Тимберлейк, Джастин. Джастин тимберлейк в какой группе начинал петь

Дерек Джейкоби (2001) · Энтони Лапалья (2002) · Джин Уайлдер (2003) · Джон Туртурро (2004) · Бобби Каннавале (2005) · Лесли Джордан (2006) · Стэнли Туччи (2007) · Тим Конуэй (2008) · Джастин Тимберлейк (2009) · Нил Патрик Харрис (2010) · Джастин Тимберлейк (2011) · Джимми Фэллон (2012)

Тимберлейк, Джастин

Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 15 мая 2011.

Джастин Рендэлл Тимберлейк (англ. Justin Randall Timberlake )

50 Cent, Эсме Дентерс,Diddy — Dirty Money

Джастин Тимберлейк (англ. Justin Timberlake ; 31 января 1981, Мемфис, Теннесси) — американский поп и R’n’B-певец, композитор, продюсер, танцор и актёр. Джастин — обладатель премии Эмми и шести премий Грэмми. Джастин Тимберлейк пришел к славе в качестве одного из солистов бой-бэнда ’N Sync. В 2002 году он выпустил свой первый сольный альбом «Justified», продав более 30 миллионов копий по всему миру. Вторым соло-релизом Джастина стал альбом «FutureSex/LoveSounds», который был выпущен в 2006 году и включил в себя такие успешные синглы как «SexyBack», «My Love» и «What Goes Around. Comes Around», ставшие хитами № 1 в США. Также в альбом дополнительно вошли еще 3 трека, занявшие первое место чарта — «Summer Love», «LoveStoned» и «Until the End of Time». Таким образом, Джастин стал первым исполнителем, с одного альбома которого 6 синглов достигли вершины американской двадцатки хитов, со времен успеха Майкла Джексона в 1991 — 1992 годах с его альбомом «Dangerous». К январю 2008 года «FutureSex/LoveSounds» разошелся более чем 8 миллионами копий. Тимберлейк продал более 18 миллионов копий своих двух соло-альбомов и более 50 миллионов копий в качестве одного из двух главных солистов ’N Sync. Также он основал собственный рекорд-лейбл «Tennman Records» и запустил линию одежды «William Rast».

Содержание

Джастин Тимберлейк родился в Мемфисе, Теннесси, в семье Линн Харлэсс (англ. Lynn Harless ) и Рэндалла Тимберлейка (англ. Randall Timberlake ). Тимберлейк имеет английские корни и неподтвержденное индейское происхождение 1 . Его дед со стороны отца Чарлз Л. Тимберлейк (англ. Charles L. Timberlake ), муж Бобби Джойс (англ. Bobbye Joice ), был баптистским священником, и Джастин был воспитан в традициях баптистской веры, считая себя хоть и христианином, но скорее «духовным, чем религиозным». Его родители развелись в 1985 году, затем оба нашли своих супругов. Его мать, которая сейчас руководит развлекательной компанией Just-in Time Entertainment, вышла замуж за Пола Харлэсса (англ. Paul Harless ), когда Джастину было 5 лет. В это время его отец, дирижер хора в баптистской церкви, также женился, и его вторая жена Лиза (англ. Lisa ) родила двух сыновей: Джонатана (англ. Jonathan ) (1993) и Стивена (англ. Steven ) (1998). Сводная сестра Джастина Лора (Laura) умерла в младенчестве, о чем в своем признании он упомянул как «My Angel in Heaven» (Мой ангел на небесах).

Первые шаги в музыкальной карьере Джастин сделал на телевизионном шоу «Star Search», исполняя песни в стиле кантри под именем «Justin Randall». И смотрел шоу Mickey Mouse Club

Статья по теме:  Сколько весит Британская корона? Краткая история тысячелетней монархии. Сколько весит корона елизаветы 2.

Его кумирами с детства были Эл Грин и Майкл Джексон, танцевальным движениям которого он пытался подражать. По иронии судьбы, его первый сольный альбом был в значительной степени составлен из материала, от записи которого отказался Джексон. Еще одним кумиром Джастина был Элтон Джон, исполнение песен которого он полюбил. Впоследствии, Тимберлейк сыграл роль молодого Элтона в клипе на его песню «This Train Don’t Stop Here Anymore».

С 1993 года Джастин выступал в детском шоу «Клуб Микки Мауса» (англ. The Mickey Mouse Club ), где познакомился с будущим коллегой по группе, вокалистом Джошуа Чейсезом, а также с Кристиной Агилерой и со своей будущей невестой — Бритни Спирс. Когда в 1995 году шоу закончилось, Джастин пригласил Чейсеза в новую музыкальную группу (Шаблон:Питтсбурга), которая вскоре прославилась как ‘N Sync.

Первым кинодебютом Тимберлейка стала роль, возможно, выдуманой звезды Джейсона Шарпа, который влюбился в официантку как актёр фильма «Угнать за 60 секунд». Этот телевизионный фильм назывался «Model Behavior» и транслировался по каналу Disney Channel.

Обретя мировую популярность, Джастин Тимберлейк стал посещать курсы для артистов. В 2002 г. стало известно, что он начал сольную карьеру. В том же году состоялся релиз его первого диска «Justified», который удостоился двух премий «Грэмми».

Детство и юношеские годы

Джастин родился 31 января 1981 года на юге штата Теннесси, в религиозной и невероятно музыкальной семье. В его родном городе Мемфисе в свое время начинали свой путь к славе Элвис Пресли и Джерри Ли Льюис. Отец Джастина, Рэндалл Тимберлейк, играл на гитаре в группе, а по праздникам и выходным дирижировал хором в баптистской церкви. Его дедушка также был прекрасным гитаристом и в молодости даже водил дружбу с Элвисом Пресли.

Джастин Тимберлейк в детстве

Родители Джастина поженились совсем молодыми и развелись, когда сыну еще не исполнилось и пяти лет. Вскоре его мать снова вышла замуж, и отец также обзавелся второй семьей, в которой появились еще два сына. Родителям Джастина удалось сохранить дружеские отношения, поэтому он никогда не чувствовал себя обделенным и прекрасно ладил со сводными братьями.

Джастин Тимберлейк рос счастливым мальчиком

Музыкальные способности у мальчика стали проявляться еще в раннем детстве. Дедушка научил Джастина играть на гитаре, а отец часто брал на свои концерты. С ранних лет его кумиром был Майкл Джексон, и часто, лишь заслышав звуки какой-нибудь из его песен, мальчик пускался в пляс, имитируя знаменитую «лунную походку» поп-короля.

Музыкальные способности у Джастина проявились еще в детстве

Не удивительно, что уже в 12-летнем возрасте Джастин попал на телевидение: сначала в программу StarSearch («В поисках звезды»), где исполнял незатейливые песенки в стиле кантри, а затем в детское развлекательное шоу «Клуб Микки Мауса». Там он познакомился с Бритни Спирс, которая через несколько лет стала его девушкой, и Джейси Чейзесом, будущим коллегой по группе N’Sync.

N’Sync

Джастина пригласили в группу N’Sync, когда ему едва исполнилось шестнадцать лет. Несмотря на опасения матери, парню прекрасно удавалось совмещать выступления в коллективе с учебой в школе и занятиями на курсах актерского мастерства.

Джастин Тимберлейк в юности

Очень скоро бойзбенд стал сверхпопулярным, а его участники – любимцами миллионов поклонников во всех уголках планеты. N’Sync выступали на самых престижных мировых площадках, а их диски расходились огромными тиражами.

Статья по теме:  Наоми Кэмпбелл. Черная пантера модель как зовут

Следующий альбом группы N’Sync под названием «Celebrity» вышел летом 2001 года и стал большим событием в мире поп-музыки. Успех к пластинке пришел благодаря хитам «Pop», «Girlfriend» и «Gone», которые написал Джастин Тимберлейк.

Джастин Тимберлейк был участником популярного бойзбенда

Именно во втором альбоме проявился сочинительский талант Джастина. Сингл «Pop» получил четыре награды MTV VMA и был признан самым удачным хитом года.

Джастина пригласили в группу N’Sync, когда ему едва исполнилось шестнадцать лет. Несмотря на опасения матери, парню прекрасно удавалось совмещать выступления в коллективе с учебой в школе и занятиями на курсах актерского мастерства.

Личная жизнь

Личная жизнь звезды всегда интересовала его фанатов. Слава пришла к Джастину очень рано, на тот момент ему едва исполнилось 16 лет. При этом он сразу же стал объектом повышенного внимания со стороны противоположного пола. В его биографии было немало романов с самыми известными женщинами современности.

Джастин Тимберлейк

Чаще всего личную жизнь Джастина связывают с его коллегой по шоу «Клуб Микки Мауса» Бритни Спирс. Бритни тоже занималась музыкой и мечтала о карьере певицы. Ей это удалось – девушка завоевала такую популярность, что в течение долгих лет была кумиром для американской молодежи. Отношения двух знаменитостей активно обсуждались фанатами и прессой. Ходили многочисленные слухи о свадьбе звезд, но торжество так и не состоялось. Спустя четыре года отношений музыканты решили разойтись. Венцом их романа стал известный трек под названием «Cry Me a River». В дальнейшем Спирс рассказала, что отношения с Джастином разрушились из-за того, что у них были совершенно разные цели в жизни.

Через какое-то время в жизни исполнителя появилась новая любовь – актриса Дженна Деван. Однако он вскоре расстался с девушкой, переключившись на Стейси Фергюсон. После этого молодого человека заметили в компании его первой любви, известной актрисы Алиссы Милано. Артисты состояли в отношениях в течение нескольких месяцев, но потом вновь последовал разрыв. Интересно, что на сей раз роман был окончен при скандальных обстоятельствах. Джастин изменил своей подруге – журналисты засняли его в компании неизвестной девушки.

В 2003-м году молодой артист начинает встречаться с актрисой Кэмерон Диаз. Звезды выглядели счастливыми, при этом Тимберлейка нисколько не пугала почти десятилетняя разница в возрасте. На момент романа Диаз уже исполнился 31 год, а Джастину было всего лишь 22. Продержались отношения артистов около 4-х лет, после чего они расстались.

Джастин Тимберлейк

В 2007-м году Джастин начал встречаться с известной актрисой по имени Джессика Бил. В СМИ частенько появлялись совместные фотографии пары. Однако официальные отношения между звездами начались только спустя год. О расставании они объявили в 2011. Несмотря на это они остались в хороших отношениях.

Поклонники смирились с тем, что их любимец в очередной раз расстался со второй половинкой и гадали, кем же будет его очередная избранница. Но тут оказалось, что в том же 2011-м году Джастин сделал своей бывшей возлюбленной предложение. Джессика Бил ответила согласием, вяснилось, что все это время бывшие влюбленные думали друг о друге. Свадьбу сыграли через год, торжество прошло в Италии.

Джастин Тимберлейк

Спустя несколько лет у супругов родился первенец. Мальчика назвали Сайлас Рэндалл. По словам Джессики и Джастина рождение малыша стало для них тяжелым испытанием. Дело в том, что девушка планировала естественные роды – она прошла специальные курсы, договорилась с частной клиникой и проконсультировалась с врачами. Однако все пошло не по плану. В срочном порядке Джессику привезли в клинику и сделали кесарево сечение. По словам Тимберлейка, он очень волновался за жену и за сына. Роды стали испытанием для Бил, но малыш родился здоровым и крепким. Домой она вернулась в подавленном состоянии, но вскоре все невзгоды были позади.

Статья по теме:  Операция «Антигуф»: что случилось с популярным рэпером в Красноярске. За что сидел гуф?

В настоящее время

Джастин продолжает карьеру в кино и в музыкальной индустрии. В 2017-м году он снялся в ленте от Вуди Аллена под названием «Колесо чудес». Кинематографическими партнерами артиста стали Джеймс Белуши, а также Кейт Уинслет. Стартовый показ картины стал поводом для крупного скандала. В ту пору по всему Голливуду гремел скандал с сексуальными домогательствами Харви Вайнштейна. И в этот момент разразился новый скандал, на сей раз в домогательствах обвинили Роя Прайса, который возглавляет студию Amazon Studios. Прайс при этом выступал как продюсер ленты «Колесо чудес».

Джастин Тимберлейк

Эти события плохо отразились на рейтингах фильма. Из-за обвинений продюсера ведущий актерский состав остался без выхода по красной дорожке. Однако критики благожелательно отнеслись к ленте от великого Вуди Аллена. Они одобрительно высказывались и о работе основных актеров картины.

Спустя год музыкант выпустил свой пятый по счету альбом под названием «Manof the Woods». Пластинка состоит из шестнадцати треков. Здесь представлены как сольные синглы Джастина, так и дуэтные записи с Алишей Киз, а также Крисом Стэплтоном. Вскоре Джастин отправился в грандиозный тур в поддержку пластинки. Его жена и сын составили ему компанию в турне.

Трудно представить, но Джастин совершенно не любит шумные тусовки. Куда больше ему нравится проводить время с близкими и наслаждаться домашним уютом.

Личная жизнь

Когда Джастину было 16 лет он начал встречаться с Бритни Спирс. Однако их 5-летний роман не имел серьезного продолжения. После этого он состоял в отношениях с Дженной Деван, Стейси Фергюсон и Алиссой Милано.

В 2003 г. Тимберлейк начал ухаживать за известной актрисой Камерон Диас, которая была на 9 лет старше его. Примерно через 4 года стало известно о расставании влюбленных. Затем у него завязались отношения с Джессикой Бил. После продолжительного роман пара стала законными мужем и женой осенью 2012 г.

dzhastin-timberlejk-i-dzhessika-bil

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил

Весной 2015 г. у супругов родился первенец Сайлас Рэндалл, а спустя 5 лет у них появился второй сын Финеас. Джастин является болельщиком бейсбольного клуба «Лос-Анджелес Доджерс». В 2009 г. он начал производить текилу «Sauza 901».

Тимберлейк имеет свой бренд одежды «William Rast», а также держит сеть ресторанов «Southern Hospitality» и владеет звукозаписывающей студией «Tennmann».

Джастин Тимберлейк сегодня

В 2020 г. в дуэте с Андерсоном Паком Джастин записал сингл «Don’t Slack». В следующем году на экраны вышел мультфильм «Палмер», в котором одна из главных ролей досталась Тимберлейку. У него есть страница в «Инстаграме», на которую подписано около 60 млн человек.

dzhastin-timberlejk-v-yunosti dzhastin-timberlejk-3 dzhastin-timberlejk-1

dzhastin-timberlejk-i-kemeron-dias

Джастин Тимберлейк с Кэмерон Диас

dzhastin-timberlejk-2 dzhastin-timberlejk-4

Если вам понравилась краткая биография Тимберлейка – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Оцените статью
РесницаМания