Стелла маккартни кто это. Стелла маккартни кто это.

Маккартни с юных лет интересовался дизайном одежды. Свой первый жакет она создала в возрасте 13 лет. Три года спустя она проходила практику в Christian Lacroix, где работала над своей первой коллекцией haute couture, и несколько лет оттачивала свое мастерство у Эдварда Секстона (отец — портной Savile Row).

Стелла Маккартни: самый экологичный модный бренд

Под брендом Stella McCartney Стелла Маккартни выпускает одежду, обувь и аксессуары. Главное отличие заключается в том, что бренд использует только экологически чистые материалы и избегает кожи и меха. Он ориентирован на современных женщин, которые хотят хорошо выглядеть, следить за миром и иметь в нем свое место. В основном это люди, которым небезразлична судьба планеты и живых существ, поэтому среди поклонников бренда много веганов и активистов экологического движения.

Среди знаменитых поклонников бренда — Энни Леннокс, Мадонна, Гвинет Пэлтроу, Лив Тайлер, Камерон Диаз, Рианна, супермодели Кара Делевинь и Наталья Водянова, Кейт Хадсон и Джуд Лоу.

Начало пути дизайнера

Основательница бренда — дочь участника легендарной группы The Beatles. Выдающаяся родословная принесла ей славу, но без собственного таланта и чувства вкуса невозможно взойти на Олимп моды.

Она начала увлекаться шитьем и дизайном еще в подростковом возрасте. В возрасте 16 лет девушка стала ученицей в доме моды Christian Lacroix и продолжила свое обучение в этой области. На выпускном вечере Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл представили блестящую коллекцию, которая быстро сделала ее знаменитой. Отец-звезда молодого таланта записал песню, сопровождающую ее дебют. Первая коллекция была сразу же распродана в крупных универмагах Лондона и Токио.

Начало пути дизайнера, рис. 1

Сразу же после окончания университета Стелла Маккартни была принята на работу в Chloé, чтобы стать преемницей мэтра Карла Лагерфельда. Это вызвало неоднозначную реакцию — многие были возмущены тем, что на эту должность не был назначен человек с достаточным авторитетом. Хлое обвинили в том, что она потворствует большому имени в мире музыки и жертвует своим стилем. Но новый кандидат не только развеял сомнения, но и быстро завоевал признание в мире моды. Ему удалось сохранить традиции труппы и привнести нечто оригинальное, обращенное к молодой аудитории. За 4 года работы на бренд дизайнеру удалось многократно увеличить прибыль бренда.

Статья по теме:  Это разрушило наши отношения изнутри»: Дженнифер Лопес – о причинах расставания с Беном Аффлеком. Бен аффлек и джей ло почему расстались

Важной вехой в ее карьере стало создание невероятного свадебного платья для иконы стиля Мадонны, которое она использовала для свадьбы с Гаем Ричи. Успех платья дал ей идею основать свой собственный бренд. Другое знаменитое свадебное платье было создано гораздо позже — гламурное платье для церемонии принца Гарри и Меган Маркл.

Она основала свой собственный бренд в 2001 году, и уже тогда дизайнер была занята, поэтому запустить полноценную коллекцию не составило труда. В то время основателю компании было 30 лет, но у него был большой опыт работы в отрасли и отличная репутация. Вскоре после того, как дизайнер решил отойти от меха и кожи, он нашел интересные искусственные материалы, которые ни в чем не уступали натуральным материалам по качеству и внешнему виду.

Философия бренда

Основное послание заключалось в том, чтобы изменить ситуацию и прекратить загрязнять окружающую среду и убивать животных ради одежды. Быть современным — значит быть современным и использовать более гуманные и экологичные методы производства материалов.

В конце 2019 года компания возглавила рейтинг самых экологичных брендов, составленный Greenpeace. Сейчас эту позицию поддерживают и другие известные компании: дома моды отказываются от натуральной кожи и меха, делают производство более экологичным и разрабатывают экологически чистые ткани.

Философия бренда, рис. 1

Компания не только пропагандирует сознательное потребление, но и активно содействует повторному использованию материалов. Бренд производит одежду из переработанного полиэстера, морских отходов, рыболовных сетей и переработанного кашемира.

Уверенная позиция в этих вопросах помогла бренду получить поистине престижную награду — Орден Британской империи, врученный самой Елизаветой II.

В дополнение к своим экологическим инициативам компания также поддерживает программы по борьбе с раком груди. Были выпущены два компрессионных бюстгальтера ограниченной серией, вырученные средства от которых были переданы на благотворительность. В рекламе снялись Кара Делевинь и Кейт Мосс.

НАЧАЛО ПУТИ И ИСТОРИЯ УСПЕХА

Стелла интересовалась модой с детства и мечтала о карьере в сфере моды. Она изучала дизайн и конструирование одежды, а в 15 лет стала подмастерьем у самого Кристиана Лакруа. Позже она посещала художественную школу, которую успешно окончила в 1995 году. Во время церемонии вручения дипломов Стелла представила свою выпускную коллекцию. Его демонстрировали подруги девушки, профессиональные модели, такие как Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл. Шоу сопровождалось одной из песен, написанных ее отцом Полом Маккартни. Этот громкий показ попал в заголовки газет, а коллекция была распродана в магазинах Токио и Лондона.

Статья по теме:  Последняя жена Гордона. Сколько лет жене гордона?

Стелла маккартни кто это. Стелла маккартни кто это. 2

В 1997 году Маккартни получила работу своей мечты в качестве главного дизайнера в модном доме Chloe. Стелла сменила на этом посту своего бывшего менеджера Карла Лагерфельда. Многие отнеслись к этому назначению скептически и не верили в успех нового дизайнера. Но девушка быстро доказала, что они ошибались. Работая с Chloé, она создала новые креативные силуэты, которые привлекли молодую аудиторию, и продажи модного дома выросли в пять раз.

В 2000 году Стелла была названа «Дизайнером года» по версии Vogue. В это же время она сшила знаменитое свадебное платье для Мадонны, которое та надела на свою свадьбу с Гаем Ричи. В 2001 году он покинул Chloe и основал свою собственную компанию Stella McCartney.

Стелла маккартни кто это. Стелла маккартни кто это. 3

Позже дизайнер сотрудничал с Gucci, Adidas и Disney, а также участвовал в коллаборациях с более доступными брендами, такими как H&M.

В 2010 году была запущена детская линия.

ОТКАЗ ОТ МЕХА И КОЖИ

Страсть к осознанному потреблению Стелле привила ее мать. Линда Маккартни была вегетарианкой и активисткой движения за права животных. Когда она стала модельером, ее дочь часто посвящала свои работы матери.

Начав работать с Gucci, девушка сразу же заявила, что отказывается от использования натуральных материалов. Руководство компании сомневалось в столь радикальном решении, ведь до недавнего времени шубы и кожаные сумки занимали особое место в гардеробе каждой модницы. Но Стелла пошла на уступку, и она была права.

Маккартни не только отказался от меха и кожи, но и заменил кашемир, шерсть и шелк искусственными материалами.

Дизайнер, участвовавшая в нескольких коллаборациях, никогда не отступала от своих правил. В 2004 году, например, она разработала линию для компании Adidas, производящей спортивную одежду. Линия Adidas by Stella McCartney состоит из одежды для женщин, которые любят заниматься спортом: Гимнастика, плавание, теннис, бег и йога. Для изготовления моделей не использовались природные материалы, но коллекция имела большой успех.

В 2017 году дизайнер сотрудничала с ООН и Parley в рамках своего обязательства по защите окружающей среды. На протяжении многих лет Маккартни представлял одежду, изготовленную из переработанного пластика, рыболовных сетей, выловленных в море, переработанного кашемира и других отходов.

Статья по теме:  Какими качествами наделены рожденные в год Собаки. Кто родился в год собаки

Стелла придумала идею знаменитой фотосессии с мусорными свалками на заднем плане. Это была искусственно созданная мусорная свалка, где модели носили одежду и аксессуары бренда Stella McCartney. Таким образом дизайнер хотел привлечь внимание людей к проблеме загрязнения окружающей среды.

Стелла маккартни кто это. Стелла маккартни кто это. 4

В 2019 году международная организация Greenpeace объявила Стеллу Маккартни самым экологичным брендом в мире.

Сегодня все больше сторонников здорового образа жизни и осознанного потребления. Растет и армия поклонников бренда, разделяющих принципы модельера. Одежду Стеллы носят такие звезды, как Лив Тайлер, Камерон Диаз, Рианна, Наталья Водянова, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу, Энни Леннокс и Меган Маркл, жена принца Гарри.

Стелла маккартни кто это. Стелла маккартни кто это. 5

ДЕТСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ STELLA MCCARTNEY

Бренд запустил свою детскую продукцию в 2010 году. В процессе производства используются безопасные, не содержащие химикатов материалы. Стиль для мальчиков и девочек включает основы гардероба, дополненные смелыми цветами и веселыми принтами. Футболки, джинсы, платья и жакеты напоминают старомодный, взрослый стиль Стеллы Маккартни.

Коллекция Kides представлена как в виде детской одежды для малышей, так и в виде одежды для детей постарше. Здесь вы найдете комбинезоны, перчатки, обувь, нижнее белье, купальники, футболки, модные толстовки и многое другое. Проверьте цены в каталоге.

Для зимних прогулок выбирайте комбинезоны. Черные полукомбинезоны на молнии или розовые полукомбинезоны на молнии в тон куртке. Изготовлен из легкого и прочного полиэстера. Водонепроницаемый, устойчивый к атмосферным воздействиям и изготовленный с минимальным воздействием на окружающую среду.

Стелла маккартни кто это. Стелла маккартни кто это. 6

Макинтош с яркими акварельными узорами. Не позволит вашему ребенку промокнуть и поднимет ему настроение в пасмурный день.

Они будут отлично смотреться как с макинтошами, так и с белыми узорчатыми ботинками.

Стелла маккартни кто это. Стелла маккартни кто это. 7

Вам также понадобится удобная футболка из органического хлопка для вашего гардероба. Вы также найдете футболку с лошадью, футболку с MUSIC MONSTER, футболку с русалкой и многое другое.

Стелла маккартни кто это. Стелла маккартни кто это. 8

Стелла маккартни кто это. Стелла маккартни кто это. 9

Более новые комплекты, комбинезоны, длинные рукава и брюки.

Стелла маккартни кто это. Стелла маккартни кто это. 10

Мода не стоит на месте. Маккартни считает, что чистые линии и классический крой всегда актуальны. В своих творениях она гармонично сочетает классику с современными технологиями. Именно благодаря такому подходу бренд смог долгое время оставаться на пике своей популярности. Это стало очевидным в 2013 году, когда Стелла получила награду за свои достижения из рук самой королевы — орден Британской империи.

Оцените статью
РесницаМания