Стоит ли удалять комки Биша. Комки биша что это такое.

Эта методика — отличный вариант для тех, кто хочет похудеть. Даже если у вас стройная фигура, трудно потерять круглые щеки. Кроме того, удаление неровностей Бише может устранить возрастные прыщи, которые появляются на лице по мере ослабления мышц и тонуса кожи.

Стоит ли удалять комки Биша

Стоит ли удалять комки Биша. Комки биша что это такое. 2

Шишки Бишетта — это своеобразные жировые отложения между щекой и щечными мышцами. Обычно они окружают проток слюнной железы. Шишки Биша могут быть разного размера и иметь собственную капсулу из соединительной ткани.

Именно бугорки делают лицо ребенка таким толстым и милым. И впоследствии так ненавидимы девушками, мечтающими увидеть в зеркале стройный профиль.

Для чего нужны комки Биша?

Они помогают ребенку сосать грудь или молоко из бутылочки и предотвращают перенапряжение мышц. У пожилых людей они менее функциональны, но могут быть источником неудовлетворенности внешним видом тела. Это особенно актуально, если вы похудели или набрали вес, или если у вас есть возрастные изменения кожи, такие как бахрома, «бычьи глаза» или глубокие морщины, которые выделяются. Иногда наблюдается асимметричное накопление жировых подушечек.

Если вам кажется, что круглые щеки не украшают ваше лицо, давно разработаны методы, позволяющие убрать ямочки и вылепить чистый овал лица.

Удалять ли комки Биша?

Поговорите с пластическим хирургом, чтобы узнать, может ли вам помочь операция по удалению бигестивных комков (мешков). Эта операция обычно проводится пациентам старше 25 лет. Он помогает уменьшить жировые отложения на лице, предотвратить обвисание щек и подтянуть кожу, исправить асимметрию лица и создать более четкий контур лица. Она проводится одинаково у мужчин и женщин.

Препятствиями могут стать очень молодой возраст (до 25 лет), наличие тяжелых хронических или онкологических заболеваний, инфекционных процессов, нарушений свертываемости крови, беременность и кормление грудью, значительное отклонение веса от нормы (более чем на 25%).

Техника не сложная, но выполнять ее должен опытный хирург, знающий особенности анатомии лица.

Несмотря на простоту процедуры, у нее есть как сторонники, так и противники.

Что такое комки Биша?

Бицепсы — это жировые тканевые образования, состоящие из 3 долей, заключенных в капсулу. Жировые доли расположены под скулами, вдоль жевательного органа и поверхностных мышц лица. Так у детей появляются милые «яблочные щечки».

Статья по теме:  Тейпирование лица — что это за процедура. Тейпы для лица что это

Фамилия Биш происходит от имени Мари Франсуа Биш, основателя современной гистологии и патологии. В начале 19 века (в возрасте 28 лет) она первой описала характеристики и особенности жировых опухолей.

Шишки Биша выполняют в организме 3 функции:

  • помогают правильному скольжению жевательных и щечных мышц во время еды;
  • облегчают малышам процесс сосания;
  • защищают от травм лицевые нервы и мимические мышцы.

Показания к удалению комков Биша

Узелки Бише не являются патологическими, поэтому их удаляют из эстетических соображений. Вот показания для этой манипуляции:

  • избыточные отложения жира на лице;
  • круглая форма лица с выраженными жировыми отложениями;
  • коррекция возрастных изменений в виде опущенных щек и кожных складок;
  • совмещение удаления комков Биша с другими видами пластических операций (такими, как нитевой фейслифтинг, липосакция подбородка, введение имплантов для скул).

Противопоказания к методике:

  • желание в ближайшее время снизить или увеличить свой вес (чтобы не сводить эффективность к нулю, лучше провести операцию позже);
  • возраст до 25 лет (в этом возрасте количество жировой ткани может измениться);
  • респираторные инфекции в острой форме;
  • нарушение свертываемости крови;
  • ухудшение иммунитета и появление системных заболеваний в хронической форме;
  • эпилепсия, психические заболевания;
  • болезнь печени в хронической форме;
  • появление воспалений в полости рта, кожи лица и шеи;
  • сахарный диабет в стадии обострения.

Стоит ли удалять комки Биша. Комки биша что это такое. 3

Удаление шишек

Стоит ли удалять комки Биша. Комки биша что это такое. 4

Удаление шишек

Стоит ли удалять комки Биша. Комки биша что это такое. 5

Удаление шишек

Как происходит удаление комков Биша

Удаление шишек может проводиться традиционным или эндоскопическим методом.

При внутреннем подходе делается разрез 1-2 см в полости рта в области переходной складки между зубами и щекой. Через это небольшое отверстие удаляется жировая капсула с ее оболочкой. Затем такой же кусок жира удаляется с другой стороны. Врач тщательно проверяет щеки на симметричность, а затем накладывает саморассасывающиеся швы на щеки.

При проведении под местной анестезией процедура занимает 25-30 минут. В отдельных случаях может быть применена общая анестезия.

Внешний подход выбирается, когда удаление шишек является частью процедуры пластической хирургии.

В некоторых случаях удаления комков Биша недостаточно для достижения более изящной формы лица. И ваш пластический хирург может порекомендовать вам сочетать эту процедуру с липосакцией.

Будьте осторожны и не попадитесь на удочку непрофессионала! Если процедура выполнена неправильно, лицо может выглядеть запавшим и асимметричным.

Статья по теме:  Лифтинг-крем для лица: когда начинать и как выбирать. Крем с лифтинг эффектом для лица

Основные показания и противопоказания к операции

Медицинских показаний для проведения процедуры нет. Его часто выбирают девушки, недовольные своей внешностью: пухлые щеки, незаметные скулы и ничем не примечательный овал лица. Возрастные изменения, проявляющиеся в виде провисания мягких тканей, также являются причиной для хирургического вмешательства. Иногда процедура сочетается с другими операциями, например, заполнением губ. Многие голливудские звезды прошли через пластическую операцию Биша (фото до и после).

Стоит ли удалять комки Биша. Комки биша что это такое. 6

Стоит ли удалять комки Биша. Комки биша что это такое. 7

Среди самых популярных актрис — Дженнифер Энистон и Деми Мур.

Не всегда возможно хирургическое удаление жировой опухоли на щеке. Существует несколько временных, относительных и абсолютных противопоказаний. К ним относятся:

  • заболевания крови (лейкоз, нарушение свертываемости);
  • новообразования злокачественного характера (вне зависимости от локализации);
  • острые инфекционные патологии;
  • серьезные психические отклонения (шизофрения, депрессивные расстройства);
  • тяжелые патологии внутренних органов;
  • юный возраст (до 25 лет);
  • воспалительные заболевания полости рта;
  • нарушения со стороны эндокринной системы (к примеру, сахарный диабет);
  • беременность и период лактации.

Методики проведения удаления комков Биша

Современная пластическая хирургия использует два основных метода удаления опухолей Бишетта. Первый — это процедура со скальпелем (продолжительность: 40 минут). Вторая — лазерная технология. В этом случае врач использует лазер вместо обычного скальпеля. Это уменьшает вероятность кровотечения. В целом, оба метода доказали свою эффективность и широко используются в различных клиниках.

Удаление жировых комков по методу Бише помогает добиться впечатляющего результата, радикально меняющего внешность. Если девушка ранее была недовольна формой своего лица и ее беспокоили пухлые щеки и невыразительные щеки, после процедуры она может расслабиться, так как комки Бише не будут образовываться снова.

Результат после процедуры заметен и заключается в улучшении пропорций лица, уменьшении объема щек, средней и нижней трети лица, появлении более выраженных скул, уменьшении глубины носогубных складок и визуальном омоложении всего лица. Следует отметить, что результат виден не сразу, так как в первые несколько дней наблюдается некоторый отек. Предварительный результат будет виден через 7-10 дней, когда будут сняты все швы (в случае нерассасывающихся швов). Окончательный результат будет виден через 5-6 месяцев после процедуры.

Возможные негативные последствия удаления комочков Биша

Если процедуру выполняет опытный хирург, вероятность осложнений невелика. При неудачном проведении операции существует высокий риск осложнений:

  • асимметрии лица;
  • ухудшения овала;
  • отсутствия видимого результата;
  • онемения одной части лица (в том случае, если будет задет нерв);
  • осложнения (нагноения, кровотечения, сильной отечности).
Статья по теме:  Физиогномика: понятие, краткий обзор, основные положения. Как по лицу определить психотип человека.

Как убрать щеки: реабилитация

Как убрать щеки

Разрез для удаления щеки небольшой и делается на внутренней стороне щеки, так что следы процедуры могут быть полностью скрыты.

Послеоперационный период сопровождается отеком и легким дискомфортом в течение 7-10 дней. В послеоперационный период пища должна быть как можно более влажной и не горячей, а движения лица должны быть как можно короче.

Когда щеки убираются вместе с удалением комков, лицо теряет свою детскую припухлость и приобретает современный контур. От роковой женщины до очаровательного ангела, от прекрасной соблазнительницы до элегантной леди. С утонченным, изысканным взглядом ваши глаза и контуры губ выглядят более сияющими и четкими. Теперь ваше альтер-эго очаровывает сердца мужчин. Подробности и цены

Ведущие врачи

Левицкая Мария Григорьевна

МАРИЯ ГРИГОРЬЕВНА ЛЕВИЦКАЯ — пластический хирург, основатель и генеральный директор клиники «Абриэль». Опыт работы: 18 лет.

Кочнева Илона Сергеевна

КОЧНЕВА ИЛОНА СЕРГЕЕВНА — пластический и челюстно-лицевой хирург. Опыт работы: 18 лет.

Куликов Александр Викторович

КУЛИКОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ. пластический, челюстно-лицевой и реконструктивный хирург. Преподаватель кафедры пластической хирургии Северо-Западного государственного медицинского университета им. Профессиональный опыт: 31 год.

Грецкова Евгения Евгеньевна

ГРЕЦКОВА ЕВГЕНИЯ ЕВГЕНЬЕВНА. Пластический хирург. Стаж работы: 3 года.

Реабилитационный период

Сама операция проста для опытного хирурга, поэтому осложнений после удаления узлов Бихетеса практически не бывает. Важно сообщить врачу о любых заболеваниях, а также об аллергических реакциях на лекарства. Таким образом, врач может выбрать подходящую анестезию.

Щеки заживают в течение двух-трех дней, а боль и отек полностью исчезают примерно через 8-10 дней. В течение первых трех недель после процедуры рекомендуется оставаться дома:

  • Употреблять жидкую или мягкую пищу, чтобы минимально задействовать жевательные мышцы;
  • Снизить интенсивность общих нагрузок;
  • Отказаться от сауны, минимизировать водные процедуры;
  • Во время сна лежать на спине, опираясь на высокую подушку.

Эффективность операции

Удаление бичетных бугров уменьшает размер щек и сужает нижнюю треть лица.

Заметный результат наблюдается менее чем у половины пациентов. У людей с полным лицом эффект может быть вообще не заметен.

Кроме того, подкожный жировой слой на лице с возрастом становится тоньше, поэтому удаление шишек может сделать лицо серым, визуально увеличивая возраст пациента на несколько лет.

Специалисты эстетической клиники Arnovel регулярно предлагают удаление жировой капсулы Бишетта в качестве дополнительного корректирующего метода в пластической хирургии лица. Во многих случаях результат изящного овала лица может быть достигнут нехирургическими методами, о которых врач подробно проинформирует вас во время первой консультации.

Оцените статью
РесницаМания