивали. И пока он находится в Каннах, он становится зависимым. Он хотел такой же славы, как и эти киноактеры. Поэтому он сделал все возможное, чтобы фотографы поймали его, что у него очень хорошо получилось. В Каннах он познакомился с режиссером Иво Аллегре, который пригласил его сняться в своем фильме «Когда вмешивается женщина». Вот так все и началось: Ленивый Альфонсо начал стремиться к международной славе как художник.

После дебюта он попал в поле зрения главного агента французской кинокомпании Ольги Хорстиг, через которую молодой актер познакомился с Роми Шнайдер, которая в то время искала партнера для фильма «Кристина». После этого фильма Ален получил звание «Открытие года».

Статья по теме:  Роскошь и полное одиночество: почему принцессу Диану оставила собственная мать. Как выглядит мама леди дианы?

Делон

Награда и скандал

В 2019 году жюри Каннского кинофестиваля отдало дань уважения огромному вкладу Алена Делона в развитие французского кино. За свою выдающуюся карьеру он был удостоен «Золотой пальмовой ветви». Актер посвятил свою награду всем великим режиссерам, благодаря которым он стал кинозвездой.

Как живет сейчас Ален Делон в свои 84 года?

Однако сразу после получения награды Ален Делон оказался замешан в скандале, который произвел сенсацию. Активистское движение «Женщины и Голливуд» обвинило киноактера в различных экстремистских наклонностях. Мелисса Сильверштейн выразила свое возмущение тем, что организаторы фестиваля «чествуют расиста и антисемита» и отдают дань «отвратительным ценностям». В ответ на это гнусное заявление в прессе поднялась волна преследований и обвинений в адрес Делона.

Как живет сейчас Ален Делон в свои 84 года?

Ален с достоинством выдержал нападки журналистов, но его здоровью был нанесен удар. В июле 2019 года легенда французского кино перенесла инсульт с кровоизлиянием в мозг. Делону пришлось перенести срочную операцию в одной из парижских больниц. В течение трех недель он находился в реанимации. В это трудное время его поддерживали все его дети и бывшая жена Натали. К счастью, все жизненно важные функции восстановились, и состояние актера улучшилось.

Любовь на всю жизнь

Самая большая любовь в жизни Алена Делона — это его любовь к животным. Актер является активным членом ассоциации по защите животных и вкладывает собственные деньги в различные приюты для бездомных кошек и собак.

Как живет сейчас Ален Делон в свои 84 года?

В общей сложности за свою жизнь Делон завел около 50 домашних животных. Сегодня в поместье актера живет его любимая собака, бельгийская овчарка по кличке Лубо. Все собаки и кошки, которые когда-то жили в поместье, похоронены здесь, на кладбище домашних животных. Пожилой актер выразил желание покоиться среди могил своих четвероногих друзей. Он даже построил часовню и получил разрешение быть похороненным рядом со своими любимыми питомцами.

Официальная версия об Алене Делоне

Пресс-секретарь Делона официально отрицал смерть великого актера, хотя и не отрицал, что у француза было такое желание.

Ален Делон в молодости

Ален Делон в молодости

По слухам, Ален попросил своего сына Антони организовать это спорное мероприятие, но наследник не принял волю отца и не захотел брать на себя ответственность. Дочь Алена Делона, Анушка, будет сопровождать своего отца до конца.

Ален Делон

Но актер, видимо, уже все для себя решил. Как оказалось, француз все предусмотрел и даже подготовил место для семейного склепа в часовне.

Я могу с уверенностью сказать, что покину этот мир без сожаления. Я не пожалею, что уехал.

По словам родственников Алена Делона, «подходящий момент» еще не наступил, но они не исключают самого печального поворота событий. Мы, его поклонники, надеемся, что момент встречи актера со смертью будет отложен надолго.

Оцените статью
РесницаМания