Топ-5 актуальных предсказаний Симпсонов на 2022 год. Как симпсоны предсказывают будущее?

Феномен предсказаний стал настолько распространенным, что о нем написали газеты Guardian и Time, Университет Глазго читал лекции на эту тему, а компания Disney+, которой принадлежат права на сериал, собрала подборку лучших «пророчеств».

Хитрожёлтые предсказания: «Симпсоны» о коронавирусе, Нотр-Даме и Трампе

2 февраля на стадионе Hard Rock (Майами, Флорида) состоится крупнейшее событие для США и всех поклонников американского футбола — Super Bowl LIV, 54-й по счету и 50-й чемпионат НФЛ. Конечно же, наши желтые друзья не оставили без внимания такое большое событие и предсказали исход самой ожидаемой игры 1999 года! Но мы с ним не согласны (ха), и в этой статье вы узнаете, почему.

В «Симпсонах» много пророчеств, и они часто относятся к серьезным событиям: Например, в эпизоде 1 сезона 9 (за четыре года до реального события) было предсказано 11 сентября в Нью-Йорке; в эпизоде 3 того же сезона создатели предсказали вирус Эбола (не впервые, но все же); в эпизоде 17 сезона 11 Трамп был упомянут как бывший президент США (за 17 лет до вступления в должность!).

Сюжет: 20th Television Animation

А эпизод 20 28-го сезона, в котором Гомер играет в аналог Pokemon Go в церкви (звучит знакомо?), вызвал крупный скандал. Нам даже пришлось отменить трансляцию шоу.

Сюжет: 20th Television Animation

И приготовьтесь к самому страшному: Симпсоны предсказали придурка! По крайней мере, так считают поклонники. В эпизоде 21 четвертого сезона Гомер заказывает соковыжималку из Японии. Рабочие местной фабрики случайно загрязняют коробку с посылкой, в результате чего вирус распространяется по городам США. Конечно, есть большие расхождения с текущей ситуацией (хотя бы в том, откуда в мире взялся вирус), но это не помешало фанатам повторять свою любимую фразу: «У нас такое было в «Симпсонах»!».

Сюжет: 20th Television Animation

Как видите, путешествие экстрасенса в мультсериале началось очень давно. Но не все предсказания касаются серьезных и порой печальных событий (Трамп, конечно…). Однако одной из главных тем обладателей голубой мечты является спорт. Наши желтые друзья не могли остаться в стороне от такой интересной сферы жизни и продолжали давать (и давали) новые предсказания о спорте. Не верите нам? Докажите это:

Статья по теме:  Филипп, король Бельгии. Как зовут короля бельгии полное имя

«ЛИЗА И ГАГА» (22 серия 23 сезон)

Сюжет: 20th Television Animation

Судьба приводит эксцентричную Леди Гагу в Спрингфилд, где она помогает Лизе и жителям города поверить в себя. Один из костюмов, в котором певица появляется на сцене, на самом деле был прототипом ее реального костюма на Суперкубке 2014 года (а шоу вышло в 2012 году!). Хотя, если подумать, это может иметь меньше отношения к паранормальным способностям создателей шоу и больше к совпадению: настоящую Гагу попросили озвучить роль певицы. Она могла бы снять изображение с экрана и попробовать сама. И никакой тебе магии! (Здравый смысл/паранормальные явления: 1:0, да.)

«ВАМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖИТЬ КАК РЕФЕРИ» (16 серия 25 сезон)

Сюжет: 20th Television Animation

Гомер, единственный — по мнению Лизы — неподкупный судья, приглашен на чемпионат мира по футболу в Бразилию. Он, конечно, соглашается, успешно судит матчи, терпит нападки (со взятками) со стороны нечестных спортсменов и мафии и, наконец, добросовестно завершает свою работу. В финале состоится финал Кубка мира по футболу между Бразилией и Германией, который последняя выиграет со счетом 2:0. Эта ситуация похожа на нынешний чемпионат мира 2014 года, когда Германия и Бразилия встретились в полуфинале (да, почти в финале, да). Немцы победили, только результат немного отличается от мультика: 7:1 (да, это жестко).

В 19-м эпизоде 6-го сезона 1995 года Лиза звонит Мардж по видеосвязи. В то время это казалось несбыточной мечтой, но 15 лет спустя технология FaceTime появилась на iPhone. Сегодня чат с камерой — это привычный способ общения для многих людей.

Пандемия

Пандемия в Симпсонах

Кто бы мог подумать, что глобальная эпидемия охватит весь мир и изменит уклад жизни. Но герои мультсериала знали об этом задолго до того, как это произошло. В 21-м эпизоде четвертого сезона «Мардж в наручниках» два азиатских работника фабрики случайно заражают одну из упаковок неизвестным вирусом. Затем он начинает быстро распространяться. Вам это знакомо?

Клип из телесериала:

Массовая изоляция

Спрингфилд накрывают куполом

Не отходя слишком далеко от проблемы коронавируса, стоит вспомнить, что повсюду были введены блокады, и страны были фактически полностью изолированы друг от друга. В фильме «Симпсоны» 2007 года весь Спрингфилд страдает от объявления карантина. Люди в городе были полностью отрезаны от остального мира, и им пришлось заново учиться жить в новых сложных условиях. Это очень напоминает ситуацию изоляции во время пандемии.

Клип из телесериала:

Роботы заменят людей

Роботизация в Симпсонах

В современном мире электронные помощники все больше внедряются в человеческое общество. Хотя многие фильмы и сериалы постоянно указывают на это, «Симпсоны» по-прежнему ближе всего к реальности стремительно растущей роботизации. В 17 эпизоде 23 сезона роботы начинают занимать рабочие места обычных жителей Спрингвейла.

Статья по теме:  Сериал Женская версия. Кто играл в кино женская версия

В наш век быстрого технологического прогресса это уже не кажется таким удивительным. Однако в последнее время эта проблема становится все более актуальной.

Клип из телесериала:

Появление человекоподобных роботов также запомнилось.

Робот-человек

В 1995 году в сериале «Симпсоны» был эпизод, в котором роботы, удивительно похожие на людей, помогали в библиотеке. Дело не в том, что это не фантастика, это просто вопрос времени. Недавно компания Tesla анонсировала на одном из мероприятий человекоподобного робота Tesla Bot, который, по словам создателей, будет соответствовать общепринятым стандартам красоты.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию еще несколько предсказаний из «Симпсонов», которые появились недавно и еще не подтвердились.

Эпидемия эболы и коронавирус

Кроме того, в 1997 году вышел эпизод, в котором Мардж советует своему больному сыну Барту прочитать перед сном книгу «Любопытный Джордж и вирус Эбола». На обложке изображена обезьяна. Именно эти приматы подозревались в распространении вируса. В реальном мире Эбола вспыхнула 17 лет спустя.

В мае 1993 года появилась еще одна серия Симпсонов. В нем Гомер заказывает соковыжималку из Японии. Японский рабочий чихает на посылку перед отправкой в США. Так вирус попадает в другую страну и начинает распространяться по всему миру. Неточность прогноза обусловлена только географией.

В своем обосновании авторы говорят, что серия связана с эпидемией гриппа 1968 года.

Топ-5 актуальных предсказаний Симпсонов на 2022 год. Как симпсоны предсказывают будущее? 2

Президент Трамп

Самым ярким сбывшимся пророчеством из «Симпсонов» является президентство Дональда Трампа. В сериале он побеждает на выборах и руководит США до 2028 года, его сменяет Лиза Симпсон, которая утверждает, что ее предшественник полностью разрушил страну за 14 лет своего правления.

Но это не дикое предположение. Серия была опубликована в 2000 году — когда Трамп впервые баллотировался в президенты. Он баллотировался от Реформистской партии, но выбыл из гонки.

Позже один из сценаристов «Симпсонов», Дэн Грини, рассказывал, что перспектива президентства Трампа поразила его коллег на совещании по планированию как «верх невозможности». И поскольку в это трудно было поверить, они решили, что это отличный ход. Факт, что один из принципов развития сюжета в «Симпсонах» — брать самые невероятные, глупые и невозможные идеи и доводить их до абсурда.

Так что сага о Трампе, вероятно, еще не закончена. В серии 2016 года Гомер Симпсон носит табличку с именем Иванки, агитируя голосовать за дочь Дональда Трампа в 2028 году.

Статья по теме:  Как Мадонна побывала плохой девчонкой, готической колдуньей и в 47 лет вновь стала «королевой танцпола». Сколько лет мадонне в клипе hung up

Топ-5 актуальных предсказаний Симпсонов на 2022 год. Как симпсоны предсказывают будущее? 3

«Осколок» и нобелевские лауреаты

В фильме «Свадьба Лизы», вышедшем в 1995 году, старшая дочь Симпсонов отправилась в Лондон. За Тауэрским мостом создатели мультсериала нарисовали силуэт здания, которое по дизайну и расположению в точности повторяет небоскреб Шард, появившийся в действительности. Проект был разработан архитектором Ренцо Пиано в 2000 году. Строительство было завершено в 2012 году.

В 2010 году «Симпсоны» предсказали двух лауреатов Нобелевской премии. В первой серии 22-го сезона Лиза и ее умные друзья смотрят трансляцию из Стокгольма и делают ставки на победителей. Бернхард Феринг и Бенгт Хольмстрем включены в список номинантов.

Топ-5 актуальных предсказаний Симпсонов на 2022 год. Как симпсоны предсказывают будущее? 4

Первый получил премию по химии в 2016 году за разработку и синтез молекулярных машин, второй — премию по экономике за теорию контрактов.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию еще несколько предсказаний из «Симпсонов», которые появились недавно и еще не подтвердились.

Президентство Трампа

Сезон 11, серия 17 Барт в будущем

Этот эпизод вышел в эфир в 2000 году, когда Трамп действительно баллотировался в президенты и имел все шансы победить на выборах. Однако позже он снял свою кандидатуру. Однако следует отметить, что это было сильно преувеличено, так как Дональда даже не было на фотографии. Все это произошло из-за простого заявления Лизы о том, что когда она стала президентом, экономика рухнула и страна обанкротилась. Так что это предсказание полностью развеялось, а Америка все еще существует.

Дизайн Ipod

Сезон 8, серия 5

Предположительно, в 1996 году мы могли увидеть Ipod в эпизоде «Темные операции Барта». В то время Стив Джобс, вероятно, даже не знал, как будет выглядеть его творение. На самом деле, в мультсериале было обычное переговорное устройство.

Айпод в Симсонах

iPod в «Симсонах

Информация о пожаре в Нотр-Дам также не является вымышленной: слева — оригинальные кадры, а справа — кадры, опубликованные в Интернете.

Соборе Парижской Богоматери в Симпсонах

Нотр-Дам де Пари в Симпсонах

Да, и вселенная в форме пончика была предсказана в теориях Стивена Хокинга о движении через червоточины еще до того, как он появился в фильме «Они спасли мозг Лизы».

Вселенная в виде пончика в Симпсонах

Вселенная в форме пончика в сериале «Симпсоны».

Смерть Королевы Елизаветы Второй

Женщина много раз появлялась в мультивселенной, но никогда не умирала в ней, не говоря уже о том, чтобы лежать в гробу. Это изображение было создано пранкером и взято на вооружение многими развлекательными издательствами после 8 сентября 2022 года.

Смерть Елизаветы Второй в Симпсонах

Смерть Елизаветы II в «Симпсонах

Оцените статью
РесницаМания