Убийцы в белых перчатках: Как будет организован всемирный голод 2023 года. Кто самый бедный человек в мире

В 35-й ежегодный список Forbes, в котором представлены миллиардеры мира, вошли 275,5 миллиардеров с общим чистым состоянием в 13,1 триллиона долларов США, что на 660 человек больше, чем в 2020 году. У 86% этих миллиардеров состояние было больше, чем в прошлом году. Нет. Facebook, Inc.

Самые бедные люди

В мире бедность и богатство разделены очень четкими границами. В одной и той же стране могут быть миллиардеры, а могут быть люди без денег на хлеб. Есть также люди, для которых деньги — не самое главное в жизни. Они готовы пожертвовать все свои сбережения бедным, и это делает их счастливыми.

  1. Асгат Галимзянов — самый счастливый бедный человек в мире.
  2. Добре Добрев — самый бедный дедушка в мире.
  3. Жером Кервьель — самый большой должник в мире.
  4. Хосе Мусико — самый бедный президент в мире.
  5. Томас Санкара — самый высокий стандарт в мире.

Асгат Галимзянов — самый бедный в мире по собственной воле

Этого человека до сих пор называют бедным миллиардером, легендой Казани, хотя его уже нет в живых. Он вошел в историю благодаря своим поступкам и научил всех быть щедрыми и избавиться от жадности. Гаримзянов был известным советским и татарским благотворителем. Мужчина работал перевозчиком на рынке и выращивал скот в сарае, где продавал его. Все деньги, полученные от продаж, он жертвовал советским детским домам, приютам и малоимущим. Так, во время своей благотворительной деятельности он подарил детям 80 автомобилей и пассажирский автобус, дал много денег на еду, покупал овощи и фрукты, возил их в детские дома, покупал оборудование и вещи для нуждающихся. По некоторым оценкам, 600 000 советских рублей были потрачены исключительно на детские дома.

Асгат Галимзянов

Асгат Галимзянов — счастливый и несчастный человек

Этот бедный, добрый человек не остался в стороне во время землетрясения в доме и помог семьям чернобыльцев и жертв подводной лодки «Курск». Сам филантроп всю жизнь прожил в небольшом доме. Он был похож на казарму, которая скоро рухнет. Когда его спрашивали о том, как он живет, он всегда отвечал, что он счастлив, ему ничего не нужно. Галимжанов Асгат — оригинальный мемориал мецената, установленный в центре Казани еще при жизни его деда. Памятник бронзовый, в форме лошади с сидящим на ней ребенком и благотворительной организацией перед лошадью.

Дедушка родился и вырос в деревне и в детстве приложил немало усилий. По ночам вся семья занималась обжигом и продажей кирпичей. Гаримзянов не понаслышке знает, что такое голод и бедность. Его отец вернулся с войны без ног, жил очень плохо и несколько дней не видел даже куска хлеба. Моя мама посылала своих детей в лес собирать крапиву. Из него пекли крыжовниковый хлеб. Теперь, говорит мой дед, люди живут в раю, еды много.

После окончания восьмого класса школы он пошел в армию, а затем отправился работать в Казань. Он успел поработать на разных работах:.

Он начал добиваться хороших результатов в возрасте 20 лет. Его уволили из полиции за то, что он не отправлял пьяных, которых подбирал на улице, в центр детоксикации, а приводил их домой. Именно во время работы на рынке у него родилась идея заняться разведением крупного рогатого скота. Галимзянов был удивлен тем, что люди выбрасывают на рынок большое количество продуктов и мусора, ведь все можно было использовать с пользой. Он кормил свиней, которые хорошо росли, питаясь отходами, которые он приносил с рынка. Все деньги были направлены на помощь бедным. Так учил его отец, и он всю жизнь с ранних лет помнил эту поговорку: если у тебя есть еще один рубль, отдай его ребенку или старухе, и ты заработаешь больше. Он всегда одевался скромно, можно сказать, что он одевался плохо. Он мог носить одну и ту же одежду несколько лет подряд. Некоторые люди считали странным зарабатывать хорошие деньги, ничего не покупать для себя и отдавать другим. Филантроп не придавал значения и не обделял свою семью, а отдавал свои сбережения бедным.

Статья по теме:  14 мужчин и одна женщина великолепной Анджелины Джоли. Муж анджелины джоли как зовут

В 2010 году он вернулся в барак, отдав свою недавно подаренную квартиру бездомной семье мигрантов из Казахстана. На протяжении всей своей жизни он считал себя счастливым, потому что выполнял свою главную профессию — помогал людям. Он умер в 2016 году в возрасте 79 лет.

Дедушка Добри — очень добрый и простой бедный человек

Этот человек известен как дедушка Добри, святой из Бейрово. Он был болгарским филантропом, дожившим до 103 лет. Он собирал милостыню на улицах и жертвовал все собранные деньги на благотворительность. Самый бедный человек в мире жил в маленьком доме с церковью в своей деревне. Он жертвовал большие суммы денег на восстановление и содержание болгарской церкви и оплачивал коммунальные счета детского дома.

Добре Добрев.

Добри Добрев — человек мира и простоты.

Родился в сельской местности, его отец умер рано, и мать воспитывала всех детей одна. Добре всю жизнь был крестьянином. Во время Второй мировой войны рядом с ним взорвалась бомба, едва не разорвав его. У Добрев было четверо детей, двое из которых живы по сей день. За стариком постоянно ухаживала одна из его дочерей.

Почти каждый день он ходил пешком или на автобусе в Софию, собирал милостыню возле церкви Семи святителей или мемориальной церкви Александра Невского и жертвовал ее бедным на восстановление церкви. Он жил на пенсию в 100 евро и никогда не получал денег от подаяний, всегда используя только собственные средства на свои нужды. В общей сложности Добрев пожертвовал более 800 000 левов, собранных на дорогах, на ремонт церкви. Сумма в 35 700 левов (18 250 евро) была передана им на ремонт собора Святого Александра Невского. Это самое крупное частное пожертвование в истории Церкви.

Добре Добрев.

ДобреДобрев — самый вежливый и щедрый в мире

Сам Добре всегда говорил, что собирает не милостыню, а пожертвования. Люди всегда приходили в коттедж, где он жил, и приносили ему фрукты и еду. Журналисты часто приходили и брали у него интервью. В конце концов, всем было интересно, как живут самые бедные люди в мире.

Рост цен на продовольствие усугубился резким повышением цен на природный газ, который является важным фактором в производстве азотных удобрений. Организация считает, что рост цен на удобрения и сокращение мировых поставок повлияют на мировое производство продовольствия.

Поиск слабых мест.

Встаньте на место предполагаемых организаторов за кулисами и подумайте, как можно примирить серьезные диетические проблемы по чисто объективным причинам. Таким образом, коллективное сознание может получить представление о предварительном исследовании происходящего. Для этого вам нужно ответить на несколько простых вопросов.

Статья по теме:  История проекта Фабрика звезд. Кто вел фабрику звезд

Какой основной продукт питания является незаменимым?

Зерновые культуры. Наш хлеб насущный и пища для животных во всех формах. Пшеница, кукуруза, рапс, соя, ячмень и овес.

Кто выращивает зерновые?

Весь мир, все, кто может. В основном в странах умеренного пояса.

А кто не только выращивает их, но и поставляет большую их часть на мировой рынок?

Россия и Украина — огромные страны, не имеющие выхода к морю, где сельское хозяйство в основном ориентировано на экспорт.

Бинго! Идея погони за двумя зайцами одним выстрелом: как в одной компании достичь как сиюминутных политических целей, так и долгосрочного финансового планирования.

Работает!

  1. Вооруженный конфликт между Россией и Украиной — надеюсь, длительный и изнурительный для обеих сторон — приведет к двум последствиям: а) перестройка политической ситуации в Европе, особенно развитие блока НАТО; в то же время экспортеры. Пострадают беднейшие страны, то есть те, которые наименее ценны для «цивилизованного человечества» с точки зрения генофонда.
  2. В то же время начнет действовать эффект домино. Потеря российской и украинской пшеницы и кукурузы заставит других поставщиков ограничить свой экспорт. Казахстан, поставлявший пшеницу в Центральную Азию, уже сделал это: в середине апреля страна столкнулась с нехваткой зерна и запретила его экспорт.

2a. кстати, январская попытка дестабилизации в Казахстане идеально вписывается в этот план.

2b. Конечно, мы не хотим верить, что наши чиновники, призывающие наводнить Россию мигрантами, участвуют в таком плане, но когда что-то выглядит как утка, плавает как утка и останавливается, трудно поверить, что это попугай.

  1. Нехватка продовольствия в странах Центральной Азии неизбежно приводит к массовой миграции в Казахстан и Россию, дестабилизируя ситуацию и создавая внутриполитическую напряженность, о чем европейцы знают не понаслышке.
  2. Нехватка продовольствия в африканских странах просто приводит к массовой гибели людей и социальному коллапсу, который легко можно направить в нужное русло. Знаменитая «арабская весна» произошла через год после того, как Россия запретила экспорт зерна из-за неурожая.

Какая простая, но эффективная дестабилизирующая цепочка! Недавняя широко обсуждаемая ядерная война — часть этого примера. Единственная проблема заключается в том, что он не затрагивает некоторых из «золотого миллиарда», то есть Россию и Украину. Именно эти иллюзии пытается развеять российский МИД, предупреждая о вовлечении НАТО в «славянский конфликт между ними».

Видимость и компетентность

Планы по сокращению населения Земли не являются ни новостью, ни секретом. Высокопоставленные лица прямо говорили об этом. Нет, не президенты или другие политики — как правило, они просто экономисты и надсмотрщики. Речь идет о руководителях структур, менее формальных, но гораздо более важных, чем государство. Например, Клаус Швабе, директор Всемирного экономического форума, или Билл Гейтс, основатель «Клуба добра», спонсор Всемирной организации здравоохранения.

Цель такого сокращения благородна. Она призвана обеспечить достойную и свободную жизнь для всех жителей планеты. При этом не учитывается тот факт, что ради этой цели необходимо пожертвовать миллиардами жизней. Жизни теряются двумя способами: напрямую (особенно войны и смерть от голода) и за счет сокращения рождаемости.

Статья по теме:  Имя Виктор — значение имени, описание, история. Знаменитости с именем виктор

Президенты просто пытаются использовать свой потенциал и интеллект, чтобы сделать что-то для «великого повторения». В частности, Джо Байден говорит, что у Украины есть 20 миллионов тонн зерна, которые необходимо экспортировать и распределить по всему миру. Это способствует снижению цен. Кажется, это возлагает на Киев обязанность прекратить кровопролитие, вернуться к мирной жизни и заменить зерно. Но престарелый американский лидер не обладает такой силой — наряду с восхищением украинской пшеницей он высказывает абсолютную милитаристскую чушь и доказывает свою настроенность на долгую и ненужную войну.

Страны с самым высоким уровнем бедности — это ЮАР, Венгрия, США (как ни парадоксально — но здесь необходимо учитывать уровень внутренней иммиграции), Латвия, Турция и Япония. Россия занимает 9 место в этом рейтинге.

Предотвратить голод

В связи с этим Всемирный банк, Международный валютный фонд, Всемирная торговая организация и Всемирная продовольственная программа ООН призвали мировое сообщество к немедленным действиям по предотвращению голода до середины апреля.

В совместном заявлении этих организаций подчеркивается, что военный конфликт в Украине осложняет ситуацию с продовольственной безопасностью.

Убийцы в белых перчатках: Как будет организован всемирный голод 2023 года. Кто самый бедный человек в мире 2

Кризис в Украине усугубляет последствия пандемии, которая продолжается уже третий год, говорится в тексте. Кроме того, конфликт может привести к голодному восстанию в беднейших странах мира, считают в ВТО.

На безопасность продуктов питания также влияет изменение климата. Внезапный рост цен на основные продукты питания и их нехватка оказывают давление на домохозяйства по всему миру и ввергают миллионы людей в нищету», — говорится в докладе.

Организации также призывают не вводить эмбарго на поставки продовольствия и удобрений и оказывать помощь нуждающимся районам. Должны быть предоставлены экстренные запасы продовольствия и финансовая помощь. Мировое сообщество должно увеличить производство сельскохозяйственной продукции и открыть торговлю, говорится в заявлении.

Убийцы в белых перчатках: Как будет организован всемирный голод 2023 года. Кто самый бедный человек в мире 3

Рост цен на продовольствие усугубился резким повышением цен на природный газ, который является важным фактором в производстве азотных удобрений. Организация считает, что рост цен на удобрения и сокращение мировых поставок повлияют на мировое производство продовольствия.

По оценкам Всемирного банка, повышение цен на продовольствие на один процентный пункт приведет к тому, что около 10 миллионов человек во всем мире окажутся за чертой бедности.

Беднейшие страны, которые в значительной степени зависят от импорта продовольствия, пострадали больше. Однако риски возрастают и в странах со средним уровнем дохода, где проживает большинство бедных людей в мире.

Убийцы в белых перчатках: Как будет организован всемирный голод 2023 года. Кто самый бедный человек в мире 4

Сколько россияне платят за еду

В связи с этим средние недельные расходы россиян растут, как и средняя стоимость одного рынка, сказал Ромир.

Недельный индекс расходов составил 5 143 рубля, увеличившись на 1,5% (76 рублей) по сравнению с предыдущей неделей. В годовом исчислении расходы увеличились на 2,2% (113 рублей). По сравнению со средней ценой за последние 12 месяцев (5 304 рубля), индекс недельных расходов был на 3% ниже (161 рубль).

Средняя стоимость одной покупки составила 677 фрикций. Средний чек был на 5% выше, чем средний чек предыдущей недели (32 фрикциона). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение на 9,9% (61 руб.). По сравнению со средним значением за предыдущие 12 месяцев (658 рублей), еженедельный контроль выше на 2,9% или 19 рублей.

Оцените статью
РесницаМания